ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Трешка 1976 Кременчуг

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 00:04

Всем привет, давно листаю этот сайт, читал много интересных историй про трешки участников сайта, и решился таки написать про свою=)
Трешку я хотел себе класса наверно так с седьмого, попал случайно в интернете на фотки красивые с трешками, и влюбился, знал что обязательно хочу себе именно трешку. Вобщем собирал деньги, работал после пар, и в итоге когда подкопил немного деньжат начал шерстить объявления, шерстил каждый день примерно месяц и попал таки на объявление которое меня таки зацепило. Дело в том что я студент, и денег у меня особо много нет, в объявлении цену просили 10000 грн, позвонил, сторговался до 9-ти, вообщем решился таки поехать за ней, а это оказалось далековато, около 300 км, приехал я смотреть две машинки - красную и зеленую, всегда себе хотел именно красную, и первую пошел смотреть красную. в техническом плане она была вроде бы жива, но кузов нуждался срочно в покраске, как мне сказал владелец, дед на ней в гараже часто все цеплял, и тому подобное. Дальше опехал глянуть зеленую, и как только увидел понял, нужно брать, посколько в машинах я практически ничего не понимал на то время, мне она показалась неплохой, но больше всего мне в ней порадовало то, что в ней много оригинальных запчастей, это и стало решающим фактором, вообщем загоревшись тогда не заметил огромную тучу изъянов, сторговался до 8-ми тысяч и поехал оформляться.
Изображение
Моему счастью не было предела....до поры до времени...проехал я 30 км в сторону дома как вдруг она заглохла....диагноз: застучал двигатель. Дотянул меня добрый человек до ближайшей мастерской, где я и решил ее оставить на капиталку двигателя. Через неделю забрал, по пути домой проблем ен было, заехал сразу к знакомому мастеру двигателисту, он поглядел пришел к выводу что двигатель перебран добротно, и сказал что мне повезло, что мастерская совестная оказалась.
как я понял потом, родного на ней не так то и много, а что и есть, то видало лучшие дни, когда заехал на яму для осмотра днища, понял что зря я не сделал это перед покупкой, дно в печальнейшем состоянии да ив вобще все выглядело гнилым, но печалиться уже попросту нету смысла, и решил потихоньку таки доводить ее до приличного вида.
фото после покупки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
карты в салоне были ужасные, но владелец сказал чтоу  него валялись родные, но он их снял потому-что они в плачевнейшем состоянии, но я попросил их кинуть в багажник. В остальном салон в более-менее нормальном состоянии, особенно порадовали сиденья, все кроме водительского, оно и по шву развлезлось все, и прострочка испарилась и порезы есть,и еще от грязи оно чернющее было.  Салон песочного цвета
Изображение
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Дядя Алик » 16 июл 2014, 12:52

добро пожаловать, распологайся! зелёные тройки множатся и это радует. что в планах кроме днища? колхозоборцы прибудут сюда чуть позже, они подскажут что ликвидировать с машины. про техническое состояние напиши побольше.
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 15:21

Планов много, часть из них уже воплотил в жизнь но и так же еще очень много хочу сделать.
По техническому состоянию:
-двигатель сделали отлично вроде, но карбюратор просто ад, работает неровно и расход литров 15, с другом пытались с ним поколдовать, регулировке вообще не поддавался
-коробка родна 4-х ступка, вроде в порядке, передачки не выбивает, шума не слышно
- мост...вот тут я не знаю.. щума на скорости от негго нет, но есть проблемка и я не знаю мост это или нет, но суть беды такая: на скорости от 10 до 20 км/ч страшный зуд, причем не важно какие обороты, или какая передача, какое масло в редукторе я без понятия, хочу поменять, подскажите кто знает какое лучше? и что это может быть за проблема?
- кузов ...я уже писал, плакать хочеться
- салон тоже писал
-ходовка... ну она есть, но толку от нее "0"
А и еще, на скоростях свыше 60 км/ч появляется вибрация и с ростом скорости только усидивается
Больше всего меня бесит состояние покраски, ее красил перед продажей наверное пятиклассник с баллончика, есть потеки, да и качество самой краски...выглядит не лучше армейских КРАЗов и тому подобное, блеска нет никакого, друзья думают что она матовая
После покупки на следующий день поехал на рынок, прикупил мелких запчастей и резину
Изображение
сразу же поменял зеркал с тех что стояли нерегулируемых на вот такие черные, в идеале конечно хочу оригинал, но как я понимаю их нелегко найти да и стоят они недешево, во общем на первое время думаю пойдет
и также сразу снял нелепую белеберду с решетки радиатора, вид сразу поменялся, хоть не значительно, но потихоньку она для меня расцветала
Изображение
Изображение
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение granv65 » 16 июл 2014, 17:34

Добро пожаловать в "клуб мазохистов".  :)
Работы, конечно, немеряно. Тем более хочется пожелать удачи в реализации планов практически земляку.  :dn:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 18:50

спасибо за поддержку, кстати обратил внимание на твою авку, у меня такая-же фотка есть, на папиной четверке катался пока себе не купил, однажды тоже сфоткал пробег 66666=)
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение alexenin » 16 июл 2014, 22:23

Добро пожаловать!
Алексей Романыч писал(а):Изображение

На последней фотке, кто-то пытается багажник вскрыть))) или что-то отодрать)))
И менты могут придраться к красному катафоту спереди на бампере. Спереди ничего красного не должно быть по правилам.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 22:35

отодрать никто ничего не пытался, бабуля проходила=)) если снять тот катафот будет дырка, да и вокруг него бампер поцвел, будет жуткое зрелище, а вообще оба бампера и так в плачевном состоянии, в мелких пятнышках и мутные сильно, их реально воскресить или только в мусор? кто что подскажет?
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение alexenin » 16 июл 2014, 22:41

проще купить в хорошем состоянии, т.к. что новый, что хромировать в ванне -  платить много.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 22:57

ясно, буду искать, копить деньжата.
ВОт еще интересный факт, ездил на ней пару недель,вечером с работы темно всегда, и вот недели через две только заметил, что у  меня сзади светит только левый габарит, и все, больше ничего, и подсветка номера тоже не работает,
повезло что гайцов не попадалось, так бы поймали такую наживу, решение всех этих бед решилось банальной зачисткой контактов, а и спереди у меня фары работали от гороскопа наверное, ехал я однажды на ближнем свете, перещел на дальний - загорелась правая только, вижу впереди появляется машина, переключился на ближний...но нет, ближнего больше не было, проехал машина включил снова дальний, и снова только одна дальняя, переключил на ближний, вообще ничего, но после кочки правая заработала, а через время и левая, ближний свет вылечился тоже банальной чисткой контактов, а с правым дальним и того проще оказалось, фара попросту не подключена была.
Вот в таком состоянии бывают машинки....
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Vinyl » 16 июл 2014, 23:22

В полку Поздних ИЖей прибыло! Поздравляю!)
Левая туманка - Одесского завода?)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 16 июл 2014, 23:32

А почему ИЖей?
Насчет туманки не знаю, они вроде бы как и одинаковые, но стекла разные, я хотел снять одну из них, чтобы одна осталась, думал будет выглядеть прикольно, но оказалось они просверлены насквозь через бампер, дыры  большие, будет только хуже, хочу стеклышки подобрать одинаковые
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение alexenin » 17 июл 2014, 07:36

Алексей Романыч писал(а):что у  меня сзади светит только левый габарит, и все, больше ничего, и подсветка номера тоже не работает,

Проверку световых приборов необходимо выполнять перед каждой поездкой, лучше эту привычку вырабатывать сразу.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 17 июл 2014, 11:26

уже это понял, только вот с повторителями на крыльях проблема, они не работают, а если их разобрать мне кажется там все развалится... и болты там высверливать нужно
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Евгений Довгий » 17 июл 2014, 18:21

Добро пожаловать, привет от одногодки, по состоянию не унывай, есть и хуже все сейчас делается главное любить машинку и она расцветет прямо на глазах. PS. Масло в редукторе ТАД 17-и (походу и для коробки тоже) открути гайку и долей. Кстати как там Кременчуг (Думаю пойти учиться туда в этом году)???
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Довгий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:10
Откуда: Новая Каховка - Днепродзержинск
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 29
Цвет: Вишневый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 17 июл 2014, 23:52

Кременчуг отлично, цветет, красивый город=) учиться идти можно, город не дорогой, не сильно мажорный, жить можно. По состоянию я уже неунываю, да и не унывал особо. КТо знает, примерно сколько по деньгам будет ее переварить?
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение DK1503 » 18 июл 2014, 17:35

Сложно сказать. Выложи фото. А так всё зависит от бюджета. Т.к. можно и заплат "присопливит", а можно и "родное"
железо "того" времени приварить.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение BeasT » 18 июл 2014, 18:53

Добро пожаловать!  :friends:  Всегда нравились зеленые трешки. Сам прошел через всю эту студенческую нищебродицу. Главное чтобы была цель и интерес, остальное все будет! Буду следить  :)
P.S. удивлен что несмотря на возраст, родная насадка до сих пор на месте.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 18 июл 2014, 23:08

насчет насадки, я сразу не знал что она родная, и вообще ее снять хотел=)
а по поводу днище там и так все в заплатках, там новые и приварить не к чему, да и если браться за него, то сделать чтобы как на новой, будет время - сфоткаю, зато сфоткал подкапотное пространство, пытался его помыть, времени мало было, поозже этим займусь, да и смысл ржавчину мыть?
Изображение
Также сделал фото самых красивых подкапотных мест:
Изображение
Изображение
Изображение
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение BeasT » 18 июл 2014, 23:11

Это уже серьезно....
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 18 июл 2014, 23:20

и таких серьезных мест полно, дно в намного плачевнейшем состоянии
передние карты кстате родные в неплохом состоянии, их нужно лишь хорошенько отмыть и молдинги сменить, а вот с задними задница полная, задние позже фоткну
Изображение
и эту прелесть владелец хотел выкинуть, но на фото они выглядят намного лучше чем в действительности, но главное что целые
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Rengen_3d » 18 июл 2014, 23:45

мда, при чем сгнили места вверху, а не наоборот там, где вода скапливается. В сырости хранилась, видать, долго. И еще следы подкраски из баллончика, ну е-мое( Работы предстоит много конечно, но все возможно.

фары зато родные. В каком состоянии лонжероны, багажник?
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Дядя Алик » 18 июл 2014, 23:56

не боись, это всего лишь железо такое же как и все остальное железо в этом мире. оно режется и варится. договорись на ближайшей разборке вырезать то что тебе нужно. у них один хрен кузова как правило идут в металл. возьмешь жену болгарина и вырежи, только с запасом бери. у меня товарищь так приволок пол эксплорера отпиленного, но все равно было мало. потому как начинаешь вариться. а там все гнилое и вариться некчему. потому не стесняйся и режь смело. еще пошукай у друзей может отец сварщик или брат. может и тебя варить научат. это не так сложно, главное желание иметь. вибрации у тебя скорее от подвесного подшипника. так же как и зуд(правда не очень понимаю как это) еще вибрации могут быть много от чего. вывеси задний мост на козлах, заведись, поставь на передачу и смотри под машиной от чего исходит шум, не болтается ли кардан. на стоячей машине его подергай, посмотри люфт хвостовика моста и ГП заднего моста. не позвякивает при трогании или переключении передач?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 19 июл 2014, 00:02

лонжероны целые, мастер знакомый когда осматривал удивился этому, стаканы сзади целые, пол багажника варили, но хреново, а под запаской дыра через которую вылазить можно ( ну кот точно проскочит), обшивка багажника черным пластиком, хотел бы найти светлый родной, но слабо верится что найду, был бы счастлив, а этот черный сильно грязный и ен моется, я думаю его уже чтоли карпетом обклеить, или чем-то поодобным, колхоз конечно, сам не в восторге от такого, но даже так смотреться будет лучше чем есть, и еще у меня почему-то запаска ан свое место не стает, ну никак, сверху впритык к крышке стоит, и немного вываливается с ниши внутрь багажника, в чем беда? резина обычная
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Алексей Романыч » 19 июл 2014, 00:05

Пардон, я пока в машине не сильно знаюсь, хвостовик моста....это где? то что в раене моста я понял, там где кардан крепится к мосту? при трогании и переключении позвякивала, но замена задней крестовины решила проблему, как я раньше говорил в машине особо не шарю, заменив крестовину почувствовал себя героем, на очереди вся ходовка
Последний раз редактировалось Алексей Романыч 19 июл 2014, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Романыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:28
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Трешка 1976 Кременчуг

Сообщение Rengen_3d » 19 июл 2014, 00:22

Если я не ошибаюсь мои зимние шины это 175/70(или чуть выше?) R13, и они лезут еле-еле. Из-за своей ширины в саму нишу еле пихаются, и под верхнюю кромку крыла впритык заходят. Летние вроде такой же размерности но по факту меньше, встают без проблем. Посмотри, у тебя полик запаски троечный, или если переваривали, то м/б он копеечный? Копеечный полик узкий, в него обычная шина не влезет.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56