ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 25 окт 2011, 12:44

Спасибо по реле, я так понял его прийдеться на более новое так как в 03 нет задержки дворников, если приборам мешать не будет то оставлю на том же месте). По поводу цен так и предвидел что цена на запчасти будут стоять как на самолет)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 31 окт 2011, 00:40

Сборка продолжается! А в часности покуда эпопея с проводкой. В субботу не получилось целый день посвятить своей ласточке, до обеда был вынужден быть в городе но всетаки не даром посетил джанкойскую барахолку! Уделил еще пару часиков в воскресенье, эх если бы не надо было ехать в Семф, то и целый день не прошол бы даром. и так что сделал за эти выходные:

Купил фанарь заднего хода на бампер, т.к. родной покинул свое место
Изображение

Сеточки на воздуховоды салона одна пластмас другая металл, завтра заеду в семфе на рынок посмотрю может там еще найду металл или пластмас, меня волнует один вопрос какие пистоны стоят на металлических сетках?
Изображение

Снял и оптянул капот типа ее родной шумкой :) Но смотрется красиво
Изображение

Установил катафоты в двери, жаль не получилось поставить ее родную подсетку, но есть задумка сделать чтото похожее, без корчевания метала
Изображение
Изображение

Поставил крепеж переднего бампера и сразу провел провода противотуманок
Изображение
Изображение
Изображение

Установил сигналы и реле к ним, также реле противотуманок, массу вместе с минусовой клемой акума, проводку ангельских глазок, провод зарядки акума от генератора, поставил разьем под капотом всего дополнительного электро оборудования. В салон будет уходить другая часть, хорошо что старая проволка осталась провода ко всему не надо покупать)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помогал мне в работе над проводкой сей класный девайс (made in china)
Изображение

Ну и о грусном, примерял решетку 03 и вылез бок по кузову на правой стороне зазор гдето в сантиметр в месте прекручивания решетки у крыла, теперь не знаю что делать, скоре всего прейдется немного подогнуть и подпелить но блин как не хочется портить ЛКП.

P.S. Надеюсь никого не обижу, за полным стоковым оригиналом не гонюсь. Машину делаю сугубо для себя с расчетом лет этак на 5 без проблемной езды, ну и чтобы глаз радовала.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 16 ноя 2011, 12:09

Привет всем, не писал уже давненько! И так чтоже было сделано по машине за прошедшие 2 недели)
Установил подкрыльники. Хорошо что дали шурупан на работе. Не радует передний правый, немного закоцан возле фартуха. Друг обещал угостить новым правым, если в гараже найдет)
Передние
Изображение
Изображение
Задние
Изображение
Изображение
Вывел и спрятал в гофру проводку фонарей заднего хода, подсветки номера и заднего противотуманного фонаря.
Изображение
Установил проводку электрозамка багажника. Давно мечтал о такой приблуде)
Изображение
Изображение
Подключил минусовые провода задних фонарей и контакты заизолировал термоусадкой. И поставил пыльники проводки датчиков масла и температуры воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Поставил кнопку и реле подогрева стекла осталось только бросить проводку до самого стекла.
Изображение
Изображение
И на последок разобрал и вымил печку)
Изображение

Прошла неделя и на прошлых выходных было сделано следующее!
Первым делом разобрал рулеввой вал чтобы поставить на него пылник. Не знаю кто до меня его разбирал и собирал, но чудо свершылось заработала защелка руля. Правда еле выбил втулку на которой держаться лепестки. Но появилась проблема теперь старый рул не становится на место. Как я понял эту втулку и забили глубже чтобы стал руль. Может быть я чтото не правильно сделал. Да и от этого руля я избавится давно хотел теперь есть повод), надо поискать стоковый, он мне больше нравится!
Пыльник, при разборке старого не обнаружил
Изображение
Вот то место куда теперь руль не стает, может я чтото не правильно собрал
Изображение
Руль в топку)))))
Изображение
Далее была покрашена и установлена педаль газа в месте с пыльником
Изображение
Изображение
Больше всего времени ушло на вибру моторного щита и шахты, работой доволен как слон)
Изображение
Изображение
Теперь завибрить пол и задние арки. Ребята посоветуйте стоит или нет. Разрываюсь на две половины, ребята на рынке говорят что оно тебе не надо, типа в копеечку влетит, друзья говорят клей и не парся, да и не хотелось бы чтобы там со временем гниль появилась. С нетерпением жду дельных советов т.к. хочу на этой неделе купить вибру 1.5мм на пол и на задние арки. Потом останутся двери.

Ну и поставил уплотнитель на заслонку печки и саму верхнюю часть чтоб пыль не тянуло
Изображение

Жду с нетерпением следующих выходных т.к. работы еще навалом)))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 16 ноя 2011, 13:25

пол можешь клеить,арки-безсмысленно.  а руль не стаёт-да ,что то ты не так собрал. сам руль очень не удобный-ездил на авто с таким рулём.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 16 ноя 2011, 14:37

Почему арки безсмысленно? Да вроде все собрал правильно, потому что втулка на которой лепестки крепятся стояла глубже и изза этого не работала защелка при вытянутых ключах из замка. И там еще есть упор с одной стороны который не дает ее сдвинуть глубже. Ладно посмотрю еще на выходных потом отпишу в чем была проблема надо еще у друга на Шахе посмотреть как оно выглядит у него)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Никич v2.0 » 17 ноя 2011, 00:04

Из новых комплектующих одно удовольствие собирать) красота!
Недостающие части подкрылка можно восстановить из пластмассы старого шахтерского фонаря (черного такого), хочень хорошо между собой эти пластмассы спаиваются, после спайки восстановленный участок практически не теряет в эластичности
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 17 ноя 2011, 11:29

Он уже там паялся какой то пластмасой, уже точно знаю что новые передние подкрыльники лежат, на тех выходных друг сказал. Тока забрать не получилось но это не к спеху. Вчера затарился виброй чтоб доклееть пол в верхнюю часть моторного щита и шумки самоклеящейся тудаже. Останутся полностью двери это гдето 2 листа вибры и 1 квю метр шумки, и 4 квадрата на пол.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение aalexxx7804 » 17 ноя 2011, 12:11

от задних арок шума как такового просто не исходит,да и металл там толстый относительно,сомневаюсь что будет вибрировать и передавать шум.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 17 ноя 2011, 12:55

Главное сейчас завибрить пол и доделать моторный щит, просто завтыкал заверхнюю часть. Арки согласен там метал толсный + мастика такчто можна оставить как есть. А пустить все остатки на заднюю полку, я ее не менял а она у меня закоцаная, ктото похабно вырезал отверстия под динамики, да и денег на тот момент на новую небыло, все уже было под расчетом. Потом поставить хорошую полку и будет красота)))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 21 ноя 2011, 00:08

Выходные не прошли даром)
В первую очередь до вибрил пол и заднюю полку, арки трогать не стал так как там и вибрировать действительно нечему) И почти зашумовал моторный щит и тонель, блин времени не хватило, так же посавил печку и установил на ее проводке новые контакты, и ещетросик спидометра. Не судите за фотки т.к. фоткал в попыхах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующих выходны думаю закончит с шумкой тонела и моторного щита, и разобраться окончательно с проводкой.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 29 ноя 2011, 01:20

И так понеслось далее в субботу и воскресенье ворвался снова в сборку своего автомобиля))
Закончил шумовать левую сторону моторного щита, тунель. Ну и зашумовал арки, тока забыл сфоткать задние арки(.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь осталось купиь шумку на пол, и на крышу + задняя полка, потом завибрить и зашумить двери.

Далее поставил молдинги водостока черные (удочки) крыши, правую поставил легко, а вот слевой пришлось немного повозится. На белом кузове смотрятся класно. Хром бы тоже смотрелся но мои немного покоцаны, поэтому купил черные.
Изображение
Изображение
немного смазал изображение

Установил пылник патрубков печки
Изображение

Покуда с шумкой тормознулся, нужно наконецто закончить с проводкой, а то скоро позабываю что куда (шутка).
Что и продолжил делать сегодня с утра.
Поставил на печку разъемное соединение чтоб не парится при демонтаже, и сразу подключил кнопку ее управления, чтоб не запутаться. И еще подключил лампу уровня тормозной жидкости, аварийку. Установил реле то что слева и кнопку открытия багажника, теперь осталось подключить замок на крышке. Уложил проводку возле печки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в конце нужно будет подтянуть хомуты чтоб потом не тарабанило

И довел наконецто провод от реле до обогрева стекла, и прикрутил минус.
Изображение
Изображение

Осталось поставить кнопки включения противотуманок, ангельских глазок, и принудительного включения вентилятора охлаждения радиатора. И можна подключать акум и все проверять. Дальше надеюсь последует установка двигателя)
Критика и коментарии приветствуются)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 05 дек 2011, 01:31

Всем привет! Выходные прошли очередным походом в гараж, собирал свою ласточку покуда не стемнело окончательно. Но подвел телефон, батарея села так что не все сфоткал что сделал(
Сделал следующее, и так поехали:
Первое что было сделано по среди недели зашел на разборку и рычаги регулировки краника печки и заслонки, и установлены на свое место, правда быстро поставить не получилось так как тросик заслонки оказался длинным а тросик краника коротким причем он длинее первого, пришлось первый подгонять, а тросик краника пришлось переделать со старого троса подсоса карба. Вышло вроде нормально все работает)
Изображение
вот сие чудо с которым я мучился часа 3 но зато ранее завтыкал поставить прокладку под радиатор печки внутри что б не тарабанило, что и было сделано

Далее перешел к проводке, поставил на место провода массы, перед этим заменив на них контакты на лучшие.
Изображение

Подключил дополнительные кнопки которые будут распологатся на бороде
Изображение

Заизолировал термокембриком контакты колодки предохранителей.
Изображение
До
Изображение
После

Установил заранее купленные новые светильники салона в стойки. Покуда нажевил временно как установлю потолок и резинки поставлю нормально.
Изображение
Левый
Изображение
Правый

Теперь осталось сделать задержку свечения после закрытия дверей.


Покрасил и поставил крепеж заднего бампера.
Уложил проводку возле печки, поставил колодку предохранителей на свое место.

Продолжение следует!)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 дек 2011, 17:16

Всем привет, давно ничего не писал. Просто небыло времени и так продолжу эпопею по сборке своего авто! Ни так давно совершил небольшую пробежку по разборке и рынку! Всетаки решился я взять молдинги арок. И так купил молдинги арок и еще нашел наконецто пару решеток на задние стойки правда пластмасовые, дома лежит одна металическая, найду вторую поставлю их, тока пистоны прейдется искать) Один молдинг арок кажется задний левый немного закоцан но нашел замену ему и еще нашел сабли - молдинги порогов, ждут своего часа, как появятся финансы то поеду заберу. Теперь не знаю как крепить - дырки сверлить не хочется, альтернатива либо жидкие гвозди либо 2х сторонний скотч.
Изображение
Изображение
осталось подготовить и покрасить в черный мат, смотрятся красивее, чем 06

И побывав сегодня на рынке решил прикупить себе сигналку, взял самую простенькую без обратной связи. До этого стояла Конвой с обраткой, как же она мне мозги выносила)
Изображение
Изображение

Вроде со схемой разобрался, скоро буду ставить)
Изображение
Изображение

Также были куплены ЭСП Гранат, под 03\06 стекла, отговорили ставить 05 стекла да и сам уже не хочу с форточкми както по красивее)

И что было сделано на выходные. Наконец то победил новую проводку все работает все светится, ни как не могу не нарадываться.

Начал с самого главного — проверил проводку все ли работает. Запара была только с аварийкой и с электоровентилятором. Установил дверные концевики света салона, попутно подключив к ним подсветку в нижней части двери, чтоб видно было куда ноги ставишь выходя из салона. Прошу не считать колхозом так как действительно удобная весчь. Далее после проверки на работоспособность начал кидать проводку центрального замка, после чего все это хозяйство упаковав в направляющие). И фото всего сделаного)
Изображение
поставил на место предохранительную колодку

Концевики вместе с направляющими
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Колодка ЦЗ
Изображение

Проводка в дверях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На прошлых выходных хотел занятся сигналкой но так как забыл схему в селе и не показал знакомому чтобы тот мне объяснил как что подключать, в результате занимался подсветкой в нижней части дверей вроде получилось неплохо и уложил провода в дверях и с правой стороны в салоне, осталось с левой!) а в воскресенье занялся мотором.
Уложенная проводка в дверях:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сфоткал подсветку на одной двери так как очень спешил
Изображение
прейдется еще клеем подлееть возле термокембрика, еще и провода толстые взял теперь понимаю что зря

Подготовил к покраске, покрасил в черный мат сеточки, как высохли сразу поставил)
Изображение
Изображение
смотрится шикарно

Сфоткал ранее установлненные крепежи заднего бампера
Изображение
Изображение

В воскресенье пришли с отцом на гараж и решили занялись мотором) Первое что было сделано это сняты все лишние детали с него и отчифонен блок от ржавчины и всякой грязи (кое где еще надо отчистить) при помощи шурупана с насадкой и щетки по металу, потом слито масло и снят поддон. Видимо у старого хозяина была залита миниралка, а я уже при замене залил полусинь, после снятия поддона моему глазу предстала картина — забитая сеточка масло приемника (не фотка так как телефон было жалко вымазывать ему и так бедолога не сладко при каждом походе в гараж) и слой грязи в поддоне, видимо полусинь вымыла это все со смазочных каналов, да и фильтр потяжелел заметно! Произвел дефектовку и сегодня поехал и купил датчик давления масла, у моего бедолаги треснул пластмас и снего фонит немного, медные прокладки на тройник датчиков масла, гайки для крепления мотора к подушкам, все остальное в принципе в порядке.
Изображение
Изображение
Изображение

И как выяснилось у меня гильзованый блок это мне сказал друг, мотивируя это тем что нижняя кромка гильзы сливается вместе скартером блока, а здесь она немного выстуает, спорить не буду не знаю правда или нет!

Еще одним неприятным моментом вылез — маховик с корзиной сцепления, выработка что на обоих и местами синеватые, еще нашел небольшие трещинки, покуда решено ездить на этом а чуть позже заменить, конечно если не появятся ресурсы для покупки новой корзины и БУ маховика в хорошем состоянии.

На сем у меня покуда все. Продолжение следует.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение egoretz » 20 дек 2011, 18:03

Блииин, ну у тебя тут деятельность развёрнута в полный рост О_о крутяк ;)

Насчёт маховика - я бы заменил... Трещины на вращающихся элементах - это опасно, блин. Я однажды всунул в комп треснутый диск, он бахнул как граната-лимонка... А тут маховик в 10кг весом... Хотя, конечно, обороты не такие большие, как в CD-ROM, но зато нагрузка в разу больше.. Как собираешься крепить молдинги арок?

ЗЫ. Решётка на правой стойке вверх ногами стоит ;) Они несимметричные =)
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 дек 2011, 18:18

Да стараюсь потихоньку собрать все до кучи, если бы времени свободго больше был бы рай! По поводу маховика там маленькие трещинки на рабочей поверхности с внутренних краев гдето с милиметр и такиеже на корзине, но что удивительно они не во всю толщину, до выезда мне всеравно рано так что возможно еще все поменяю). А по поводу решеток, они ни верх ногами это просто у правой качество такое, блин сам тока заметил что не семетричны, прейдется снять(. Но в принципе уже нашел новые пластмасовые, завтра поеду заберу надеюсь. Спасибо за совет и комент)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение ASpirin » 20 дек 2011, 22:18

трещины на моховике и на корзине - свидетельствуют о неправильной эксплуатации мотора на низах. т.е. с 20 км\ч на 4-й передаче!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 дек 2011, 23:19

Спасибо за пояснение, теперь буду знать, мне все это досталось с покупки автомобиля, еще когда первый раз снимал коробку и менял диск сцепления, у старого одна пружина развалилась) Но в принципе как только денюжка появится возьму ВИСовскую корзину и маховик.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 09 янв 2012, 19:33

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками. Сори давно не появлялся, да и с работой последнее время не особо то посидишь за компом! И так начнем. За это время было сделно: были найдены и куплены хром молденги немного покоцаны, но ничего небольшая рихтовка мойка и полировка изменят внешний вид, еще купил молдинг задний левый арки колеса так как который был в комплекте - был в ужасном состоянии.
Изображение
Правда ими еще не занимался(

Решил сделать своей ласточке новогодние подарки, купил твердый потолок и новую торпеду.
Изображение
Изображение
Передняя часть отрежется) Уж очень хочется оставить травмо козырек.
Изображение
Изображение
При покупке торпедо окозалось что сней нет в комплекте пепельницы, механизма открытия бардачка и пластиковой внутренней панели, и паучков для крепления пластиковых элементов, все было успещно снято со старой и поставлено на новую)
Изображение
Изображение
Изображение

Далее занялся вплотную мотором: почистил мелкие детальки мотора от грязи и покрасил.
Изображение
Изображение

Покрасили с другом мотор а точнее его блок. Отрихтовал и покрасил поддон он был слегка замят. Поставил другую переднюю крышку, так как на моей в нижней части была убита резьба и заменил все шпильки, поставил на место поддон, также заменил медные прокладки на датчиках масла и заменил один из них, заменил шпильки на креплениях подушки и поставил их на место. И покрасил свой старый радиатор, тот что я купил пластмасовоалюминиевый не внушает доверия решил поставить назад медный перед этим проверив его на течи.
Изображение
Изображение
Изображение

И водрузил сердце своего авто на законное место
Изображение
Изображение
Изображение

Но возникла проблема с радиатором. Нижний патрубок с радиатора на термостат сильно перегибается, хотя этого не должно быть, жаль фоток нет, есть еще алюминевый но мне не нравется его качество, теперь не знаю что делать. Нужно както выйти из сей сетуевины)

Далее поклеил шумку на потолок и на заднюю полку.
Изображение
Изображение

Все что смог сделать за праздники. Теперь жду следующих выходных)))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение egoretz » 09 янв 2012, 21:51

Блин, всё круто конешн, но новодельная торпеда - пичалька =( Мож её плёнками под хром и дерево обтянуть, а? Совсем другой вид будет...

ЗЫ. красный двиг - как пожарник ;)
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 09 янв 2012, 23:33

Спасибо за совет, но торпедо останится полностью черной а там где должна быть пленка под дерево будет скорее всего пленка под карбон, светлым будет только потолок и травмо козырек, осталось только купить 07 пластиковые накладки на задние стойки, приобрести светлосерый карпет и оптянуть все это) Двигатель изначально было решено покрасить в темновато красный, да и проводка будет спрятана вся в черную гафру, темболее красный белый и черный очень гармонично сочетаются, лично мое мнение. А заводской синий или серый не вписывался) Может кто и скажет колхоз, но машину я делаю для себя и для повседневной езды, темболее аратюненгом вроде не страдал, да и коментариев как то не густо( Темболее все будет видно в конечном результате!))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение granv65 » 10 янв 2012, 00:58

Adept29 писал(а):Все что смог сделать за праздники. Теперь жду следующих выходных)))


Праздники прошли отнюдь не праздно.  :dn: Цвет движка, конечно, несколько непривычный, но внешность не главное. Главное чтобы внутри всё было О.К.
А с радиатором чего-то непонятно,  как это нижний патрубок перегибается? (упирается во что-то или изначально криво впаян?
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение nemez » 10 янв 2012, 01:26

Изображение
... переверни! ))))
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 10 янв 2012, 11:28

granv65 писал(а):
Adept29 писал(а):Все что смог сделать за праздники. Теперь жду следующих выходных)))


Праздники прошли отнюдь не праздно.  :dn: Цвет движка, конечно, несколько непривычный, но внешность не главное. Главное чтобы внутри всё было О.К.
А с радиатором чего-то непонятно,  как это нижний патрубок перегибается? (упирается во что-то или изначально криво впаян?


Патрубок упирается в стенку возле лонжерона, думал что этого можно будет избежать натянув патрубок больше на нижнюю горловину, но ничего из этого не вышло увы( вчера взял новый патрубок, посмотрим что из этого получится!

nemez писал(а):Изображение
... переверни! ))))


Спасибо за подсказку но уже давно перевернул))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Тарапунька » 20 янв 2012, 15:48

отличная работа!
молодец)
привет из Севастополя, сам делал тоже самое 2 года назад
095-315-45-04
sv_81@bk.ru
Аватара пользователя
Тарапунька
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:00
Откуда: Севастополь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Шоколадка

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 20 янв 2012, 16:02

Спасибо большое! Создавай свой БЖ мне будет интересно посмотреть!))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron