ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Мои "Трёшки"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 11 апр 2014, 06:58

Долго собирался создать тему про свои «Тройки».
Точнее сначала была одна (зелёная), потом появилась  неожиданно (сам не понял как) ещё одна белая.
Расскажу по порядку.  Где-то года с 2010-го мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотелось заиметь «Тройку», тогда поиски завершились покупкой… TOYOTA CROWN MS 137, с номером рамы 71. Ни к одной «Тройке» из  выставленных на продажу на тот момент не лежала  душа, а ведь автомобиль как раз для души и искал. Короче «Крауну» не удалось  избавить меня от желания купить «Жигули» и поиски продолжились. Сразу скажу, что каждый день я не просматривал объявления о продаже, так раз в неделю,  иногда в месяц, знакомые присматривали машины.
Теперь о самих машинах.
Белая принадлежала моему соседу и её видел практически с самого своего рождения. Когда появилась (точнее прочно засела в голове) идея о приобретении ВАЗ 2103 первым делом предложил соседу продать её мне, он обещал подумать…  Потом когда уже появилась зелёная, спустя очень значительное время, вдруг раздался звонок с предложением купить белую, так я стал Собственником белой.
История зелёной  изложена на DRIVE2.ru:
http://www.drive2.ru/r/lada/646464/
И так у меня две «Тройки», что сними делать?
Мой ответ на этот вопрос: Белая сток, оригинал и т.д., зеленая «Колхоз», т.е. установка кондея, деталей  не соответствующих году её выпуска.
Планы на белую – сток.
Планы на зелёную: Двигатель  1.8 или 1.9 как получится, коробка 5-ти ступая с какими рядами ещё не решил, кондиционер, красный салон, с красным ковром,  шторка-плетёнка на заднее стекло, ранняя эмблема от 2101 с надписью «Тольятти», чёрная заводская решетка радиатора и много-мног о хрома. С цветом ещё не определился или оставить родной или же покрасить  в небесно- голубой.
Сразу отвечу на вопрос: «Зачем создал тему здесь?»
Здесь тему создал для получения советов и объективной, а самое главное обоснованной критики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение falke » 11 апр 2014, 22:02

это из серии "за двумя зайцами..."
сделай одну сток.
falke
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:52
Откуда: moskau
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Beetle » 12 апр 2014, 00:19

ну копеечная эмблемма в купе с черной решеткой как и черная решетка в принципе, будет хреново выглядеть.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 12 апр 2014, 03:35

Решетка заводская  2103 (новая без косяков) после покраски примерю, в любом случае есть ещё несколько штук родных (блестящих) в достойном состоянии. Так что можно их менять по настроению. Эмблему (чтоб совсем не смотрелась как инородная) хочу доработать с помощью ещё одной 2101, немного нарастить, по типу эмблемы 2103.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение ELA » 14 апр 2014, 21:16

Beetle писал(а):черная решетка в принципе, будет хреново выглядеть.


такая тоже хреново? Вроде финки и англичанки с такими шли

Изображение
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 15 апр 2014, 17:36

Эх...., а я её аж с Украины вёз.
http://www.drive2.ru/r/lada/646464/logbook/
На мой взгляд при любом раскладе будет красивей чем с 06 пластмассой.
В закромах, есть ещё штуки три блестящих в достойном состоянии, да и белая в стоке будет, а над зелёной я по извращаюсь. Вряд ли  зелёная хоть когда-нибудь вернётся к стоку.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение ELA » 27 апр 2014, 18:09

Сам решай конечно, мне такой вариант не очень приглянулся, возможно на светленькой машинке будет поинтереснее

Изображение
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 28 апр 2014, 05:06

Одна чёрная решетка смотреться не будет. Думаю чего ещё чёрного добавить. Может зеркала и комбнированные решетки на заднюю стойку кузова? В любом случае буду экспериментировать после того как покрашу автомобиль.
С дисками и резиной для зеленой ещё не определился. Думаю на поставить резину 205/60 R13, надеюсь она не будет тереть об арки.
Скоро закончу распихивание элементов системы кондиционирования в зелёной "Тройке" и ... я не знаю в какой цвет её красить... С одной стороны нравится родная "Липа", с другой хочется чего-то другого не такого как у всех.
p.s. Вчера переобул белую. Поставил И-151, выпуск от 13 до 26 недели 13 года. Из минусов - это всё-таки "Копеешная" узкая резина. Из плюсов - она похожа на родную резину, да и г.в. 2013 и мне её продали на месте в Иркутске по 800 руб., за покрышку.
Про поведение на этой резине скажу так: "Больще нравится, чем на старой дубовой резине".
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение ELA » 30 апр 2014, 01:39

По моей фотке, напрашивается полоса на лобовуху, чёрные решётки капота, задние воздуховоды, диски с чёрными элементами, чёрные зеркала с двух сторон, чёрные дворники.... остальной наружный хром я бы оставил.. но опять же это вариант с тёмной машинкой.
Насчёт цвета, думается что белая ночь, палевый, светло зелёный, оранжевый, ну и василёк, конечно)) нашим машинкам лучше всего подходит, а тёмные как раз только за счёт идеального хрома и ухоженности выигрывают.. (это моё мнение), а на светленьких косячки уже незаметны. Но, как бы ты не колхозил машину, она останется трёшкой лишь до тех пор, пока ты не убъёшь её фирменные фишки
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 30 апр 2014, 11:36

По цвету склоняюсь к её родному, светло-зелёному, думал ещё в голубой от "Бентли", но смущает то что рано или поздно где-нибудь да проявится родной цвет :(. Ещё есть идея заказать все вставки под дерево и батоны (как у Доломита) из дерева, ищу мастера, может ещё закажу дверные ручки, но боюсь, что быстро оторвут их, поэтому скорее всего оставлю родные. Ещё могу добавить, что салон будет красным, с задней пластиковой полкой, т.к. на неё есть возможность установить корпусные динамики без дырок в кузове.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение art100 » 03 май 2014, 15:02

1.
я как акустик говорю
сзади дырки и работает весь багажник
это не пустые слова
как я говорю
я знаю как на концерте играли это поэтому просто  - я слышу
не для громкости
уж чего чего а не для громкости
я за свою жизнь наслушался
решать конечно вам
смотри как правильно
у меня динамики в фаонерной сборной жесткой панели
2 части на жестких болтах мне хватило чтоб вствалять вынимать предварительно подголовники вырывая со стоек боковых
динамики большие НЧСЧ сдвоенные с ВЧ
магниты здоровые видны из багажника
так и висят пятилетки черные голые с отогнутыми краями кузовщины даже без сеток крышок
ни одна сумка ни один сетчатый мешок картошки не цепляется - не верь тому кто обратное говорит
полка абсолютно ровная решетки над динамиками из комплекта за подлицо
НЧ работает весь багажник и передает все кузовом - шурупы там вукручиваю пятилетками потихоньку
СЧ ВЧ отражается под 45% и идет прямо вперед до водителя
все завойлочено родным жигулевским войлоком которому 36 лет
задняя сидуха полки шмолки
на полу рдной красный ковер а под ним войлоки шмойлоки
а уж над ним резиновые коврики шмоврики ванночки которым тоже что-то под 20 лет
все просто потому как гениально
старый хозяин злодей ванночку в багажник не отдал
я только через 10 лет купил но качество уже не то не в размер
днище багажника два раза проваривал - видно судьба такая у багажника
2.
чтоб родной цвет не проявлялся
зашкуривается вся машина до метала
по крайней мере меня так учили
моя была белая а теперь просто красная вся
было
Изображение
стало
Изображение
грунтовка Tikkurilla тоже белая была
краска более 10 лет смотрите сами
Изображение
конечно сколы есть
солнце водка спичка капелюшечка краски и скол только при  близком рассмотрении зато трещинка дальше не идет
вон ребро двери все задницами ободрано и капелюшками за 10 лет обросло
решать конечно вам
3.
насколько я понял вы хотите вот это экспортный вариант повторить
я наверно открою страшную тайну
все банально просто было - сроки
перед поставкой партии смежники подвели поэтому решетки быстро воронили
вот и отличия в наличии для экспортных
Изображение
но их так мало было
что можете считать что не было

5.
У меня складывается впечатление за несколько лет.
Что из 1500000 машин сейчас сохранилось всего 300 и все они тут на форуме представлены.
Деревенские тоже все тут.
Конечно много машин в гаражах у дедушек стоят которым эти нитеренеты.
Но машины или в утиль или сразу тут появляются с молодыми вопросами, а почему пищит под капотом иногда что-то?.
Я не ошибаюсь?
6.
Понятие "складские" запасы для машин снятых с производства более 10 лет назад.
Не верю.
То что есть не мятые хроммированные бампера не верю.
Я знаю только одну машину - это в музее ваз-а.
7.
За зиму 1-один камушек в решетку из силумина, и она не варится уже и в мусорку факты.
У меня на разборках утиля говорят 3-ки проскальзывают но это редкость боршенная без документов, уже машины в хлам решетку силуминовую сняли за и под пресс. Отдали привезшему за сталь максимум 170$ и чао-како очередная рухлядь. Легализовать-то уже никак нельзя.
У нас борьба за стояночные места во дворах серьезная, машины уже все пожалуй смяли.

8. Так что если машина ВАЗ 2103 с документами берегите ее.
Она из последних 600 штук наверно сейчас вместе с 300-мя-стами форумных.

Те кто успели сохранить максимум, ездят, и техосмотр ежегодный проходят конечно молодцы.
Так что СТОК давно уже истек.
Если машина ездит с техосмотром ежегодно.
Неверю.
Я и одним глазом вас рассмотрю :)
У меня вставки из дерева :)
Аватара пользователя
art100
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: красна

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 05 май 2014, 11:14

Они обе с документами. Изначально белую планировал как донора "под нож пустить", но к моему великому удивлению удалось восстановить документы. А чёрная решетка просто попалась новой и была куплена. Человек у которого покупал сказал, что пришла из Англии вместе с другими запчастями, вот и решил поставитьб её, изначально не было планов повторять какой-либо вариант, просто из зелёной есть желание сделать машину для себя, а белая как можно ближе к стоку да и последнее время меня не покидает мысль сделать из белой синего "Дипломата", т.к. попались части синего салона, да и у деда была именно такая, т. синяя. которую мой отец умудрился пригнать из Москвы, причём на тот момент у него не было вод. удостоверени (гнал в феврале 1976, вод. удостоверение получил отец в 1981)
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 14 июл 2014, 04:49

Вчера на e-bay купил комплект приборов со 124-го Spyder.
Пока вопросов по установке больше чем ответов. Когда приедут приборы - разберусь, что и как ставиьть. пока ясно одно, необходимо изготовить новый щиток приборов, т.к. новые приборы врядли встанут в родной щиток. Зато теперь есть реальный повод для появления настоящего дерева в машине (планирую заказать из тёмных пород дерева: щиток приборов, вставки на торпеду и батоны).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Rengen_3d » 14 июл 2014, 16:09

Будет круто, если хорошо получится.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 15 июл 2014, 03:52

Надеюсь, что хорошо получится.
На сегодня самый основной вопрос про контрольные лампы. На новом тахометре только одна - разряд АКБ => где-то необходимо разместить лампу подсоса и стояночного тормоза. Думаю заказывать вместе с новым приборным щитом вставку в "бороду" 2106, но с большим числом контрольных ламп (ручник, подсос). Стеляшки (цоколя) использовать от 2121. Кто, что скажет. Может у кого ещё есть идеи по поводу размещения контрольных ламп?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Garni » 15 июл 2014, 05:12

Ты, конечно, не обижайся, но вот смысла я никак не пойму: для чего весь этот гемор - по посадочным местам приборы не подходят, двух контрольных ламп не хватает, неизвестно как эти приборы подружатся с нашими датчиками (не факт, что их градуировка совпадет), спидометр неизвестно под какой редуктор и привод заточен... и все это ради чего? Понты? Силы, время и деньги, которые будут потрачены на инсталляцию этих девайсов, кмк можно было бы направить в более полезное русло. Но в любом случае это мое имхо, хозяин - барин, ну и удачи тебе.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 15 июл 2014, 07:09

Данный автомобиль не рассматривается мной как транспортное средство в принципе - это хобби выплеск энергии по мимо спортзала и нет определенных сроков что бы она поехала. Поэтому есть время для экспериментов. Есть очень большое желание сделать "Тройку" несколько отличающуюся от тысяч подобных автомобилей. По этому может ты и прав насчёт понтов и геморра, но сдругой стороны всегда интересно делать что-то новое, может в будущем мой опыт кому-то окажется полезным, а мне будет душу греть что это именно мой опыт, мои ошибки.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение forest » 15 июл 2014, 07:33

DK1503 писал(а):На сегодня самый основной вопрос про контрольные лампы.  Думаю заказывать вместе с новым приборным щитом вставку в "бороду" 2106, но с большим числом контрольных ламп. Может у кого ещё есть идеи по поводу размещения контрольных ламп?

А новогодняя гирлянда не получится? Может взять за основу размещения контрольных ламп щиток Нивы 2121, (снизу -справа и слева от датчика температуры) ?  Канонично! + вставка от 2106, но стоковая.
DK1503 писал(а):Данный автомобиль не рассматривается мной как транспортное средство в принципе - это хобби ..... всегда интересно делать что-то новое..... мой опыт кому-то окажется полезным, а мне будет душу греть что это именно мой опыт, мои ошибки.

Хорошие слова. Из таких тем, кмк, и состоит форум - тех кто делает для души, а не только по необходимости.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 15 июл 2014, 10:32

Спасибо за идею с к. лампами буду прорабатывать.
Спасибо на добром слове.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение alexenin » 15 июл 2014, 14:18

Главное, чтобы правильно и наглядно информировало. Сейчас можно понакупить дополнительных информационных панелек в Китае и на двухсторонний скотч прилепить на торпеде.
Если энергию хочется выпустить - только за. Главное надо делать так, чтобы потом вернуть назад можно было, а то локти искусанные будут)) Короче меньше пилой пользоваться.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 13 авг 2014, 06:43

На днях пришли приборы.
Пробная установка в штатные места прошла успешно. Если честно, думал не встанут, но они подошли. Теперь, что касается спидометра с редуктором проблем не должно возникнуть, т.к. передаточное отношение 1000. единственный "-" то что счётчики пробега будут показывать мили, т.к. на корпусе спидометра написано 1миля равна 1610 оборотов вала. Судя по всему "переделан" для америкосов сам спидометр. Теперь буду искать в Иркутске "деревянных дел" мастера для изготовления щитка приборов, вставок и батонов из дерева. Думал ещё заказать полку под заднее стекло, но по моему перебор уже будет. Что касается цвета. Цвет будет из каталога "KAWASAKI" Triumph 136, кислотно-зеленый.
Пока это все новости.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение forest » 13 авг 2014, 08:27

"Железочки" лежат на самом мягком и уютном месте в доме? - знакомо, сам такой. :)
Задняя полка - действительно перебор.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 13 авг 2014, 10:35

Квартира постепенно... превращается в гараж :), т.к. в гараже места уже не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Beetle » 13 авг 2014, 12:13

имхо и деревянные батоны перебор
чет в тахотметре ламп не хватает
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение forest » 13 авг 2014, 14:31

Beetle писал(а):имхо и деревянные батоны перебор

Может тогда - ручки? - но это, кмк, и дороже и сложнее.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron