ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Танк 1974г "Моя первая радость"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 07 окт 2011, 21:59

корпус печки это.его паралоном в местах прилегания к кузову и дверку проклеить надо.и посмотреть не лопнул ли где.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 07 окт 2011, 22:02

Urus писал(а):пистончики круглые, а отверстия мовилем помажь. туда сильно течь не будет, вода в основном из-под уплотнителя просачивается, тут уж ничего не поделаешь.
шпатлёвкой стекловолоконной можно заделать, на копейке одной так знакомый избавлялся от этих отверстий, сверху покрасил и всё гуд на протяжений 2х лет

может что-то из этого и заделаю в будущем - хотя лучше бы заварить их вообще нафиг, если родные хром зеркала ставить не придется, когда-либо.

А пока что просто заделал дырочки болтиками с резинкой уплотнителем и шайбой с правой стороны двери... и на левой дверке тупо заткнул резинкой и оставил пока старый болт от зеркала болтаться.. как начну утеплять дверку со стороны водителя - тогда тоже заткну поплотнее.

Лучше пока ездить некрасиво чем с влагой внутри дверки.

Изображение
Изображение

и собственно рабочая обстановка)))
Изображение
Изображение


и еще вопросиГ )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 07 окт 2011, 22:05

сброс.покрути и узнаешь.маленький счётчик не спидометре. пипец..
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 07 окт 2011, 22:13

aalexxx7804 писал(а):корпус печки это.его паралоном в местах прилегания к кузову и дверку проклеить надо.и посмотреть не лопнул ли где.

Понятно попробую.

aalexxx7804 писал(а):сброс.покрути и узнаешь.маленький счётчик не спидометре. пипец..

Я просто ни разу и никогда им не пользовался ))))))))))) - а так то да было дело говорили уже дааавно про него ну и в книжке видал... щас просто не заморачиваясь не мог сам вспомнить ) спасибо за подсказку   :friends:

Ток кстати он у меня не был приделан... вытащил и все было - так как на фото выложено...
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 07 окт 2011, 22:22

:friends:  :friends: да нем за шо.просто я маленько обалдел от вопроса :de: .честно.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 08 окт 2011, 22:08

Добрый вечер!  :drinks:
Продолжал сегодня разбор авто.

Изображение
Изображение

Решил снять все таки водительское сиденье... (снова слегка потрахался с ним - но все таки оно снялось не без усилий) - зато теперь доступ проще для обклейки подторпедного пространства под рулем... да и заодним решил проверить что с полом в целом ... и НЕ ЗРЯ - гниль обнаружилась тут же - когда я решил соскрябывать верхний слой гудроно-грязевого наложения.
Изображение
Изображение

Теперь без сварки видимо уже никак не обойтись. :ck:


вот что увидел заглянув во внутрь слева от руля (((((((... вернее пришлось убрать гниль и получилась вот эта красота  :at:

Изображение

Снял сегодня кстати печку медную... состояние не айс - буду проверять - работает ли ...потом расскажу о результате.
Изображение

и собственно фото подкапотного со стороны снятой печки
Изображение

тут же фото подкапотного с другого ракурса
Изображение

И вот немного потрудившись и зачистив чего мог на сегодня по времени... собственно фото-отчет так сказать  :dx:
Изображение
Изображение

Пока все корявато - завтричком буду дополировывать и дочищать ...

Теперь придется еще брать бодилки 910 ой .. и покрывать мою сторону так же как и пассажирскую... + сзади за сиденьем водителя еще поочищать (не начинал сегодня еще)... так сказать работы хватит на троих ;)
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 08 окт 2011, 22:23

преобразователем ржавчины мазать НАДО!! потом грунтовать.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 08 окт 2011, 22:59

aalexxx7804 писал(а):преобразователем ржавчины мазать НАДО!! потом грунтовать.

Дык я так и делал ;).. - само собой без антирЖи - никуда .. потом только уже варка и бодилка, вибропластик и утеплялка  с остальным..

кстати - узнавал про ковер в салон стандартный вазовский... стоит 900 руб с вырезами на всю машину под КПП и т.п.

Еще вопросики кстати есть...
1. Я вытащил из под торпеды лохмотья старого утеплителя - можно ли за место него просто виброй и поверх изолоном.. они выглядят потоньше и оба блестящие... х.з. нормально ли все будет.?
2. В полу где я проковырял дырку в месте гниения... есть как бы второй уровень... в нем было уйма грязи и песка.. хорошо (или уж не знаю плохо ли ))) - внутри этой дыры было еще одно отверстие во втором так сказать днище - туда я и выгреб всю грязь ... так вот сам ВОПРОС... Что это за второе дно такое? :ups:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 09 окт 2011, 00:44

там бы сварщику не мешало побывать.если нет-забудь.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 09 окт 2011, 01:45

aalexxx7804 писал(а):там бы сварщику не мешало побывать.если нет-забудь.

Сварщику само собой придется пошаманить на днях )...

а если да тогда вспомнить?) :bx4:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение aalexxx7804 » 09 окт 2011, 02:17

если подлезет-пусть заштопает всё что может :bt:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение ASpirin » 09 окт 2011, 08:14

там где ты проковырял дыры - силовой набор, вычищай все и вари!!!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение @Константин@ » 09 окт 2011, 14:09

наблюдая за темой могу сказать . варить надо ,а не шумить и утеплять(на данное время перевод денег) иначе быстрее сгниёт. преобразователь не спасёт,только вырезать и штопать!
@Константин@
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:11
Откуда: полтава
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: Рубин

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Никич v2.0 » 09 окт 2011, 15:20

Там не второе дно, там идет пластина. На базаре ее именуют ремвставка порога. Стоит 100 рублей. Правильно сделал что почистил там. Но еще необходимо вытащить резиновые заглушки в углах арок передних и задних. И проволочный ерш загнать туда, предварительно прочистив ливневки. И как обычно мовиль.))) и еще - варить скорее всего придется газосваркой, т.к. Металл Не первой свежести. Возьми баночку мовиля, им швы после сварки пройтись желательно, лучше на горячую.
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 10 окт 2011, 10:54

Спасибо всем! Постараюсь как смогу лучше сделать.. ну а там где заклеил небольшую дырочку в правом нижнем углу... перед этим как следует обработал чем можно и мовиля налил надеюсь достаточно... по идее надо с низа смотреть как следует днище... но это надеюсь будет делом следующего года...

Хорошо хоть в Этом году Начал делать то что делаю )))...к стоку пока и не стремлюсь... потому делаю для себя по средствам - причем для этой осени-зимы-весны... хотя в принципе будь мани - машинка не такая уж и гнилая как я уже понял (особенно в сравнении со многими другими которых я даже как не опытный чел насмотрелся) и сделать из нее конфетку проще простого... как грится деньга да время и опыт - все что ей надо..

Ну а пока она живет своей жизнью и приносит пользу простому люду вроде меня ;)... главное чтоб в дороге не подводила ))) и чтоб я не мерз с семьей или друзьями в дороге на ней.

фотки выложу чутка позже... кой что еще поделал... зачистил часть, обезржавил приличный участок и начал обклеивать под бордачковое пространство ))... сегодня пойду доделывать... :cd:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 10 окт 2011, 21:54

Итак фото.
1. Вчерась начал обклейку...
Изображение

2. И зачистил часть пола+залил мовиль в пороги...
Изображение


3. Сегоднясь Продолжил обклейку авто...
Изображение
Изображение

Завтра может быть получится с электриком встретиться... (он мне обещал нормальную вилку переключателей поставить ну и со светом в салон разобраться + остальное - и самое важное с печкой что делать и як + электронный блок зажигания надо будет вскоре установить... в общем по электрике пошариться пока торпеда вскрыта)

По сварке пока думаю.. тащить к себе чела или же пол оставить как есть не мазюкая его - заехать завариться и потом доделать.. в общем завтра будет видно... в планах хотя бы доклеить подторпедное полностью + начать левую переднюю дверь зачищать и обклеивать.  В общем дел хватает  :)  :de1:  :dt:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 13 окт 2011, 00:17

11 октября побывал в гараже.. и купил кой что (фото попозже) съездив на барахолку и в магазин

Тосол на зиму 10 л      500руб
Крепеж печки    Б/у   150 руб (сегодня заклеил паралоном уплотнения)
Проводка    6-шная б/у   500 руб
центральная консоль с кнопочками   б/у   150 руб
краник печки+ лампочка в салон 10руб (новый)      170 руб
+ фонарь для работ автомобильный новый - 190 руб
Также подрулевой лепестковый переключатель Б/у и электронные часы - типа подарили мне...
+отмыл - прочистил радиатор медный свой...

да еще дверку левую зачистил и начал обклеивать...

завтра надеюсь - редуктор рулевой поеду брать Б/у за 1000 руб

по сварке пока еще не договорился... да и кусок железяки надо найти сперва )))...

в общем пока дело прет по малеху... фото на компе уже - на днях выложу... щас спати ) :drinks:  :dj:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 13 окт 2011, 18:50

Вот взял такую вещь... (еще не чищенная) - уже прочистил (фото забыл заделать) и проклеил паралоном с герметиком... ну и + сам переключатель подрулевой.
Изображение

тут сфоткал релюшки к тем проводам что купил (все выдрано в комплекте из приехавшей своим ходом шохи на авторазборку) + часы типа в подарок вышли.. уже проверили работают норм.
Изображение

Также купленная за одним с той же шохи и центральная консолька - еще не чищенная
Изображение
+ тосол 10 литров ))) http://clip2net.com/clip/m17087/1318516 ... g-60kb.jpg

вот сам краник печки (сегодня уже закреплен к промытому мною в ванной радиатору...) - на заднем плане старый краник.
Изображение

сами кишки от шохи
Изображение

начало обклейки передней левой дверки
Изображение
и концовка
Изображение

тут я еще немного подклеивал... когда заварю - доделаю до конца там все...
Изображение
Изображение
слева на верху видна дырка - которую надо заварить.

и еще видок
Изображение

Завтра надеюсь протащим новые провода (Б/у вернее))) и подключу печку, залью тосол и может быть заведу тачку для проверки...
Свет в салоне тоже задача одна из первоочередных... ибо зимой темень в салоне ни к чему  :cj:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 15 окт 2011, 18:19

Вчерась купил следующее.

Еще утеплителя 1 кв м (300 руб)+ Боди 910 (280р) "блин и тут же в соседнем магазине увидал баночку за 220 аж рубчикоФ )))" ну теперь уже что купил то купил ))

+ переключатель на туманки (70р) + резинка для печки со стороны капота (60р)
+ подъемный механизм правой передней двери  (160р) + зеркало в салон (150)

сразу же заменил подъемный механизм с тросиком правой передней дверцы... нмного заодним подравнял 2 дверки чтоб захлопывались нормуль..

также печку установил и подсоединил

электрик электрикой начал заниматься... новые кишки прокинуты и частично установлены (старые само собой вырваны и отложены)

салонное зеркало установлено
--------------------

Сегодня докупил на барахолке Тахометр за (300 р)
и на авторынке купил пыльник под рулевую колонку (150р)  и недостающий провод массы с вилкой на штекер  от аккумулятора с клеймой на плюс (300р)

забыл докупить новую резинку на багажник.

по сварке решил ехать на сварку после того как закончим электрику.. и на месте вариться у нормального сварщика так сказать - а не приглашать фиг знает с каким там аппаратом ко мне - иначе может и не приварить как надо а то и вовсе за зря придет ко мне.
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 16 окт 2011, 22:26

За сегодня:

1. Подправлен косячек с печкой...

2. Проводка прокинута почти полностью... закончили бы сегодня но.. решив сменить подрулевой переключатель с копеешного на шестерошный - уткнулись в наконечник подрулевой колонки или как его там зовут...
Изображение

3. зачистил почти до конца вторую половину пола в районе пассажирского сидения сразу за водительским...

Что-то еще по мелочам делал - щас уже и не припомню)))...
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 19 окт 2011, 17:30

Многое поделал за это время... фото не делал - так вышло ((.

Доделали электрику практически... купил сегодня противотуманки и уже подключил и поставил... с печкой разобрался, по мелочам кучку доделал - зеркало новое в салоне и т.п....
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 21 окт 2011, 21:21

Итак сегодня прокатился наконец до работы и обратно )))... на улице холодно а в Машине ЖАРЕНЬ )))))
и это при том что утепление не окончено ... кстати и вибраций на много меньше стало... машина едет на много плавнее и вообще классно...это не объяснить просто)... надо самому сесть до и после )...

в общем работал не за зря ...

Купил ризинку и пластмасску под переключатель скоростей, утеплил паралоном под ним и прикрутил...+ кнопка остановочного тормоза не работала, тоже нашел другую и заменил под ручником... тахометр терь кстати работает ) купил норм слава богу)))
Изображение

а тут видно что в центре еще не поставлено нифига ) но почти все подключено и работает ... и еще отсюда видна новая резинка аж за 150 рублев которая ) под рулевой колонкой круглая...
Изображение

Тут видно новое зеркальце ) кстати сделано специально для ВАЗ-2103 и 2108 ))) на коробочке написано по крайней мере так... 150 руб вроде отдал
Изображение

Противотуманки сами.. есть крышки на них - тут без них сфоткал... стеклянный плафоны не пластик...
Изображение
Изображение

и общее фото )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 22 окт 2011, 18:13

Сегодня машинку подкрасил слегка - воздухан крышку и крышку двигателя) )
Закрепил кое-что.... + свет в гараже добил чтоб светил где надо, жидкости проверил аккум закрепил .. и т.п. мелочи.. надеюсь сварка выгорит завтра..
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 24 окт 2011, 20:39

Итак сегодня заварил пол...!!! Можно утепляться далее...

НО - ка кток доехал до гаража.. тут же сгорело зажигание (((.. придется контакты новые покупать... зато уже явно знаю что дворники не работают в режиме паузы не из-за двигателя а видимо только из-за реле.. (надеюсь завтра это перепроверю и заодним зажигание новое поставлю) + аварийку бы доделать - чет не пашет.. мне мастер что делал аварийку сказал типа взаимосвязь с двигателем дворников какая то... но сегодня другой который варил пол (он и в электрике шарит грит не плохо) типа быть такого Не Могет.. брешет первый или не знает ... вот терь и думаю - толь электрик что ставил проводку ошибся.. толь второй не то что калякает )) толь вообще третий вариант с аварийкой какой имеется)...


АХ да и еще.. буду ставить на заднее стекло подогревайку.. какую покажу позже на фото.. как и то как пол заварили перед тем как его замазывать 910 ой бодилкой... и дальнейшем утеплением с виброй.

Часики электронные прикручу апосля застилания ковра и прикручивания поверх ценральной консоли мод мафон и т.п. приблуды. в мечтах заделвть подсветку ног диодами - и свет родной в дверях.. благо есть что надо для этого... в салоне свет уже работает вовсю по бокам )... ток осталось над зеркалом как в иномарах приляпать норм лампу.

На авторазборке сегодня пока про движок двигла на дворники узнавал... решил спросить про мелочи кой какие... вроде подсветки подкапотного.. (сам крепеж для лампы заводской) и подсветка номера с одной из сторон с патроном... редкость однако блин))).. но ничего вчера просто народу мало было - поздно с работы поехал на автобарахолку... хорошо хоть заварить получилось днище норм с промазкой швоф и не ток... за темно закончили варить.
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Танк 1974г "Моя первая радость"

Сообщение Urus » 26 окт 2011, 21:03

В общем сегодня доделал подсветку номера - теперь все светит и подкапотного пространства...
И самое главное Бидилкой 910 замазал вторую часть салона (водительскую половинку т.е.) - фотик к сожалению не взял - фото позже... сварку теперь не увидишь толком - ну что поделать, так вышло уже) живемс далее не беда.

Зажигиние вчера сделали - все работкает.

На днях застелать буду виброй и шумкой.
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25

cron