ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Архив

ВАЗ 2103 1977года Рязань

Закрытые бортовые журналы самими пользователями.
Доступ только для постояльцев клуба.

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 24 май 2010, 09:28

WDKILLER писал(а):Лей масло Motul SAE75w90!!!!! Не пожалеешь, особенно зимой. И в рулевой редуктор лей тоже его.
Я пока незнаю но скорее всего ТНК буду лить
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение BeasT » 24 май 2010, 15:14

andre-rz писал(а):
WDKILLER писал(а):Лей масло Motul SAE75w90!!!!! Не пожалеешь, особенно зимой. И в рулевой редуктор лей тоже его.
Я пока незнаю но скорее всего ТНК буду лить


ТНК не в коем случае!!! много конечно воды утекло с тех времен когда у меня накрылся редуктор из-за паленого масла, но все равно не советую, бери лукоил если хочешь брать наше
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 25 май 2010, 15:06

BeasT писал(а):ТНК не в коем случае!!! много конечно воды утекло с тех времен когда у меня накрылся редуктор из-за паленого масла, но все равно не советую, бери лукоил если хочешь брать наше

Палёнку можно купить абсолютно любого масла любого производителя - это во первых. Во вторых я буду брать с завода.

А теперь о менее приятном.
Вчера подрезала ГАЗель очень не удачно  :(:  и задела правое переднее крыло. Теперь его только менять :(: как и повторитель поворотов.
Изображение
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 04 июл 2010, 19:01

Всем снова здравствуйте!!!
Давно тут ни чего не писалось. Запрошадшее время случилось мало чего, но серьёзное :ups: . Не буду долго объяснять как и что случилось, но после того как двигатель немного перегрелся он не захотел работать :po_zor: . При вращении стартером по звуку казалось что не ввернуты свечи. Сегодня произвёл вскрытие движка и увидел вот это :cray: . Как говориться вскрытие показало что пациент ещё будет жить. :)  :)  :)
Изображение

Изображение
клапана вроде целые и ходят вот на счёт клапанов третьего целиндра я не уверен.
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 23 авг 2010, 03:16

Всем доброго времени суток!
Наконец я снова дошел на форуме до своей темы. С монета последнего сообщения прошло уже порядком времени. За это время особо серьезных изменений не произошло.
1) Заменен РВ. если смотреть по маскировке написано 2101. вообщем сток.
2) Заменены цепь (растянулась), башмак натяжителя (в принципи был как новый) и успокоитель цепи (уже 3 за 3 месяца).
3) Замена всех клапанов ГБЦ. Из-за растянутой цепи которая где то перескочила. В результате загнуло половину клапанов.
Из мелких происшествий разве что только не доглядел за уровнем жидкости в сцеплении которое неожиданно пропало посреди дороги. тупо высохло от жары. Ещё начали подтекать передние левые тормоза. Собственно всё. На днях скину свежие фотографии машинки.
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 27 авг 2010, 14:42

Внова здравствуйте!!!
К сожалению речь снова о не приятном. 25 августа моя машина мирно стояли водле дома. Ни кому не мешала. Но видать надо было её туда не ставить ибо с лучилось следующее: не подалёку от моей машины метрах в 30 стояла белая пятёрка, всё бы ничего пока водитель(если его так можно назвать) не сел пьяным за руль и по какой то причине вместо того чтобы, как былобы логично, поехать вперёд, резко сдал назад. Пытаясь объехати припаркованые машины не справился с управлением и максимальной скоростью для задней передачи боком своей водительской стороны протаранил водительскую сторону моей. Результаты вы видете на фото ниже. После чего пролетев ещё метров 20 остановился и уже рванув вперёд скрылся с места ДТП.
Чуть позже силами своих родственников и ГИБДД эта мишина была найдена брошенной в лесополосе не подалёку от трассы.
Изображение
К сожалению фотография только одна. чуть позде сделаю полную фотографию бока машины.
Изображение
Красным отметил куда он улетел после аварии. Синим элементы молдинга которые отлетели от моей машины. Жёлтым боковое зеркало которое он потерял.
Последний раз редактировалось andre-rz 27 авг 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение sany259 » 27 авг 2010, 15:31

Да брат мои соболезнования тебе, был в такой ситуации. ищю правую решётку
sany259
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:34
Откуда: КУЗБАСС 42
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: серый

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 27 авг 2010, 17:20

машина не продаётся а будет восстанавливаться полностью
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение BeasT » 27 авг 2010, 20:17

Жесть.... сочувствую(
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение Serega#15 » 27 авг 2010, 22:11

Прими мои соболезнования!  :ups: Бедная машинка. Урода этого нашли? Или только машину? За рулём был хозяин или её угнали?
Изображение
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/serega-15/
Аватара пользователя
Serega#15
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:31
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: оранжевый

Re: ВАЗ 2103 1977года Рязань

Сообщение andre-rz » 27 авг 2010, 23:34

пока нашли машину и хозяина. машина в угоне была.
Всё сказанне мною - сугубо моё мнение, если кому то не нравиться значит мы по разному мыслим!!!
Бредовые мысли зачастую оказываются гениальными. Изобретение автомобиля тоже считали бредом.
Изображение
andre-rz
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:02
Откуда: Рязань

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-синяя

Пред.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron