ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Троечка 1975 васильковая

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 22 июн 2016, 03:16

Ещё обновка - крыло правое переднее :)
Изображение
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 27 июн 2016, 02:34

Нашёл таки карбюратор 2107, поставил (предварительно проверил чтоб там ничего не клинило и игольчатый клапан не пропускал, а то с виду он полежавший).
Изображение
Изменений по сравнению с моим 2105 не заметил. Теперь только в горку чуть лучше едет и тянет чуть лучше на низких оборотах. Но изменения настолько слабо выражены, что это может быть просто плацебо-эффект.
И поставил подаренный месяц назад новый аккумулятор :)  На картинке выше ещё со старым.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение meowth » 27 июн 2016, 11:04

Думаю разница с 2105 будет видна только на полностью открытых заслонках и максимальных оборотах. По факту - один и тот же карб, который сделали под моторы разной кубатуры.

Ты мне подскажи один момент - электроклапан стоит? Или заглушка? Думаю себе поставить это чудо-юдо, но отзывы про экономичность противоречивые, а вот цена всего комплекта (даже с разбора) как то не радует.

И еще момент - вторая камера у тебя открывается по воле инженеров ДААЗа и пневмокамеры, аль поставил принудиловку?
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 27 июн 2016, 20:24

meowth писал(а):По факту - один и тот же карб, который сделали под моторы разной кубатуры.

Для наших моторов как раз оптимальнее 2107 получается.

meowth писал(а):Ты мне подскажи один момент - электроклапан стоит? Или заглушка? Думаю себе поставить это чудо-юдо, но отзывы про экономичность противоречивые, а вот цена всего комплекта (даже с разбора) как то не радует.

Иглу экономайзера я поставил ещё на 2105-й карб (соответственно поставил и пневмоклапан, который включается с зажиганием, на озонах пневмопривод этой иглы же), потому что двигатель очень неохотно глох с просто заглушкой (видимо у нас бензин такой хороший). А на новом карбе пневмоклапан стоял уже, соответственно только трубку накинул и всё заработало. Систему ЭПХХ не подключал (на старом карбе не было скобы под микрик, а скобу не нашёл бесплатно). А на этом может и подключу чуть попозже, блок управления у меня есть. Если у тебя будет пневмоклапан, ставь его штуцерами вниз и чуть выше штуцера из карба, чтоб ничего в нём не собиралось, а то может заклинить со временем. У меня он исправно служит уже 2-й год.
Кстати, продающиеся иглы отвратительного качества, их нужно притирать и проверять герметичность, те что идут с карбом с завода не в пример лучше.

meowth писал(а):И еще момент - вторая камера у тебя открывается по воле инженеров ДААЗа и пневмокамеры, аль поставил принудиловку?

Оставил пневму, она нормально работает (без рывков при разгоне и прочего). Это овощнее, чем карб с механическим приводом второй заслонки, но в теории экономичнее. На практике - мне не сравнить :)
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 20 сен 2016, 02:24

Был на днях в Апатитах, и неожиданно для себя в одном автомагазине нашёл один новый фонарь пр-ва Польши и ноунейм стекляшку на тройку.
Изображение
От удивления я немедленно это купил. Новое, год выпуска неизвестен. Неужели их ещё делают?
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение BeasT » 20 сен 2016, 13:21

Да нет, скорее всего залежи былого времени. В автопаскере одно время продавались такие стекляшки без обозначений. Качество само собой уже не то.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение meowth » 20 сен 2016, 21:49

Не хочу подвергать знания BeasT'а сомнению, но видел новодел года 4 назад на авторынке в Воронеже. Цена была 70 р/штука. Увы, посчитал не нужным приобретением и не купил. Но кто то их все же выпускает (или выпускал не так давно). Есть опыт в использовании новодельных стеклышек от 2101/011-013. По качеству - не торт. Выгорают очень быстро. Год, и все - в помойку. Сами стекла очень хрупкие. Малейшая "перетяжка" крепежного винта - и трещины. Но увы - для многих, это единственный вариант поставить родные стекла в хорошем состоянии. Сам купил новые стеклышки с маркировкой "Киржача". 200 рублей и деда на авторынке. Говорил, что покупал при союзе. Но правду то, кто знает?
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение BeasT » 20 сен 2016, 23:23

meowth писал(а):Не хочу подвергать знания BeasT'а сомнению, но видел новодел года 4 назад на авторынке в Воронеже. Цена была 70 р/штука. Увы, посчитал не нужным приобретением и не купил. Но кто то их все же выпускает (или выпускал не так давно). Есть опыт в использовании новодельных стеклышек от 2101/011-013. По качеству - не торт. Выгорают очень быстро. Год, и все - в помойку. Сами стекла очень хрупкие. Малейшая "перетяжка" крепежного винта - и трещины. Но увы - для многих, это единственный вариант поставить родные стекла в хорошем состоянии. Сам купил новые стеклышки с маркировкой "Киржача". 200 рублей и деда на авторынке. Говорил, что покупал при союзе. Но правду то, кто знает?


У меня есть в запасниках такие, по бросовой цене как раз заказывал с паскера, на всякий случай так сказать. Так вот с родными совковыми даже рядом не стоят.
А насчет выпуска... Знаний у меня и нету, так как свечку не держал когда их выпускали :bw5: но чуется мне что это было не позднее нулевых, ведь машины то наши уже 32 года как не выпускают... Кому они нужны? Хотя еще в нулевых свободно видел в продаже фонари на 2102 и другие ранние модели. :)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 01 окт 2016, 02:25

Недавно ездил в Кандалакшу, там случайно нашлись пороги в красном грунте, без отверстий. Чуть ржавые, но это мелочи. Бывает же такое.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение meowth » 02 окт 2016, 15:26

Даже у меня в деревне есть такое. В ВРН слышал парни реплики делали - красили красным грунтом новодел "Камазовский"
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Троечка 1975 васильковая

Сообщение Freeman » 06 окт 2016, 18:13

Ну эти на вид из толстой стали сделаны. А вот насколько у них с геометрией хорошо надо проверять.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron