ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Архив

Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Закрытые бортовые журналы самими пользователями.
Доступ только для постояльцев клуба.

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение sany259 » 24 авг 2010, 11:39

Любуется он видом :friends: , гордится нодо. У тебя реально и толова и руки на месте. А само гловное эти части тела живут в паре
sany259
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:34
Откуда: КУЗБАСС 42
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: серый

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение krollik » 25 авг 2010, 14:55

Если не секрет где и за сколько покупались тормозный диски?
Работа супер надеюсь как нибудь лицизреть аппарат вживую!
Аватара пользователя
krollik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:27
Откуда: Запорожье Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Рубин

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 25 авг 2010, 21:09

krollik писал(а):Если не секрет где и за сколько покупались тормозный диски?
Работа супер надеюсь как нибудь лицизреть аппарат вживую!

Тормозные диски долго  валялись по разным углам гаража , и как появились у меня - даже не помню.Особеннего ничего в них нет .Если ты имеешь ввиду перфорацию так это я сам сверлил .
На счет того , что бы полицезреть , так я и не против - выеду скоро , в городе бываю часто , так что - пересечемся.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение krollik » 25 авг 2010, 23:31

ОК!  :ya-za:
Аватара пользователя
krollik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:27
Откуда: Запорожье Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Рубин

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение DDS » 26 авг 2010, 00:26

Признаюсь. Я в шоке. Вот ЭТО настоящий тюнинг. Восхитил не столько объем переделок, а еще и отношение к делу!! Обратите все внимание на КАЧЕСТВО! Каждая деталь покрашена. Все на своем месте! Снимаю шляпу с глубоким уважением: :bt:  :bt:  :bt:
Единственный вопрос: откуда время на это?
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 26 авг 2010, 01:05

DDS писал(а):Единственный вопрос: откуда время на это?
Хороший вопрос.Тут самое время позавидовать мне.
Жена освободила меня от всех обязательств по дому ( кроме супружеских ) - и я отдаюсь работе полностью.
Забыл о пянках , девках ( ну почти забыл).Работаю сутками .Засыпаю , сплю и просыпаюсь с рычагами , колесами и всякими кронштейнами в голове.Мечтаю о дне , когда проедусь на ней.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение DDS » 26 авг 2010, 02:54

W126 писал(а): Жена освободила меня от всех обязательств по дому ( кроме супружеских ) - и я отдаюсь работе полностью.


Ну да, тут с женой повезло  :ya-za:  Не мое дело, конечно....но деньги-то откуда? :dx:  Я, наверно, не так спросил. Ты работаешь?
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение alex » 26 авг 2010, 12:46

W126, где берешь кронштейны под зубильные суппорта? Думаю в отпуске тормозами заняться...
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 26 авг 2010, 13:30

DDS писал(а):
W126 писал(а): Жена освободила меня от всех обязательств по дому ( кроме супружеских ) - и я отдаюсь работе полностью.


Ну да, тут с женой повезло  :ya-za:  Не мое дело, конечно....но деньги-то откуда? :dx:  Я, наверно, не так спросил. Ты работаешь?

Деньги - опять же от жены.Я временно не работаю.

alex ты наверное имеешь ввиду план-шайбы.Делаю сам.Я уже писал , что работа токаря сводится к тому , что надо в металле расточить отверстие под подшипник (72мм) а дальше - вырезаю болгаркой.Разметку отверстий под крепление , моделирую на месте , а потом сверлю.
Но если нет возможности в самостоятельном изготовлении , то можно купить (200гр).На форуме зарегистрирован Racer88 , сам с Запорожья , занимается реализацией план-шайб на зад и перед.Если надо - скину телефон.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение alex » 26 авг 2010, 14:03

W126, кинь мне в личку его номер если не трудно...мож все-таки разрожусь на нормальные тормозилки  :)
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 26 авг 2010, 15:16

alex писал(а):W126, кинь мне в личку его номер если не трудно...мож все-таки разрожусь на нормальные тормозилки  :)

Хоршо.Вечером сброшу.Телефон мой уехал в чужой машине.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение Venom » 26 авг 2010, 15:19

самый продуманный тюнинг из всех ,что я видел!
до сих пор вызывает изумление тот энтузиазм, на грани самопожертвования, и все не ради себя, причем!! я бы для себя так не стал заморачиваться, а кто-то мог бы назвать это изобретением велосипеда! но как творчество - труд бесценен!!  :bd:  :bi:
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 26 авг 2010, 19:19

Venom писал(а):самый продуманный тюнинг из всех ,что я видел!
до сих пор вызывает изумление тот энтузиазм, на грани самопожертвования, и все не ради себя, причем!! я бы для себя так не стал заморачиваться, а кто-то мог бы назвать это изобретением велосипеда! но как творчество - труд бесценен!!  :bd:  :bi:

Спасибо друг.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение Driv3r » 26 авг 2010, 19:58

W126, а что за треугольник вместо тяги Панара? я просто видимо проглядел зачем оно и чем лучше тяги? ткни, где прочесть или расскажи )
Спасибо.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 26 авг 2010, 20:12

Driv3r писал(а):W126, а что за треугольник вместо тяги Панара? я просто видимо проглядел зачем оно и чем лучше тяги? ткни, где прочесть или расскажи )
Спасибо.

А- образная качалка , один из способов , уберечь корму машины при больших да и маленьких ходах подвески , от поперечной раскачки.Представь , что на приличной скорости да на скользкой дороге , ты попал на "волну" где зад машины несколько раз качнуло вверх-вниз.При таких ходах подвески , смещение моста или кузова , относительно моста , может составлять до шести и больше сантиметров.А ведь иногда , для того , что бы машину развернуло на скользкой дороге , достаточно нажатия пальца на бочину.Я конечно утрирую , но та боковая раскачка , может спровоцировать занос , разворот .Заставить мост двигаться только в вертикальной плоскости , это один из шагов достижения безопасности движения.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 31 авг 2010, 22:53

Не пытайтесь это повторить
Шутка.Просто предупреждение тем , кто не уверенно держит болгарку в руках и только учится варить.
А для решительных и умелых , рекомендую свой способ переделки замков закрывания на зубильные. Очень актуально , проделать такую работу во время ремонта кузова с последующей покраской.Я делал все это , уже после покраски кузова , но ничего страшного.Надо соблюсти некоторые моменты безопасности.Закрыть салон изнутри ввесь , во избежание попадания искр от болгарки и сварки на стёкла.Ну и конечно же - противопожарная безопасность.Сам способ установки замков на дверь , описывать не буду.Этой инфы в тырнете навалом.Поделюсь тем , как перекроить стойку дверей , для установки логичного способа регулировки болта в повседневной эксплуатации.
То , что предлагается - сплошь и рядом - откровенная халтура.А выражается она в первую очередь в том , что болт стоит фиксировано , потому как пространство между дверью и стойкой , не позволяет установить установить какое нибудь регулировочное устройство.Да и саму щель - организовывают при помощи мощного молотка , всаживая "шоколадку"в торец двери , котора после этого имеет вид аварийной.
Короче - я не согласен.
Изображение
понадобятся две пластины (на две двери) по внутренней ширине стойки , толщиной 8мм.
Изображение
Размечаем стойку для зверства над ней , а точне , для того , что бы пластина потом вошла внутрь.
Изображение
Приблизительно вот так.Не показани кое какие надрезы , но это по месту будет видно, что и где подрезать.
Изображение
Моделируем механизм закрывания.Из пяти- милиметровой стали вырезаем треугольник.Сверлим отверстие и нарезаем резьбу м10 - 1.25.Еще два отверстия - крепежные , они же и регулировочны по силе контакта с уплотнительной резинкой.Я их просверлил под диаметр в 9мм.Для крепежных болтов м6 - самое то.
Изображение
А дальше , все до смешного просто.Вставляем пластину в стойку , закрываем дверь , (момент об установке замков на дверь я опускаю - как бы само собой разумеющееся).Размечаем положение пластины.Открываем дверь, сверлим сзади в стойке отверстие и прихватывам пластину болтом(видно на фото) м6.проверяем степень преднатяга двери , по отношению к рамке двери и уплотнению.Короче - контролируем.Если все гуд - прихватываем пластину.Забыл - сзади в стойке я просверлил три отверстия и посадил пластину на электро-заклепки.
Изображение
Уверен - у кого то получится лучше - у меня вот так.Металл разной толщины варить тяжело , поэтому аппарат надо настроить оптимальноИногие варят прихватками , я же всегда варю сплошняком и потом вывожу в ноль еще до шпаклёвки.
Изображение
А это та работа , котору хотелось бы поручить кому нибудь .Пока болгарил , даже в носу волосы выгорели.В ход пошли списаные но еще не выброшеные на свалку огрызки зачистных , отрезных и прочих кругов.Получилось не совсем в ноль , но близко к тому.
Изображение
А дальше - по технологии.Грунт , шпатлёвка, зачистка и так шесть раз.Потом - пару слоев грунта , шкурка , покраска пигментом и лак.Лака всегда разведу не в меру много , потому лаком вскрываю в пять , шесть слоев , с пятиминутной сушкой.Лучше больше , чем меньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Варил и резал не проффесионал , а потому косяк виден сразу - радиусы закруглений вверху и внизу разные.Но это как раз тот случай , когда умный не укажет , а пьяный не заметит.Так что радуемся , насколько это возможно.
Изображение
Изображение
Ставим треугольник на место и тонко подстраиваем момент закрывания.
Изображение
Изображение
Вот такая картинка.Шайбами регулируем выход болта отностельно замка.Металическая часть корпуса , должна скользить по хлор-виниловой вставке.После регулировки , болт желательно посадить на резьбовой герметик ( синий но не красный).
Парни - это что то.Эффект закрываемого холодильника , но еще приятней , от того , что это происходит с твоей машиной.Только пятого , шестого раза , получилось закрыть нормально - т.е. каждый раз учился закрывать не прилагая усилия.Ведь с первого положения - закрывается мизинцем , а один умудрился с этого же положения - закрыть носом.Отказываешься понимать тех , кто утверждает , что если следить за родными замками , то и они хорошо закрываются .Хорошо - только слышно за два квартала , и сигналки рядом стоящих машин срабатывают.
Ребята - рискуйте , переделывайте , и будет Вам счастье.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение Жульман » 31 авг 2010, 23:16

прикольно)))))у меня почемуто раньше была идея  покрасить дверные проемы в черный матовый)))))))))))))
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Жульман
безумный ветеран взятия бастилии
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:18
Откуда: Москва Выхино,Ново косино
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: бежечко

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 31 авг 2010, 23:25

Жульман писал(а):прикольно)))))у меня почемуто раньше была идея  покрасить дверные проемы в черный матовый)))))))))))))

тоже было решил покрасить в черный мат , но тут товарищ подогнал моей краски и вопрос отпал сам собой.Но верхнюю часть , наверное все таки перетяну оракалом.Или под кожу , или типа карбон.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение Жульман » 31 авг 2010, 23:31

я антигравием захреначил Изображение
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Жульман
безумный ветеран взятия бастилии
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:18
Откуда: Москва Выхино,Ново косино
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: бежечко

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 31 авг 2010, 23:46

У меня тоже гравитексом ватер-линия наведена , но у нас это не так актуально , как в крупных городах , где реагентом поливают зимой .А потому хозяева пытаются уберечь  свои машины любыми путями , даже путем потери внешнего вида.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение DDS » 01 сен 2010, 00:42

Класс! Как говорится - нет предела совершенству! Ты свою мастерскую не думал открыть? Серьезно?
А я замучился замки регулировать... Сначала пытался дверь поднять (провисла в проеме), потом с замками мучался целый день  :de:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 01 сен 2010, 00:50

DDS писал(а):Класс! Как говорится - нет предела совершенству! Ты свою мастерскую не думал открыть? Серьезно?
А я замучился замки регулировать... Сначала пытался дверь поднять (провисла в проеме), потом с замками мучался целый день  :de:

ну вот и пришло время переделать .
Начинай и можешь меня задрачивать вопросами.Все расскажу.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение DDS » 01 сен 2010, 00:59

W126 писал(а):Начинай и можешь меня задрачивать вопросами.Все расскажу.


Не сомневаюсь в твоей помощи  :bt:  Но практически не хватает времени.... Работа, да заботы, мать их! Только соберешься в гараж, а тут то одно, то другое!

Я то просто тупо с помощью домкрата поднимал дверь, вроде лучше встала в проем, а вот замки так и не отрегулировал как надо!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение серега » 01 сен 2010, 22:27

Смотрю я на этот вызов))),аж нездоровый азарт просыпается :lol:
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Ваз 2103 1975 1.5 Фея для Санечки.

Сообщение W126 » 02 сен 2010, 01:39

серега писал(а):Смотрю я на этот вызов))),аж нездоровый азарт просыпается :lol:

почему собственно нездоровый.Ведь это не во вред.
Давай - буди этот азарт.

Хочу еще сказать вот о чем.
На задние двери , пока не ставил зубильные - ни времени ни денег нет.
Но убрал витую пружину , которая возвращает запороное колесо в исходное положение , и дверь стала закрываться заметно лучше, но не намного тише.А передние , это просто мечта.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Пред.След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23