ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 май 2012, 22:33

Всем привет! И так вести с полей. Все ни как не могу расквитаться с дверьми. Задние собрал полностью, осталось только, поставить внутренние ручки, но там проблема молдинг тот что в середине весь облез, прейдется взять самоклеющийся для мебели и карнизов) Думаю будет смотреться не хуже, но это если не будет родных на рынке. И немного фоток)
Изображение
Изображение

Далее поставил привод дворников и сами дворники на место.
Изображение
Изображение

Далее наступает самое интересное. Собрал полностью переднюю правую дверь но потом выяснилось, что на ней лопнула пружинка и ручка не полностью опускается, короче под замену.
Изображение
Изображение

Начал собирать левую и тут наступил полный абзац, короче резьбе на двух болтика крепящик краб замка пришол полный пи…ц, теперь не знаю что делать, може ктото чтото дельное посоветует) буду очень благодарен. Дверь блин так и не собрал(
Изображение
проблема в 2х нижних болтах

Мне ни чего не доставляло хлопот при зборке — как двери. Но ничего их надо победить)

На сем покуда усе. Продолжение как всегда следует.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение ASpirin » 08 май 2012, 07:53

разбирать стойку, там внутри треугольник с резьбой, искать по магазам бестолку, только на разборе(
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 08 май 2012, 11:03

разбирать стойку, там внутри треугольник с резьбой, искать по магазам бестолку, только на разборе(


Это самый худший вариант разбирать стойку, тем более под рукой ни сварки ни болгарки нет. На рынке эти пластинки есть. Но опять же резать стойку не хочу, да и нет возможности(

Есть пара вариантов:

1. Подобрать по размеру и в крутить саморезы по металлу.
2. Сместить немного пластину, просверлить по новой отверстия и нарезать резьбу. Проблема в том что я эту пластину не видел в глаза, вся ли она в одной толщине, или там приварены гайки.
3. Сделать ввертыши, внешняя резьба М8, внутренняя М6. Проблема опять же возникает в самой пластине.
4. Воспользоваться восстановителем резьбы, самый худший и нежелательный вариант)

Ну и хотелось бы услышать ваши предложения по данному поводу, кроме - резать стойку). От помощи как говорится не отказываюсь)))))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Fast-Pa » 08 май 2012, 12:24

Не приварены там гайки - просто пластины с отверстиями с резьбой. Но не уверен, что её (пластину) можно сместить настолько, чтобы новое отверстие просверлить и резьбу нарезать... Саморезы по металу в ней вряд ли будут крепко держаться - она достаточно толстая и не из мягкого материала, хотя попробовать-то можно) А резьба там именно насмерть убита? Может, просто на болтах съелась и забила резьбу в пластине? Тогда можно попробовать шилом прочистить.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 08 май 2012, 15:29

Я тоже думаю что там просто пластины! По поводу сместить, тоже сомневаюсь. А вот по поводу саморезов по металу я с тобой не соглашусь), я взял немного большего деаметра чем отверстие, должны держать мертво! Резьба убита полностью, даже прогонка мечеком не помогла(. Сегодня у друга на СТО сделаю ввертыши на всякий пожарный, заготовка уже есть, переход с м10 в м6, сегодня на рынке затарился сверлами, мечиками, лерками, короче на выходных буду ваять, только осталось взять на работе шуруповерт, чтоб засверлится если с шурупами не получится))). Потом отпишусь что получилось))) Но всетаки жду предложений, мало ли может у кого то еще какие мыслишки появятся))
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 06 июн 2012, 15:01

Всем драсте! Давненько не писал, и так вести с полей. Сборка в принципе движется надеюсь) к завершающей стадии, сделано многое, но не все. Как ранее писал за проблему с крабом, решил ее с помощью саморезов по металу диаметром 6.3 мм, закрутились туго, ничего не болтается доволен как слон. Ах да еще поменял ручку на правой двери, взял новую, посмотрим как будет работать). Далее по порядку, собрал до конца передние двери вместо старых молдингов в ручках поставил хром полоски те что предназначены для мебели, моим родным пришел пипец, ну и поставил все ручки на двери) Не доделал только одну не хватило хром полоски. Ну и коль у меня нет красных светильнико в передних дверях, сделал их в картах дверей, теперь сталось купить клемы, и сделать красную светодиодную подсветку)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поставил новые приборы на свое место, как по мне на черном фоне смотрятся классно)
Изображение
Изображение
Изображение

Установил бороду, журнальную полку, и сапожки под торпедой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее сделал полку назад, оптянул карпетом, и установил колонки, и все это водрузил на место. Далее вырезал из пластика перегородку между задним сиденьем и багажником, оптянул его велюром со стороны багажника, покупал когда то но так и не пригодился, а со стороны сиденья поклеил синтепон. И поставил заднее сиденье, со старым чехлом, покуда так потом заменю чехлы на другие, жаль обшивка убитая в хлам, а возможно и перетяну, но это попозже)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее доделал фонарики в дверях, установил красные светодиоды, и подключил, вот что получилось:
Изображение
Изображение

Немного поработал с накладками на передних стойках, а именно сделал подиумы под пищалки, получилось где то на троечку, как говорится сыроватый вариант, позже оптяну кожзамом.
Изображение
Изображение

И подключил ангельские глазки. Крутили Форд друга до 23.30, решил сфоткать как выглядят в темноте)
Изображение

И так завершил возню с передней акустикой, а именно поставил динамики в двери, сначала подиумы а потом сами головки вышло вроде нормально и так фото)
Изображение
Изображение
Звучит все это дело вместе сочно, аж душа радуется)


Идем далее наконец то поставил прикуриватель хоть и курю но в машине никогда но он там должен быть, и регулятор яркости свечения приборной панели.
Изображение

Установил на торпедо вольтметр, нужная вещь в автомобиле)
Изображение

Поставил подсветку в багажник, от стандартного плафона решил отказаться, особенно когда узнал цену на него) Воспользовался лентой светодиодной и светит лучше и потребление меньше) Но вот не понравилось то что когда я вешал ленту увидел ржавчину, куда смотрел вася который делал мне машину?
Изображение

Далее занялся передними сиденьями, снял старые чехлы нужно купить новые, сиденья достались мне с машиной, состояние 4-. Короче надо натяну чехлы и поставлю на место)
Изображение
Изображение

Натянул чехлы на передние сиденья и поставил их на место, после снял заднее и тоже одел его в чехлы, как на меня то получилось симпатично)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Установил ремни безопасности.
Изображение
Изображение

Поставил чехол на рулевой вал. Правда блин замок поржавел, надо найти свой старый и снять с него лицевую сторону) Вот такой у нас сейчас новодел(
Изображение

После занялся бамперами, первым делом бампера были подогнаны и покрашены в белый цвет, после чего установил на передний бампер противотуманки с ксеноном, в задний бампер фонарь заднего хода так как у меня его нет в кузове пришлось поставить выносной на бампер), подсветку номера и задний ПТФ и все это дело водрузили на свое место) Далее накинул капот и решетку радиатора для примерки, осталось тока решить с решеткой проблему  и можно ставить капот. Хотел ее красить в черный но вот теперь не знаю може оставить хромированной, поначалу просто думал что с белым бампером не будет смотреться) У кого какие мысли по этому поводу, хочется услышать)
Изображение
Изображение

Теперь еще прейдеться раскошелиться на новый аккумулятор, благодаря старому хозяину старый почти умер.

И теперь главный вопрос интересующий меня так как мне скорее всего прейдеться ставить новый карб, так как мой 07 полное гуано, есть еще солекс но посмотрим что скажет карбюраторщик по поводу этих двух - быть или не быть) Ребята подскажите какой карб новый лучше взять, на данный момент объем мотора 1.2 но скорее всего будет ставиться на 011 блоке переделанный на 1.6, буду очень благодарен за ваши советы).

И вопрос номер два хочу поменять пружины на новые полностью по кругу, плаваю от стоковых к фобосам с небольшим занижением. Короче кто что посоветует по этому поводу)

Всем спасибо за внимание. Продолжение как всегда следует)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 04 июл 2012, 19:52

Всем привет! По поводу последнего поста мыслей ни от кого не услышал, ну да ладно) Положился на свое чутье. И так вести с полей. Первый выезд уже был, за ним второй. Обнаружил что карб заливает, цепляет выхлопная, что то дребезжит в задней подвес, как там говорят ракето строители если первый запуск прошол успешно — значит жди проблем. У меня он прошол не успешно и это радует, осталось устранить все мелкие косяки и можна отправлятся в путь. И что же было сделано. Вроде сделал много. В основном мелочевка. Теперь доводка. Ну и немного фоток…
Доделал бороду а точнее ее продолжение, вариант сырой, нужно немного переделать.
Изображение
Изображение
Поставил веерные форсунки омывателя стекла и бачек с моторчиком помоему с Нива Тайга или с 2110, не столь важно. Но омывает лучше стока)
Изображение
Изображение
Так же на почти свое законое место стали передние брызговики. Почему почти потому что прикрутил на подкрыльники надеюсь не повырывает) Изначально хотел поставить на стандартный крепеж, но он не прелягает к подкрылку плотно и кривой какой то.
Изображение
Изображение
Ранее были куплены пружины 02 на стандартных проставках, на моих задних была куча проставок, осталось от прошлого хозяина, даи пружины были просевшие, теперь вроде не так задрата как была раньше, да и усядутся надеюсь, если нет зарежу) Еще вылез очередной бок мастера, обнаружил три гнилых дырки, 2 в раене посадки проставки а точнее на краю брызговика вроде не смертельно замазал мовилью, теперь будет вентиляция, там вроде скрытая полость и одну в верхней части брызговика, а точнее над пружиной, все три расковырял отверткой, руки чесались, короче прейдется варить, уже устал задовать себе вопрос куда это у…ень, смотрел когда варил мою машину.
Изображение
Изображение
Поставил замки на форточки, увы заводских с ними не было, пришлось купить такие.
Изображение
Изображение
Все знают что стокового гены не хватает если стоит, много дополнительного оборудования. Так как у меня они появились в виде ЭСП, музыки, ПТФ, подогрев стекла, да еще ко всему этому мой 42 амперный гена под капотом слеплен из чего попало, выяснил это после переборки, было решено купить что то по мощнее.
Изначально хотел на 80 А Старвольт, нашел тока на одной точке и то чуть бы не за 800 грн. Плюнул позвонил знакомому он мне продал по нормальной цене гену с инжекторной классики на 73 А. Прейдется переделать немного электро проводку, ничего сложного. Покуда правда еще не ставил.
Изображение
Изображение
Изображение
На работе решил выкроить время и отреставрировал как мог свои гос номера) А то как то их в том состоянии в котором они были не хотелось ставить на автомобиль. И так было куплено следующее:
— баллон белой краски
— баллон грунтовки
— баночка черной краски 100 грамм
— наждачная бумага 600 — 800
— кисточка для рисования (подогнал друг)
Изображение
И сами номера, на фотке правда один
Изображение
Далее берем жену болгарина с насадкой, и удаляем старые слои краски, представьте на номере слой красок в 1.5 мм, сам был удивлен) Спасибо другу Алехе за помощь и предоставленный инструмент
Изображение
Далее так как насадка сделала выбоины в алюминии пришлось поработать наждачной бумагой, после чего номера были загрунтованы и покрашены в белый цвет)
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и самым трудоемким процессом и в то же время последним это было рисование цыфер и букев, хорошо хоть мало мальски умею рисовать) без косяков конечно не обошлось но считаю что на 4 справился)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поставил на место номера и решетки на капот.
Изображение
Изображение
Изображение
И наконец свершился полноценный выезд! А именно убрал стуки сзади — виновником сего оказалась выхлопная система, как там говорится — после сборки обработать молотком и зубилом). Далее совершил поездку к карбюраторщеку, решил оставить солекс 83, теперь не заливает и едет нормально, расход правда не проверял еще. После посетил развал, вроде тоже все гуд. Ну и заехал на рынок прикупил поплавок в бак, старый отправился в чермет, компрессор для подкачки колес — все таки нужная вещь, насос еще давно приказал долго жить) И наконец то помыл машину за целый год первый раз. Ну и фотки после мойки. В кадр попал Отец.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок о не приятном — потек радиатор печки, покуда лето решил проблему просто отключил контур печки. Придет осень отдам на перепайку и поставлю на место, алюминиевое г…но брать не хочется) Разонравились чото 05 бампера, все таки с родными будет симпотнее, поставлю молдинги арок и порогов посмотрю, а там скорее всего займусь поисками 03 бамперов. Да еще тока что на фотке где пружины помоему нашел еще две дырочки, блин это как злой рок, короче надо звонить этому чудо мастеру и договариваться чтобы бл....ь устранил все свои бока.

Ну и это последняя запись перед отпуском, по возможности буду обновлять БЖ но в селе проблема с нетом.

На сем покуда усе. Всем спасибо за внимание, продолжение как всегда следует.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение mikakem » 23 окт 2012, 21:30

Привет!!1


Круто все сделал. Скажи пожалуйста. как ты подключал ЛАСТОЧКИНЫ ГЛАЗКИ? Я купил такие же но не понял куда и  как она засовываются? они же меньше фары и куда ее подключать. \


  И еще вопрос. Купил штатный вольтметр.  Как его правильно подключить? Хочу поставить вместо часов?
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 23 окт 2012, 21:54

Спасибо) Правельно Ангельские хотя... Выбиваешь стекла в отражателях, перед этим надо купить правда новые стекла. Вставляешь внутрь глазки и садишь новые стекла на герметик. Обратно собираешь фары. Подключаешь от акума или от колодки предохранителей через кнопку. Вот и все. Только я ангельские глазки делал полность сам, покупал тока материал и светодиоды с резисторами + стекла. Вот пример http://avtotop.net.ua/tyuning-2/angelsk ... mi-rukami/ Надеюсь помог)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Денис » 23 окт 2012, 21:59

вторгнусь в диалог.
в часах три провода - плюс, минус и плюс на лампочку. в вольтметре тоже 3. лампочка подключается элементарной перестановкой проводов. плюсовой провод, если есть сомнения, можно проверить лампочкой. а на вольтметре написано, какой + а какой -.

и еще, при выкалупливании стекол фар не советую трогать отражатель фары т.к. он очень маркий и все отпечатки пальцев как на ладони. и что самое важное, они плохо отмываются, что в конечном результате скажется на качестве света.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 23 окт 2012, 22:45

Блин а за волтметр забыл написать) У меня подключен чере замок зажигания. Т.е при выключении зажигания он выключается. Но хочу поставить отдельно цыфровой для точного контроля, и на прямую от генератора, есть такие трех выводные +\- питание и 3 сигнальный, уже купил но еще не поставил)

За отражатели 100% соглашусь с Денисом с ними надо быть очень аккуратно, сам намучился покуда поставил, но вроде не где не испачкал)
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение forest » 16 ноя 2012, 10:06

Adept29 писал(а): .....Разонравились чото 05 бампера, все таки с родными будет симпотнее, поставлю молдинги арок и порогов посмотрю, а там скорее всего займусь поисками 03 бамперов. ....продолжение как всегда следует.


А если чёрный молдинг по-низу кузова и всё? До установки 03 бамперов он зрительно выровняет машину, визуально свяжет бампера в единое целое (и не дорогой).
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 16 ноя 2012, 12:16

Спасибо за подсказку я так и сделал поставил молдинг от 2106 резиновый - вид поменялся) в лучшую сторону. До этого пытался приклеить на двухсторонний скотч родные 03 хром но они оказались кривыми, сколько не ровнял все равно не то.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение forest » 18 фев 2013, 15:36

Adept29 писал(а):Спасибо за подсказку я так и сделал поставил молдинг от 2106 резиновый - вид поменялся) в лучшую сторону.

    А фотографии-то  где?
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение BeasT » 18 фев 2013, 22:20

Классно трешку прокачал, респект!
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Ласточка из Крыма ВАЗ 21033

Сообщение Adept29 » 23 сен 2013, 12:53

Всем привет! Давно я не писал здесь ничего. По машине сделано много. Да и времени не особо много, чтобы написать и там и там. Если кому интересно то моя машина есть на драйве) Из основного это наконец то поставил 08 замки, сплошные стекла на перед. Да теперь у меня ЭСП во всех дверях). Короче страничку я не забросил, а временно забыл) И так о главном начал я наконец эпопею со сборкой двигателя и столкнулся с проблемой. Дело в том что колено 2103 цепляет юбки поршней и низ корпуса пальца! Короче поставил я шатун на колено начал примерять ну и маркером отбил край до которого нужна снять металл. И чото мне показалось много, хотя по книге от общей высоты в этом месте можна снять не более 4.5 мм, а там отмечено 4. Так вот в этом плане вопросов несколько, а именно:
— не оборвет ли соединение поршень-палец (вычитал в нете что такая связка стандартный поршень + короткий шатун ходит гараздо меньше, чем стандартный шатун + поршень ТРТ) (вычитал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50246)
— можно ли выбрать столько металла в этом месте (отмечено маркером), чтобы потом не было последствий)
Кто уже собирал такие конфиги, что думаете по этому поводу. Буду очень благодарен за помощь))) Не хотелось бы чтобы мотор показал кулак дружбы) Ну и фотки естесно)
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь вот сижу и думаю куда двигаться дальше.
Аватара пользователя
Adept29
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Джанкойский р-н, с. Заветленинский & Симферополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron