ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

В тылу врага

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

В тылу врага

Сообщение enisey » 07 мар 2015, 23:33

Всем привет
Есть в Германии такой прикол у нашего брата : "Всё хорошо в Германии, одно плохо утром встаёшь, а в городе немцы".
Живу здесь с 16ти лет так что советского автопрома никогда не имел. По профессии я жестянщик кузовщик и загорелось мне тут авто для души приобрести, да чтоб немцы не забывали про нас  :)  выбор пал естественно на трёху, хотелось раннюю 73-75г чтоб не моложе меня самого. После 2-ух месяцев поиска во всех близлежащих странах бывшего варшавского договора и бывшей ГДР нашёл аппарат в Чехии,1973года не сильно заколхоженый, с салоном в довольно хорошем состоянии. Из очень дорого имеется грелка, напольная педаль газа, подсос с левой стороны, глубокие клыки(правда на сожраных бамперах) Ржи довольно много, так что куплены уже все крылья, пороги, задняя и передняя панель, возможно ещё будут двери если найду по божеской цене. В планах по кузову делать всё по "фэн шую", пескоструй, грунтовка на эпоксидной основе итд , ещё хочется при замене передней панели вернуть "тёрку" , в остальном никаких тюнингов только сток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение cерж » 07 мар 2015, 23:44

Доборго времени суток!
Машинка неплохая,из неродного на первый взгляд шестые указатели поворотов и современный ключ зажигания,эмблема решётки радиатора :)
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 07 мар 2015, 23:54

Да это я в курсе, оригинальные поворотники хозяин дал в придачу жаль только клюшек и молдингов передних крыльев нет. Оригинальные эмблемы тоже есть, но что передняя что задняя (с чёрным шрифтом на светлом фоне) убитые дальше некуда. А ключи я ещё куплю видел уже по форме как оригинальные только без надписи ВАЗ, подожду может ещё правильные подвернутся
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Garni » 08 мар 2015, 00:25

В принципе, все решаемо, за исключением "...вернуть "терку"..." - тут у нас-то люди не знают, как эту проблему решить, а уж у тебя это будет в разы сложнее, хотя, кто знает...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: В тылу врага

Сообщение DK1503 » 08 мар 2015, 13:35

ОЧто такое на правом заднем крыле?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 08 мар 2015, 14:05

Это заправка ГБО, всё ГБО будет убираться, новые крылья уже есть.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Freeman » 08 мар 2015, 18:48

Здоровская машинка, у нас это было бы состояние близкое к идеальному, по крайней мере с первого взгляда :)

Можно вопрос как к человеку, занимающемуся кузовами?
Есть такая фирма rema tip-top (немецкая), предлагает разные виды покрытий (правда для индустриального применения). У нас в городе есть их представительство и я хочу для обработки кузова (под краску, которую ещё не выбрал) взять грунтовку COROPUR polyuretane primer (http://products.rema-tiptop.de/en/surfa ... ungen.html). Как считаете, это хороший вариант, или нужно выбирать что-то другое?
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: В тылу врага

Сообщение alexenin » 08 мар 2015, 19:24

Добро пожаловать!
enisey писал(а):"Всё хорошо в Германии, одно плохо утром встаёшь, а в городе немцы".

Это ласковая послевоенная шутка. Теперь попробуйте представить, что просыпаетесь, а в городе русские...
Существующие германцы нам не враги - погорячились. Врагом была идеология, из-за которой многие пострадали. Не нагнетайте зря.

Когда машина старше тебя это не плохо. Всегда есть аргумент, что она старше, а выглядит лучше и пробежать может дальше)))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 08 мар 2015, 22:14

Freeman писал(а):Здоровская машинка, у нас это было бы состояние близкое к идеальному, по крайней мере с первого взгляда :)

Можно вопрос как к человеку, занимающемуся кузовами?
Есть такая фирма rema tip-top (немецкая), предлагает разные виды покрытий (правда для индустриального применения). У нас в городе есть их представительство и я хочу для обработки кузова (под краску, которую ещё не выбрал) взять грунтовку COROPUR polyuretane primer (http://products.rema-tiptop.de/en/surfa ... ungen.html). Как считаете, это хороший вариант, или нужно выбирать что-то другое?



Во первых фирма tiptop насколько я знаю относится к сети магазинов дешёвых запчастей для Автомобилей Stahlgruber, что уже заставляет задуматься о качестве продукта (может я и заблуждаюсь), я бы посоветовал покупать такие вещи от производителей которые занимаются только лаками, у нас в ходу например mipa, glasurit, spies hecker, и вообще в германии очень много фирм всяких о которых я тут и слова не слышал, а в России ведут довольно широкую продажу, так что оценивать качество того чего сам в применении не видел не получится.
Во вторых насчёт технологии, про PU Грунтовку ничего не скажу может быть она и вполне хороша для чего нибудь обычного. Я бы посоветовал и сам так буду делать, на где надо отрихтованный и зачищенный кузов или его  части носится epoxy primer двухкомпонентная грунтовка на эпоксидной основе, потом всё что надо шпаклюется выводятся плоскости итд, и потом сверху наносится опять тот же epoxy primer, тем самым запирается наше слабое звено- шпаклёвка которая как известно влагу тянет мама не горюй, а потом уже идёт filler primer итд , все эти извращения конечно на ширпотребе редко используются, но при реставрации старинок всяких, и деталей особо подверженных ржавчине, мой маляр делает только так, и это держится на все 100%
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 08 мар 2015, 22:17

Ну а про немцев я и написал что это шутка, так чисто разговор завязать, ничего серьёзного или двусмысленного.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Freeman » 08 мар 2015, 23:28

enisey писал(а):Во первых фирма tiptop насколько я знаю относится к сети магазинов дешёвых запчастей для Автомобилей Stahlgruber, что уже заставляет задуматься о качестве продукта (может я и заблуждаюсь), я бы посоветовал покупать такие вещи от производителей которые занимаются только лаками, у нас в ходу например mipa, glasurit, spies hecker, и вообще в германии очень много фирм всяких о которых я тут и слова не слышал, а в России ведут довольно широкую продажу, так что оценивать качество того чего сам в применении не видел не получится.
Во вторых насчёт технологии, про PU Грунтовку ничего не скажу может быть она и вполне хороша для чего нибудь обычного. Я бы посоветовал и сам так буду делать, на где надо отрихтованный и зачищенный кузов или его  части носится epoxy primer двухкомпонентная грунтовка на эпоксидной основе, потом всё что надо шпаклюется выводятся плоскости итд, и потом сверху наносится опять тот же epoxy primer, тем самым запирается наше слабое звено- шпаклёвка которая как известно влагу тянет мама не горюй, а потом уже идёт filler primer итд , все эти извращения конечно на ширпотребе редко используются, но при реставрации старинок всяких, и деталей особо подверженных ржавчине, мой маляр делает только так, и это держится на все 100%


У нас они занимаются всякими конвейерными лентами и металлоконструкциями на местном ГОКе, чем и известны. Значит инфа противоречивая получается :)
По технологии спасибо. Да и по фирмам тоже, теперь знаю в какою сторону копать.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: В тылу врага

Сообщение Асфальтыч » 09 мар 2015, 00:06

Добро пожаловать!
Мы с Вами в какой-то степени коллеги, правда зеркальные, в том смысле, что Вы будете чинить наше ведро в Германии, а я лопачу немецкие вёдра в России :-) Если понадобится помощь с запчастями, обращайтесь, полагаю, что доставка из России в Германию тоже существует, ведь не могут же грузовики ехать только в одну сторону :-)
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 09 мар 2015, 01:51

Спасибо за предложение, пока надеюсь обойтись запасами запчастей из бывшего ГДР и ЧССР :)
А насчёт вёдер лопачу я в основном Форд и Вольво, наш СЦ офф диллер этих марок, а Жига для себя чтоб в свободное время штаны на диване не протирать :)
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Асфальтыч » 09 мар 2015, 16:26

enisey писал(а):оригинальные поворотники хозяин дал в придачу жаль только клюшек и молдингов передних крыльев нет.

Клюшек здесь полно в продаже, а вот с молдингами беда - оригинальные найти очень сложно и/или необоснованно дорого, но есть и другой путь (да простят меня стокодрочеры :-) На одной из машин на передних крыльях я использовал подрезанные по размеру молдинги крышки багажника 2103-06, т.к. они, независимо от года выпуска, идут с металлическими торцами и их везде полно.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 09 мар 2015, 18:21

Ну за молдинги я не сильно переживаю, а вот брызговики из жести те что на углах крыльев наверно тоже самому придётся делать нигде их в продаже не видел, я так понял что их и у вас не найти, на укр форуме 2101 тоже один товарищ из Баку искал долго.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Асфальтыч » 09 мар 2015, 19:45

Вы про это http://autosovok.ru/good1606.html?
Если да, то это не проблема, сложнее обстоят дела с полкой под бампером на передней панели. Я так и не нашёл и делал из капота от BMW :-)
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 09 мар 2015, 21:29

Да да именно они, а разве полка не висит обычно на панели уже ? у меня её ещё нет, но на фотках что я видел она обычно уже приварена.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение Асфальтыч » 10 мар 2015, 14:10

enisey писал(а):у меня её ещё нет

Правильнее будет сказать уже нет Полки под бамперами делали года до 1985, потом конструкцию упростили и полки упразднили. По идее, полка неотъемлемая часть передней панели, так что нужно либо искать СССРовскую панель, в идеале с "тёркой" (это очень не просто даже в РФ), либо делать полку самому.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 10 мар 2015, 22:48

Как тебе эта ? http://allegro.pl/pas-przedni-lada-2103-i5162498965.html Фотка конечно не фонтан, но если присмотреться то полка там есть. Ну а насчёт тёрки не хочу хвалится, но я думаю я её сам сделаю :), главное найти кого ни будь кто мне снимет точные размеры ;) . Требуется размер одного шлица (вроде они все одинаковые) высота, ширина, ширина бортика уходящего внутрь, Ну и расстояние между шлицами по высоте и ширине. На крайний случай буду вычислять размеры по фоткам из интернета.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение 26RUS » 12 мар 2015, 22:34

Полка - отъемлемая часть передней/задней панели) Новые троечные фартуки под белый номер уже шли в запчасти и без нее. В чистом виде состоит из трех элементов: центральной полосы и двух боковых углов. Спереди и сзади полосы и углы разные. Кстати, скоро они у меня появятся, надо будет только с зубилом прогуляться))

P.S. Вопрос к ТС - цвет по каталогам уже подбирали? Где-нибудь сейчас выпускается и под каким наименованием?
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 13 мар 2015, 00:12

С полками мне всё понятно, переднюю панель с полкой мне уже организовали из Польши, уголки я думаю буду делать сам форма у них не сложная.

С цветом я ещё не определился, зелёный как то не совсем моё, пока я склонен к синему, хочется цвет на котором хром хорошо выделяется.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение trambler » 13 мар 2015, 00:29

молдинги, если надо, есть. и клюшки. заднее правое стекло фары - какое надо? или пару?
я тоже в тылу. так что доставка будет по-проще.
хорошая эмблема в субботу днём здесь
король оранжевое лето
Аватара пользователя
trambler
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Откуда: заграница
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 13 мар 2015, 01:32

trambler писал(а):молдинги, если надо, есть. и клюшки. заднее правое стекло фары - какое надо? или пару?
я тоже в тылу. так что доставка будет по-проще.
хорошая эмблема в субботу днём здесь

Да молдинги с клюшками нужны для передних крыльев уже скоро, чтоб отверстия под ромбики переделать, остальное пока не торопит, а стопари задние правый Польша левый "красный октябрь" , спереди тоже весело ближний правый Wesem Польша, остальные Чехословакия но все разные, хотя я уже нашёл в сети на передок набор PAL все 4 фары за 20 евро. На данный момент идёт борьба за двери, новые найти тяжеловато, бу вообще ничего нет, водительская есть в берлине, но продавец не хочет высылать, самовывоз. Заднюю правую получу из Польши, заднюю левую из эксГДР, за передней правой опять в Чехию рвану, зато все новые будут и троешные.
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

Re: В тылу врага

Сообщение DK1503 » 13 мар 2015, 06:37

Отправляй чертежик с размерами тёрки которые тебе нужны (сам могу забыть и не снять их) на этом чертеже я просто проставлю интересующие тебя размеры.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: В тылу врага

Сообщение enisey » 13 мар 2015, 09:36

Большое спасибо. На выходных после работы обязательно начерчу и выложу
enisey
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:07
Откуда: Германия / Бавария
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Невидимка

След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron