ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Архив

ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Закрытые бортовые журналы самими пользователями.
Доступ только для постояльцев клуба.

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение Дядя Алик » 29 июл 2013, 15:16

четко, у меня стоковые - размытое пятно на ближнем, отдалённо напоминающее твой
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение Rengen_3d » 29 июл 2013, 15:53

вроде отлично светят.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 30 июл 2013, 01:37

Rengen_3d писал(а):вроде отлично светят.

Мне тоже нравится, сбылась наконец мечта идиота появился ближний свет  :)
Раньше из-за нечеткой границы свет был с пропусками как бы, тоесть были неосвещенные участки, а все потому что линия на фаре не совпадала с световой границей лампы, после замены же граница света совпала с границей на фаре и она стала четко выраженной и ровной, теперь я все вижу, передвигаться с ближним светом комфортно даже на 120 км\ч, а раньше на 60 было страшно ездить, так как практически ничего не видно было, я раз чуть не въехал в бетонный забор хорошо вовремя заметил поворот. :de: Ну а с дальним у меня и раньше проблем не было, так что не скажу изменилось что-то или нет. Смотрел у знакомого в ОСВАРе и лампах OSRAM NightBreaker линия света не совпадает с линией на фаре, хотя фары под H4 и лампы соответсвенно тоже Н4, интересно как у него с галками, но возможности поглядеть ночью нету. Думаю не переплатил ли я может хватило и ОСВАРа бы?
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение Rengen_3d » 30 июл 2013, 02:09

Ой не знаю. Слушай а как у тебя с просто движением ночью с ближним? вот ты учитывая слепящий свет встречных машин и еле светящие фонари освещения видишь хоть дорогу? у меня полностью стандарт, и я не вижу абсолютно ничего. слепит слева, а справа просто темнота. Так что чую, надо озадачиться. Безопасность это такая штука.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 30 июл 2013, 09:09

С этим проблем нет, даже при езде по трассе со скоростью около 100, видно все изъяны дороги и вполне можно успеть смневрировать, небольшой дискомфорт конечно от слепящих есть (особенно ксенонщиков), но чтобы ничего не видно такого не бывает, но тут заслуга не только фар, а еще ламп и модернизации проводки и подключение ближнего через реле, последнее кстати дало наиболее заметный прирост качества света, а лампы уже тогда были галогеновые, но сказать что света от них не было, не сказать нечего, а после установки реле светить стало в разы лучше и остро стал вопрос о том что в фаре PAL галогенка светит "не так" Вообще не жалею о проделаном, как говорится игра стоит свеч!
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение ASpirin » 31 июл 2013, 09:53

Всё дело в настройке фар по мурзилке, хотя бы на ровном заборе. Уже сколько Жучек было, пока не натроишь фары ниига не светят, как настроил, все ок. А для ксенонщиков есть дальний свет с лампами OSRAM COOl BLUE, фары новые Киржач, родные "чехи" на полочке лежат, к тому ж они под старые колбовые лампы, и 37 лет сказываются на отражателях, к сожалению(
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 31 июл 2013, 13:06

С настройкой как раз и были проблемы из-за нечеткости границы... нет как-то я не правильно выражаюсь, наверное, она не нечеткая была, а ломаная, подобная..... кардиограмме! :(:  И когда выставляешь свет что видно было дорогу, то я ослеплял встречку, что не также недопустимо :pro_tiv: , вот так и приходилось ездить почти на ощупь, чтоб никого не слепить. :cray:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 03 авг 2013, 19:20

Немного о не приятном... воообщем пришлось однажды заправится не в городе как обычно, а в деревне у родителей и как всегда блин... вообщем незнаю что они продают, но топливному фильтру приходит конец уно моменто, в итоге вчера ехал дергался, потом заправился в городе нормальным бензином и поменял фильтр, все ок стало :) Но вечером останавливаюсь возле знакомого не успеваю заглушить - глохнет сама... завожу никого нет дома  :ups:  Открываю капот, а там... картина маслом: трамблер без крышки, крышку нашел висящую на проводах, потом думаю что-то не то, ах да вот бегунок разлетевшийся на защите лежит и со сгоревшим резистором.... запасного нет :(
Вообщем папа оттащил меня домой на шнурке на мотоцикле с коляской, и сегодня с утра авторынок итог: 2 бегунка, Эмблема на решетку - черная новодел, банка литола, банка графитки, диоды в габариты, 2 подушки на двигатель.
Сегодня поменял привод спидометра, который вчера купил, на прошлом сдох четырехгранник и трос прокручивался, а так он в шикарном состоянии за 10 то тысяч, также поменял подушку КПП и подварил траверсу КПП, если бы знал что в ней трещина купил бы сегодня новую :po_zor:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 13 авг 2013, 19:10

И снова расстройство, сломалась кулиса КПП, она вареная была и лопнула по сварке, в итоге рычаг в руках :ups:  Вообщем папе больше не разрешил извращяться, купил новую и поставил, пользуясь случаем так сказать залил масла в коробку чтоб выше уровня, слыхал что это только на пользу коробочке, ну и конечно хорошенько смазал кулису, вообщем передачи стали включаться мягче что этому причина или обильная смазка кулисы или "лишнее" масло в коробке не знаю, но мне нравится  :bo: . Пользуясь случаем помыл с ванишем переднюю часть ковролина (а то последствия течи печки и ГЦС были на лицо) и немного расчесал проводку бороды и подключил некоторые индикаторы, осталась полка, печка и остальные индикаторы. Ну и потом решил полазить под капотом все таки 3 дня простоя мало ли, под капотом все в норме, но..... закрывая лопнула пружина которая держит капот открытым :(:  Сегодня был в городе купил пружину и ролик и сразу же поставил. Теперь вроде все нормально :yahoo:
После дождей машина была чумазой, заодно вчера и помыл ее и сегодня сделал пару фоток:
Изображение
Изображение
Фото индикаторов:
Индикаторы
Изображение
Индикаторы + подсветка
Изображение
Слева вверху индикатор ручника, справа внизу обогрева заднего стекла. Сделана разводка всех кнопок остается только вставить клеммы в пустые места фишки под панелью приборов для обогрева сидений ну и естественно купить сами обогревы и провести силовую проводку, а для обогрева стекла выведен провод в фишку для реле под капотом, и тоже купить стекло  :lol:  и сделать силовую проводку
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 14 авг 2013, 14:05

Вчера обзавелся обновками, знакомый презентовал мне два задних фонаря, состояние не очень, конечно: Изображение
Изображение
Завтра помою, почищу и заменю патроны как раз новые лежат все четыре. Из печального на одном край хром планки отбит и стекла не в лучшем состоянии и блин оба левые :bh: . Но как говорится: На халяву и уксус сладкий, а 50 грн. за два фонаря это почти халява. :yahoo:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение Tihonov » 14 авг 2013, 18:20

Обдиралово, 50 грн..
Такое на свалках валяется, недавно в гаражах видел как мужик выкидывал фонари от 2101-2103 целый ящик. Я из интереса заглянул, а там они то треснутые то подбитые, поцарапаные, вообщем в таком состоянии примерно как на фото.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 14 авг 2013, 19:25

Tihonov писал(а):Обдиралово, 50 грн..
Такое на свалках валяется, недавно в гаражах видел как мужик выкидывал фонари от 2101-2103 целый ящик. Я из интереса заглянул, а там они то треснутые то подбитые, поцарапаные, вообщем в таком состоянии примерно как на фото.

Для вас может и обдиралово, а у нас за один в таком состоянии по полтиннику просят, и где попало их не найдешь, а вчера на драйв2 видел как продавали ну может чуть в лучшем виде 350 грн. за пару, вот http://www.drive2.ru/communities/classi ... og/623779/
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение Vinyl » 15 авг 2013, 00:34

Правильно, такое - только в помойку, если только не перевёртыши.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 15 авг 2013, 09:50

Прям таки сразу в помойку, пусть лежат мало ли что :)
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение cercando » 19 авг 2013, 17:34

Tihonov писал(а):Обдиралово, 50 грн..
Такое на свалках валяется, недавно в гаражах видел как мужик выкидывал фонари от 2101-2103 целый ящик. Я из интереса заглянул, а там они то треснутые то подбитые, поцарапаные, вообщем в таком состоянии примерно как на фото.


Земляк, обдиралово на автограде))). Спроси ради интереса сколько барыги за такое  УГ просют.

Недавно в Кременчуге попал на местный авторынок, бродил по рядам кинулись в глаза нулевые фонари, как говорится и муха...не сидела, спросил ради интереса, хотелка 350 грн/шт  :shok:  :dc:

А выкидывать зачем, что фе кака? Запас то он карман не тяготит, а с нашим кол-вом идиотов на дороге, авось да пригодятся... пху, пху конечно
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 19 авг 2013, 18:18

cercando писал(а):
Tihonov писал(а):Обдиралово, 50 грн..
Такое на свалках валяется, недавно в гаражах видел как мужик выкидывал фонари от 2101-2103 целый ящик. Я из интереса заглянул, а там они то треснутые то подбитые, поцарапаные, вообщем в таком состоянии примерно как на фото.


Земляк, обдиралово на автограде))). Спроси ради интереса сколько барыги за такое  УГ просют.

Недавно в Кременчуге попал на местный авторынок, бродил по рядам кинулись в глаза нулевые фонари, как говорится и муха...не сидела, спросил ради интереса, хотелка 350 грн/шт  :shok:  :dc:

А выкидывать зачем, что фе кака? Запас то он карман не тяготит, а с нашим кол-вом идиотов на дороге, авось да пригодятся... пху, пху конечно

Вот и я об этом же говорю, я почитав форум понял, что цены в разных городах на разные зап части очень разные, у кого-то фонари дешевые, а у грелки дефицит, а у нас грелки ящиками на авторынках лежат их никто не берет. Решетки в интернете видел по цене в 1000 грн. и состояние на 4, у нас можно на 3+ купить за 150 грн, а вот фонари 50-100 грн. в таком состоянии как у меня, а то и хуже. И никакой помойки в гараже места для хранения 2-х фонарей всегда найдется. И насчет идиотов с cercando абсолютно согласен :friends:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ 2103 1.5 8V 76г.

Сообщение SanYOk » 11 сен 2013, 17:16

Купил себе новый руль, так как управлять машиной с родным рулем мне было мягко говоря не удобно, сначала думал поставить обычный руль от Тайги, но потом узнал от продавца на рынке, что в г. Сызрань выпускаются другие более удобные и красивые рули, которые к тому же без проблем устанавливаются на классику. Выбор пал на Grand Victoria, он удобный баранка в меру толстая, срез снизу повышает удобство при посадке в машину плюс дает возможность понять положение руля в сумерках (мое личное наблюдение) сигнал на стандартном месте, вообщем рулить одно удовольствие не смотря на то что он меньше на 4 сантиметра где-то, но крутить его не стало тяжелее, а руки находятся в более комфортном положении, вообщем не жалею ни капельки
вот собственно и он:
Изображение
Изображение
Так же купил "гибкое соединение" выхлопа от восьмерки, скоро буду вваривать его для соединения штанов и средней части выхлопа.
Изображение
Изображение
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Пред.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron