ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Апельсиновая троечка 76

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение DK1503 » 10 июн 2016, 06:07

Накидка клеммы плоха разве что износом клеммы. Как мне объяснил тесть (долгое время работал электриком на СТО "АвтоВАЗ" г. Тайшет) проблема простого выключателя в недостаточной площади контакта (клемма - болт (диаметром 8мм, далее болт пластина, потом пластина - кузов авто), а у этого выключателя увеличен диаметр болта и площаль контакта кузов- корпус выключателя, да и вообще площади всех контактов у этого выключателя больше. Ещё он поделился интересным наблюдением. У авто на которых был установлен простой выключатель массы съедено коррозией правое переднее крыло, моё авто не исключение.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Freeman » 11 июн 2016, 11:55

Rengen_3d писал(а):Господа, всем доброго времени суток, мне подарили часы салонные, рабочие, но я боюсь их подключать, ибо прошлые часы(конденсатор) умерли из-за моего выключателя массы, коим я постоянно пользуюсь.
Уж не знаю, искра там проходит и из-за этого ток большой, или еще что, я в этих делах не силен, но не хотелось бы так же потерять и эти часы.
Кто-нибудь может подсказать как избежать сего казуса? Я пока думал подключить что-нибудь до часов к плюсу, резистор какой, или может, диод, или что еще... Нет мыслей, господа ретроводы?


Возможно дело в том, что без аккумулятора в бортовой сети начинается чехорда с уровнем напряжения. А если контакт с аккумулятором плохой то во время работы двигателя по идее будут скачки напряжения. Точное поведение от реле-регулятора ещё зависит. И от включенной нагрузки.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 11 июн 2016, 14:42

без аккумулятора машина и не работала, ибо это действительно скачки напряжения, которые электроника не переживет.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron