ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 мар 2012, 16:10

Спасибо за консультации. Жду с нетерпением выходных. А их будет аж 4 дня. Так что пусть женщины празднуют 8 марта, а я буду гайки крутить))) Тем более еще много чего нужно сделать. А лето все ближе и ближе). Да вот погода то не особо радует блин.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 17:32

та пожалуста! катайся на здоровье
А погода я думаю скоро улыбнётся!
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 13 мар 2012, 17:16

Всем привет! Ну а я продолжаю сборку своей ласточки! И так покуда весь женский пол отдыхал я все выходные крутил гайки в гараже). Первым делом было установлено заднее стекло, не пугаемся надписи — этот колхоз вскором времени будет убран просто не хотелось тратить время) Какой же гемор устанавливать замок в резинку без спец инструмента — руки досих пор болят(. Впервые устанавливал, а точнее убил почти весь день. Далее был установлен потолок и боковые ручки. И пришлось немного подогнать травмокозырек. Затем установил его на законное место вместе с зеркалом и солнце защитными козырьками). Но перед установкой поставил лобовое стекло, благо на него ушел где то час)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного повозился с фонарями в потолке и на козырьке, вставил светодиодную ленту, и немного затонировал стекла.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И разобрался с накладками на задние стойки, изначально хотел выкрасит в черный мат, потом обтянуть карпетом, но в конце решил совместить и 1 и 2, как на меня то получилось интересно.
Изображение
Изображение
Только осталось закрыть на потолке шурупы, и на накладках поменять на черные так что это времено)
Ну и наконец то установил сигналку. На сем покуда все, продолжение как всегда следует. Коментируем. Буду очень рад) И небольшая прозьба для тех кто любит писат слово колхоз, держите свое мнение при себе! :df:
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 13 мар 2012, 17:39

колхоз-надпись "ПИОНЕР" на заднем стекле :sm:
А в общем-Привет!
Потолок-чётче некуда! Всё ок.Мне лично ну ооочень понравился.Не даром возился.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение forest » 13 мар 2012, 17:40

Ещё раз, с большим удовольствием, прочитал всю тему.Импонирует взвешенный,осознанный,неторопливый и тщательный подход к воссозданию автомобиля. Всё просто здорово! Одно замечание- покрасить/очистить кронштейн "подсоса" в салоне.

кум писал(а):Я надеюсь,что скоро смогу полюбоваться на эту красоту в живую!!!)))


   Присоединюсь к обозрению. :friends:
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение granv65 » 13 мар 2012, 17:41

Присоединяюсь к aalexxx7804 и  forest  Недурно получилось. Светильнички понравились,  да и вся работа нормально произведена.
Успехов в продолжении.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 13 мар 2012, 17:45

Привет всем еще раз кто зашел и оценил проделанную мной работу!
По поводу надписи писал выше))))
По поводу кронштейна подсоса обязательно задую в черный, если на следующих выходных хватит времени установить торпедо!
Спасибо за поддержку, друг тоже зашел в гараж смотрел минут пять. Потом сказал что тоже на копейку хочет сделать такой же потолок с козырьком!)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 13 мар 2012, 17:56

ай да. невнимательно читал-сразу картинки рассматривал.сори
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 13 мар 2012, 17:58

Ни чего бывает! Теперь вот мозгую може поставить карты дверей с ино, да и замки девятые не мешало бы втулить.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение granv65 » 13 мар 2012, 19:34

Adept29 писал(а): да и замки девятые не мешало бы втулить.

Вещь, конечно, весьма неплохая. Когда-то у самого мелькнула подобная мысль. Потом почитал вот это  http://www.vaz-style.ru/27-besshumnye-z ... ssiku.html  и энтузиазм чуток уменьшился.( с годами он в чём-то  растворяется)  :)  Но, судя по всему, у тебя его должно хватить (я имею в виду - энтузиазм).   :dn:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 13 мар 2012, 23:31

Да с потолком у меня было пыл тоже подупал, но когда всетаки я привез с магазина 07 твердый потолок, все стало на свои места теперь он стоит на своем месте, и результат мною увиденный после установки скажем привзошел мои ожидания)))) Но замки это на будущее,все ставят - почему бы и мне не поставить хуже от этого не будет) Спасибо за ссылку, уже сам инфы навалом на собирал по установке 08 замков!
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение кум » 14 мар 2012, 01:02

А чем родные замки плохи?если норм отрегулированы,не хуже 08.
А чёрный козырёк норм смотрится.Потолок-не то, не тот фасон ИМХО. Не в обиду...
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение nemez » 14 мар 2012, 02:46

а мне нравится, очень красиво получилось!
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 14 мар 2012, 12:00

А чем родные замки плохи?если норм отрегулированы,не хуже 08.

Скажем так - тише и легче закрываются двери, чем на родных. Но я с установкой данного девайса не спешу, как двери будут собраны полностью, посмотрим как себя будут вести родные замки после настройки. А там уже будет сделан вывод - быть или не быть)
А чёрный козырёк норм смотрится.Потолок-не то, не тот фасон ИМХО. Не в обиду...

Спасибо что оценил мою работу, по поводу потолка как говорится на в кус и цвет....
а мне нравится, очень красиво получилось!

Спасибо)))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Igrek » 14 мар 2012, 12:42

Работы хороши, подсветка в салоне понравилась, а по поводу замков лично мне понравился мануал выложенный нашим многоуважаемым W126. В его теме это было...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 14 мар 2012, 12:51

Спасибо!) Читал мануал W126 тоже понравился, взял на заметку)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 28 мар 2012, 12:17

Всем привет! А я продолжаю И так о главном: сделал небольшую закупку — купил шумку на пол, бархотки и резинки в форточки дверей. Была поклеена шумка на пол. Остались только двери).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Установил проводку ЭСП и магнитолы + вывел акустические провода на заднюю полку и в передние двери. Далее навел порядок в салоне с проводкой, а точнее та проводка которая будет находится под торпедой. Установил резиновую шайбу на проводку идущую в салон. Отец удивленно смотрел на это все всмысле на проводку и каждый раз задавал один и тот же вопрос — как ты в этом всем разбираешся)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Повозился с задними и передними форточками, а точнее поменял уплотнительные резинки, задние сделал быстро, а вот с передними немного по дольше и то как потом стало понятно зря, на левой передней погнута рамка и стекло не правильно заходит в пазы резинки, думал выровняю и все будет гуд, но когда дошол до передней оказалось что у нее на самом стекле нижняя часть хром окантовки отстала от стекла и на окантовке в нижнем углу начала проступать ржа из под хрома. Снял полностью рамку со стекла выяснилось что она вся гнилая в низу начиная с угла((( Первая мысли — бл…ь опять растраты. Забежал на рынок и нашел недорого левую и правую форточки правда без замков в хорошем состоянии, лишь на одной точка ржавчины и то со стороны салона, ну это исправимо) Поменяю резинки и на законное место)
Изображение

Установил планку крепления бороды, которой у меня не было, на фото установлена не правильно - уже перевернул)
Изображение

И подарок от кента, вольтметр, тахометр и температура масла) Теперь думаю куда притулить)
Изображение

Позже были куплены расходники) Как говорится весна пришал… И в эти выходные было оживлено сердечко моей ласточки, а то уж больно долго сей агрегат молчал. Было куплено следующее:
— масло bp VISCO 3000 10W-40 полусинь.
— фильтр масляный MANN W92\21
— 2 литра тосола на доливку
Изображение

Жидкости все залили, зажигание настроили, и начали крутить стартер) Завелась но возникла проблема — карб не держал на холостых(. После продувки все вроде стало на свои места (хоть я его полностью и вычестил), но не устраивает одно — мотор работает не стабильно, поддергивается. Либо карб, да он и не новый + еще достался даром, либо зажигание, еще есть Солекс 83 но это уже что скажет спец по этим делам. Решено дособирать салон и метнутся к карбюраторщику, пусть настроит карб и зажигание, только перед этим нужно будет выставить клапана) и пара фоток собраного к запуску мотора. Видео не снимал т.к. не на что) да и не до него было.
Изображение
Изображение
Изображение

После мотора установил бардачек и торпедо. Бардачек перетянул карпетом и поставил подсветку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На последок поменял резинки на купленных фортоках передних дверей и примерял их.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На сем покуа усе) Но продолжение как всегда следует! Всем спб за внимание) :bs3:
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение granv65 » 28 мар 2012, 12:53

Да, простоев в работе не наблюдается. Но результат очень даже положительный.   :df1:
А по поводу проводки, могу понять твоего отца- сам порой удивляюсь- кто это так извратился с проводами :hi_hi_hi:  . Так что советую обязательно "конспектировать"  эти дела.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 28 мар 2012, 13:00

Стараюсь до конца весны уже выпустить на волю а то застоялась бедняжка) Да конспектировать незачем, все в голове, думаю не забуду)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение chaos » 28 мар 2012, 13:27

Да машинка и владелец только радую глаз
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 28 мар 2012, 13:37

Спасибо! Стараюсь)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 04 май 2012, 14:09

Всем привет! Давно не писал ничего в своем бортовичке! Короче обо всем сделанном по порядку) Ну поехали поставил рули хоть и не родной и маленький но я уже привык к такому рулю, старый был такого же размера ну убитый! Был отправлен в костер) Этот мне подарил знакомый  с закоцаным немного пластиком. Пластик руля подготовил и покрасил в черный цвет, изначально был красный. И ранее был куплен переходник под мое шлицевое. Ну и водрузил после на свое место)
Изображение

Расстелил ковер. Качество ковра конечно где то на 4. В принципе лег нормально, есть небольшие недочеты — со временем должен принять свою форму) Все таки сколько пролежал свернутый.
Изображение
Изображение
Изображение

Поставил накладки на внутренние пороги и на балку под сиденьем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

покуда я всем этим занимался отец выпилил в бороде отверстие под шахту мафона)
Изображение

Далее занялся дверьми, а именно первым этапом была вибро-шумо изоляция. Первым делом по вымывал дверь от мовили, мастер не пожалел мовили и замовилил капитально, попутно снимая стекло подъемники и ограничители.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покуда я занимался дверьми, отец отмыл ручки и поставил новые личинки.
Изображение

После отмыл стекло подъемники в солярке, от старой смазки и мовили. Не пойму нахрена в них надо было напихать стока смазки.
Изображение

Отмыл снятые ограничители дверей, посмотрев на рынке новые — решил отреставрировать старые, а именно поменять в них ролики
Изображение

Поставил шильдик на крышку багажника.
Изображение

поклеил шумо-вибро изоляцию
Изображение
Изображение
Изображение

Далее вымыл замки и смазал. После пришло время установки ручек, какой же это гемор устанавливать ручки на новые феленки дверей, без подгонки ну никак, да и резинки уплотнительные то еще г…во, короче пое…сь я это всетаки сделал, не радует левая сторона, а именно нижняя часть ручек, т.е. они не плотно прелягают к металу, но посмотрим, нужно же как то выйти из этой ситуевины)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доделал практически двери, осталось досабрать передние и то из за почки умершего замка на правой двери и поломанной ручки внутреннего открытия на левой. Первым делом выровнял отверстия направляющих под проводку и поставил отреставрированные ограничители, купил на рынке новые ролики, развальцевал старые, подобрал трубку нужного диаметра и завальцевал обратно. Поставил резинки и поставил на место)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь двери сами по себе не закрываются и не закусывает ни одну направляющую.

поставил стекла и форточки во всех дверях, ух как же тяжко было поставить задние форточки!) Поставил хром слизыватели на стекла, вернул на место задние тросиковые стекло подъёмники поставил все тяжки и ручки открытия дверей и поставил ЦЗ — так как у меня не было спец планок под ЦЗ я взял старые молдинги со слизывателей, выровнял, нарезал нужной длинны и поставил все это дело на место, и уложил проводку в задних дверях осталось добить передние) И установил в передние двери ЭСП + Хром зеркала) Осталось только разобраться с замками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и под конец поставил ранее купленную обшивку багажника) Смотрится классно)
Изображение
Изображение
Изображение

И вчера знакомый подогнал б\у головное устройство по вкусной цене Pioneer DEH-P9600IP. Играет класно да и функций немеренно, осталось только обзавестись акустикой и все.
Изображение

На сем покуда усе! Всем спасибо за внимание, продолжение как всегда следует!)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Fast-Pa » 04 май 2012, 15:55

Adept29
Твой подход к делу вызывает восхищение! Завидую :)) И описываешь всё очень интересно :)) Повезло машинке с хозяином!
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение gerfis » 04 май 2012, 20:55

Сам вот планирую заняться багажником, обшивки почти нет (только над бензобаком), из-за этого грязь и пыль постоянно. Во сколько обошелся резиновый ковер-поддон в багажник? Он толстый, не протрется под тяжестью груза?
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 май 2012, 22:10

Твой подход к делу вызывает восхищение! Завидую ) И описываешь всё очень интересно ) Повезло машинке с хозяином!


Спасибо за понимание)

Сам вот планирую заняться багажником, обшивки почти нет (только над бензобаком), из-за этого грязь и пыль постоянно. Во сколько обошелся резиновый ковер-поддон в багажник? Он толстый, не протрется под тяжестью груза?


Толщина - не сказать что толстый, да и не сказать что тонкий, Короче нормальный. Ну я брал не под груз, а чтоб можна было вытянуть и вытряхнуть. Но думаю не протрется) Цена вопроса 65 грн.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron