ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

1975 год! всё время в одной семье

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 09 апр 2013, 12:03

Андрюх, может не стоит? Не обижайся, но трудов уйдёт море, а эффекта почти "0". Может имеет смысл поискать замену дедовой машинке, как бы кощунственно это не звучало.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 09 апр 2013, 12:50

ASpirin писал(а):Андрюх, может не стоит? Не обижайся, но трудов уйдёт море, а эффекта почти "0". Может имеет смысл поискать замену дедовой машинке, как бы кощунственно это не звучало.

почему? это смешно, сил и денег туда уже вбухано море. если её хорошо покрасть выйдит почти новая машина, кузов весь проварен, подвеска перебрана, живая, двигло вообще зверь, шумкой проложена, несколько комплектов комплектующих :) .
Буждет на покраску выйдит около 5 тыщ, ободрать её дня 2 уйдёт, подготовить ещё дня 3-4, под ноль всё выводить не надо, ну и на покраску ещё неделя уйдёт с сушкой.
выкидывать данное авто точно не буду, а покупать 3 не поняну учитывая свой бюджет, с 2 то уже с друдом справляюсь (больше стоят чем езжу), надеюсь проблему с бюджетом получится щас решить. И если покупать ещё авто то надо что-то хорошее, чтоб не ломалось, чужое ведро я точно не полезу чинить, проще продать будит, а к этой руки сами тянутся, т.к. своё, родное.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 28 май 2013, 23:44

Время идёт и всё что-то с машиной делается (правда потихоньку). В конце апреля, начале мая разобрал багажник полностью, отмыл там всё, местали удалил ржу, залил кислотным грунтом, подкрасил, отмыл обшивки какие посвежее и всё собрал, стало намного приятнее выглядеть. проблема была с полом багадника под выхлопом, наверно из-за резких перепадов температуры там пошло хорошо гнить всё, зачистил, замазал, подлатал как мог и проложил топролом, заобно и сменил бак на советский с пробегом 50тыщ(состояние почти нового было)
Следующим этапом было удаление косяков на задних крыльях после заварки дырок от катафотов , в итоге всё получилось не плохо, родные троешные молдинги наконец-то встали на место.
И потихоньку я добрался до самого интересного(переда), решил начать с водительской стороны, там тоже предстояла зашпаклевать дырки от поворотников 2106 и подогнать родной повторить и молдинг, с чем я вроди не плохо справился, так же снял подфарник и удалил там очаги еорозии., саму арку обдал хорошо керхером и ещё раз ьпромазал мастикой, на лонжероне стоит переваренный 3 года назад стакан, оценил его состояние всё ок.
Изображение
На данный момент самый большой косяк звязан вот с этим местом
Изображение
варить или зашпаклевать? как будит чуть время побольше снму сстекло и гляну что там делать, так же надо доделать крыло с водительской стороны и всё достают меня щелчки при заводке авто.
А так в общем и целом продолжаем бодро бороздить просторы Родины!!!
кстати резонатор отваливаться начал по шву :lol: , уже 2 недели так такаю, никак время не выбиру чтоб его заменить.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Rengen_3d » 29 май 2013, 00:27

Шпатлевать это смысла вообщем-то нет. Может даже хуже стать. Через год, максимум 2 все это потрескается и будет совсем некрасиво. Так что если есть возможность - надо варить. Детали есть.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 29 май 2013, 09:18

у кого детали есть? у меня лично нету, на южку ехать нет времени чтоб найти эту фигню, а в магазах её наверно не найти
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Асфальтыч » 29 май 2013, 09:54

Dron писал(а):у кого детали есть? у меня лично нету, на южку ехать нет времени чтоб найти эту фигню, а в магазах её наверно не найти


Привет!
На Южку ехать большого смысла нет. Был там с неделю назад - практически ничего нет, особенно мелочёвки по кузову. Особенно порадовали б/ушные двери по 2500 "бЭз торга"
Сам ещё не ездил, но говорят, что вроде бы неплохой рынок на Ярославке, где-то за Королёвым. Хочу попробовать как-нибудь туда выбраться. Если хочешь, о результатах сообщу.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 29 май 2013, 10:31

Асфальтыч писал(а):
Dron писал(а):у кого детали есть? у меня лично нету, на южку ехать нет времени чтоб найти эту фигню, а в магазах её наверно не найти


Привет!
На Южку ехать большого смысла нет. Был там с неделю назад - практически ничего нет, особенно мелочёвки по кузову. Особенно порадовали б/ушные двери по 2500 "бЭз торга"
Сам ещё не ездил, но говорят, что вроде бы неплохой рынок на Ярославке, где-то за Королёвым. Хочу попробовать как-нибудь туда выбраться. Если хочешь, о результатах сообщу.

весь рынок проходишь, со стороны 2-ого южнопортового проезда есть 2 палатки, там у них всё есть, крылья по 3 тыщи, панели по 8, мелочёвки целый пенал автомобильный, всё что хочешь найдёшь, тока цены ахтунг
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Асфальтыч » 29 май 2013, 10:51

Dron писал(а):
Асфальтыч писал(а):
Dron писал(а):у кого детали есть? у меня лично нету, на южку ехать нет времени чтоб найти эту фигню, а в магазах её наверно не найти


Привет!
На Южку ехать большого смысла нет. Был там с неделю назад - практически ничего нет, особенно мелочёвки по кузову. Особенно порадовали б/ушные двери по 2500 "бЭз торга"
Сам ещё не ездил, но говорят, что вроде бы неплохой рынок на Ярославке, где-то за Королёвым. Хочу попробовать как-нибудь туда выбраться. Если хочешь, о результатах сообщу.

весь рынок проходишь, со стороны 2-ого южнопортового проезда есть 2 палатки, там у них всё есть, крылья по 3 тыщи, панели по 8, мелочёвки целый пенал автомобильный, всё что хочешь найдёшь, тока цены ахтунг


Так я там и был. Нашёл эти две палатки. Ассортимент не очень, а цены... :pro_tiv: Я туда поехал по старой памяти, лет 10-12 назад там целая барахолка была, дедушки со старыми запасами и тд. А теперь два с половиной барыги с тремя с половиной деталями. Кстати, рядом видел ещё 2 лотка с з/ч на ГАЗ 21. Вот там цены! Люди вообще как будто с другой планеты :-)
Приходится выискивать на Авите и ездить по разным выселкам :-( А хочется-то всё в одном месте, времени-то как всегда...
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Асфальтыч » 29 май 2013, 17:34

Dron писал(а):у кого детали есть? у меня лично нету, на южку ехать нет времени чтоб найти эту фигню, а в магазах её наверно не найти


Как я понял, тебе нужна рамка лобового стекла. Если да, попробуй позвонить 7 906 052 9691 Алексей. У него были.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 01 июл 2013, 00:09

Ну вот наконец-то я сделал с авто , что хотел многие годы  :) , к созалению за это время машина много чего повидала, местами пошла ржавчина,нашёл даже два очага гнили, краска выгорела( полироль её хорошо поднимает, но мутроно всё это, поднял краску на крыше).
В общем после кап ремонта который проходил в 2003-2004 годах машина выглядела так:
Изображение
Изображение
но идеи переделать полностью в тройку нахлынули у меня сразу, и я начал потихоньку двигаться к этому спустя несколько лет, всё шло очень медленно, в связи с нехваткой время и временами финансов.
На данный момент получилось вот это, убрал все элементы от 2106 и родные троешные встали на своё законное место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Молдинги арки и порога с водительской стороны лежат в гараже надо тоска поставить и готово, но мой любимый конструктор не даёт мне раслабиться, начало что-то случать в передней подвески( будим проводить полную ревизию), так же надо проводкой заняться, подключить свет через реле, аварийку, обогрев зеркал.
И самое основное подварить рамку лобового и можно спокойно кататься дальше. :)
Всем удачи!!!!
Последний раз редактировалось Dron 01 июл 2013, 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 01 июл 2013, 20:31

сделай превьюшки, а то фотки в монитор не лезут, да и интернет не у всех резиновый
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 20 авг 2013, 00:09

всем доброго времени суток!!!всё-таки решил заварить подгнившие уголки, нашёл ещё одного мастера который решился взяться за данную работу не срубая переднии крылья, канешно плевался долго но всё сделал шикарно, сначало сказал что рем вставки брать не надо, так из железа сам наварит, но как сняли поняли что кранты там всему, в итоге нашёл 2 правые рем вставки от 2103 советские по 200р, а на левую сторону пришлось взять от 2107, подпилили и всё отлично встало, металл правда потоньше раза в два на данный момент пока всё шпаклюю, подкрасить надо, т.к. разобрал торпеду выкину заводскую шумки и проложу нормальную везде, почти всегда с авто что-то делается, передохнуть она мне не даёт.
И щас обязательно надо свет через реле сделать, аварийку и подогрев зеркал врубить, пока вроди всё, правда ещё хочу тормозную глянуть на всякий, ручник плоховато стал работать, и резонато в дырочку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

кстати если кому рем вставка нужна пишите по себестоимости отдам
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 25 авг 2013, 15:25

да, мне правая как раз нужна.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 25 авг 2013, 21:47

Андрюх, если ремвставки передних крыльев подвернуться напиши, куплю обе или в продаже увидишь, дай знать.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 28 авг 2013, 22:11

Фотку нашёл, недавно красил ворота, в это время пёс патрулировал территорию и охранял имущество :)
Изображение
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Rengen_3d » 28 авг 2013, 23:10

Вот это, млять, глушак на шестерке.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 15 окт 2013, 22:06

Всем доброго вечера, решил тут отметиться, на этот раз правда без фото, начну с того что после переварки углов разобрал всю переднюю часть салона автомобиля и проложил ещё виброизоляцией и потом шумкой в 0.4 см, рамку подшпаклевал, покрасил, вышло не плохо, тока краска выгорела и щас оттенок сильно отличается, но на данном этапе меня это не огорчает, главное нет дырок и гнили. После того как всё собрал обратно вылезли несколько проблем, перестала заводиться, эту проблему решил я быстро, за год перегорело опять реле сигналки, поменял его на какое-то иностранное и снова всё нормально, вторая проблема это неработающая печка на 2 скорости, даже прикинуть не могу что я сломал и где что копать, может подскажите что-то, провода все верно подключены.
Потом  занялся системой выпуска, в резонаторе была небольшая дырочка, его сняли и отдали в ремонт, недельку покатался другим, разбирая систему понял что глушаку тоже хана, он просто развалился, увидев скока он стоит новый сильно огорчился, выкидывать полторашку щас не входило в мои планы, благо у меня есть сарай  :)  где уйма всего интересного, покапавшись я нашёл НОВЫЙ глушак, сам удивился откуда он там взялся, Система была всё собрана и стыки промазаны герметиком, стало намного приятнее ездить, посторнних шумов стало меньше.
Как видно из предыдущих фото капот подгнил на углах, щас уже холодно с ним что-то делась, на зиму решил поставить другой (взятый их того же сарая :) ) перед этим облил его в цвет из балона, вышло не плохо.
Щас ещё в планах повозится с тормозами ради профилактики, сначало задними займусь, сниму барабаны, а переднии может вообще диски с супортами заменю, и надо скоро к зиме готовился замена летнего хром пакета на зимний, что не меняется в мовиль.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 17 окт 2013, 23:08

Нормальный сарайчик у тебя))) Колодки нужны АТЕ, износ  около 5-10%, менял т.к. диски под замену ушли, если надо, привезу в субботу.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 17 окт 2013, 23:36

ASpirin писал(а):Нормальный сарайчик у тебя))) Колодки нужны АТЕ, износ  около 5-10%, менял т.к. диски под замену ушли, если надо, привезу в субботу.

Да не спасибо, этого добра хватает, завтра набиру тебе, как там с субботой?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 18 окт 2013, 21:24

как всегда)))) у натальи облом))))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 27 окт 2013, 22:21

Жигули это чудесная машина!! :)  время на отдых она вообще не дает.
Щас подробнее, денавно перебрал выхлоп, заменил глушак и проварили резонатор, штаны были в хорошем состоянии, стыки промазаны герметиком. На этой недели пошла дырка по шву штанов :lol:  рёв стал приличным, ну да ладно всё это ерунда думаю пока поезжу так, особо небыло желания щас возиться.
Вчера с самого утра гонял машину по делал, всё ок, к вечеру при торможении провалились тормоза, вышел посмотрел с правого заднего аморта льётся тормозуха, благо от дома не далеко уехал, вернулся загнал на яму, смотрю у колдуна трубка лопнула, длинные трубки не менялись с 75 года, стало как-то печально что опять гемор будит с ремонтом, доделав дела полез поздно вечером под машину, замочил болты, прогрел их и с трудои открутил колдун и скобу, щас надо новые трубки купить и поменять, не могу тока понять выйдет ли поменять длинную заднюю не снимая коробку и кардан и как её тащить, ещё у нас в городе не можем найти трубку которая идёт от колдуна к тройнику может кто кинить ссылочку на неё?
в общем как-то всё печально, а щас эта машина очень нужна :(:
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 28 окт 2013, 18:26

бывает...
мб какая-то из них ? http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?c ... %202101-07
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 28 окт 2013, 22:11

Денис писал(а):бывает...
мб какая-то из них ? http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?c ... %202101-07

Денис спасибо, это всё не то, тока нашёл её в техкоме 2101-3506082 вот артикул, была мысль переднюю подогнать, но с тормозами всё по уму должно быть, в субботу приступим к ремонту
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 28 окт 2013, 22:51

в автопаскере посмотри еще - там много запчастей
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 02 дек 2013, 23:28

Вот и наступила у нас настоящая зима, машина ездит, всё нормально, на выходных установил "зимний пакет" и поменял масло. И возник один вопрос, объясните где копать? не работает 2 скорость вентеллятора печки
Изображение
Изображение
Изображение
И к лету грандиозные планы  :) , готовиться к ним начал прям щас, буду надеяться что всё получится
Надо тока найти рем вставки задних крыльев (чтоб новые крылья не пилить) и панель крыши, а всего остального для счастья в избытке
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron