ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Мои "Трёшки"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 17 сен 2020, 17:03

В понедельник восстановил свидетельство о регистрации. Раньше номер заканчивался на 2929, а сейчас на 3232. Естественно перед этим восстановил в.у. теперь только осталось восстановить удостоверение "ландшафтного дизайнера", удостоверение тракториста-машиниста и будет мне-таки счастье.
С сегодняшнего дня начал действовать поли сосаго, именно так назвала героиня Юлии Михалковой эту бумажку в одном из выпучков "Уральских Пельменей". Видимо это один из 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения по версии Остапа Бендера. Последние несколько лет принципиально не покупал полис, а общение с гаишником происходило примерно так...
- Капитан Сидоров, Ваши документы.
- Пожалуйста.
- Страховка, есть?
-Нету.
-Почему?
- Это лохотрон и сравнительно честный способ отъёма денег. Такому способу позавидовал бы даже великий комбинатор.
- Счастливого пути, до свидания.
- Удачного Вам дня, надеюсь всё же не до скорого свидания.
Оформление этой бумажки эпопея достойная отдельного рассказа.
Но все же расскажу вкратце.
Сайт сравни точка ру предложил с десяток СК с разбегом примерно в 1000 руб. И.... удалось получить этот несчасный полис распечатанный на моей бумаге и моим же принтером только на сайте самой дорогой СК. Естественно потратил на это не один час. У остальных СК когда переходить к оплате сайт... начинай сначала
Сейчас авто во дворе и жизнь Прекрасна!
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Благодарности: 3 [ ? ]
Цвет: Вишня

Сообщение Route_66 » 18 сен 2020, 02:17

Это хорошо, что жизнь постепенно налаживается.

Что касается "сосаго", то у нас такая отмазка не катит. Согласно нашим ПДД, водитель обязан иметь при себе:

- Удостоверение, дающее право управлять ТС (категория должна соответствовать виду ТС);
   - Документ, подтверждающий регистрацию ТС;
   - Полис обязательной «автогражданки» (ОСАГО);
   - Разрешительный документ на монтаж проблесковых маячков (если такие имеются).

Так что хочешь ты того, или нет - но приходится оформлять. Кстати, моя страховка 27 сентября заканчивается, надо будет продлить.
Route_66
Трёховед со стажем
Машины

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Желтая

Сообщение DK1503 » 18 сен 2020, 05:22

Такая отмазка "катит" по одной только причине и только у меня. Ведь мы с ними выпускники одного ВУЗа и все они прекрасно помнят мой фэйс. К слову, сегодня встретил бывшего декана, так он даже постеснялся попросить его в очереди пропустить и первым руку подал. Была бурная и буйная молодость. потом семья дети, остпенился короче. А так по молодости, прсле выхода первой части "Быстрых и яростных" старались вести подобный образ жизни. Устраивали нелегальные гонки на 402 метра. Так и "доблестные и честные" помнят по всей видимости с той поры и по этому не трогают.
DK1503
Трешковед
Машины

Сообщение DK1503 » 06 окт 2020, 07:21

В последнее время всё острее и острее становится вопрос с хранением "Тройки". В одном из сюжетов "Москвича на Москвичах" видел обзор какого-то, точно не помню какого именно автомузея в г. Москва. Так вот там был показан сарай-гараж который имел достаточно длинную историю, уходящую едва не к началу прошлого века. И вот меня посила мысль: "А что если?.... построить, перенести подобный гараж-сарай к себе во двор". Просто строить подобный архитектурный выкидыш не вижу никакого смысла, а вот если перенести подобное сооружение - интересней и увлекательней.
Представляю Вашему внимаю претендента на переезд.
Изображение

Этот сарай был построен в 50-ые года прошлого столетия. Примерно до второй половины 80-ых в нём хранились автомобили. Причём последним был автомобиль Волжского Автомобильного Завода модели 2101.
Левая стена покрыта шифером, правая и задняя стены - кровельным железом родом из ХIX столетия. Железо было взято во время ремонта крыши рядом стоящего дома. Некоторые гвозди ещё "квадратные", а нижние петли кованные.
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Сообщение benson » 06 окт 2020, 09:27

а он окончательно не развалится во время транспортировки?
benson
Ценитель оригиналов
Машины

Благодарности: 9 [ ? ]
Цвет: красный

Сообщение Route_66 » 06 окт 2020, 10:14

+1 к вероятному полному и окончательному распаду.
Route_66
Трёховед со стажем
Машины

1981 ВАЗ 2106

Сообщение DK1503 » 06 окт 2020, 10:34

Развалится.
В планах взять с него ворота, петли, железо.
Стальное придется искать с других подобных сооружений. К сожалению снос в центре Иркутска возобновился иподобные сооружена будут сносить пачками. На примете есть несколько доноров досок XIX Ввека.
Есть еще понимаете - работы и времени на этот проект нужна уйма.
DK1503
Трешковед
Машины

Сообщение Route_66 » 07 окт 2020, 11:46

Ну, ежели чисто в качестве донора, с целью воздвигнуть аналогичную халупу на новом месте - тогда, наверное, вполне рабочий вариант. Главное, чтобы эти донорские материалы не рассыпались в процессе их добычи и перевозки. А сооруженная из них постройка не рухнула на машину - от погодных условий, снега, и вообще от невыносимой тяжести бытия. Не знаю, опыта создания подобных устройств в моей жизни не было. Как и любых других строительных объектов, сложнее установки палатки.

Как с домом у тебя дела идут? Крышу уже, хотя бы, сделал?
Route_66
Трёховед со стажем
Машины

1981 ВАЗ 2106

Сообщение DK1503 » 08 окт 2020, 04:40

Нашёл фото (к сожалению не своё, livejournal) гаража который  почему-то запал в душу.
Изображение
Увидел я его лет 10 назад и с тех пор в голове сидит мысль - нужно сделать что-нибудь подобное.
Ещё на той выставке понравились "Жигули" Андрея Бильжо.
Изображение
Честно говоря именно та выставка и именно тот стенд с гаражом заставили по другому смотреть на старые автомобили.
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Сообщение Route_66 » 08 окт 2020, 09:52

Ну, Бильжо известный мозго... вед. Ему можно! (шютка)

Вообще, гараж может быть сделан из чего угодно, и иметь абсолютно любой внешний вид - если только при этом он выполняет свою основную функцию, а именно: обеспечивает должные условия хранения автомобиля. Мне кажется, что трухлявый сарай с дырками в ладонь, изображенный на верхнем фото, приведет хранящуюся в нем машину к запечатленному на фото виду (левая по ходу авто половина) в весьма сжатые сроки. Это еще при условии, что от снега или сильного ветра он не завалится совсем.
Route_66
Трёховед со стажем
Машины

1981 ВАЗ 2106

Пред.

Вернуться в Наши трешки