ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Мои "Трёшки"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 14 авг 2014, 05:58

Beetle писал(а):имхо и деревянные батоны перебор
чет в тахотметре ламп не хватает

Лампы будут, только в другом месте.

По поводу ручек думал, но на мой взгляд они долго не проживут, т.к. достаточно большие перепады температур и неродивые пассажиры (дети) сделают "своё дело", а батонам то что будет? они ведь никакой нагрузки не несут и для касаний и прочих воздействий практически недоступны. Ещё есть (точнее была) идея -  вместо батонов сделать вставки из дерева под ручки дверей, но на мой взгляд они не будут смотреться просто как "прикрученное инородное тело", т.к. расположены будут слишком низко. Вообще без дерева на дверях не обойтись, т.к. не будет законченного образа.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 07 ноя 2014, 08:40

Поставил белую "Тройку" на зимовку в тот гараж в котором она провела три года до моего прихода.
Подведу некоторые итоги проделанной работы по белой машине за этот сезон.
Самое главное - удалось выправить ей документы иначе он была бы донором для зеленой. Изначально я её как донора и рассматривал, но всё же решил попробовать восстановить документы и... чудо получилось. Далее установил комплект новой "копеешной" резины 2013 года выпуска и заменил салон с коричневого на синий Ещё установил магнитолу "Prology retro" куда ж без неё :) и заменил руль (старый был с трещинами). По двигателю, промыл карбюратор и  заменил масло и он ожил, начал нормально "тянуть" и заводиться и пропал жор масла. по подвеске установил один амортизатор и заменил часть резинок, все не стал менять, т.к. планирую нормальный ремонт подвески в 2015м. Потом поставил багажник на крышу и купил нормальный толстый чехол, короче поставил в гараж до след. сезона. 
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]http://s017.radikal.ru/i426/1411/f9/6f40da7aecd1.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 07 ноя 2014, 12:07

Решил на зеленую "Тройку" найти ранние карты дверей 2106 красного цвета. Поиски результата не принесли. видимо придётся делать реплику, но для реплики нужен образец, не важно какого цвета. короче говоря заехал сегодня на "Сов. разборку" и вместо старой 06 карты двери нашёл вот эту приборку и комплект жёстких обшивок дверей 05, правда чёрных. теперь вопрос, кто, что знает про такую приборку? На мой взгляд - это кооператив конца 80-х, начала 90-х.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DDS » 09 ноя 2014, 23:10

DK1503 писал(а):Решил на зеленую "Тройку" найти ранние карты дверей 2106 красного цвета. Поиски результата не принесли.На мой взгляд - это кооператив конца 80-х, начала 90-х.


Карты продаются еще, поискать придется. А приборка..... Судя по шлрифтам это чье-то творчество из 2000-х! В 80-х не занимались такими вещами. Буквально на днях видел где-то на форумах эскизы к таким приборкам.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 10 ноя 2014, 05:13

По картам думаю реплику делать, т.к. пока нет вариантов. Для эталона карт решил приобрести  коричневые карты.  А приборка АРА - тюненх, из второй половины 90-х, я тогда подобное на "Автозаводской" (в Москве) встречал. На 2000-е не тянет, т.к. пластик с изображением Градусника и Колонки смотрятся слишком старым, ему явно больше 15 лет.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DDS » 10 ноя 2014, 23:22

DK1503 писал(а):По картам думаю реплику делать, т.к. пока нет вариантов. Для эталона карт решил приобрести  коричневые карты.  А приборка АРА - тюненх, из второй половины 90-х, я тогда подобное на "Автозаводской" (в Москве) встречал. На 2000-е не тянет, т.к. пластик с изображением Градусника и Колонки смотрятся слишком старым, ему явно больше 15 лет.


По картам реплику делать сложно будет. Там велюр формованный. Хотя, может, попробовать у него спросить? Вдруг продаст? https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi ... _457979124
А по приборке не знаю.... Вам видней. Хотя вот эскиз ее, получается, живет и побеждает с 90-х годов  http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic ... cc6ab3cb2b
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 12 ноя 2014, 08:58

Спасибо.
Продавцу отправил сообщение, жду от него ответа.
По приборке.
Видимо самый удачный дизайн. Чем-то отдаленно напоминает приборку ГАЗ 21.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 09 фев 2015, 13:25

Всем привет!
Прикупил ещё одну "Тройку".
74 г.в. Цвет - вишня. Чёрные номера. Состояние на "3", но лучше чем у белой, колхоза минимум, пробег 107тысяч, хотя уже с моей помощью почти 108 (за 2 дня владения, евридейка подвела пришлось задействовать "старущку"). Фото и рассказ о покупке напишу немного позже, сейчас слишком много ненужных эмоций связанных с покупкой данного авто. Самое главное - тёрка на месте и неплохо сохранившийся песочный салон с чёрно-красным напольным покрытием.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение forest » 09 фев 2015, 20:50

Поздравления!   :poz_drav_liayu:  Нет предела совершенству.   
И всё это уже не удивляет! :ya-za:
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 10 фев 2015, 07:43

Спасибо, за поздравления.
Вот ссылка на объявление:
http://irkutsk.drom.ru/lada/2103/17322351.html
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Дядя Алик » 10 фев 2015, 13:16

я смотрю, владение несколькими тройками становится модным веянием... Поздравляю с покупкой! ждем рассказа!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 24 фев 2015, 11:17

К сожалению пока не получается написать рассказ о приобретении ещё одной "Тройки", т.к. человек который её продал до сих пор не отдал оригинал "наследства" и "кормит завтраками". Так что к моему великому сожалению у машины есть все шансы стать донором :-(.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Дядя Алик » 24 фев 2015, 14:24

печально... смотрю на белую, так мне нравится этот салон синий!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 25 фев 2015, 04:32

Видимо часть запчастей окажется на белой, хотя изначально белую хотел продать, т.к. кузов достаточно сильно сгнил.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 27 фев 2015, 12:55

Сегодня написал сыну покойного собственника "Вишневой тройки", Драгилеву Борису Львовичу,  посмотрю как он отреагирует на просьбу о восстановлении свидетельства о наследстве.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 05 мар 2015, 14:00

Всех Приветствую.
Прошёл месяц с момента покупки очередного ВАЗ 2103.
И так начну по порядку.
Сижу я значит и тихо просматриваю объявления о прдаже 2103 выпуска до 75 года и вдруг вижу старую знакомую со значительно сниженным ценником. День хожу, второй – всё никак не могу решится позвонить. Ведь с одной стороны уже есть два ВАЗ 2103 и жена, и дети которые будут мягко говоря не совсем довольны появлением ещё одной «Тройки». Но с другой стороны 74 год, «терка», песочный салон, чёрные номера, подсос слева и много чего ещё, что отличает «раннюю» машину от «остальных» и самое главное деньги не такие ибольшие нужны для Покупки (по меркам Иркутска) да и за автомобилеи никуда ехать не нужно. Короче взял да и позвонил, дальше встреча небольшой торг (а как без торга) и…
На следующий день встречаемся мы и едем выписывать Д.К.П. и тут как обычно начинают вылазить «косяки» с документами, а именно отсутствие оригинала «свидетельства о наследстве».
По этой причине я целый месяц не мог   оформить  автомобиль на себя. Теперь же когда «свидетельство» у меня я просто жду «красивые» номера.
Теперь немного  о самом автомобиле.
Конечно многие из Вас сразу заметят что автомобиль мягко говоря не в идеале, но с другой стороны у него нет  «колхоза» сохранились почти все ранние запчасти. Самая главная причина из-за которой я купил именно «её» - она в Иркутске. Ведь доставка машины из центра  России потребует дополнительно минимум ещё тысяч 50. Так что  у меня просто не было выбора.  Тем более у автомобиля подтвержденный пробег  на момент покупки был 107680, сейчас 108003 (по состоянию на 05.03.2015).
А белую решил продать за 25 т.р.
Как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s020.radikal.ru/i700/1503/99/61c0aeed4279.jpg[img]
[img]http://i074.radikal.ru/1503/7b/7a7a13ec9ee0.jpg[img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Асфальтыч » 05 мар 2015, 20:26

Отличная заготовка под сток-проект.
Главное, что ранняя, комплектная, без улучшайзинга и за разумные деньги.
Удачи в восстановлении!
Не забудь при переоформлении в ГАИ "потерять" её родные номерные знаки и, если получится, СССРовский техпаспорт!
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Garni » 05 мар 2015, 23:39

"...Не забудь при переоформлении в ГАИ "потерять" её родные номерные знаки и, если получится, СССРовский техпаспорт!..." - доброе напутствие клубня-трешкофила))) Присоединяюсь, кстати)
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 06 мар 2015, 04:43

С номерами всё ясно, а как выглядит потеря Тех паспорта? Какие действия нужно предпринять, что нужно взять в "розыске" На всякий случай сделал копию тех паспорта, т.к. автомобиль принадлежал отцу Драгелева Бориса Львовича, достаточно известный человек в актерской среде.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 23 мар 2015, 06:48

Привет всем.
Вчера поставил на "вишневую" диски снежинка с резиной  205/60R13 Китайского производства и названием DUNLOP. Этот комплект был предназначен для зеленой, но... А дело было так. Машина моего тестя сломалась, а ему вдруг очень захотелось съездить к друзьям в Тайшет и я предложил ему белую. А белая была обута в "И-151", которые не очень подходят для зимней эксплуатации, по этой причине я и отдал колёса с вишневой, т.к. предыдущий хозяин перед продажей поставил комплект новых зимних шипованных шин, а мне они без надобности.
А "вишневая" всё так и ждет номера, не хочу ставить то что есть, хотя видимо психану и выберу из того, что будет "в наличии".
p.s. жене эти литые диски нравятся больше, чем родные с колпаками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 26 мар 2015, 08:18

Ну вот опять, без колхоза никак.
Сегодня пришёл ранний салон и коричневый пластик багажника вместе с "линолеумом" пола багажника и "ранней" инструментальной сумкой от машины 73 года выпуска и ещё с "глухим" фартуком. Вечером как приеду с работы распакую и посмотрю, ясно, что сиденьям нужна серьёзная реставрация, карты и полка в нормальном состоянии, остальное "вскрытие" покажет.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 27 мар 2015, 06:08

Вместе с пластиком приехала и ранняя пепельница, естественно она была сразу же установлена.Продавец кстати заботливо всё упаковал, обернул бумагой и его старания не были напрасными всё доехало нормально, груз отправляли из Пятигорска, через пол страны и всё норм. Я доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 13 апр 2015, 05:28

В пятницу махнул на всё рукой и получил номера которые были. Очень хотелось на ПАСХУ съездить именно на ней на природу. К сожалению пока нет времени написать полноценный рассказ о подготовке машины к этой поездке и всей компании по получению номеров.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 13 апр 2015, 05:28

Заказал некоторые запчасти из Нижнего Новгорода.  Посмотрите на скорость с которой едут ко мне эти запчасти.
Прием Ниж.Новгород 21.03.2015
Погрузка Ниж.Новгород 23.03.2015
Выгрузка Москва-Дорожная 23.03.2015
Погрузка Москва-Восток 09.04.2015
Интересно к 1 мая приедут?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 20 апр 2015, 13:41

В этой записи расскажу о постановке на учёт вишневой 2103.
И так начну с момента покупки. Изначально я не мог её поставить на учёт, из-за отсутствия оригинала свидетельства о праве на наследство.  Почти месяц я его догонял – догнал,  далее запрос, результатом которого стала ужасная практически нечитаемая копия   из амбарной книги (базы данных) 1975 года, автомобиль был зарегистрирован в мае 1975, т.е. автомобилю уже был год. Сначала я не обратил на это внимание, как выяснится позже  - зря. И так заезжаю в бокс,  чёрные номера естественным образом  потерялись в багажнике. Инспектор (знакомый) начинает осмотр и выясняется что двигатель б/н, хотя в документах он фигурирует ищем, ищем нет его нигде, хотяна блоке ясно отлит 74 год, что за… Инспектор  взял документы  и сказал, ну и х… с этим номером. Естественно я мягко говоря в шоке, мне даже в голову не приходило что там может быть хоть какой-то гемор. И тут я вспоминаю историю покупки белой машины и всё становится ясно. Дело в том что хозяин белой и его сестра работали в одном комитете (КГБ), что и владелец вишнёвой, все они были далеко не последними людьми. Короче говоря сестра у которой я и забирал белую рассказала мне следующую историю. Мол в июле 1974 они с братом покупают вишнёвую 2103 и у неё при пробеге километров 100 клинит ДВС, через свои связи и каналы им удается толи сдать толи обменять вишнёвую на белую. Видимо автомобиль был сдан и его купил уже следующий владелец, который по своим каналам установил другой ДВС, а с номерами точнее их вписыванием заморачиваться не стал. Кому с их корочками может прийти в голову досматривать эти машины. Да чуть не забыл самое главное сказать, что оба владельца жили практически на одной улице, так что скорее всего  из-за бюрократических сложностей «того времени» была реализована более сложная схема, чтоб не получить по « шапке» или же «шапкам».  Короче говоря, инспектор документы принял и  обещал посмотреть что-нибудь, что легко запомнить,  ближе к 19 часам  позвонил, приезжай, получай. Когда я увидел эти номера мне стало не по себе, 9 и 4 – это мои самые нелюбимые цифры мягко говоря.  Инспектор даже опешил от моей негативной реакции. Потом успокоил знакомый, сказав – Ладно пусть эти цифры будут плохим знаком для твоих недругов, а не для тебя. Действительно окончание номера кузова – 6649, св-ва о регистрации – 2929, кругом 9 окружили эту машину. 
Теперь когда я стал полноценным собственником этого автомобиля, провел постпродажную подготовку для дальнейшей долгой и надеюсь счастливой совместной жизни. Заменил свечи, фильтры, масло, отрегулировал карбюратор. Масло залил LM Molygen 10W40, фильтры и свечи фирмы «Champion». Крышка трамблёра и бегунок Bremy, ВВ провода NGK.  Машина ожила и побежала. Съездил как и хотел не ней на дачу, на обратном пути «ушёл» от Тигуана с номерами О034ОО, я специально сделал акцент на номерах, т.к. как только я въехал в город, то тут же меня остановил экипаж ДПС с просьбой открыть капот. Водителю Тигуана стало интересно, что там за ДВС, не ожидал такой реакции от сильных мира сего :) .
Потом автомобиль опять был поставлен в гараж, до след. выходных. А в субботу навестили другие мои автомобили, вывели их на свободу. В воскресенье поехали к «зеленой», положили её на бок и немного пошоркали её низ, со мной ездил и помогал мне брат моей жены.  Потом разболелась голова от воя болгарки и дрели, и я занялся вишневой. Установил хром крышку клапанов и крышку возд. Фильтра, корпус воздушного фильтра не подошёл, т.к. отсутствует трубка для ещё одного сапуна.  Естественно без геморра  с установкой клапанной крышки не обошлось. Пришлось покупать комплект новых тяг карбюратора и рассверливать отверсте «треугольника», по каким-то причинам «штырь» оказался толще, а портить родной «треугольни» рука не поднялась.
Не буду Вас утомлять своей писаниной, до новых записей.
p.s. А груз с запчастями так и не приехал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron