ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Апельсиновая троечка 76

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 11 янв 2013, 19:07

Спасибо. В следующий раз значит накочегарю. Обогрев стекла да, теперь ясно зачем он)))
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Денис » 11 янв 2013, 21:23

немного спасает ситуацию протирание стекол изнутри средством для мытья окон, а лучше спиртом.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Дядя Алик » 12 янв 2013, 23:16

я кинул назад куллер от блока питания компа и через прикуриватель его включаю. нормально не запотевает. только совсем в злой мороз езжу с пятном чистого стекла, а по краям подмерзает.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 12 янв 2013, 23:21

Надо будет найти советский подогрев стекла по такому случаю)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Vinyl » 12 янв 2013, 23:29

У меня нет обогрева стекла, но стекло отлично отпотевает! Просто выкиньте нижний раструб печки и всё!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Fast-Pa » 12 янв 2013, 23:36

Rengen_3d писал(а):Надо будет найти советский подогрев стекла по такому случаю)

Если только для антуража) Результат раз в 10-20 хуже, чем у стекла с обогревом. Не потому, что советский, а потому, что он конструктивно хуже.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 13 янв 2013, 00:29

блин, в розовых фантазиях он представлялся мне адским нагревателем.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Vinyl » 13 янв 2013, 01:22

ЕЩё раз говорю - выкидываем раструб, повортоы направляем назад и отогреваем стекло за 2 минуты....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Fast-Pa » 13 янв 2013, 13:20

Vinyl писал(а):ЕЩё раз говорю

А ты вообще слишком много говоришь) В частности, уже раза три обещал свалить с этого форума с концами, да только воз и ныне там.
Vinyl писал(а):выкидываем раструб

Ну выкинут с самого начала.
Vinyl писал(а):повортоы направляем назад

А на лобовое и боковые передние стёкла плевать?
И всё равно:
Vinyl писал(а):и отогреваем стекло за 2 минуты

Фантастика! :) По-крайней мере при температуре ниже -20, хранении машины на улице и регулярных поездках (не два раза в неделю).

Rengen_3d писал(а):блин, в розовых фантазиях он представлялся мне адским нагревателем.

Ну чисто физически - он прилеплен на определённом расстоянии от стекла и не во всю его длину. Вот, кстати, тут бы маленький вентилятор сильно улучшил бы ситуацию... Но по-моему проще потратить 1000р и час времени на замену стекла :) Был у отца такой обогреватель... Гораздо лучше, конечно, чем без него, но всё рано - ждёшь большего... Хорошо помню заледеневшее стекло с овальным пятном посередине от этого обогрева... Поэтому когда у меня появилась тройка, я почти сразу поменял стекло. Впрочем, если важен антураж, если ездить немного и сзади поменьше народу возить, чтоб не дышали, то вполне можно обойтись и таким обогревателем или вообще без оного :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Денис » 13 янв 2013, 14:36

у меня есть лишнее стекло с подогревом
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 18 янв 2013, 13:54

Ну пока торопиться не будем, спасибо.
Намедни удалось поездить хорошенько, и я заметил что пока не вдавить газ до конца - машина нормально не поедет. Ну к примеру на 3 000 оборотах около 80км\ч по спидометру, ускорение только когда газульку до пола надавишь. Вкупе с этим заводится с 3-4 раза, хоть и на морозе, а не приятно. Первая интуитивная мысль - смесь бедная. И еще почитал про пусковое устройство, и я вспомнил что забыл его отрегулировать. Сходил сегодня решил свечи проверить - 1 и 2, остальные попарно одинаковы все-равно, учитывая предыдущую практику. Итог-  кипельно белый боковой электрод и такой же белоснежны изолятор. масло видно на резьбе (вычитал что это из-за колпачков). Так что насколько я понял смесь и правда бедная?
Хотел еще пусковое устройство настроить, но понял что замерз и кастрюлю откручивать лень, а то не видно ничерта.

п.с. свечи совсем свежие, менялись осенью, а выезжал всего несколько раз за все это время.
фото плохое, но главное видно.
Изображение
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Garni » 18 янв 2013, 17:05

Белый цвет изолятора - бедная смесь, верно говоришь. Смотри уровень топлива в поплавковой камере.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 18 янв 2013, 17:23

Когда карбюратор собирал - все как здесь на форуме про настройку вебера отрегулировал. Вот и думаю как теперь смесь обогатить
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Garni » 18 янв 2013, 18:25

На РАБОЧИХ оборотах состав топливо-воздушной смеси в наших карбюраторах регулируется ТОЛЬКО изменением уровня топлива в поплавковой камере, на ХОЛОСТЫХ оборотах - всем известным двумя винтиками количества и качества системы холостого хода. В твоей ситуации скорее всего сбился уровень топлива, возможно подклинивает поплавок на оси, поплавок задевает за стенки камеры, также возможен подсос воздуха через прокладки в местах разъема карбюратора (из-за того, что привалочные поверхности повело), а также через изношенные оси заслонок  и т. п. - смотреть надо. Проверь также топливные жиклеры главной дозирующей системы (те, что выходят в поплавковую камеру) - могли засориться.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 18 янв 2013, 19:50

Засор невозможен, до них фильтр тонкой очистки еще стоит, сами они здоровые, да и опять же 50км. от силы машина проехала с переборки. Воздух наверное да, подсасывает, прокладка порвалась как раз вокруг поплавковой камеры. Неужели подсос воздуха настолько сильно меняет всю картину? Потому что обидно будет опять все разобрать, и в итоге полавок окажется абсолютно нормальным. НУ, делать нечего, по-ходу не снимая и не разбирая ничего не достич, а так ездить нельзя. Спасибо за маленький экскурс, но еще версии принимаю)
п.с. Прокладку не менял потому что новая в несколько раз тоньше и просто картонная. и пришлось бы поплавок снимать. Тогда еще вопрос - чем-нибудь пропитывать прокладку, или прямо так, на сухую ставить?

add. Подумал, что может воздух сочиться и из других щелей. В следующий раз промажу шов карбюратора и швы, где он крепится к коллектору мыльным раствором, возможно увижу проблему. Так же подумал а что если заткнуть хоботок, который предназначен для слива конденсата из впускного коллектора? Жду мнений по всем вопросам, одному трудно как-то разбираться)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 26 янв 2013, 18:39

Сегодня поехали с отцом к мотористу, созрел я) Пока ехали машина как-будто почуяла неладное и начала дурить — перестали работать ВСЕ приборы кроме спидометра. Тахометр не знал себе места. К концу поездки вырубились поворотники, и последние метры были совсем уж сложными- надо было мне назад сдать, так машина глохла, внимание — глохла когда включал задний ход. Вперед нормально, задний- сразу тырк — и все. Ехал до места парковки на подсосе не хилом.

Пока стояла полез в предохранителе — все в порядке. пошевелил, подергал — все заработало. Задний ход так же перестал глушить мотор. Ничего не понятно)
Собственно о цели визита — Мастер в карбюраторе поменял жиклеры(раза 3-4 подбирал) и еще я попросил его пусковое устройство настроить. На последок- проверили стробоскопом зажигание — немного раннее, но "так даже лучше"- сказал мастер.

Пока ехали обратно наконец ощутил что таки в моторе есть силы, газ наконец начал работать хорошо, разгон очень веселый, от того и название записи) Ну и традиционно немного тухлых фот)

ИзображениеИзображениеИзображение
p.s. Все хочу проверить расход, но машина все-время что-то выкидывает и не получается)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Денис » 26 янв 2013, 19:49

меняй блок предов на волговский
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 26 янв 2013, 21:46

если такая хрень повторится, то наверное так и сделаю.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 08 фев 2013, 11:09

Всем привет. Хочется посоветоваться. Трабла с зажиганием, когда лампа заряда аккумулятора то горит, то не горит -  осталась. Так же не работает лампа ручника, из-за чего зачастую в гараж заезжаю с ручником. Особенно после настойки карбюратора по тяге не заметно разницы(ручник хороший, держит). и еще лампа ближнего света не работала. Залез в приборку - на ближний свет  -перегорела, поставил туда лампу от дальнего, а на дальний попавшуюся под рукой на 4 ватта. решил раз ближний всегда включен-  пусть обычная 3ватта будет. Огорчился, что лампа горит оказывается если включены даже габариты, думал только на ближний работает. Лампа на ручник и аккум- нормальные, целые. все контакты приборов на месте не болтаются. Еще интересность  -на спидометре есть контакт под лампой освещения - не задействован но погнут - видно что-то там висело а теперь отвалилось. никакого провода не нашел, на работу не влияет.  И все-таки вопрос-  как бы индикатор ручника наладить? Кнопку как не ворошил- не заработало. Система там простая, ломаться вроде нечему.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Igrek » 23 фев 2013, 21:25

Rengen_3d писал(а):Всем привет. Хочется посоветоваться. Трабла с зажиганием, когда лампа заряда аккумулятора то горит, то не горит -  осталась. Так же не работает лампа ручника, из-за чего зачастую в гараж заезжаю с ручником. Особенно после настойки карбюратора по тяге не заметно разницы(ручник хороший, держит). и еще лампа ближнего света не работала. Залез в приборку - на ближний свет  -перегорела, поставил туда лампу от дальнего, а на дальний попавшуюся под рукой на 4 ватта. решил раз ближний всегда включен-  пусть обычная 3ватта будет. Огорчился, что лампа горит оказывается если включены даже габариты, думал только на ближний работает. Лампа на ручник и аккум- нормальные, целые. все контакты приборов на месте не болтаются. Еще интересность  -на спидометре есть контакт под лампой освещения - не задействован но погнут - видно что-то там висело а теперь отвалилось. никакого провода не нашел, на работу не влияет.  И все-таки вопрос-  как бы индикатор ручника наладить? Кнопку как не ворошил- не заработало. Система там простая, ломаться вроде нечему.


В кнопке ручника там и ломаться нечему по идее...
На схеме, под №63, идет реле контрольной лампы стояночного тормоза, по совместельству указателя недостаточного уровня жидкости. На деле оно стоит под приборной панелью, круглая такая "таблетка" что ли, типа моторчика в кассетном плеере. К ней идут три провода, розовый (от бачка), желто-черный - плюс от кнопки, и оранжевый - минус на лампочку. Скорее всего или зацепил провода с него, пока под приборкой копался, или с реле глюк...
как вариант попробовать провода с него скинуть и перемкнуть напрямую желто-черный с оранжевым, и на ручник поставить - будет гореть - реле под замену.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 01 мар 2013, 18:11

Итак закончил я эту возню с лампочкой. Результатом не доволен, но теперь хоть горит. Смысл значит такой. Во-первых каратить надо было с розовым проводом, ибо оранжевый(а на деле что-то бледно-белое) КЗ вызывал. Во-вторых провода на таблетке были перепутаны. И в-третьих  -  разобрал таблетку, и увидел эту простейшую систему. Если кому инетресно, то смысл там был такой вроде - пластинка сидит на одном из проводов и замыкается со вторым. от третьего провода идет обмотка на пластинку. Насколько я понял пока пластинка замкнута она должна нагреться, от этого отогнуться(разомкнуться), остыть и снова вернуться в исходное положение, т.е. замкнуться. Все возможные комбинации подключения а так же истино верная по схеме приводят к тому что пластинку, даже если подогнуть что б она была замкнута, от нагрева снова отгибает причем довольно сильно со временем. В итоге лампочка опять не горит. Так что подключил так что бы размыкатель ни на что не влиял и лампа постоянно горела. Печалька.
Если вдруг это не значит что таблетка сдохла - скажите как решить вопрос.
Ну а теперь - парад всех лампочек, ох и давно я такого не видел. А лампочка заряда аккумулятора как всегда не жалует меня своим светом.
Изображение
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Igrek » 01 мар 2013, 20:57

Rengen_3d писал(а):Итак закончил я эту возню с лампочкой. Результатом не доволен, но теперь хоть горит. Смысл значит такой. Во-первых каратить надо было с розовым проводом, ибо оранжевый(а на деле что-то бледно-белое) КЗ вызывал. Во-вторых провода на таблетке были перепутаны. И в-третьих  -  разобрал таблетку, и увидел эту простейшую систему. Если кому инетресно, то смысл там был такой вроде - пластинка сидит на одном из проводов и замыкается со вторым. от третьего провода идет обмотка на пластинку. Насколько я понял пока пластинка замкнута она должна нагреться, от этого отогнуться(разомкнуться), остыть и снова вернуться в исходное положение, т.е. замкнуться. Все возможные комбинации подключения а так же истино верная по схеме приводят к тому что пластинку, даже если подогнуть что б она была замкнута, от нагрева снова отгибает причем довольно сильно со временем. В итоге лампочка опять не горит. Так что подключил так что бы размыкатель ни на что не влиял и лампа постоянно горела. Печалька.
Если вдруг это не значит что таблетка сдохла - скажите как решить вопрос.
Ну а теперь - парад всех лампочек, ох и давно я такого не видел. А лампочка заряда аккумулятора как всегда не жалует меня своим светом.
Изображение


Аааа, блин, сорри за ложную наводку с проводками :ups:
С таблеткой лампочка моргает просто, некоторым удобнее чтобы горела...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 01 мар 2013, 21:04

Да ничего, все нормально) Таблеточку жалко конечно. Но я думаю потом придумаю как ее починить. возможно пружинку вмонтирую.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение SanYOk » 01 мар 2013, 21:38

А если новую таблетку купить? У нас запросто в продаже можно найти, 18 грн. (~80 руб.) стоила летом, я себе менял.
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Апельсиновая троечка 76

Сообщение Rengen_3d » 01 мар 2013, 21:49

Если найду, то конечно
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron