ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

2103 73 года. Вставшая из ада.

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Fast-Pa » 10 янв 2016, 22:33

meowth писал(а):И ездят по городу "вазы", "форды", "тайоты" и "рено" с замазанными грязью разбитыми ПТФ, а потом ищут, как бы китайские купить, или хоть заглушки в бампер.

Ну, ездят и вообще без фар по ночам и т д) У меня ни разу ни на одной машине ПТФ не разбивались, а вот в обычную фару камень прилетал( Правда, лишь однажды.
meowth писал(а):интересует момент замены самой стекляшки

Совершенно верно, скорее всего, не найти, только целиком туманку покупать. Но, если не ездить по лесным каменистым дорогам в колоннах, то вероятность этого не очень высока, по-моему. Камни повыше обычно летают, если не ехать вплотную за кем-то, чаще в лобовое...
meowth писал(а):Мне как то ближе подобный вариант, именно как дополнительная подсветка обочины ночером на ближнем:
Изображение Изображение

Слушай, у меня почему-то картинки с firepic не открываются (сайт недоступен), не мог бы на другой хост залить?
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 10 янв 2016, 23:01

Fast-Pa писал(а):не мог бы на другой хост залить?

Не фанат радикала из-за рекламы. Хотя и firepic последние пару месяцев рекламными скриптами весь сайт завешали. Куда не щелкнешь - в новом окне что то открывается.
Изображение Изображение

Боли пост:
Разобрал передний бампер для мойки и полировки, и только заметил, что на нем один клык передний, а один задний. Да что за жизнь то! Единственная радость, что в НЗ лежит задний 01, с хорошими клыками - оттуда и позаимствую.
Изображение
Потом зачистил от ржи проставки бамперов и окунул их в горячий лак. По состоянию 01 хорошие, а вот 03 сильно подустали - на одном процентов 20 метала съела ржа насквозь.
Изображение
И главная новость - закончил насадку глушителя. Увы, из-за отсутствия металла пришлось делать её из 4х частей. Винты и гайки из нержи, как и сама насадка. Бюджет на неё составил 110 руб - цена 12 болтов и гаек М5
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 11 янв 2016, 10:51

meowth писал(а):Не фанат радикала из-за рекламы. Хотя и firepic последние пару месяцев рекламными скриптами весь сайт завешали.

Все такие сайты превращаются в рекламопомойки или помирают. Хотя радикал по-моему всегда был рекламопомойкой. Но у меня адблок стоит, поэтому 99% рекламы не видно. А если сделать большие превьюшки отпадает необходимость в переходе на страницу просмотра. Ну и юзаю его из-за того что он долгожитель.
Раньше ещё был imageshack и я пользовался им, но там давно стала нужна регистрация, а это не универсально.

meowth писал(а):Разобрал передний бампер для мойки и полировки, и только заметил, что на нем один клык передний, а один задний.

Видимо у тех кто собирал его тоже были проблемы с поиском бамперов :)

meowth писал(а):И главная новость - закончил насадку глушителя. Увы, из-за отсутствия металла пришлось делать её из 4х частей. Винты и гайки из нержи, как и сама насадка.

Не разболтаются без гроверов, или гроверы есть? Там бы точечной сваркой пройтись, было бы шикарно.
Болты нужны для видных мест :)
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 11 янв 2016, 13:57

Freeman писал(а):е разболтаются без гроверов, или гроверы есть?

Гроверов нету, как собственно и электродов по inox. Если не найду - придется обычным 2 мм прихватывать изнутри.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Fast-Pa » 14 янв 2016, 22:50

meowth писал(а):
Fast-Pa писал(а):не мог бы на другой хост залить?

Не фанат радикала из-за рекламы. Хотя и firepic последние пару месяцев рекламными скриптами весь сайт завешали. Куда не щелкнешь - в новом окне что то открывается.


Поэтому я обычно оставляю ссылку не на радикаловскую страничку, а непосредственно на картинку, правда, приходится такую "конструкцию" собирать вручную, но зато никакой рекламы и лишних окошек :) Эх, а 10 лет назад радикал был очень даже себе ничего...

Вот так, я имею в виду:

Изображение

В url заменять ссылку на их страничку прямой ссылкой на картинку:
Код: Выделить всё
[url=http://s012.radikal.ru/i320/1601/c3/ee3183cd163d.jpg][img]http://s012.radikal.ru/i320/1601/c3/ee3183cd163dt.jpg[/img][/url]


А насадка нормально получилась :) Правда, головки винтов всё-таки немного режут глаз, хотя это не смертельно)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 15 янв 2016, 22:15

Fast-Pa писал(а):Правда, головки винтов всё-таки немного режут глаз, хотя это не смертельно)

Как я уже говорил - проблемы с материалом. А в сети ведь есть посты, как делают из единого листа, зеркальной нержи. Эх... :( Зато прикупил полировальный диск на подругу болгарина - будем полировать.

Покупок пост.
1. Купил бачок омывателя нового образца под мотор 2110. С размещением - думаю прилепить на правый брызговик, на манер 2107.
Изображение 
Изображение
2. Купил колпаки. 2 2101-2103 и один 2106. А вот с их креплением беда. Родные колеса авто требуют очень серьезного ремонта (прокатка, зачистка, покраска). На сезон 2016 года в любом случаи будут ставится штампы 2103 нового образца, т.е. без ушей и под безкамерку. Подскажите варианты, как к ним приладить колпаки? Желательно "минимальной кровью".
Изображение 
Кстати, колпаки купил новые, на рынке. Единственная беда - на тыльной части серьезные дефекты хранения. Лицевая вроде бы хорошая (по крайней мере на 01), но точнее можно будет сказать после мойки.

И последний вопрос - а в какой бы цвет покрасить девочке обувь? Серый и белый как то не вызывают радости. Может красный? Или плюнуть на всё, и облить розовым?
Изображение

Какие сочные цвета. Фото с интернета.
Изображение
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 15 янв 2016, 23:48

meowth писал(а):Подскажите варианты, как к ним приладить колпаки? Желательно "минимальной кровью".

Я вот думал-думал и так и не придумал. Если брать родные колпаки без отверстия посередине нужно делать уши на диске как на родном. А потом мучительно балансировать и красить. Сверлить родные колпаки я бы не стал.
meowth писал(а):И последний вопрос - а в какой бы цвет покрасить девочке обувь? Серый и белый как то не вызывают радости. Может красный? Или плюнуть на всё, и облить розовым?

Вроде как модно смотрится в цвет кузова, но как по мне неплохо смотрятся и ярко-белые в сочетании с колпаками. Можно ещё черные попробовать. Или с полосой.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 16 янв 2016, 00:11

Freeman писал(а):Сверлить родные колпаки я бы не стал

А мне вероятнее придется. В любом случаи поиски продолжаются. Выберу 4 самых плохих колпака, с ними и буду опыты проводить. Главное есть её родные диски с ушами, куда можно прицепить колпаки. Сейчас листая d2r нашел чертеж кронштейна. Думаю только крепить его не на колесные болты, а на пару болтиков м6, задействовав пару центровочных отверстий в диске. И на сам колпак крепить на полукруглую гайку хромированную или из inox.

Изображение

Freeman писал(а):Вроде как модно смотрится в цвет кузова, но как по мне неплохо смотрятся и ярко-белые в сочетании с колпаками. Можно ещё черные попробовать. Или с полосой.


В цвет у меня пара уже есть - вылил на них остатки краски. Ярко-белые, серые, черные - это всё так обыденно. Хочется как можно более яркий цвет, а там - шут его знает. На что хватит денег. Сейчас для меня главный вопрос - сделать страховку официальную.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Fast-Pa » 16 янв 2016, 01:46

meowth
А почему бачок на родное место не хочешь? У меня два бачка стояли - на родном месте и там, куда ты хочешь поставить.

meowth писал(а):Подскажите варианты, как к ним приладить колпаки? Желательно "минимальной кровью".

Никак( Freeman всё правильно сказал, ничего нового тут ещё не придумали, к сожалению :(
И про кронштейн ты правильно всё говоришь :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Garni » 16 янв 2016, 09:20

Если что, имеются два колпака от ВАЗ-2106 в хорошем состоянии и несколько колпаков родных (в состоянии от идеального до хорошего). Если нужно - пиши, договоримся. Насчет покраски дисков: свои родные изначально покрасил в черный, но он смотрится только с колпаками и с вайтволами (вайтбэндами). А так как вайтволы не оправдали моих надежд (как и белая краска для резины), то я решил перекрасить порошком в родной серебристый цвет. Лучше стока, наверное, ничего не придумали еще. Кстати, по чем брал колпаки?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение forest » 16 янв 2016, 11:27

В наших магазинах - есть две версии крепежа колпаков - под болты, и в технологическое отверстие направляющей, от 60-ти до 80-ти рублей комплект....Может и вас есть? - купить то проще, для повседнева - самое то.....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 16 янв 2016, 16:02

meowth писал(а): Думаю только крепить его не на колесные болты, а на пару болтиков м6, задействовав пару центровочных отверстий в диске. И на сам колпак крепить на полукруглую гайку хромированную или из inox.

Ну при таком раскладе я бы тогда использовал диски 2106 или вот такие (но хорошие естественно)
Изображение
Правда с этими будет плохо видно в какой цвет покрашены обода :)
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 17 янв 2016, 00:07

Fast-Pa писал(а):А почему бачок на родное место не хочешь?

Потому что там разместится пневмосигнал на базе кронштейна родного. Место теплое, хорошее, почти не заливаемое водой.
Изображение
О нем писал выше, но в связи с холодами пока работа буксует. Да и желания четно говоря нету возиться с электропроводкой.
Garni писал(а):Если нужно - пиши, договоримся.

Хорошо, но вначале поищу у себя в деревеньке. Авось повезёт.
Garni писал(а): Лучше стока, наверное, ничего не придумали еще

Серебристый подошел бы к стоковым дискам. А сейчас душа требует цвета. Яркого, сочного...
Garni писал(а):Кстати, по чем брал колпаки?

Смешная сумма в 50р/шт.
forest писал(а):В наших магазинах - есть две версии крепежа колпаков - под болты, и в технологическое отверстие направляющей, от 60-ти до 80-ти рублей комплект....Может и вас есть? - купить то проще, для повседнева - самое то.....

По магазинам у нас такого нету. Надо по рынку пробежать будет. А как их качество? Из тройки или из 0.6 оцинковки?
Freeman писал(а):Ну при таком раскладе я бы тогда использовал диски 2106 или вот такие (но хорошие естественно)

Это мечта, но найти их даже в плохом состоянии очень трудно. А именно такие, как на фото - почти не реально. Точнее реально, но плаьтить за подобные вещи ценник бампера или всего салона - для меня перебор.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение forest » 17 янв 2016, 09:21

О креплении колпаков.
meowth писал(а):По магазинам у нас такого нету. Надо по рынку пробежать будет. А как их качество? Из тройки или из 0.6 оцинковки?

Конечно из оцинковки, за такие то деньги)))) Но держать нормально, неоднократно проверено.
Вот нашёл фотографии.

Изображение    Изображение
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 18 янв 2016, 16:27

forest писал(а):Конечно из оцинковки, за такие то деньги)))) Но держать нормально, неоднократно проверено

Поищу после 25 на рынке. Или на работе обрезки посмотрю, вдруг что найду похожее, так и сам сделаю. По факту - простые полоски металла с 3мя или 1м отверстием.

Сейчас вышел счищать снег с авто и подумал - а может вернуть 06 бороду? Главный косяк у меня - дефект ковра в районе рычага кпп. И тут на драйве нашел интересный вариант полочки на туннель. Теперь вот думаю - может изогнуть из алюминьки нечто подобное?  Вопрос только, из чего сделать кант на кромочку?
Изображение
Фото пользователя d2r Mihan67
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 22 янв 2016, 02:59

Нашел на работе небольшой кусок железа 1.2 мм. Когда то это была крышка от электрощита. Вырезал и согнул скобы по размерам. Результат не радует - на вид слишком хлипко. Да, после окончательной подгонки "под колесо" можно обварить места сгиба, но это всё не то, увы. Буду искать варианты из 2 мм железа. Или может сразу 3'ку? Но чем их ровно согнуть тогда?
Изображение
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 22 янв 2016, 04:59

Вообще если их за две точки прикрутить должно быть достаточно жестко, попробуй на колесе.
Для гибки под 90 градусов есть какая-то приспособа в тиски (выглядит как матрица и пуансон, но хитрых размеров), но я не знаю как она называется. Но мне кажется 3-ка это уже точно оверкилл.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 22 янв 2016, 06:41

Freeman писал(а):Для гибки под 90 градусов есть какая-то приспособа в тиски (выглядит как матрица и пуансон, но хитрых размеров), но я не знаю как она называется.

90 градусов я и так бы согнул, но есть один момент - тиски только на работе, и те варены в 3х местах и лопаются от попытки зажать в них пару брусков дерева на склейку. Вот по этому и думаю, как бы обойтись без них? Но на ум ничего не приходит.
Freeman писал(а):3-ка это уже точно оверкилл

Думаешь перегибаю? Вот только заводские 06 выглядят уж дюже массивно.
Изображение
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 22 янв 2016, 12:21

meowth писал(а):Вот по этому и думаю, как бы обойтись без них? Но на ум ничего не приходит.

Если есть сварка, дрель и уголок хотя бы 50-й то можно соорудить подобие тисков. Болтами между двумя кусками уголка стянуть заготовку, к одному из углов приварить подобие кронштейна чтоб закрепить на верстаке. Но конструкция получится далёкая от жесткости или надёжности. Но двойку согнуть можно будет кмк.
Правда сейчас не чем изобразить, но надеюсь и так понятно.
А без тисков плохо очень.

meowth писал(а):Думаешь перегибаю? Вот только заводские 06 выглядят уж дюже массивно.

Ого. Внушительная конструкция. Тогда может даже и 3-ка оправдана.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 06 мар 2016, 16:16

Небольшие изменения:
1. Сегодня поставил передний бампер с задними клыками. Издали кривизна бампера увы видна :(

Изображение

2. Выкинул уродскую 07 бороду и поставил от 06, в комбинации с "мыльницей", купленной за 100 рублей с рук. А не так и плохо однако.

Изображение

И печальный момент - дрыг заглох. Выкатил старушку покататься, и на недалече от дому он внезапно заглох. Топливо поступает, искра есть. Подскажите, смерть коммутатора может дать такой эффект? Свечки новые, ngk#2. Попытки завести вообще нулевые - стартер крутит и абзац. Пусковое исправно.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 06 мар 2016, 16:36

meowth писал(а):1. Сегодня поставил передний бампер с задними клыками. Издали кривизна бампера увы видна :(

Непривычно копеечный выглядит на тройке. Но всё равно лучше чем без бампера. Попробуй ещё подравнять, я передний мятый бампер довольно долго рихтовал (хотя всё равно перекос остался, да).

meowth писал(а):И печальный момент - дрыг заглох. Выкатил старушку покататься, и на недалече от дому он внезапно заглох. Топливо поступает, искра есть. Подскажите, смерть коммутатора может дать такой эффект? Свечки новые, ngk#2. Попытки завести вообще нулевые - стартер крутит и абзац. Пусковое исправно.

По идее дохлый коммутатор вообще не давал бы искру, но с электроникой всякое бывает поэтому я бы проверил на другом коммутаторе (вожу ещё один на всякий случай). А искра хотя бы миллиметров 8 по воздуху пробивает?
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 06 мар 2016, 18:54

Freeman писал(а):опробуй ещё подравнять, я передний мятый бампер довольно долго рихтовал


Тренировался на заднем 01 - какая то шляпа выходит, если честно. То ли опыт, то ли руки выросли не оттуда - уж и не знаю.
Freeman писал(а):А искра хотя бы миллиметров 8 по воздуху пробивает?

Свежие новости - на холодную запустился дрыг с пары оборотов. Видимо опять мне мучить карбюратор :(
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 09 сен 2016, 01:12

Подниму тему, а то давно ничего не писал... Для сомневающихся - автомобиль ездит и радует меня и окружающих.
Из основных моментов по автомобилю сделано было следующее:

1. Самое главное для меня - заменил наконец штанги задней подвески. Старые были в хлам... Поставил полиуретан. Дополнительно обварил заднюю поперечную тягу для большей прочности. Возможно лишнее, но пусть так. Машину не узнал. Реально стабильнее и предсказуемее ведет себя на дороге автомобиль. Но есть минус - скрипит. Силикон спасает на пару недель.

Изображение Изображение Изображение

2. Заменил помпу (старый фенокс отходил и так порядочно). Заменил только из-за люфта. Но... Пусть лучше так, чем оказаться между городами с вытекшим тосолом. Заменит параллельно кран печки. И то зря. Основная проблема была не в нем, а в новомодных прокладках, купленных в ВРН. Вот вам и силикон... Вывод - лучше резины там врят ли что то есть.

Изображение Изображение Изображение

3. Заменил "штаны". Старые прогорели в край. Отверстие было размером с мой большой палец.

Изображение Изображение

4. Заменил рулевую трапецию и маятник. Заодно подкинул под левый рычаг пластин, и наконец выставили мне развал в нули... Доволен аки слон.

Изображение Изображение Изображение Изображение

5. Поменял в старушке масло и сальник коленвала. Масло залил "Синтоил". Дешевое, но неплохо сохраняет вязкость. После часа на 3.5-4 тысячах оборотов, на ХХ лампа и не думает гореть. Мне это очень нравится. Масло 10W40...

Изображение Изображение Изображение

6. Увы, помер мой бензонасос. Купил аналогичный, производства "Лого-Д". Новомодные "Пекары" не внушают доверие...

Изображение

7. Собрал нормальные ПТФ и купил багажник на крышу...

Изображение Изображение
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение meowth » 09 сен 2016, 01:52

Ну и немного фото... Теперь я могу себе это позволить. Внимание, фотки большие, и будут кушать трафик!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Свежие фото. Кроме крайних двух фото - все снимки сделаны на том же месте, что и фото в оригинальном посте. Работы еще предстоит очень много, но на сегодня мы имеем, что есть. Вот как она изменилась за 3 года.Знаете, у каждого была своя история этого лета. И моя - неразрывно связанная с ней...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А закончить пост, который как постскриптум к лету, хочется словами благодарности к одному человеку. Она не зарегистрирована у нас, но наверняка прочтет эти строки. Спасибо родная. За то что ты есть. И за все, что сделала для меня. Спасибо. Прошу меня простить за оффтоп.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 2103 73 года. Вставшая из ада.

Сообщение Freeman » 10 сен 2016, 23:55

Красные диски интересно смотрятся. Когда успел вмятину на пороге сделать?
Проставки это не совсем айс, болты крепления шаровых из-за этого длиннее и сильнее нагружены получаются. А как управляемость от этого изменилась?
А в остальном весьма и весьма.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron