ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Питерская белая тройка 1975г.

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение BeasT » 28 фев 2011, 23:06

Beetle писал(а):в шестерку ее переделать теперь надо


зачем?
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Beetle » 28 фев 2011, 23:26

да один хрен потенциальный труп, а так тюнинх
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение ASpirin » 28 фев 2011, 23:52

миутанты(
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение BeasT » 28 фев 2011, 23:55

Beetle писал(а):да один хрен потенциальный труп, а так тюнинх


бред. Может и не труп.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 01 мар 2011, 01:10

Фото в старт топике летние. Железо там как с завода везде. Нет ни капли ржавчины. Даже в подфарниках крепление габаритных огней не ржавое. Как и шпильки на которых они стоят.А желтизна что появилась после зимы это ерунда. Тряпкой протер и нет этих желтых разводов. Чистая косметика. Крастка почемуто трескается местами. Машина в любой мороз заводится, работает тихо. Пробег то 59тыс. всего. Подвеска как на иномарке )))
Что в ней в шестерке превратить и зачем не знаю. НЕ понял идеи.
И так вбухано в тюнинг по удобству, электрики, звуку, охрнке и антуражу нормально. Идея перекрасить была. Но все это до дтп. А сейчас и смысла нет может еще 50т отдавать за подготовку, покраску, лак. (все через печь) если с геометрией что или создаться опасность движению.
Хотел оранжевой ее сделать.
Если все печально. Распродам кому что надо, и на утиль. Или сделаю продажный вариант и ее заберут. И так на улице предлагали и спрашивали не продаю ли когда целая была. Причем не за 50тыс )
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 16 май 2011, 14:09

Ну вот и забрал я свою машинку!  :yahoo:
Может кто то скажет что за ремонт я много отдал или ремонт не целесообразен, но я сделал это и “жаба” уже почти умерла. Привык все на совесть делать. В эту машину душу вкладываю. А тот кто мне ее разбил пусть горит в аду. Да и машина нужна. Денег на новую нет и не скоро будет. Скоро совсем свадьба.  :bo:

Начну по порядку.
   Отдал я за все про все 36000руб. Одних запчастей и материала было только на 10-12тыс. Купили дверь, крыло, арку внутреннюю, стекло пассажирское и лобовое. Железо очень хорошее, толстое, в общем как надо. Плюс локеры задние, брызговики все. Краска, шпаклевка, шкурка и прочее. Порог не меняли так как его не задело. Делал у знакомого. Так что эта цена еще маленькая за такую работу, в другом сервисе бы такую бы цену загнули…
   За эту сумму мне сделали антигравий всей машины. Сняли все фары, молдинги, повторители, подфарники, и прочее навесное оборудование. Сняли переднее стекло, так как я решил его поменять на новое. На старом был “паук” поставленный еще бывшим хозяином машины. Но были и неприятные моменты. А именно то, что левый повторитель был не родной. Сам повторитель был пластиковый, а не железный как это принято. Вообще левак какой то. Ну и полуалкаш-подсобник слесаря благополучно сломал его. Когда снимал повторитель. Уж не знаю как это могло случиться, но узнав об этом по телефону я готов был руки узлом завязать этому подсобнику. В общем приобрел я нереальный геморрой с этим повторителем и молдингом задней арки. Молдинг пришел в негодность после ДТП и я стал методично проверять разборки и рынки. Обыскал много всего. Хотя и не заехал в пару отдаленный мест у нас в Питере. Короче молдинг нашел, а повторители мне прислал наш одноклубник wolok! Огромное ему отдельное спасибо, респект и уважуха! Все получил почтой, целое и новое.
   Машину зашпаклевали, загрунтовали и покрасили в пару слоев краски. Старую краску пришлось всю снимать. Потому как бывший владелец видно подкрашивал ее каким то говном. И новая краска не ложилась на старую.
   Еще была эпопея со снятием старого дверного молдинга и постановкой его на новую дверь. Приезжал даже мужик какой то, который имеет опыт таких операций так как ни кто толком не знал как это аккуратно и правильно сделать.
   Теперь осталось только натереть хром и закрепить молдинги порогов. НО. Я не знаю как их закрепить. В прошлый раз я вбил эти пистоны и пытался надеть молдинг. Но ни фига не вышло, только расцарапал порог. Так что знающие люди напишите плиз как все правильно и поэтапно делать.
P.S. Хорошо что геометрия не нарушилась и подвеска с ходовой целая и невредимая. Все приняло на себя железо и диск. Диск тоже под выброс пошел.
Ну в общем то пока в крации и все.  Готов ко встречи с одноклубниками!!! Плюс брат на своей ласточке приедет.

Ну и собственно фото! :bt:

Изображение    Изображение
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Igrek » 16 май 2011, 18:55

Добро пожаловать! Нормальный аппарат, подшаманить, и будет вообще класс! Колпаки бы на место родные...
ну тут уж как автору видится. Что за краской красили?(желательно марку, и номер по каталогу).
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Frost » 16 май 2011, 19:05

Колпаки, зеркала, тонировку, накладки на капот,

и триколоровскую имитацию со стекла сними...
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 17 май 2011, 11:00

Колпаки были-продал тут. Потому как хранить мне машину не где. А снимут их через 5 минут после того как от машины отойду. Если уж такие же белые ночью зимой кто то снял, то что о хроме говорить.
Зеркало родное тоже тут продал. По этой же причине-снимут не успею глазом моргнуть. Опять же какой то ублюдок отломал правое такое же как сейчас стоит. Ночью проснулся от того что машина орет, глянул ни кого. стоит моргает. А утром выхожу и зеркало сломано. Плюс не видно в него ни хрена. Само зеркало то там плохое. Эти поставил из соображений безопасности. Покрашу их в цвет чуть попозже.
Без тонировки не могу. Во первых слепят сзади всякие .... Во вторых жарко. А в третьих как в аквариуме не люблю ездить.
Накладки на капот с зимы. Что бы воздуха больше забирало в салон.
А "флажек" пропуск "рабочий".

Igrek, краска 202 белая. Марку не помню. Вечером гляну или позвоню слесарю.
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Вазульский » 19 май 2011, 11:20

Поддержу Фроста.
Вазульский
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:23
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 24 май 2011, 16:05

Одноклубники вот скажите, если найду кто второй раз специально около дома отламывает зеркало, убить сразу? Или руки сломать и ноги?  :dc:
Второй раз такая история. Приехал я с девушкой после "ночи музеев". Часа в 4 утра. Лег где то около 5.30. Посмотрел как обычно в окно на кухне на свою машину. Вроде все спокойно во дворе, город спит.
С утра встаю в 11.00. Смотрю а у машин что параллельно дома стоят зеркала повернуты в несвойственную им сторону. Выхожу на улицу и вижу что у меня и еще одной машины отломано зеркало. И нет самого зеркала. У иномарок просто повернуты в другую сторону относительно сложенного состояния. Причем сигналки не слышал. Сплю в другой комнате.
Когда в первый раз отломали я услышал сигналку, подбежал. Посмотрел на машину. Мигает а рядом нет ни кого... Утром обнаружил что зеркало отломали.
Вот такая история.
А вы говорите ставь хром зеркала и колпаки...
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Igrek » 24 май 2011, 18:57

DINAMIT писал(а):Одноклубники вот скажите, если найду кто второй раз специально около дома отламывает зеркало, убить сразу? Или руки сломать и ноги?  :dc:
Второй раз такая история. Приехал я с девушкой после "ночи музеев". Часа в 4 утра. Лег где то около 5.30. Посмотрел как обычно в окно на кухне на свою машину. Вроде все спокойно во дворе, город спит.
С утра встаю в 11.00. Смотрю а у машин что параллельно дома стоят зеркала повернуты в несвойственную им сторону. Выхожу на улицу и вижу что у меня и еще одной машины отломано зеркало. И нет самого зеркала. У иномарок просто повернуты в другую сторону относительно сложенного состояния. Причем сигналки не слышал. Сплю в другой комнате.
Когда в первый раз отломали я услышал сигналку, подбежал. Посмотрел на машину. Мигает а рядом нет ни кого... Утром обнаружил что зеркало отломали.
Вот такая история.
А вы говорите ставь хром зеркала и колпаки...

Печально конечно, я если бы поймал, коленочки бы перебил, чтоб другой раз неповадно было...у друга пьяные кадры дверь поцарапали, бухая в соседней машине, так он вышел чтоб поговорить по поводу нарушения тишины(они еще и громко музыку слушали), и тут увидел дверь свою поцарапанную, мордой об капот приложил люмпенов, выпивку выкинул, и еще раз приложил. только уже кулаком.

P.S: к насилию никого не призываю, и сам не сторонник таких действий :) но если доводят, то тут уж звиняйте :bm:  :bk:
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение Driv3r » 26 май 2011, 19:32

это в каком районе такие провокации против троечки?...у автово где-то наверно...
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DreamcatcheR » 26 май 2011, 22:21

На моём раёне)) Около Светлановской площади)
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 27 май 2011, 12:57

Driv3r, выборгский район. Начало пр.Энгельса.

DreamcatcheR, ты как узнал ????   :shok:
Не ты ли их отламываешь?  :)  Призывая ставить всем только хром ))
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DreamcatcheR » 27 май 2011, 21:01

DINAMIT писал(а):Driv3r, выборгский район. Начало пр.Энгельса.

DreamcatcheR, ты как узнал ????   :shok:
Не ты ли их отламываешь?  :)  Призывая ставить всем только хром ))


DINAMIT Я у брата твоего года полтора назад покупал радио родное себе в машинку :-) сам являюсь жертвой гопников Выборгского района - в 2008 году в единственную ночь когда оставил свою Ласточку под окном во дворе и забыл снять панельку с магнитолы, эту магнитолу у меня дернули) Так что братья по несчастью) Свои зеркала я покупал на честно заработанные)
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Питерская белая тройка 1975г.

Сообщение DINAMIT » 20 мар 2013, 11:47

Очередной очень нужный тюнинг, а именно изготовление подогрева бочка омывателя и его установка. Всем к прочтению viewtopic.php?f=9&t=5061
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron