ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Зеленая красавица

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 05 апр 2012, 20:12

они по диаметру не подходят. они в нижние чашки на балке не встают.
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 19 апр 2012, 20:55

в общем с пружинами такой прикол, у меня же 21-я волга еще живет в гараже и в коробках стояли пружины одни для тройки другие для волги, в одинаковых коробках, вотЪ я по ходу и попутал их. Стал менять шаровые так в нижней палец прокручивался, а работы проходили в "полевых условиях"
Изображение
в общим испробовал все кроме подруги из болгарии, но она у меня кушает много и потому с ней не особо подберешься к шаровой. попробовал зажать струбциной
Изображение
прокручивается, я закрутил сильнее, погнул ручку, еще сильнее - сломалась струбцина.
в общем пошел домой на 13ый этаж спаял воедино все провода какие были дома, взял дрель и выкинув из окна метров сорок провода пошел сверлить шаровую. выхожу на улицу - дождь! :dg:  ну бывает же такое! кто в балашихинском районе живет - вчерашний дождь моя вина :ups: .
ну с дрелью под машиной укрывшись плащ палаткой, в свое время весело и озорно спижж*ной у старшины роты, я просверлил в шаровом пальце отверстие - загнал туда обломок какой-то спицы или еще чего-то решил открутить крепление шаровой от рычага. еще прикол - когда видимо на заводе ставили шаровую(повторюсь вся подвеска заводская) переусердствовали и сорвали резьбу на гайке и она просто прокручивалась на месте ни как не влияя на жизнь болта на котором сидит. вспомнив ту самую матерь и советы взводного я просверлил насквозь гайку и болт впридачу, потом вынув сверло повернул гайку на 90 градусов и в то же отверстие гайки просверлил еще раз и после легкого удара болт развалился на две части. запихав вот так
Изображение
всем известный инструмент открутил эту гайку с пальца. там не особо различимо но отверстие с вставленной
маленькой спицей прямо рядом с ключом. в общем снял-поставил 20 минут работы.
со второй стороной сложностей не возникло. море той самой что с сорокового раза сделали и золотой ключик у вас в кармане! :yahoo: вотЪ такие дела
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Денис » 19 апр 2012, 22:20

сурово
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 19 апр 2012, 22:29

да, самое суровое как я "ужимал" пружины от 21 волги "танка" и пытался запихать в тройку, хорошо не влезли! померил оказались на 5 см длиннее. спина до сих пор болит от этих упражнений. они жестче на порядок!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Денис » 19 апр 2012, 22:30

если бы запихнул, был бы джип  :ce:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 23 апр 2012, 21:45

Поставил Советскую Изображение

М-145
Изображение

только какая-то она огромная на поворотах левых за подкрылок пару раз скребанула, там реально пара мм до подкрылка впереди он немного не плотно прилегает к кузову, надо что-то думать :bw5:
ну и так фотка для души
Изображение

зы:
какая-то она шумноватая, даже по сравнению с зимой
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Vinyl » 24 апр 2012, 09:56

М-145 самая говёная резина даже по мнению Москвичистов, на которые она шла в первой комплектации....

Самой лучше советской резиной православного размера 165/80 считается Я-370! А даже ещё в начале нулевыех ещё котировалась.

А оригинальная это ИЯ-170, если кто забыл....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 24 апр 2012, 13:17

Насчет ия-170 это не забывается. просто на лето решил поставить советскую, фальшдисков наконец комплект и колпаки. так чтобы неспеша катаясь по области, радовать мир стоковым советским чудом.
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 03 май 2012, 21:42

Майские! Выходные данные людям чтобы они по весне поменяли подвеску.
Съездили домой, поджарили шашлыка
Изображение
и занялись машиной
перво-наперво
Изображение
передняя подвеска
Изображение
пружины сделаны на "фобосе" штатные "классические"
Изображение
а вот задние заказал хитрые, не могу сказать делают они такие на классику или нет, но в общем я заказал такие
Изображение
а хитрость их в том что сначала сжимаются частые витки, как видно на фото до упора, а потом только начинают большие витки.
Изображение
ставятся они вотЪ так.
частыми вниз, проехал на них 200км. Тащусь как удав по стекловате!
мелочь проглатывает только влёт, моя была вообще в шоке что "её ласточка" так ездит классно. :yahoo:
ну и потом естественно, коли осталось время были вычищены арки и пороги  и замазаны резино-битумной мастикой.
ну и напоследок
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Igrek » 03 май 2012, 21:47

В пружинках этих нет ничего хитрого, с переменным витком они идут, про плюсы думаю вы уже все написали) ну и возможно что на них корма пониже чем на штатных стала.
Сам тоже смотрю вот в сторону фобоса...
Вопрос: где заказывали? и цениик данных пружин, можно в личку, если здесь не хочется)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 03 май 2012, 21:57

делают их в электростали на южном, там у меня отец работает на производстве, пружины мне встали в 4 бутылки водки, отец просто как бы для себя их попросил у мужиков они и сделали.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Денис » 03 май 2012, 23:34

а если и на перед такие пружины поставить ?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Зеленая красавица

Сообщение ASpirin » 04 май 2012, 06:28

А магазинчик есть в Электростали, сам с Желдора, и езжу мимо в деревню)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 04 май 2012, 14:36

есть в электростали магазин. мимо это по горьковке? если да то смотри: поворачиваешь перед мостом разобраным направо в город, падаешь на фрязевское шоссе и едешь ни куда не сворачивая до перекрестка где макдак. после него слева будет заправка и сразу за ней т-образник. на нем налево и метров через 250 слева будет магазин с площадкой, не ошибешься:) там я видел. если там не будет едешь дальше по этой улице до конца ее два светофора проедешь, и закончится она т-образником на нем на право и до светофора, там налево и за шарагой будет еще один магазин может там будет. а я бы поехал через носовиху, там проехал вывеску начались дома частные и сразу направо перед заправкой:)
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение ASpirin » 08 май 2012, 07:48

Я как раз по носовихе и езжу!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 09 май 2012, 17:54

Ругаться на тех водителей которые вылазят по весне и гигантскими стадами движутся каждую пятницу в область и выходные обратно это дело каждого личное и у каждого на то имеются свои железные аргументы, вот и теперь и у меня есть
Изображение

вот лицо этого аргумента рассматривает что он на творил. объяснение его просто: с осени не сидел за рулем потому и забыл посмотреть в зеркало перед тем как выезжать на шоссе. а сделал это он за пару метром до меня двигавшегося по шоссе со скоростью около 40кмч соответственно примерно на тех же примерно 40 я в него и вЪехал. тормозной путь от начала торможения до точки соприкосновения меньше 10 метров. впервые услышал как визжат мои тормоза:( тут же проезжали гайцы быстро все оформили(место узкое) и все. за праздники по указанному телефону в страховом полисе компании "МАКС" я ни куда не дозвонился. вот буду завтра звонить, у кого какой опыт. чего ждать, что делать? фото повреждений будут позже когда у жены фотоаппарат заберу(она у тещи).
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение chaos » 09 май 2012, 18:03

М-да. Могу только посочувствовать и пожелать терпения.
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Зеленая красавица

Сообщение Fast-Pa » 09 май 2012, 20:46

Дядя Алик
О, сочувствую :((((
Два года назад получал выплату у МАКСа (в Москве, на Каширке). Отношение к клиентам паршивое, очереди большие. Тем не менее, это везде и особо мне пожаловаться не на что - вот за такие http://vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?p=36105#p36105 повреждения заплатили 6,5к тогда. По сути - крыло и бампер под замену, весь зад на перекрас. Мало, конечно, но что поделать. И нормально со мной обращались, в принципе, хотя рядом сплошь иномарки с царапинами были)
Что надо делать? Можешь им и не звонить - заходи на сайт и смотри список необходимых документов. Среди них точно есть справки из ГАИ с печатями (это важно, иногда без печатей дают, потом приходится обратно ехать) и заполненные извещения о ДТП (которые обычно со страховкой дают). Если на месте не заполнял с виновником извещение - заполняй теперь один, это допускается. Не откладывай, а то там отстоишь очередь, тебе дадут извещение, скажут заполнять и снова стоять очередь... Мож за два года что-то изменилось, но тогда они мне сказали, что переводят деньги только на счёт, соответственно, нужно с собой иметь реквизиты счёта/карточки (а также банка, в котором открыт счёт).
P.S. Насколько я помню, звонить в страховую надо, когда ты сам виновник. Звонишь своим, предупреждаешь, что-то такое.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Зеленая красавица

Сообщение ASpirin » 09 май 2012, 21:01

Знаю я это место, под самого не раз так подлезали, но пока бог миловал( Сочувствую((( Бампер выправить можно, Крыло под замену((( Место под поворотник и молдинг-клюшка целы?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 09 май 2012, 22:05

обещаное фото
Изображение
вот то что у него
Изображение
Самое поганое пришел когда "полицейский" у меня было в этом положении зажато колесо, он мне сказал "ЧЕ СТОИШЬ? отгибай руками крыло и убирай нах с дороги!" Мля ну это так-то вроде, оцинковка, а не бумага!
Изображение
думаю что он хотел или развернуться или налево повернуть, но место столкновения он покинул сразу же и вызвал сына который увез его домой за документами, менты приехали его не было он приехал запрыгнул к ним в машину и сразу все забыли о том что он отЪехал, что без документов, а в постановлении написано что отказано в возбуждении.
Изображение
точно не выправить?

ЗЫ: ехал когда, так колесо скребло, думал о подкрылок, но сейчас снял колесо и не смог руками провернуть ступицу пологаю что скребла она. может с супортами беда, на тормозном диске уже небольшая бороздочка появилась :bc:
Последний раз редактировалось Дядя Алик 09 май 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Dron » 09 май 2012, 22:09

электросталь что-ли, терпения тебе, съездий в страховую, выплатят , напиши жалобу что мало и пусть пересчитывают, но всёравно дадут по минимуму, т.к. износ будит 80%, хорошоб чтоб на покраску хватило
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 09 май 2012, 22:37

Fast-Pa писал(а):Дядя Алик
...Два года назад получал выплатуюю...


У меня такая же почти беда, говорил мне сослуживец-жестянщик: снимай кронштейны! результат такой же единственное - крыло спасли у меня дыра была намного больше и полку даже оторвало тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Fast-Pa » 10 май 2012, 00:04

Дядя Алик
Крыло, может, и можно выпрямить, но шпатлёвки там будет столько... Особенно в передней части. По-моему, того не стоит, лучше поменять - килограмм шпатлёвки рано или поздно покроется трещинами... В любом случае, без снятия его не выпрямить, насколько я понимаю, а раз уж срезать - то лучше приварить сразу новое, если найдёшь хорошее...
Про колесо - посмотри на колодки - прижаты ли они к диску, попробуй разжать монтировкой и покрутить. Хотя не совсем ясно себе представляю, почему от удара могут заклинить цилиндры... Но чтобы подшипники рассыпались и клинили так, чтобы ступицу рукой не провернуть - это совсем фантастика, по-моему.

А арочный молдинг выжил, нет?
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 10 май 2012, 20:42

молдинг вроде жив, и клюшка выжила удар был не в них и они вовремя отстрелились. позвонил в страховую, говорят что типа надо им тащить заказ-наряд из сервиса, а если я хочу у сослуживца в гараже делать? у него руки откуда надо растут. плюс мне надо на машине ездить, а эта чертовщина со ступицей как тогда? они тоже ее хотят через сервис, у меня нет столько времени! машина на тёще, и ходить по страховым ей придется! МЛЯ! ВОТ ведь идорасы! :po_zor:  это минимум затяг на три-четыре недели! я не знаю блин что делать! послать их и делать самому? врядли они дадут мне денег хоть более менее на что-то! :dg:
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Fast-Pa » 10 май 2012, 21:14

Дядя Алик
Хмммм, что-то не то.
http://www.makc.ru/phis/osago/dtp/
Никаких заказ-нарядов не надо. Оценщик-эксперт должен посмотреть машину, прежде чем ты начнёшь её чинить - сам, у соседа, или в салоне Порше.
Может, они тебя неправильно поняли? Или ты их? Вроде по КАСКО есть такая фишка - страховая берёт машину и сама её в своём сервисе чинит, а по ОСАГО всё только одним образом - они оценивают, платят, дальше делай, что хочешь... Впрочем, Beetle, насколько я знаю, может об этом больше и правильнее рассказать.

Сколько бы денег не заплатили, думаю, хватит хотя бы на банку краски. А, мож, и на крыло новое 2106...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 98