ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 '75 Белый

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение Andreas » 06 июл 2013, 20:31

Всем привет! Хочу рассказать про свою трёшку. Третья модель всегда мне нравилась больше всех остальных ВАЗов, к которым особой любви никогда не было, с детства больше нравились Москвичи. А Тройка всегда как-то стояла особняком, всегда хотел себе эту машину наравне с 408м Москвичом, особенно после увиденного фильма про итальянцев в России. Так получилось, что первая трешка появилась у меня только весной этого года, куплена случайно, снесли гараж, я оставил записку, позвонил хозяин, сказал, что собирается ее утилизировать, в итоге я забрал ее за 3 тысячи рублей. Машина выглядела страшно, привлекал в ней только цвет и лисёнок на фаркопе. Да и год был скучный, 83. Вот такой я ее нашел:
Изображение
Изображение
На удивление, кузов оказался без гнили, очень крепким, промазанным пушсалом. Все остальное было в очень запущенном состоянии, около недели ушло на постановку на ход. С помощью друзей полностью скомплектовал машину, катался по Москве, но нечасто, так как страховку не делал. А потом по объявлению на авто.ру нашел более интересную машину: 75 года, белую, с красивым синим салоном. В связи с этим синюю тройку решил продать, ушла за несколько дней, надеюсь, в хорошие руки. Отдавал в таком виде:
Изображение
Изображение

Итак, 2103 75 года. Нашел, как уже писал, на авто.ру. Точнее, мне на нее ссылку кинул друг. Посмотрев фотографии с телефона, мне показалось, что машина труп полнейший. Придя домой, и посмотря с компа, мнение немножко поменялось, но все равно особого энтузиазма не было, машина уже неделю висела за 18 тр, а хорошие тройки за такую цену уходят за пару часов обычно. Было 12 июня, выходной, делать было нечего, позвонил другу и предложил прокатиться до Балашихи, посмотреть машину. На наше удивление, машина оказалась живее, чем мы ожидали. Из гнили только низы передних крыльев. Конечно, на внешнем виде сказалась колхозная волгоградская эксплуатация - тонировка, разрезанные под динамики синие обивки дверей, подкрашенные из баллона царапинки, в лучших традициях колхозной покраски - царапина 1 см, а закрашено полкрыла. И так почти на каждой детали. При всем этом сохранились такие радости, как напольная педаль, диски с выштамповками на отверстиях, грелка с напольной грушей, подфарники красный октябрь. Главной проблемой и, наверно причиной продажи, был оторвавшийся от муфты кардан. Это было бы еще полбеды, но когда у старого хозяина кардан оторвало, его поленились открутить, и так и тянули машину, из-за чего кардан намотал на себя все магистрали и разбил до дыр туннель. Взвесив все за и против, посоветовавшись с другом и сторговав машину до 15 тысяч, я решил ее забрать. Залез, открутил кардан, кинул его в багажник, зацепил машину на трос за трешку друга, и  мы ее потянули в Москву. Передние тормоза работали, поэтому проблем с перевозкой не было. Пригнав машину, первым делом загнали на мойку кузова и моторного отсека, разобрали хлам в салоне, отмыли растворителем всю колхозную краску, в общем, придали машине вид. Следующие три дня, пока я был на работе, друг мослал трешку: выстучал и заварил туннель, повесил новый кардан, проложил магистрали. А так же подарил перднюю часть синего ковра (на трехе был черный ковер), постелили синий, теперь спереди синий, а сзади черный. У кого есть задняя синяя часть, куплю.  В общем, пока все. Машина полностью на ходу, пока стоит, как кончится страховка на копейке, сделаю ее на тройку, поставлю ее на учет и буду ездить на ней. Пока не знаю, красить ее целиком, или ограничиться локальными подкрасами. Хочу найти на нее родную рамку под задний черный номер.
Откручиваю кардан:
Изображение
На мойке:
Изображение
Отмытая:
Изображение
Установка ковра:
Изображение
Изображение
Разбитый туннель:
Изображение
Общее фото трешек: моя белая и темно-синяя, вишневая Паши Галкина, всильковая Андрюхи, который и делал мне белую.
Изображение
Изображение
Изображение
Просто фотки:
Изображение
Изображение   
Изображение
Andreas
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:18
Цвет: электрик

Re: ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение Денис » 07 июл 2013, 00:31

фотки уменьши. не у всех интернет резиновый
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение Vinyl » 06 авг 2013, 11:28

А лисёнок теперь живёт у меня!)))
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение BUAGZ » 06 авг 2013, 13:37

Трешки матрешки , отлично паря, добро пожаловать . Мне лично нравится и салон синий , очень редкий  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BUAGZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:47
Откуда: Гулькевичи Краснодарский край
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: белый

Re: ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение Andreas » 06 авг 2013, 19:42

Спасибо, мне тоже нравится)
Andreas
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:18
Цвет: электрик

Re: ВАЗ-2103 '75 Белый

Сообщение ASpirin » 07 авг 2013, 08:10

Неплоха, а что так туннель разваратило, неуж-то кардан оборвало?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая


Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron