ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 12 дек 2011, 08:56

очередной АП

Езжу на машине каждый день, на работу или на учебу. Вроде бы не подводит, но мелкие косяки вылазят.

1. Машина очень часто на ХХ троит. И сколько помню, всегда так было. ((
Думаю, очередной раз свечи заменить. НЖК и Бриск не оправдали себя в свое время- засрались нагаром тут же и все.
А17ДВ очень старые, видимо.

Что посоветуете, очередной раз хочу спросить?? )

2. Если есть люфт между балериной и фланцем кардана, несмотря на смазку,  значит надо менять балерину?

3. Для АКБ хочу сшить чехол, наподобие как подглядел в Пежо 206 - видимо неспроста французы придумали его!? ))
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение chaos » 12 дек 2011, 18:07

Venom писал(а):1. Машина очень часто на ХХ троит. И сколько помню, всегда так было. ((
Думаю, очередной раз свечи заменить. НЖК и Бриск не оправдали себя в свое время- засрались нагаром тут же и все.
А17ДВ очень старые, видимо.

Что посоветуете, очередной раз хочу спросить?? )


Если это все время и на разных свечах, я бы еще ВВ провода заменил. По поводу свечей - НЖК (одни подделки), Бош (смотрели с мастером на стенде новые - искрятся и где надо и где не надо) - тоже подделок много.

Стояли Standard А17ДВ (Россия ООО"Роберт Бош") http://www.maestro-tuning.ru/e/2625666- ... dard-a17dv  - нареканий не было.
Сейчас стоят Бриск - тоже полет нормальный. Кстати все карбюраторщики с которыми общался говорят про эти две марки, где цена нормальная и работа удовлетворительная. Остальные стоят дороже, а работают не лучше (Оригинальные может и хороши, но у нас сплошные подделки).
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 17 дек 2011, 21:44

Сегодня в 20-градусный мороз решил установить блок ножевых предохранителей от "Волги".

Бился с ним в 2 приема. Провода скованы, неэластичны и запаса нет, чтобы удобно "перетыкать" их.

С первого раза сделал все правильно, кое-где изолировал кембриками. Не понравилось, что "папы" на блоке близко расположены между собой - вероятность к/з соседних проводов высока.

Единственной проблемой было то, что 3й и 4й предохранители номиналом 7,5А (вместо прежних 8А) перегорели при включении дальнего света. Проверил соединения, заизолировал провода и поставил на дальний свет вместо 7,5А предохранители номиналом 10А. Работает теперь,как и раньше. Паленым не воняет нигде)))

Что думаете по поводу предохранителей 10А на дальний свет? Проводка осталась заводской, но стоят новые галогенки. 

З.Ы. Гудок стал явно громче, отец заметил даже. И движок стал приятнее работать))
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Денис » 17 дек 2011, 22:00

полезная переделка. сам с таким блоком почти год езжу. у меня на ближний 10А стоит, а на дальнем не помню, возможно даже 15А.
за все время выбивало только 9 пред. у меня провод к эл.магнитному клапану на карбе на штаны упал и оплавился. пред сгорел, как и должно быть.
так что все норм, ставь 10 и не мучайся.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 18 дек 2011, 06:30

все ясно, спасибо! )
у меня на ближний свет , где новая проводка - стоят на 15А.
А тут на 10А, хотя старые и 8А справлялись)))

Мучаюсь еще и по другому поводу. Хочу свечи купить, предположительно НЖК-2. Боюсь нарваться на подделку..
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение ASpirin » 18 дек 2011, 09:12

посмотри на Экзисте, или в автопаскере, может там подделок не будет. Сам на левых ngk откатал всё лето 12000км, проблем с ними не было.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение granv65 » 18 дек 2011, 10:55

Venom писал(а): Хочу свечи купить, предположительно НЖК-2. Боюсь нарваться на подделку..

http://omega-funs.narod.ru/parts/ngk_sparkplugs.htm   Подробно, доходчиво, с картинками. :bs3:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 18 дек 2011, 21:33

спасибо за информацию, мужики! ;)
Вадимыч, отдельное спасибо! ))
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 22 дек 2011, 22:09

На днях обнаружил со стороны салона, что главный цилиндр сцепления "дал течь" - в районе штока сыро.
Думаю так, что родной цилиндр подлежит замене.

Какой марки посоветуете цилиндр? Кроме мифического АТЕ, конечно))

Свечи, как я понимаю, НЖК-2, многие бы посоветовали, да? )
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Igrek » 22 дек 2011, 22:55

Venom писал(а):На днях обнаружил со стороны салона, что главный цилиндр сцепления "дал течь" - в районе штока сыро.
Думаю так, что родной цилиндр подлежит замене.

Какой марки посоветуете цилиндр? Кроме мифического АТЕ, конечно))

Свечи, как я понимаю, НЖК-2, многие бы посоветовали, да? )


Слушай, мифический АТЕ, скока тебе говорить, не экономь на тормозах и гидравлике, если гидравлика полбеды, то отказавший ГТЦ, окажет существенное влияние на тебя, и не дай Бог на кошелек.
Дело конечно твое, все вышесказанное мое имхо.
А про свечи я тебе уже говорил, но ты что-то из раза в раз об одном и том же говоришь)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение ASpirin » 23 дек 2011, 06:59

цилиндр сцепления и тольяти неплохо ходит! я на форуме 2106 видел, как от ШНивы ставили, и себе так же собрал, все работает... вот тормозные уже АТЕ или лукас искать и ставить стоит!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 23 дек 2011, 07:24

Igrek писал(а):Слушай, мифический АТЕ, скока тебе говорить, не экономь на тормозах и гидравлике, если гидравлика полбеды, то отказавший ГТЦ, окажет существенное влияние на тебя, и не дай Бог на кошелек.
Дело конечно твое, все вышесказанное мое имхо.
А про свечи я тебе уже говорил, но ты что-то из раза в раз об одном и том же говоришь)
     просто одни НЖК меня Очень порадовали и Бриск тоже! вот и подсознательный скепсис отсюда:)  а гидравлика заводская она и наша пойдет!) спасибо!
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Igrek » 23 дек 2011, 22:40

Venom писал(а):
Igrek писал(а):Слушай, мифический АТЕ, скока тебе говорить, не экономь на тормозах и гидравлике, если гидравлика полбеды, то отказавший ГТЦ, окажет существенное влияние на тебя, и не дай Бог на кошелек.
Дело конечно твое, все вышесказанное мое имхо.
А про свечи я тебе уже говорил, но ты что-то из раза в раз об одном и том же говоришь)
     просто одни НЖК меня Очень порадовали и Бриск тоже! вот и подсознательный скепсис отсюда:)  а гидравлика заводская она и наша пойдет!) спасибо!

Ну не в обиду надеюсь :friends:  не спорю, в наше время можно все че угодно купить, как например чел купил коробку от айфона за 600 баксов, не увидев лишь одной строчки в описании=)
у тебя я так понял ГЦС накрылся? ставь так то автотаз, а вот рцс можно от шеви нивы поставить если менять, он там с автоповодом, не надо будет гайку лазить отпускать на штоке)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение ASpirin » 24 дек 2011, 11:36

это точно,кроме тормозов!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Lineltex » 26 дек 2011, 17:10

Денсо W20TT ставь и радуйся, + ГТЦ + ГЦС ATE, РЦС от ШНГ, самый имхо отличный набор.
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 05 янв 2012, 10:13

Всех одноклубников с Наступившим 2012 годом!! ;))
Несмотря на конец календаря майя в этом году наши трешки его влегкую переживут на много лет вперед! ))))

Машина эксплуатируется практически эври-дей, поэтому время от времени накапливаются проблемы и вопросы.

1. значит, со стороны салона, в районе штока немного мокрит. Не течет, но и не сухо. Выходит, менять ГЦС надо, так? Блин, мне уже во сне снится замена, уже раза 2 наверное! а в реальности - не доходят руки и все тут!
По поводу Шнивского РЦС - он просто ставится  взамен нашего , или еще какие-то особенности переделки есть?

2. Левое переднее колесо напрягает стуками, возникающими иногда. Когда дергаю его на месте в вертикальной плоскости - дык-дык отчетливо!
Когда на скорости колесо куда-то влетает (в ямку, наверное), тоже происходит "Дык".
Рулевые наконечники не изношены - видимо, шаровые ТРЕК дают о себе знать! Как определить - верхняя или нижняя износилась?? На этих шаровых нет заглушки, чтобы измерить предельную глубину - 11,8 мм, после чего их меняют!
З.Ы. Подшипники ступиц целые стопудово!

3. Установка опережения зажигания меня тоже волнует. Давно не трогал.
Но все же - при езде на 4 передаче, 50 км/ч , 2000 об/мин - при педали в пол - сильная детонация. Если обороты опустятся ниже 2000 об. на 4 передаче - вообще полоса детонации, приходится на 3ю переключаться!
На 3й передаче тоже, если обороты ниже 1500, то при резком газе - продетонирует при разгоне и дальше набирает!
Видимо,  слишком рано стоит НУОЗ, так выходит? 

Заранее спасибо за ответы!!;)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение chaos » 05 янв 2012, 11:37

Прокомментирую на сколько мне это известно.

2. Левое переднее колесо напрягает стуками, возникающими иногда. Когда дергаю его на месте в вертикальной плоскости - дык-дык отчетливо!
Когда на скорости колесо куда-то влетает (в ямку, наверное), тоже происходит "Дык".
Рулевые наконечники не изношены - видимо, шаровые ТРЕК дают о себе знать! Как определить - верхняя или нижняя износилась?? На этих шаровых нет заглушки, чтобы измерить предельную глубину - 11,8 мм, после чего их меняют!
З.Ы. Подшипники ступиц целые стопудово!


Снять колесо, и под нижнюю шаровую опору поставить опору и чуть опустить машину. А потом один шатает ступицу, а один прикладывает одну руку к пальцу шаровой, а вторую к ее основе - ну и слушает люфт. Больше всего вылетают нижние -ее срочно на замену.

Lineltex писал(а):3. Установка опережения зажигания меня тоже волнует. Давно не трогал.
Но все же - при езде на 4 передаче, 50 км/ч , 2000 об/мин - при педали в пол - сильная детонация. Если обороты опустятся ниже 2000 об. на 4 передаче - вообще полоса детонации, приходится на 3ю переключаться!
На 3й передаче тоже, если обороты ниже 1500, то при резком газе - продетонирует при разгоне и дальше набирает!


Ну если так не нравится то можно поставить чуть позднее (прокрутить трамблер по часовой стрелка на миллиметр), хотя это все еще зависит от качества бензина. Езжу на 95 - нормально, одно время переходил на 92 - как не ставил позднее пальцы цокотят и все, вернулся на 92. Стояло чуть ранее мертвой точки (ставил когда то по стробоскопу) - когда сам нормально, когда машина нагружена и под горку ... (не понравилось). Поставил ровно по мертвой точке - сейчас только не нравиться когда на 5 при 80 разгоняю в горку :)), но это извращение. Просто не удобно - едешь к примеру по трассе - заезжаешь в проселочной населенный пункт, скинул до 70-80 (так на пятой и остался), выехал с него набирать - а она цок-цок - на четвертую - а она ревет. Не удобно, но это мелочи.
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Fast-Pa » 05 янв 2012, 11:54

И тебя с Наступившим, Костя! Отвечу по поводу шнивовского РЦС.
У него свой кронштейн (+ к нему пластина), которой обычно тяжело найти в продаже) Далее - он саморегулирующийся (шток пружиной всегда выталкивается из цилиндра по максимуму), беззазорный, т.к. выжимной будет всегда прижат к диску и будет постоянно вращаться. Если у тебя сцепление старое (особенно если с пауком) и выжимной на это не рассчитан - ...
Сцепление будет схватывать у самого пола, как на переднеприводных, иномарках и т д. Первое время непривычно. Некоторые даже переваривали штоки, чтобы сделать "как раньше".
Когда несколько лет назад на классику стали ставить такие цилиндры, были сообщения, что при вывернутых влево колёсах, сошка рулевая задевает за цилиндр. Кто-то даже делал проставки и двигал цилинд назад. Но у меня всё ок, и вообще, последнее время не слышал об этом, вроде все ставят и всё ок.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/scepl/sc2123.htm - тут, правда, ещё и маховик с дисками ставят от шевика, но кое-какую инфу можно почерпнуть. Я, кстати, себе как раз целиком весь комплект менял))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 09 янв 2012, 22:11

Спасибо за совет по установке РЦС от Шнивы ;)  Но то , что сцепа начнет срабатывать у пола только - мне такого эффекта не хочется, и моей девушке тоже!  :bm:

поэтому если и буду менять, то на такой же классический. Куда удобнее, когда машина трогаться почти сразу начинает. Мне в ПП это и бесит,что у пола только схватывает.

Сегодня разрешил проблему со стуком в подвеске. Оказывается, с шаровыми все нормально - проблема крылась в незатянутой оси верхнего рычага. В свое время не учел, что сайленты "усыхают", и после замены их вскоре надо протягивать.
Вот сегодня всё и протянул. Теперь подвеска тихая, стуков нет таких, которые раньше проявлялись на неровностях)) спасибо тестю за теплый гараж и помощь!  :bk:
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Fast-Pa » 09 янв 2012, 22:38

Меня тоже бесило, теперь привык, зато педаль легче стала :) Впрочем, кому что :))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 28 янв 2012, 10:31

купил вчера свечи Denso W20-EPR за 324 рубля.
Сейчас читаю о них отзывы на Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
блин, результаты оказались не на самой высоте! а вот NGK-2 - напротив, заняли первое место...
Вечно информация доходит невовремя!  :(:

Пойду поставлю и посмотрю, насколько меньше стало трясти движок на ХХ  :bw5:

А еще за время пользования машиной накопилась уйма мелочей, которые все никак не успеваю устранить:
- не работает лампа подсоса (после установки ножевого блока предохранителей);
- ослабло крепление переднего бампера (стал трястись вместе с колбасящим движком);
- порвался пыльник на правой рулевой тяге;
.... и еще некоторые мелочи. В принципе, нестрашные, но и не красивые.  :bm:
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение W126 » 28 янв 2012, 12:58

Venom писал(а):Мне в ПП это и бесит,что у пола только схватывает.


Если ты имел ввиду зубило , то там с регулировкой момента схватывания сцепления (положения педали относительно пола) все ок.
Можно выставить в любом приемлимом для себя положении , простым вращением двух гаек троса сцепления.
В классике - как минимум две операции надо произвести , что бы подстроить момент схватывания под себя.
Сначала отрегулировать зазор в паре выжимной-подпятник , а уже потом , при помощи нажимного штока от педали до ГЦС.
Вот тут могу ошибаться - есть там регулировка или нет.
С этим узлом классики , давно не имел дела , а у меня такой педали нет вообще.

Venom писал(а):Сегодня разрешил проблему со стуком в подвеске. Оказывается, с шаровыми все нормально - проблема крылась в незатянутой оси верхнего рычага. В свое время не учел, что сайленты "усыхают", и после замены их вскоре надо протягивать.
В


А вот тут извини, такого быть не может.
Сайленты конечно "усыхают" но этот момент  никак не касается внутренних втулок сайлентблоков и дистанционной втулки , в которую входит болт верхнего рычага.
В свое время - болт не был хорошо затянут.Тем более , что в нагруженом состоянии его не так и просто качественно затянуть , особенно людям с малым собственным весом.
Более того , есть случаи , когда гайка самопроизвольно отворачивалась.
Но обычно так бывает , когда жлобятся на новую гайку.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение granv65 » 28 янв 2012, 13:17

Venom писал(а):купил вчера свечи Denso W20-EPR
Сейчас читаю о них отзывы на Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
блин, результаты оказались не на самой высоте! а вот NGK-2 - напротив, заняли первое место...
Вечно информация доходит невовремя!  :(:

Я бы не сказал, что  полтора месяца такой уж малый срок для "переваривания" информации. Впрочем, в "личку" я тебе сбрасывал инфу ещё намного ранее.
Но можно успокоить себя тем, что на этих свечках будешь "более экологичным". :)
порвался пыльник на правой рулевой тяге;

А вот с этим особо тянуть не стоит. Хотя, понимаю, что при конкретном минусе за бортом особого кайфа  от ковыряния с машинкой не получишь.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение Venom » 31 янв 2012, 09:29

Замена свечей к видимым последствиям (положительным)  не привела...
Но хуже не стало! уже плюс) вроде чуть увереннее разгоняется.. Хм. Ищем дальше!
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Тройка - моя вторая любовь после девушки! ))

Сообщение granv65 » 31 янв 2012, 12:57

Venom писал(а):Замена свечей к видимым последствиям (положительным)  не привела...
Но хуже не стало! уже плюс) вроде чуть увереннее разгоняется.. Хм. Ищем дальше!

Это нечто вроде самогипноза. На новых свечках непродолжительное время моторчик "резвеет".
"Копай"  карб.  С вероятностью  99.9% проблема в нём (одну десятую оставим на УОЗ).

Р.S. Костик, ты когда дверной молдинг на аве поставишь? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron