ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Зелёновенькая!

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 24 июн 2011, 18:49

Frost писал(а):Такие лампы стояли на мотоциклах советских 100%. И еще на тракторах...

У самого в минске такая стоит...

Очень может быть  :) . Одна проблема - никогда мотоциклистов у нас не было и мотоциклов тоже... Загадка - откуда они у меня в гараже?  :bm:

Радостные находки кладов продолжаются:
Еще нашел
Изображение

Высокотехнологичное устройство  :)
Изображение
Изображение

Сфоткано в процессе проверки. Проверено - работает  :)  :df1:  .

Там где надыбал молдинги есть еще нижние оконные хром-рамки, пара форточек 03, но без защелок, поводок дворника "Маде ин Поланд", тока немного раздолбанный. Заберу наверное, но чуть позже, вдруг кому пригодится?
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 04 июл 2011, 11:44

Кстати, забыл сказать, на вышеупомянутой "Былине-207", с удивлением обнаружил под заглушкой вход для магнитофона! Шайтан технология! При этом заглушка активная, т.е. при ее вытыкивании из разъема, звук приемника глушится и система видимо переключается на внешний источник звука  :) .
Я думаю любителям современных гаджетов это будет интересно! :)
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 26 окт 2011, 11:06

Еле нашел свою "Зеленовенькую"  :)
Ну очень глубоко закопалася...
Маленький отчетец.
Летом решено было заняться кузовщиной.
Занялся. Делал сам, стараясь не спешить. Фото не покажу, по этическим соображениям. Не хочу никому показывать голенькую, а то и в процессе операции (вот уж совсем неудобоваримое зрелище) маФынку.
Она у меня дама нежная и не простит мне такого.  :)
Заменено:
Правая сторона - Порог, ремвставка переднего крыла, арка и низ заднего, накладка задней дверцы частично.
Левая сторона - порог частично, арка и низ заднего крыла, накладки дверей частично.
Попутно исправление бросающихся в глаза косяков.
Шпатлевка, вышкуривание.
Покрасочный процесс:
Грунтовка.
Грунт-заполнитель акриловый.
Вышкуривание.
Покраска. Ввиду ухода от оригинала, решено красить в металлик, но без замены документов. Ближайший металлик - игуана - не понравился. Темноват. Путем экспериментов найден искомый цвет: игуана-нива золотая 3 к 1.
Далее лакировка. Лак акриловый.
Не отступая от вышеизложенного правила покажу (с ее согласия разумеется) мааааленький кусочек "зеленовенькой".
Изображение
Это первый слой лака. Последующие слои закрывают шагрень. Окончательно будет убираться полировкой.
Фото не передает цветовой гаммы. Игуана осветлилась и на солнце немного отливает золотом.
Все работы ведутся собственноручно.  :bt:
Теперь о грустном.
Окончательная лакировка еще не произведена ввиду обилия работы. Необходимо уезжать в теплый бокс для окончания работ.
Теперь про планы, которых громадье.  :)
В процессе работы над "зеленовенькой" решено было сделать ее более красивой путем нанесения аэрографии.
Конечно для покраски имеется компрессор, пока слабенький т.к. HVLP пистолет его немного напрягает, но для аэрографа - заглаза. Хотел сделать сам, но нашелся знакомый паренек, в свободное время набивающий татухи, и неплохо рисующий. Тема его заинтересовала. Пока я резал-варил-шпаклевал - он набивал руку на аэрографе.
Первый пристойный результат. На воротах гаража. Без лака.  :)
Изображение
Найден капот, хозяин которого не возражал против нанесения пробного рисунка.
Эскиз согласован.
Исполнение.
Изображение
Рисовано Фри-хендом, краска обычный автолак. Место рисунка залито акриловым лаком.
Капот не перекрашивался и специально не готовился, т.к. хозяину это не надо  :)
Разумеется на "зеленовенькой" ничего страшного не будет, все будет в нужной концепции.
Для нее уже будет закуплена канди-краска.
Для продолжения работ (для своей работы тоже) ведется восстановление покрасочной камеры.
В частности там у меня и будет обитать товарисч художник, разрисовывая машинки, компьютеры, мобильнички и просто окрашивая машины  :) .
Надеюсь скоро выведу красавицу в свет  :bt:
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение BeasT » 26 окт 2011, 12:12

Сейчас полетят камни от любителей родной краски....

Очень рад что машина не остается без внимания. Только не пойму зачем аэрография? с металликом то понятно, это дело каждого.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 28 окт 2011, 08:02

BeasT писал(а):Сейчас полетят камни от любителей родной краски....

Очень рад что машина не остается без внимания. Только не пойму зачем аэрография? с металликом то понятно, это дело каждого.

Камни не летят аднака :bk:

По поводу аэрографии - все будет в тему и своего рода рекламой  :)
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 16 июл 2012, 22:47

Итак господа - представляю!
Предупреждаю - от камней и овощей заслонился!
Езжу уже 2 месяц - не обессудьте, но увы, выложить фотки не мог по разнообразным причинам...
Так вот - представляю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу к просмотру и оценке трудов!
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Genak » 16 июл 2012, 23:23

Труд 5 идея....(
Я бы листочки на багажнике оставил бы
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Зелёновенькая!

Сообщение chaos » 17 июл 2012, 00:37

Красиво и исполнение на отлично, но...
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Garni » 17 июл 2012, 07:43

Видно, что у художника руки растут откуда нужно, но вот тема с листиками мне не очень понятна. Попытка совместить два сюжета: огонь и листья на мой взгляд, неудачна. ИМХО. Нужно было бы что-то одно рисовать - либо огонь, либо листики.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Зелёновенькая!

Сообщение ASpirin » 19 июл 2012, 13:29

я б листики нарисовал, и что-то поспокойнее, огонь на 2103, это ни вкакие ворота! Исполнение на 5!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение DDS » 19 июл 2012, 17:20

А мне идея нравится. Посмотрите как здорово ярко красный огонь переходит в красно-желтые, а потом в зеленые зеленые листья.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Vinyl » 19 июл 2012, 17:53

Листочки гут!!! А ВОТ огонь ... Попса, знаете-ли-с, сракерская!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Зелёновенькая!

Сообщение BeasT » 19 июл 2012, 23:46

При всем уважении..... Что было и что стало.... Респект за труды, но это ни в какие ворота...( :po_zor:
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Div_Z » 20 июл 2012, 10:53

Господа!
На вкус и цвет - знаете-ли!  :)
Критику принимаю, но похвалы все-же неизмеримо приятнее  :bt:
Теперь к делу.
Первоначальный замысел был намного более умерен. Огонь предполагался, но не "ОГОНЬ", а так, "огонек", немного обрамляющий заднюю часть арок передних крыльев. Т.е. немного и в меру. Из него-же - летящие листья. Как и в нынешнем варианте сначала огненные, далее постепенно переходящие в зелень.
Как бы охватывая машину потоком листвы от задней части арок, восходящим потоком на двери, заднее крыло и заход на поверхность багажника. Достаточно умеренно и мягко. Капот должен был остаться в абсолютной чистоте.
Листва и листопад очень подходят "троечке", так-же как и езда по аналогичным узким дорожкам. ИМХО.
Где-то я даже аналогичные фотки видел :)
Вот например http://fotostation.ru/?p=103853#more-103853 Автор некто Skylike http://www.drive2.ru/users/skylike/ Надеюсь он не будет против ссылки на него, просто его видение в чем-то совпадает с моим.
Изображение
Изображение
Вот такая вот концепция. "Полет из огненной осени в лето."

Теперь к вопросам "почему", "зачем" и "кто-виноват" :)
Когда с кузовными работами было завершено (крылья, арки, пороги, двери), приступил к работе над покраской. Цвет выбран. Полное покрытие машины филером, грунтом, краской, лаком... :(
Вот из-за последнего этапа все и произошло. Попалась одна из баночек лака мягко говоря "некачественная". "Гуано" редкостное. Изначально - все было вроде-бы хорошо. Т.к. окончательной обработке-полировке покрытие не подвергалось.
Началась кропотливая работа по созданию рисунка. Но его тоже надо покрывать лаком для защиты. Вот тут все и началось... "Гуано" - как оказалось не высохло... Т.е в краску вцепилось, внешне выглядело соответственно, глянцево (в местах не подвергавшихся матировке), но при попытке накрыть его лаком - под рисунком, верхний слой лака подтапливал это "гуано" и оно стягивалось апельсиновой коркой, местами хватаясь за краску.
Итог: полностью (до грунта) ободранные задние крылья, крыша. Там где было возможно, сохранялась краска, а счищался рисунок и находящееся под ним "гуано". Это я быстро рассказываю, а на самом деле, в попытках выяснить, что же происходит и кто виноват - был съеден не один килограмм "ее родимой".
Было принято решение мелкие дефекты краски прикрыть рисунком. Так резко увеличилось количество листьев, а потом и огня. Капот еще не трогали. Капот был покрыт дымом и огнем в последнюю очередь. Именно тогда и выяснили истинную причину всех бед - некачественный лак. При накрытии машины последним "Финишным" слоем, капот показал свою истинную сущность. Везде все хорошо, а на капоте "апельсин". Обдирать уже сделанное - сил не хватило. Поэтому - результат именно такой - какой есть. Я просто косяки не стал показывать, дал только общие планы, а их там много - "косяков" в смысле :)
Избыток огня - признаю  :bt: но не сам факт наличия, а лишь его избыточность. Изначальное его наличие - посмотрел он и подумал, что это есть хорошо  :)
Листва - вы меня не убедите, что это плохо.
Народ - смотря на машинку радуется, улыбается,  :ay: . Главная задача выполнена, внимание привлечено, спрашивают  :bt:
То что получилось не совсем так, как хотелось - не все случается по желаниям нашим.
В будущем, может, даже не может, а скорее всего, будем менять концепцию внешнего вида машинки, ибо "гуано" продолжает себя проявлять, в местах своего присутствия. В частности активно проявило себя при полировке, проделав в покрытии несколько дырок...

А редкие выкрики "позор", "попса", "сракерство" - мы отметем как малозначительные и суть дела не меняющие  :bt:  :drinks:  :friends:
Ибо не для того это делалось и не с теми эмоциями, а только из любви!
Еще раз с уважением  :bt:  :)  :drinks:  :friends:
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: Зелёновенькая!

Сообщение Don Amigo » 02 июн 2016, 14:12

подскажи пож-та как у тебя цвет называется? номер не знаешь не краски?
Don Amigo
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:44
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron