ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

1975 год! всё время в одной семье

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 окт 2010, 09:42

granv65 писал(а):На впускном коллекторе слева, чуток ниже карба, естественно.      Но. Андрей, я повторюсь- это только как вариант. Дело может и не в ней. Просто для очистки совести.

я понимаю, нодо проверить всё чтоб устранить поломку
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 31 окт 2010, 22:52

В начале этой недели вспомнил, что в том году нашёл одного товарища который прадавал крыло от 2103 всего за 500 р,но ехать надо было на другой конец москвы, было лень и как-то забыл про это, щас написал ему, к счастью крыло всё продаётся, но т.к у нас ужасная инфляция ценник подняли до 600р :do: , доехал до него в субботу забрал крыло рад очень!
Изображение
и ещё прицепил рамку которую мне друг дал(на любителя, но мне очень нравтся), кого заинтересовало у него ещё они есть по 500р шт, 2 отдаст за 900
Изображение

с оборотам всё таже байда, авто ща в москву пригнал, повожусь с ней, кстати сёдня весь день ездил и в пробкахх стоял, но стало намного лучше, она не трясёться , не голохнет, хоть и обороты около 400, парой даже до 1100 поднимались(такого до этого никогда небыло)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 21 ноя 2010, 23:34

что-то мне кажется что моя эпопея с оборотам никогда не решится, вчера заткнул вакумник и проехался так ( это канешно ужас был, тормоза вообще каменные и с трудом получалось тормозить, как некоторые его глушат и ездят я не понимаю)  , остановившись обороты были примерно 800 оставил авто на холостом ходу и обороты начали падать, опять упали до 200, но самое интересное что авто ровно работало и не глохо, и кстати лампочка давления масла загорелась, подсоеденив вакумник особой разници не почувствовал, может тахометрг глючит :)

возможно это ещё и карб навернулся на котором я поехал всего 15 тыщ, т.к. терь опять что-то непонятное происходит когда грею авто, завел грею на 1500 оборотах, через некоторе время они резко падают, подсос доканца вытягиваю и всёравно примерно 500, такое ощущение что авто троит, газом держу их на 1500 и а один момент они опять поднимаются, если пропустить момент когда они падают при прогреве то свечи покрываются нагаром\

Подскажите куда лесть и что смотреть
Думаю клапана отрегулировать съездит, тк это не делали уже давно
А так я в отчаянье :(:  :(:  :(:  :(:  :(:  :(:  движок наверно целиком другой ставить, а то это мучение 3 год и всё бестолку
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Div_Z » 22 ноя 2010, 01:02

Dron писал(а):такое ощущение что авто троит, газом держу их на 1500 и а один момент они опять поднимаются, если пропустить момент когда они падают при прогреве то свечи покрываются нагаром\

провода, свечи, трамблер...
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 49
Цвет: Зеленовенькая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 ноя 2010, 11:49

Div_Z писал(а):
Dron писал(а):такое ощущение что авто троит, газом держу их на 1500 и а один момент они опять поднимаются, если пропустить момент когда они падают при прогреве то свечи покрываются нагаром\

провода, свечи, трамблер...


трамблёр новый, зажигание скока раз гкрулировали, провода тоже новые, но и со старыми тоже самое(пробывал) свечей у меня 3 комплекта, часто приходится менять местами
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение granv65 » 22 ноя 2010, 15:57

Вспомнил  вот такое -была похожая проблемка у приятеля. Там оказалось "поведенным" основание карба, ему в сервисе на прессе выравнивали, а потом шлифонули.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 ноя 2010, 16:41

granv65 писал(а):Вспомнил  вот такое -была похожая проблемка у приятеля. Там оказалось "поведенным" основание карба, ему в сервисе на прессе выравнивали, а потом шлифонули.


похожая ситуация с оборотами или прогревом? может то всё и взаимосвязано?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение granv65 » 22 ноя 2010, 18:36

Просто невозможно было добиться стабильной работы.  Воздушок-то подсасывался.  Он пытался герметиком "вылечиться" - но слабо помогало.
Кстати, вот статейка из книжонки :
Изображение
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 ноя 2010, 18:45

granv65 писал(а):Просто невозможно было добиться стабильной работы.  Воздушок-то подсасывался.  Он пытался герметиком "вылечиться" - но слабо помогало.

понятно, тогда попробую другой какой-нибудь карб поставить на время и тогда видно будит что к чему
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Venom » 23 ноя 2010, 16:46

лучше - снять, приложить по диагонали привалочной плоскости металлическую линейку и на свет посмотреть , убедиться в ровности или неровности поверхности)
0,15 мм допускается)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 23 ноя 2010, 17:04

Venom писал(а):лучше - снять, приложить по диагонали привалочной плоскости металлическую линейку и на свет посмотреть , убедиться в ровности или неровности поверхности)
0,15 мм допускается)


спасибо, но я думаю взять у знакомых другой карб покататься чтоб на всякий случай исключить его из возможного списка неполадок, но ща я точно вспомнил что проблемы с оборотами начались после замены вакумника :dp:
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 07 фев 2011, 00:37

Сёдня прибрался в гараже, развесил и убрал запасы. через месяцок наверно уже буду карб менять и с проводкой надо заморочиться будит. Увидел что дниже ржаветь пошло :pro_tiv:  придётся как снег таять начнёт опять всё чистить и промазывать. время на всё не хватает
Изображение
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 27 фев 2011, 00:38

И вот вчера случилась беда, убирал снег и случайно перекидывая его зацепил заднее крыло, итог плачевен, приличный кусок краски отлетел, крыло помято :bh: , придётся примить и шпаклевать, а потом ещё и красить, но есть и положительные моменты, родной карб вебер уже готов к установке, осталось дождаться как потеплеет, и в понедельник должна сбыться давняя мечта, обещали привезти кпп5 :bo:

и что-то с генератором стало, наверно щётки менять надо, а то свет тусклый, как газу даещё сразу ярче начинает гореть, и печка сильнее гудит, потой и мерцает ближный свет :(:
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение BeasT » 27 фев 2011, 01:11

Dron писал(а):И вот вчера случилась беда, убирал снег и случайно перекидывая его зацепил заднее крыло, итог плачевен, приличный кусок краски отлетел, крыло помято :bh: , придётся примить и шпаклевать, а потом ещё и красить, но есть и положительные моменты, родной карб вебер уже готов к установке, осталось дождаться как потеплеет, и в понедельник должна сбыться давняя мечта, обещали привезти кпп5 :bo:

и что-то с генератором стало, наверно щётки менять надо, а то свет тусклый, как газу даещё сразу ярче начинает гореть, и печка сильнее гудит, потой и мерцает ближный свет :(:


Сочувствую((. С геной та же хрень, вскрытие как говорится покажет.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 27 фев 2011, 01:14

BeasT писал(а):
Dron писал(а):И вот вчера случилась беда, убирал снег и случайно перекидывая его зацепил заднее крыло, итог плачевен, приличный кусок краски отлетел, крыло помято :bh: , придётся примить и шпаклевать, а потом ещё и красить, но есть и положительные моменты, родной карб вебер уже готов к установке, осталось дождаться как потеплеет, и в понедельник должна сбыться давняя мечта, обещали привезти кпп5 :bo:

и что-то с генератором стало, наверно щётки менять надо, а то свет тусклый, как газу даещё сразу ярче начинает гореть, и печка сильнее гудит, потой и мерцает ближный свет :(:


Сочувствую((. С геной та же хрень, вскрытие как говорится покажет.


и что у тя показало? щётки менял? мне что-то кажется что дед мне раньше рассказывал что он туда москвичёвский генератор воткнул, в запасе пару троешные есть, и её родной тоже, как он говорил он должен быть почти новым, думаю просто поменять их
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение BeasT » 27 фев 2011, 10:09

Я еще не разбирал, было холодно я решил оставить на весну все это
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 27 фев 2011, 13:17

Dron писал(а):Сёдня прибрался в гараже, развесил и убрал запасы. через месяцок наверно уже буду карб менять и с проводкой надо заморочиться будит. Увидел что дниже ржаветь пошло :pro_tiv:  придётся как снег таять начнёт опять всё чистить и промазывать. время на всё не хватает
Изображение


решил, чем мазать днище будешь? Я когда 2106 купил, на ней весь хром ржой пошёл, а днищу - пофиг, его РастСтопом лили, чёрным. попробовал на 2109 и Дэу Эсперо друга, этот состав, результат супер, только керхером всё отмыли, но есть одно НО, перед каждой зимой его дать нужно, если зиму машина стоит, все ок, а если ездит, он смывается( Свою 2103 на зиму красным РастСтопом пролил, стоит на улице, разумеется с прогревами, и все ок)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 27 фев 2011, 15:27

ASpirin писал(а):
Dron писал(а):Сёдня прибрался в гараже, развесил и убрал запасы. через месяцок наверно уже буду карб менять и с проводкой надо заморочиться будит. Увидел что дниже ржаветь пошло :pro_tiv:  придётся как снег таять начнёт опять всё чистить и промазывать. время на всё не хватает
Изображение


решил, чем мазать днище будешь? Я когда 2106 купил, на ней весь хром ржой пошёл, а днищу - пофиг, его РастСтопом лили, чёрным. попробовал на 2109 и Дэу Эсперо друга, этот состав, результат супер, только керхером всё отмыли, но есть одно НО, перед каждой зимой его дать нужно, если зиму машина стоит, все ок, а если ездит, он смывается( Свою 2103 на зиму красным РастСтопом пролил, стоит на улице, разумеется с прогревами, и все ок)


ща потеплее, крхером всё отобью, потом зачищу, потом приобразователь ржавчины, сверху сурик и пару слоёв мастики, лет на 5 должно хватить точно
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 04 апр 2011, 11:28

и вот на выходных сбылась моя долгожданная мечта, поставили мы мкпп5, возились с ней очент долго и всё из-за того что в коробке осталась одна направляющая когда её снимали, в общем замена коробок и сцепления заняло у нас часов 5 :de: , друг случайно сломал родную корзину, отрвал лепестки когда снимали коробку  :(: ( не кто не знаеи можно их переклепать как-то или не стоит с этим заморачиваться), собрали всё и выявили 2 косяка, штаны задивают об коробку, порой ужасный грохот издаётся, и не поняли как подключить задний хот, наверно датчик менять надо будит, штаны поставил ноаве, наверно они хреновые, придётся ставить  другии и там видно будит, так полёт нормальный, проврил коробку, ощущения только положительные, как собрали сразу ехал к дяди за карбом , а с утра сразу отправился на встречу с BeasT в раоне воскресенска, проехал на коробке в районе 300 км, полёт нормальный, надо тока что от мудрить со штанами, следующим этапом будит замена карба, и приступим к днищу
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2011, 00:18

сегодня отвез авто на замену проводки, обещали всё сделать к субботе, как привезу буду масла менять, и днище шаманить, в общем планов уйма, но время не хватает
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Venom » 22 апр 2011, 11:15

коробку 5ст ты покупал б/у или новую? сколько отдал?

тяга на 1,2 передачах небось похуже, чем на 2101 коробке.,да?
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2011, 11:22

Venom писал(а):коробку 5ст ты покупал б/у или новую? сколько отдал?

тяга на 1,2 передачах небось похуже, чем на 2101 коробке.,да?


покупал бу с разборке, в общем мне за 3 отдали её,там знакомые сказали что это нормальная коробка, хотя х.з. время покажет, единственный минус датчик заднего хода поменять надо, пока вроде едит нормально, тяга вроди такая же, на 5 правоа плохо тянит, к примеру если на 100 в горку ехать сразу сбрасывает скорость
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 22 апр 2011, 11:31

Dron писал(а):

и что-то с генератором стало, наверно щётки менять надо, а то свет тусклый, как газу даещё сразу ярче начинает гореть, и печка сильнее гудит, потой и мерцает ближный свет :(:

такая же фигня была, на хх гена не держал напряжение, падала до 12в, а бывало и ниже. поменял щетки - ничего не изменилось. когда перебирал двигатель, снял гену и отправил на стенд, там сказали что все норм. в итоге почистили все контакты и поставили на место и он начал работать как положенно :ay: сейчас напруга падает когда включается вентилятор радиатора, и то не всегда.

а вообще он живет своей жизнью. поездил я так около месяца, и начал гудеть подшипник. напругу опять перестал держать. погудел он у меня недельки две и перестал, сейчас опять все в норме.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2011, 11:40

Денис писал(а):
Dron писал(а):

и что-то с генератором стало, наверно щётки менять надо, а то свет тусклый, как газу даещё сразу ярче начинает гореть, и печка сильнее гудит, потой и мерцает ближный свет :(:

такая же фигня была, на хх гена не держал напряжение, падала до 12в, а бывало и ниже. поменял щетки - ничего не изменилось. когда перебирал двигатель, снял гену и отправил на стенд, там сказали что все норм. в итоге почистили все контакты и поставили на место и он начал работать как положенно :ay: сейчас напруга падает когда включается вентилятор радиатора, и то не всегда.

а вообще он живет своей жизнью. поездил я так около месяца, и начал гудеть подшипник. напругу опять перестал держать. погудел он у меня недельки две и перестал, сейчас опять все в норме.

спасибо за совет, но с эти уже тоже разобрались, всё окзалось очень просто, ремень пришёл в негодность, замена дала явный положительный результат, но щётки всёравно надо поменять, но до всего чисто физически время не хватает, авто порой по 2 недели не вижу, ща вот ради замены проводки пригнал её в москву, по максимому постараюсь всё сделать, с салоном ща беда, почти всё разобрано, если повезёт через месяцок воткну почти новый салон с авто той-же партии, но с этим могут возникнуть большие трудности в лице хозяина этого салона :)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 22 апр 2011, 11:50

кстати да, ремень я тоже менял. а времени всегда не хватает, я до сих пор карб не могу поменять)
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron