ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия 40 лет ВАЗ 2103

Через 40 лет... в Тольятти

Главное событие этого года! Тольятти, 1 Сентября 2012!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 28 янв 2012, 12:11

Мне видится следующим образом:  31 августа все приезжают (кто на машинах, кто поездом - всех встречу), 1 сентября - офиц. мероприятия, а 2 сентября (это воскресенье) я бы предложил тоже всем остаться, отдохнуть, места у нас отличные, потому что тяжко это - 1000км за рулем, день беготни, и опять 1000км.  Кто работает - всего-то надо отпроситься на пятницу 31 и понедельник 3сентября.  По размещению - гостиницы прим. 1000р сутки, можно квартиру 2-х, з- комн. снять, тоже прим. 1000 р.,  по размещению машин - найдем, не проблема.
По поводу повторного письма на ВАЗ - надо будет прописать такую тему: типа и для завода это будет определенная PR-акция, и престиж завода и бла-бла-бла...  Взамен надо трясти денег на пару автовозов Москва-Тольятти-Москва.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 28 янв 2012, 13:11

oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение W126 » 28 янв 2012, 13:40

Чувство корпоратива , великое дело , но в даной ситуации неуместно.
Колонна - это конечно прекрасно но смотрится только со  стороны.Для участников движения , этот способ очень напряжный.
Максимум три машины и конечно же о скоростях за сто и речи быть не может.
Роль мобильных телефонов  конечно же не отменяется , но очень тяжело ехать первому.Постоянно надо смотреть в зеркало , что бы отмечать про себя присутствие участников движения.Внимание дороге - ноль. И чем больше попутчиков , тем больше отвлеченности от дороги.
В конце концов , можно с места ворваться и колонной , но потом потихоньку рассеяться и не пытаться удержаться на хвосте у последнего.Это уже гонки , а они изматывают.
И сам выезд организовать так , что бы по приезду можно было найти ночлег , отдохнуть.Ведь на следующий день надо быть в форме , а если измотан дорогой , то и праздник не праздник.
Для тех , кто никогда не выезжал за пределы географии своей области , такой темп передвижения окажется шоком.
Это надо больше знать не "новичкам" , а опытным путешественникам.
Ведь до последнего они будут фраериться о своих возможностях как дальнобойщиков , а сами по сути , уже давно спят с открытыми глазами.
Безопасность предвижения прежде всего.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vettel » 28 янв 2012, 15:43

Есть какие-то требования к машине?
Так как установлены зеркала "ноу гуд", повторители поворотов 06, и помяты пороги. Исправить это не получится.
Аватара пользователя
Vettel
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:32
Откуда: Украина, г.Изюм
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Синий

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 28 янв 2012, 16:38

Я думаю так. Минимум колхоза, типа брызговиков спарко, дешевого пластика, зеркал ф1 с китайскими колпаками и т.д. 06 повторители и у меня были, ездил и ничего. Это не выставка, здесь главное количество. Так что тут на усмотрение хозяина, подкрасить и подготовить время есть. Ржавчины нет, уже хорошо :)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Genak » 28 янв 2012, 16:38

Vettel писал(а):Есть какие-то требования к машине?
Так как установлены зеркала "ноу гуд", повторители поворотов 06, и помяты пороги. Исправить это не получится.

Покажи машинку  :friends:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Лялечка » 28 янв 2012, 17:32

Сначала поблагодарю за рассылку сообщений всем зарегистрированным пользователям. Это хорошо, это правильно, это позволит людям хотя бы зайти на форум, даже если давно не заходили.

Мои мысли после прочтения темы:
alexenin писал(а):1 сентября для многих будет важно отвести дитя в школу, поэтому выдвигаю предложение 9 сентября.

Мне вот тоже кажется, что 1 сентября многие будут заняты детьми, т.к. 1 сентября в жизни школьника - важный день.
Денис писал(а):
Денис писал(а):рас на то пошло, может лучше в конце августа?

то будет логичней.
во-первых учебный год не начался
во-вторых это еще лето, теплее будет
может даже имеет смысл в начале августа, что бы по приезду, опять таки, перед 1 сентября, осталось время

Мне вот тоже кажется, что начало августа или даже середина его - неплохой вариант.
oleg_510 писал(а):Давайте перед тем, как забросить письмо на завод, определимся с тем, сколько РЕАЛЬНО хороших машин мы можем выставить. Потому как разговоры типа:
Vinyl писал(а):Тащем-то так - если к тому времени рЫмонт будет окончен - поеду. Нет - ну и ну нафих, тем более сам планирую по европейской части Рашки покататься в 2013м....
  это ни о чем.  Любой хлам можно в конфету за месяц превратить, а здесь человек не может в пол-года уложиться.
Пишите уже, кто конкретно может выставить машины в хорошем состоянии.

Как раз в феврале-марте привожу в порядок внешний вид машины, т.е. конкретно в это вкладываюсь. Т.о. к апрелю-маю она будет уже в нормальном состоянии.
26RUS писал(а):
Vinyl писал(а):Предлагаю чуточку раньше - 28-выезд, 29-мероприятие, 30-отъезд...

Мероприятие есть смысл проводить только 1-го, т.к. это действительно ДАТА (для "АвтоВАЗа" в том числе). Тут уж или праздновать 40-летие модели "Люкс" в Тольятти, или оставаться дома на школьной линейке :hi_hi_hi: , без обид.

Соглашусь, увы (увы - это для себя), что 1-е сентября - единственное число (кроме декабря), которое можно привязать к дате.



А теперь о том, почему для себя - "увы". Некоторые люди некоторые вещи планируют заранее. В частности, если люди отправляются в отпуск, то относительно недорогие распродажные билеты покупаются за полгода и более до поездок. Так и я уже запланировала свой летне-осенний отпуск и уже купила авиабилеты по дешевому невозвратному тарифу для него. Вылетаю 31 августа, возвращаюсь 16 сентября, так что, 1 сентября и плюс-минус день-другой меня просто не будет в стране.
Т.о. если мероприятие будет назначено именно на 1 сентября, то я 100% не еду. Если оно будет в другое время (начало августа, конец сентября и даже декабрь), то я, скорее всего, поеду.
Расстояние не пугает. Ездила без сменного водителя до центра Воронежской области и обратно. Ездила на почти аналогичные расстояния и за границу. Так что, опыт есть, а потому в своих силах уверена. В машинных силах (если всё за это время подрегулировать, а также несколько раз тщательно отсмотреть) тоже, тем более, если поехать не одной, а кучкой хотя бы в пару машин.
Но вот на 1 сентября точно не могу.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение egoretz » 28 янв 2012, 20:45

Кстати, расскажите плиз про состояние дорог, кто ездил в последнее время =) А то меня тут пугают ямами по колено и т.д... Неохота подвеску там оставлять =)

У нас-то всё просто - если дорога ≠ линейка, то это грунтовка)) а что в России?
Последний раз редактировалось egoretz 28 янв 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 28 янв 2012, 20:49

oleg_510 писал(а):Взамен надо трясти денег на пару автовозов Москва-Тольятти-Москва.

Автовоз есть гут.... Но тут сразу появляется такая хрень под названием скептицизм.....
А что если.....? Не дай Бог...... Ну вы поняли... и все наши машины мигом уже не алё.... :bl:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Илюха KiT » 29 янв 2012, 14:45

Вобщем озвучу и свое мнение...1 сентября это ну оч хорошо...но дети! Ладно ты можешь решить поехать...потом тебя же жена с гомном скушает за то, что ты забил очередной раз на семью ради машины (с которой и так проводишь больше времени))))...второй момент колонны...собраться можно в одном месте, построиться, пофоткать данное мероприятие...можно даже окрестить сей пробег в прессе, думаю последние будут не проч сопровождать нас или хотябы начать и как говориться кончить....и выдвигаться не сразу толпой...а разделить на несколько колонн в зависимости от машин, так и легче помогать друг другу, если что случиться в дороге и контролировать колонну ведущему и замыкающему между собой либо по рациям либо по телефону либо по PTT....судя по списку то регионов куча и из Москвы и т.д. двинуться небольшие колонны, отсюда следует что место сбора всех интервалом плюс минус несколько часов будем считать Тольятти....еще не мало важный момент...подготовка машины к мероприятию...когда я из Москвы добрался за 18 часов до Анапы (1300-1400км) без единой остановки на ремонт, я понял что на этой машине можно ехать хоть во Владик...НО - предварительно подготовив и проверив техническое состояние и взять на всякий необходимые запчасти...вобщем вопрос остается лично для меня один - возможно ли организовать данное мероприятие либо после 1го числа, либо до? Просто реально глупо терять половину народа из-за этого...а поехать очень хочется!
Илюха KiT
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:05
Откуда: Реутов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: светло зеленый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение boromir » 29 янв 2012, 17:11

ой мамочки, всей душой ЗА! но надо ещё техосммотр пройти... с Божьей помощью попробую!
boromir
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:12
Откуда: питер
Возраст: 46
Цвет: желтый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 29 янв 2012, 18:03

boromir писал(а):ой мамочки, всей душой ЗА! но надо ещё техосммотр пройти... с Божьей помощью попробую!


вам сюда
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение egoretz » 29 янв 2012, 21:24

koshka15 писал(а):спустя 40 лет уже не так важен именно данный день (и то, признаться, слегка притянутый за уши)

Хорошо сказано ;) Может, действительно замутить голосование? Только не на сентябрь (а как же занятия у студентов и уроки детишкам помогать?) Давайте уж тогда на последнюю неделю августа - большинство уже вернётся из отпусков, к учебному году подготовиться - это день-два в интенсивном режиме...
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 29 янв 2012, 22:50

У меня чудо тоже в школу идет, но я думаю, что дети поймут, что для нас это очень важное событие, и если в этот раз мы не соберемся, то вряд ли когда еще.
А про студентов - не смешите мои копыта, сроду студенты с начала уч.года не начинали  :drinks:   :bm:

Хотя, блин, про первое сентября меня тоже кошки гложут, в плане дети, школа, то се,  не до нас будет...
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 29 янв 2012, 23:19

Ну давайте опрос замутим. Только какую альтернативную дату выбрать? И пойдет ли АвтоВАЗ на это...
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение egoretz » 30 янв 2012, 00:47

А какие вы видите проблемы с АвтоВАЗом? Разве уже есть утверждённое расписание дня Икс? Я так понял, что пока что получено только предварительное согласие пресс-центра, деталей никто не обсуждал...

ИМХО:
- весна отпадает - не успеем машины приготовить
- лето тоже - по жаре тяжело и машинам, и водителям, да и по курортам/дачам/whatever большая часть народу разъедется

тогда остаётся либо 1-2 последних недели августа, либо после 3-4 сентября, либо тогда уже бабье лето. Но тут наблюдение такое - чем дальше откладываем, тем меньше вероятность собраться. К тому же, осень - сами знаете, дожди, грязь, темнеет уже рано, да и вечера холодать начнут.. В машине особо не переночуешь уже, а, к примеру, мне нужно будет отдыхать в Москве и в Минске - 2000 км в одну сторону, как-никак =)
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 30 янв 2012, 00:49

Не-не-не, предлагаю самый конец августа..... 29-30-31 так сказать...
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 30 янв 2012, 01:14

29-31 можно. в сентябре я против. там автострада и ог на носу будет.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение koshka15 » 30 янв 2012, 01:27

Ну в общем разброд и шатание. Понятно, что в любом случае, какую дату ни выбрать - все равно будет кому-то неудобно. Если посмотреть объективно:
- согласна с предыдущими ораторами, что весна - рано, лето - жарко и др.планы, сильно откладывать тоже не есть гуд.
- желательно, наверное, все же в выходные (т.е. 29-30-31 авг. может быть неудобно посреди недели срываться)
- получается: 25/26 августа, 1/2 сентября (кстати, может, 2го? снимается проблема школьных линеек для тех, кому реально доехать за это время), дальше 8/9, 15/16 и 22/23 сентября. позже уже действительно не имеет смысла.

Лично мне было бы лучше всего 8-9 сент.,  в августе наименее удобно (хотела вернуться в Мск в первых числах сентября, раньше придется отказываться от ряда планов), но готова в указанных пределах присоединиться к решению большинства. В будни не проблема.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 30 янв 2012, 01:37

голосуйте. опрос создан)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vettel » 30 янв 2012, 12:18

1-2 выходные, чем плохо?
Нормальное предложение вроде:
oleg_510 писал(а):Мне видится следующим образом:  31 августа все приезжают (кто на машинах, кто поездом - всех встречу), 1 сентября - офиц. мероприятия, а 2 сентября (это воскресенье) я бы предложил тоже всем остаться, отдохнуть, места у нас отличные, потому что тяжко это - 1000км за рулем, день беготни, и опять 1000км.  Кто работает - всего-то надо отпроситься на пятницу 31 и понедельник 3сентября. 
Аватара пользователя
Vettel
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:32
Откуда: Украина, г.Изюм
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Синий

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Genak » 30 янв 2012, 12:27

Vettel писал(а):1-2 выходные, чем плохо?
Нормальное предложение вроде:
oleg_510 писал(а):Мне видится следующим образом:  31 августа все приезжают (кто на машинах, кто поездом - всех встречу), 1 сентября - офиц. мероприятия, а 2 сентября (это воскресенье) я бы предложил тоже всем остаться, отдохнуть, места у нас отличные, потому что тяжко это - 1000км за рулем, день беготни, и опять 1000км.  Кто работает - всего-то надо отпроситься на пятницу 31 и понедельник 3сентября. 

Мы тут не одни и надо учитывать пожелания каждого  :df:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 30 янв 2012, 12:59

Vettel писал(а):1-2 выходные, чем плохо?
Нормальное предложение вроде:
oleg_510 писал(а):Мне видится следующим образом:  31 августа все приезжают (кто на машинах, кто поездом - всех встречу), 1 сентября - офиц. мероприятия, а 2 сентября (это воскресенье) я бы предложил тоже всем остаться, отдохнуть, места у нас отличные, потому что тяжко это - 1000км за рулем, день беготни, и опять 1000км.  Кто работает - всего-то надо отпроситься на пятницу 31 и понедельник 3сентября. 

+1. Всё по уму. Граждане, вообще-то есть дата - 01.09.1972г., дата сборки первых машин.
Вообще смысл в этом голосовании?!! Давайте ещё 9 мая "перенесём", т.к. там 3 дня выходных, а кто-то подешевле едет в Ебипет или Турцыю. Хуле там, всего 66 лет прошло...
Последний раз редактировалось 26RUS 30 янв 2012, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 30 янв 2012, 13:02

30-31 августа я считаю что ничего не поменяет, так как выезжать все равно в эти дни надо....  31 числа сварен первый черный кузов, еще понятно. 8-9.... хз
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение 26RUS » 30 янв 2012, 13:11

BeasT писал(а):30-31 августа я считаю что ничего не поменяет, так как выезжать все равно в эти дни надо....  31 числа сварен первый черный кузов, еще понятно. 8-9.... хз

Вован, чувствуешь разницу между "сварен первый чёрный кузов" и "с конвейера сошли первые автомобили"?
Лично я буду отмечать второе, ровно через 40 лет и в Тольятти.
Да, и ещё. Те, кто уже сейчас начинает ныть, про "не тот день", что его "жена с кое-чем съест" и т.д., ближе к мероприятию первые и соскочат. Проверено это всё  :df:
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Пред.След.

Вернуться в 40 лет ВАЗ 2103



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron