ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

машина деда.

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: машина деда.

Сообщение Genak » 09 июн 2011, 22:11

От биты толку мало....
В такой ситуации не размахнешься... :do:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 09 июн 2011, 22:41

Биту друзья подарили, там и валяется всегда)
менты тормозили но ничего не говорили, я же имею право не выходить из машины, а бита чёрная и её не видно)
у меня в подлокотнике 4 отвёртки, 3 ножа( у одного лезвие сантиметров 20) так что на любую ситуацию есть предмет(обороты регулировать, шурупы подкручивать)

пс. вчера разтонировался, тонировка отошла, купил новую и содрал с задних дверей, сложно самому тонировать??? Резак, мылный раствор и набор резиновых шпателей есть, тонировка тайвань)
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Andrey Ts » 09 июн 2011, 23:55

Сложно,очень. :)  Так что оставляй лучше без тонировки
Аватара пользователя
Andrey Ts
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:14
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 июн 2011, 01:21

ну что очень сложно не поверю, что сложно может быть, мне только задние двери надо тонирнуть, в принципе знаю как делать, просто может секреты есть какие нибудь?
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 июн 2011, 22:03

затонировался)часок мож ушел, особо ничего сложного делал один)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Andrey Ts » 10 июн 2011, 22:33

Вот скажи зачем тебе тонировка ? Ты перевозишь каких то особо важных персон ? А ветровики как я понимаю для супер аеродинамики ибо треха без них не валит ?
Аватара пользователя
Andrey Ts
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:14
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 июн 2011, 22:39

именно))))) :lol:
просто с появления машины была тонировка, и как она попортилась решил перетонировать, ибо непривычно)
ветровики стоят с самого появления у меня авто, поэтому снимать их не хочется, вреда они не делают, в некоторых случаях даже помогают, можно машину оставлять с открытыми на 2см окнами и никто не увидит), да и когда дождь можно не до конца поднимать) вот так)

ПыСы:
сам ветровики бы не поставил) а былаб моя воля затонировался бы весь)
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Dron » 10 июн 2011, 23:02

а мне нравится, красиво получилось, от ветровиков польза и правда есть, особенно если хозяин курит в авто.
тем более на машине ездят постоянно и ничего критичного в ветровиках и тонировки нет
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 11 июн 2011, 18:19

навёл небольшой марафет под капотом)покрасил хром балончиком крышку фильтра, крышку масла, зажим акб, и тд.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 29 июн 2011, 12:30

итак, по новостям:
-затонировал передние боковые
-поменял желтые повторители и стекла подфарников на белые
-заменил задние пружины, стало чуть выше, заметно меньше кренов на поворотах(ставил пружины 2106)
в планах сделать попу, а то долбанул заднюю панель снизу...

за качетво не пинать(с телефона)

Изображение
Изображение
Изображение
до
Изображение
после
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение @Константин@ » 29 июн 2011, 20:36

пружины орловские ? баллоны ставить будиш?
@Константин@
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:11
Откуда: полтава
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: Рубин

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 30 июн 2011, 03:01

насчет пружин нз, попросил заводские 2106, дали эти.
по-поводу баллонов не понял

итак 2 часа назад закончил то, из-за чего не мог крепко спать по ночам,
после удара, попа машинки медленно гнила, решил её сделать(глаза боятся- руки делают)
поставил латку на место гнили и трещины, предварительно всю гниль спилив болгаркой.Далее в помощь пришла шпатлёвка, потом грунт, потом красочка) :bo: (начал в 5 закончил в час)

Изображение
гниль
Изображение
латка
Изображение
шпатлёвка
Изображение
грунт
Изображение
готово
Изображение
с бампером

фотки с телефона))
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 янв 2012, 10:19

Много чего сделал, и много планов)заходил сюда частенько но писать в тему особо небыло времени)
что было...
в октябре неизвестный гад въехал ночью в мою сашину и скрылся...
я был очень расстроен, хорошо хоть бампер не зацепил(хотя не понятно как можно было так въехать)
вмятина к счастью выпрямилась сама за неделю, чуток подправил рукой)сейчас жду тепла когда можно будет шпатлянуть и закрасить)
Изображение
также после регулировки клапана всё чаще и чаще стали стучать, грешил на распредвал,в середине декабря купил нивовский распредвал, и в догонку взял нивовский солекс(21073), который далее был настроен.
Изображение
от вала только положительные ощущения, машинка хорошо тянет уже с низов)
Изображение
от солекса тоже только хорошее впечатление, мотор на педаль газа реагирует моментально, когда первая камера отрывается полностью машинка разгоняется ровно, когда открываешь вторую камеру машинка резко подрывается.
С солексом мотор работает очень спокойно, ровно, очень хорошо держит холостой ход.
Изображение
также есть очень много планов на будущее:
-хочу перебрать подвеску, уж очень она быстро устала у меня, думаю взять аммортизаторы каяба(газ-масло) и пружинки фобос спорт с минимальным занижением, также поменяю шаровые( выдел какие-то спорт в магазине они красные, подскажите стоит ли брать?)
-начинаю всерьёз подумывать о самоблокирующимся дифференциале, уж очень тяжко зимой по дворам ездить
-в очередной раз прогорел резонатор, думаю взять полностью из нержавейки(фобос, он как стандартный, только из нержавеки).
-ну и о главном.Очень хочу вернуть снаружи оригинальный вид машине, поставить повторители-ромбики, молдинги на арки, молдинги на пороги, снять тонировку, снять ветровики. отступлением от стандартного вида будет только салон и какие нибудь красивые диски 14-15 радиуса(что нибудь в стиле старых бмв)


да и есть у меня вопрос, купил сток зеркала 2106, выглядят как 2103 только не хром, думаю отдать на хромировку, стоит ли?
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Igrek » 10 янв 2012, 12:23

Серёга Довбуш писал(а):Много чего сделал, и много планов)заходил сюда частенько но писать в тему особо небыло времени)
что было...
в октябре неизвестный гад въехал ночью в мою сашину и скрылся...
я был очень расстроен, хорошо хоть бампер не зацепил(хотя не понятно как можно было так въехать)
вмятина к счастью выпрямилась сама за неделю, чуток подправил рукой)сейчас жду тепла когда можно будет шпатлянуть и закрасить)

Стремно канеш что въехали, ладно что мало зацепил. Дибилов везде хватает :tema-close:
Серёга Довбуш писал(а):также есть очень много планов на будущее:
-хочу перебрать подвеску, уж очень она быстро устала у меня, думаю взять аммортизаторы каяба(газ-масло) и пружинки фобос спорт с минимальным занижением, также поменяю шаровые( выдел какие-то спорт в магазине они красные, подскажите стоит ли брать?)
-начинаю всерьёз подумывать о самоблокирующимся дифференциале, уж очень тяжко зимой по дворам ездить
-в очередной раз прогорел резонатор, думаю взять полностью из нержавейки(фобос, он как стандартный, только из нержавеки).
-ну и о главном.Очень хочу вернуть снаружи оригинальный вид машине, поставить повторители-ромбики, молдинги на арки, молдинги на пороги, снять тонировку, снять ветровики. отступлением от стандартного вида будет только салон и какие нибудь красивые диски 14-15 радиуса(что нибудь в стиле старых бмв)


да и есть у меня вопрос, купил сток зеркала 2106, выглядят как 2103 только не хром, думаю отдать на хромировку, стоит ли?


Каябы Excel-G стоят у меня, впечатления самые положительные, есть Gas-A-Just супер жесткие, не советовал бы, если тока с мягкими пружинами, либо кузов хорошенько посмотри, прежде чем ставить, а то не дай бог чего треснет...
Фобосы пружины норм, резонатор с нержавейки тож тема.
Насчет шаровых, тут я хз, кто что скажет, я поставил белмаг комфорт, еще бы глянул лемфордер, трек хз, кто плюется, кто в восторге, можно канеш ссср новые найти) что за красные ты видел, я хз, тока не фенокс вощем и не кооператив какой.
По поводу диффа, смотри сам, деталька не дешевая, и путевый денег будет стоить...
По внешнему виду тож норм планы :ya-za:

Зеркала в топку, они нифига не как 03, они как 011 скорее, максимум с них поснимать крепления и втулки, ну зеркальный элемент еще сними, а так они гниют через сезон-полтора, лучше искать у дедов троечное советское...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: машина деда.

Сообщение aalexxx7804 » 10 янв 2012, 12:37

есть инфа о том что пружины ФОБОС-гуано. http://www.vaz2101.org/showthread.php?p ... post892209 не все по ходу но ...читай если интересно.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 янв 2012, 13:35

кто что...)кто то пишет что хорошие, кто то что плохие)незнаю даже...
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение aalexxx7804 » 10 янв 2012, 15:57

Беру если что надо(себе и не себе) б\у запчасти у проверенного человека(разборщик).Они уж точно проверку прошли :).В новом ВаЩе никакой уверенности нет :(:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 янв 2012, 17:11

Igrek писал(а):Каябы Excel-G стоят у меня, впечатления самые положительные, есть Gas-A-Just супер жесткие, не советовал бы, если тока с мягкими пружинами, либо кузов хорошенько посмотри, прежде чем ставить, а то не дай бог чего треснет...
Фобосы пружины норм, резонатор с нержавейки тож тема.
Насчет шаровых, тут я хз, кто что скажет, я поставил белмаг комфорт, еще бы глянул лемфордер, трек хз, кто плюется, кто в восторге, можно канеш ссср новые найти) что за красные ты видел, я хз, тока не фенокс вощем и не кооператив какой.
По поводу диффа, смотри сам, деталька не дешевая, и путевый денег будет стоить...
По внешнему виду тож норм планы :ya-za:

Зеркала в топку, они нифига не как 03, они как 011 скорее, максимум с них поснимать крепления и втулки, ну зеркальный элемент еще сними, а так они гниют через сезон-полтора, лучше искать у дедов троечное советское...

ну насчёт шаровых узнаю)не мне каменная подвеска не нужна, у кузова железо уставшее, но пожестче стандартной однозначно нужно)зеркала попытаюсь поискать, и сфоткаю купленные 2106 всё таки качество у них хорошее(завод-новодел)   

ищу еще молдинги порогов)
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Igrek » 10 янв 2012, 17:25

Серёга Довбуш писал(а):
Igrek писал(а):Каябы Excel-G стоят у меня, впечатления самые положительные, есть Gas-A-Just супер жесткие, не советовал бы, если тока с мягкими пружинами, либо кузов хорошенько посмотри, прежде чем ставить, а то не дай бог чего треснет...
Фобосы пружины норм, резонатор с нержавейки тож тема.
Насчет шаровых, тут я хз, кто что скажет, я поставил белмаг комфорт, еще бы глянул лемфордер, трек хз, кто плюется, кто в восторге, можно канеш ссср новые найти) что за красные ты видел, я хз, тока не фенокс вощем и не кооператив какой.
По поводу диффа, смотри сам, деталька не дешевая, и путевый денег будет стоить...
По внешнему виду тож норм планы :ya-za:

Зеркала в топку, они нифига не как 03, они как 011 скорее, максимум с них поснимать крепления и втулки, ну зеркальный элемент еще сними, а так они гниют через сезон-полтора, лучше искать у дедов троечное советское...

ну насчёт шаровых узнаю)не мне каменная подвеска не нужна, у кузова железо уставшее, но пожестче стандартной однозначно нужно)зеркала попытаюсь поискать, и сфоткаю купленные 2106 всё таки качество у них хорошее(завод-новодел)   

ищу еще молдинги порогов)


подвеска с Excel-G самое то становится, и крены умеренные(не скажу что их совсем нет), и на кочках хорошо, закладывал в поворот по дуге 110км\ч, норм, на родных масляных, поймал бы встречку скорее всего... более собранная вобщем машина стала. просто по дороге даже вилял на 80ти между ямами, кренов никаких, ямки объезжаются на ура, колебания гасятся сразу. морда ко всему прочему на них еще и приподнялась после установки, а я думал что это пружины так просели до этого.
Главное не нарваться на подделку, на сайте KYB почитай, у них написано че к чему, и где их выпускают (какие страны).
Когда крестовины меняли, мастер залез под машину, и говорит:
-Я то уж подумал у тебя каябы стоят...
- так они и стоят.
-да ладно?!
-ну да, привез с орена, да и поставил...
-фигассе, у нас тут люди на ино их не ставят, а у тебя на жигулях...
вот такой вот диалог имел место быть)
Я канеш рекламу каябам не делаю, но я за) у многих на форуме стоят. Если есть средства, то можно бильштайн B6 насколько помню посмотреть, дороже но эффективнее. Вроде у nemez'a стоят они.
ну а с молдингами порогов - прямой путь в барахолку или на местные рынки.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 10 янв 2012, 19:52

ну их и планировал ставить, да и цена не сильно кусается)спасибо за совет, теперь точно поставлю)
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 18 янв 2012, 01:41

купил подвесочку новую:
-амморты каяба газ-масло
-шаровые трек
-пружины перед плаза, зад фобос с переменным витком
Изображение
поставили всё это дело, опустили машину зад сел нормально, а перед как на ниве, пружины по высоте с заводскими одинаковые но очень жесткие, поэтому морда особо не села.
Изображение
Изображение
Изображение
поездил денек, пружины стали более-менее работать)но езда на джипе не очень нравилась....
Изображение
спилили 2 витка спереди)
Изображение
стало так)))
Изображение

поездил-очень нравится, минусов практически нету, машина ведет себя более собрано)кренов не даёт, рулить очень нравится, по трассе вообще сказка)
из минусов:
-медленнее надо проезжать лежачих полицейских
-избегать больших ям)
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение aalexxx7804 » 18 янв 2012, 02:06

нармальна.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 07 фев 2014, 17:02

Давно ничего не писал)
Машина находится на полном кап ремонте, в планах поставить авто на ход к концу лета
Кузов устал, в круг были одни дыры, днище переварил, переварил багажник, заменил крыло , осталось переварить 1 порог, и лонжероны над мостом(самое сложное) перебрал движку, поршневую развесил до грамма, колено поставил 213
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

также дядя с братом подарили мне приспособление для облегчения работы

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение Серёга Довбуш » 07 фев 2014, 17:19

также нашел весь недостающий хром, зеркало, молдинги порога, молдинги арок, повторители ромбиком)
в планах сделать сток снаружи и салон под "спорт",так как рос у меня 190 в классике ездить мне не комфортно, прикупил руль про спорт, и передние сиденья с аккорда тайп с
Изображение
Изображение
Изображение
очень хорошая боковая поддержка, искал ковши но на тот момент не смог найти по приемлимой цене, но и не жалею что взял эти. Имеется лифт, подогрев, широкий диапазон регулировок.
Изображение
Изображение
Изображение

в планах сделать троечку для поездок по настроению, так же хочу установить винтовой самоблок, и немного увеличить выворот, на сколько позволят сток рычаги.

Изображение

также хочу похвастать своей поповозкой
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серёга Довбуш
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:44
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Желтая

Re: машина деда.

Сообщение granv65 » 07 фев 2014, 19:34

Планы серьёзные и вполне реальные! Удачи в реализации.
А относительно "поповозки" - как  с тонировкой?   Проблем с "Доблестными  Придорожными Служителями"  не возникало?
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron