ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение egoretz » 20 янв 2012, 13:38

У вас есть регистратор? Уже несколько случаев было с моими друзьями: купил регистратор = попал в ДТП в течение пары-тройки месяцев. А до этого годами ездили и нормально всё было.

А вообще, соглашусь, лучшая защита - это нападение. Должно им в плечи прилететь по полной программе.
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Jammm » 20 янв 2012, 14:31

Видео временно заблокировал, по совету своего адвоката.
Неизвестно что будет на голове у этих синяков, когда они протрезвеют.
Так что пока готовлюсь к худшему.
план просто:
1. Признать мою невиновность
2. Иск на возмещение ущерба.
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение W126 » 20 янв 2012, 14:46

chaos писал(а):доступ закрыт.

Точно так.

Не дай на себе ментам покататься.Для них эта ситуация яснее ясного.
По нашим тупым законам , пешехода чаще признают невиновным , чем нашего брата.

Удачи.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Fast-Pa » 20 янв 2012, 19:12

Jammm
Жесть какая!!! Сочувствую тебе! По русским законам виноват всегда водитель (как владелец средства повышенной опасности) вне зависимости от того, на какой свет шёл пешеход, по переходу он шёл или нет и в каком он был состоянии... Существует только одно исключение - если удастся доказать, что пешеход специально, по злому умыслу кинулся тебе под колёса... Я так понимаю, у вас в этом плане с законодательством получше...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение nemez » 20 янв 2012, 19:41

Fast-Pa
ты не прав. по ПДД РФ пешеход является участником дорожного движения и должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасность для движения, т.е. выполнять все требования, устанавливающие порядок пересечения проезжей части (п.п. 1.5., 4.5., 4.6.). Пешеход тоже зачастую может быть виновником ДТП. Тем более, налицо доказательства вины пешеходов - пересечение проезжей части на красный свет, да еще и по синьке. И
Суть в другом - что у вас законом предусмотрены более сильные наказания для водителя, чем для пешехода, это факт - но здесь ситуация в другом - водитель не виноват
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Fast-Pa » 20 янв 2012, 19:45

nemez
Совершенно верно, виновником - может быть и пешеход. И он будет оплачивать ремонт машины. Но его лечение/похороны+возмещение вреда будет оплачивать водитель. А можно и в тюрьму попасть...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Денис » 20 янв 2012, 20:44

мда...неприятная ситуация...(видео не видел, но и без него все понятно)
очень жаль машину, ведь только только отремонтировали. а еще больше жалко ваши нервы.
держитесь, мы с вами :friends:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение nemez » 20 янв 2012, 21:13

Fast-Pa
не будет!
любые издержки, в том числе судебные, везде оплачивает виновник.  Виновник определяется решением суда. Либо "именем Украины", либо "именем Российской Федерации" - без разницы.
Налицо доказательства невиновности водителя и вины пешеходов - нужно убедить судью. Каждый инцидент индивидуален, и рассматривается судом с разных сторон. Ну и само собой нужен толковый юрист
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение granv65 » 20 янв 2012, 21:47

nemez писал(а):любые издержки, в том числе судебные, везде оплачивает виновник.  Виновник определяется решением суда. Либо "именем Украины", либо "именем Российской Федерации" - без разницы.
Налицо доказательства невиновности водителя и вины пешеходов - нужно убедить судью. Каждый инцидент индивидуален, и рассматривается судом с разных сторон. Ну и само собой нужен толковый юрист

+100. Полностью согласен с  Сергеем.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Fast-Pa » 21 янв 2012, 00:50

nemez
У вас, может быть, и так - не знаю. А вот у нас по ГК автомобиль - средство повышенной опасности и водитель ответственен за все проишествия с ним = вот и получается такая ерунда даже при виновном пешеходе. Каждый случай индивидуален, да вот только закон один для всех случаев (пусть и только в теории). За сим - остаюсь при своём мнении, поскольку знаю не один десяток примеров таких печальных наездов на пешехода (впрочем, такие вещи всегда печальны) и случай этот давно разжёван.
Jammm
Извини за оффтоп, удачи тебе в судебных делах, в восстановлении машинки и в успокоении нервов...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение серега » 21 янв 2012, 02:54

Сочувствую! Очень жаль. Я к Караваеву часто прибегаю через нет...
http://www.autocentre.ua/blog/Karavaev_Vladimir/ Задай ему вопрос тебя беспокоящий, покажи видео. В общем прочти про него... А что до вытряхивания денег с бедолаг, даже сто раз виноватых то тут по нашим законам водила за всё платит даже если не виноват. Нас просили договариваться полюбовно. Ситуация была похожа только мы придурка ловили по всей площади, думали что он был в ШОКЕ. А он на электричку опаздывал))). Сотрясение однако.
Так оно от нас чухнуло, но мы его вычислили...И потом чуть не загремели за рекет ))). Теперь весело.
Удачи, думаю всё у тебя обойдётся!
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Urus » 22 янв 2012, 14:15

Вообще законы туповатые нет слов.. видео на руках - пешеход виновен - какие-такие предъявы то к водителю?)))  пешеход типа ангел что-ль - они такие же как и водилы и потому тоже могут гадить специально или ненароком - потому и наказания должны быть одинаковые... от пешеходов аварий тоже не мало и смертей.. потому надо и с них брать по полной в судах... в общем я за Jammm - надеюсь в суде не ублюдки... и разберутся как положено. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Urus » 22 янв 2012, 14:16

и адвокатов не надо по сути то по таким пустякам... наплодили бюрократии а еще с высшим образованием )) мани просто любят вот и все... тут много ума не надо в таких разборках
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение серега » 22 янв 2012, 14:44

Urus писал(а):Вообще законы туповатые нет слов.. видео на руках - пешеход виновен - какие-такие предъявы то к водителю?)))  пешеход типа ангел что-ль - они такие же как и водилы и потому тоже могут гадить специально или ненароком - потому и наказания должны быть одинаковые... от пешеходов аварий тоже не мало и смертей.. потому надо и с них брать по полной в судах... в общем я за Jammm - надеюсь в суде не ублюдки... и разберутся как положено. ;)

Уточню. Суд примет сторону Jammm. И за ремонт с них снять возможно. Но если они решат снять с него за лечение, то чтоб не пришлось платить больше. Jammmу будет виднее. Он решит. Ему с (ранеными) договариваться, может они милые люди, просто сбой в программе))). Адвокат скорее нужен, чем нет. Только из за словоблудия и возможных колизей закона. Ну и просто потому что адвокату честно говоря глубоко на...ть на обе стороны, и потому он спокоен и рассудителен, хочется верить.
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение nemez » 22 янв 2012, 15:25

Fast-Pa
изучай законодательство, учи матчасть, не пиши глупостей

2 all кто не в курсе что за страна Украина - в паре слов. Законы составлены таким образом, что даже если ты 100% прав, по тому же закону, по соседней статье, тебя могут сделать виноватым. А еще по соседнему закону взять под стражу прямо в зале суда, и точно также при 100% вине, даже уголовной, оправдать и отпустить.
Наш закон - он как в поговорке, как дышло, как повернул, туда и вышло. В законе статьи противоречат друг другу, и все эти законы не состыкуются ни со здравой логикой, ни с конституцией. А есть еще акты подзаконные в виде правил дорожного движения и т п. которые тоже не состыкуются ни с законом, ни с конституцией
Поэтому для юристов у нас очень много работы, и если ты попал "в член к пипенцам", то есть уперся в решение вопросов с Украинской фемидой (у которой завязаны глаза) - нужно знать многое, а именно как использовать все эти несостыковки, или же как "поворачивать дышло в свою сторону". Чтобы тебя за твои же пирожки не сделали пидарасом. Опытные юристы это умеют. Кто судился в судах Украины, отлично понимает, о чем речь. Кто не судился, дай Бог, ребята, вам туда не попадать, и избегать подобных ситуаций.
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Jammm » 23 янв 2012, 20:42

серега писал(а):
Urus писал(а):Вообще законы туповатые нет слов.. видео на руках - пешеход виновен - какие-такие предъявы то к водителю?)))  пешеход типа ангел что-ль - они такие же как и водилы и потому тоже могут гадить специально или ненароком - потому и наказания должны быть одинаковые... от пешеходов аварий тоже не мало и смертей.. потому надо и с них брать по полной в судах... в общем я за Jammm - надеюсь в суде не ублюдки... и разберутся как положено. ;)

Уточню. Суд примет сторону Jammm. И за ремонт с них снять возможно. Но если они решат снять с него за лечение, то чтоб не пришлось платить больше. Jammmу будет виднее. Он решит. Ему с (ранеными) договариваться, может они милые люди, просто сбой в программе))). Адвокат скорее нужен, чем нет. Только из за словоблудия и возможных колизей закона. Ну и просто потому что адвокату честно говоря глубоко на...ть на обе стороны, и потому он спокоен и рассудителен, хочется верить.


Дело в том, что их лечение покрывает моя страховка, но к сожалению, они отказались от госпитализации, тем самым, лишив себя этой участи. В итоге на лечение с меня лично они не могут просить денег.
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение nemez » 23 янв 2012, 20:52

их лечение покрывает моя страховка

неправильно! Их лечение покрывает твоя страховка в том и только в том случае, если ты являешься виновником ДТП, и тогда для тебя наступает момент гражданской ответственности, от которой ты застрахован
В противном случае (а здесь как раз этот противный случай, тоесть случай их вины) - их лечение это их проблемы. Плюс, на их плечи ложатся все расходы, связанные с дтп - это твой ремонт, лечение, мораль, ну и судебные издержки.
Ты от ответственности застрахован, но ты ее не несешь..
Они не имеют права пока требовать деньги ни с тебя, ни с твоей страховой
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение серега » 24 янв 2012, 01:24

Я тут нашел что Венская Конвенция, которую подписала Украина. Кто такой есть потерпевший Так получается что даже если он не прав, страховка, о которой я забыл должна распространятся и на него.
http://www.prava.uz/zakon/strahovanie.html
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение nemez » 24 янв 2012, 01:59

серега
закон вот http://osgo.com.ua/?Ht=zakon.html
страховая будет платить в одном случае - СТРАХОВОМ
своими словами, страховая возместит ущерб кеглям если:
а) водитель, застрахованный огаго, на месте признает себя виновным (и это будет соотв. образом зафиксировано, оформлено в протоколе и собственноручно подписано)
б) водителя, застрахованного огаго, виновным признает суд своим приговором
Иного способа доказания вины в законодательстве не предусмотрено.
Ответственность застрахованного лица наступает с момента, когда либо само застрахованное лицо признет свою вину, либо его признали виновным приговором суда. И только в этих случаях эта ответственность, материальная, в сумме пр договору (обычно до 50 к грн), ложится на плечи МТСБУ. 
Женевская конвенция - то немножко из другой области.. )))
Кстати был в роли потерпевшего и виновного в ДТП :lol: эту кухню пришлось изучить
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение серега » 24 янв 2012, 03:42

Понял, вопросов нет! Изучаю.
Надо ж опять извиниться ))). Я по началу написал Женевская, а нужно было написать, Венская. Так что я исправил, немного не успел твоя реакция Серёга была стремительной ))). Хотя думаю суть дела не меняется!
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Urus » 24 янв 2012, 13:57

серега писал(а):Понял, вопросов нет! Изучаю.

Хреново - что даже в очевидных ситуевинах как эта, а бывают и еще проще (где всЁ, даже 5 летнему младенцу будет ясно, кто хороший, а кто плохой)... приходится тратить уйму нервов, времени и денег - и это разруливают придурки в судах, получившие высшее... обидно... обидно то, что среди нас, живут такие вот пройдохи и потребители жизни - причем в верхах... как некоторые или многие судьи и те кто работают в этой системе, на стороне государства особенно.

Надеюсь у тебя с этим будет усе пучком ;) и все то, о чем я высказался - тебя минует в плане придурков на верхах... ;)
Искрене желаю победы.. сам 1 год протрахался с прокуратурой - хорошо, друг юрист помог письма грамотно писать - задолбал я их тогда письмами - мож поэтому отстали а мож по причине другой (закон сырой)... (дело было не в ДТП )) я диски записывал в те времена, когда все писали друзьям фильмы и т.п.))) ну вот, пару новых дружков, оказались из УБЭП и как раз в нашей Раше, новая 126 статья недоработанная вышла и сразу ловить козлы ментовские поперлись, главное не крупных сбытчиков и производителей - а тех кто на хлеб по объявам зарабатывал и не только... хотя магазины в центре крупные были и торговали дисками пиратскимси у всех на виду))) - ну да ладно - главное победил их - но мне вроде как еще и свезло, сказал следователь... типа закон на доработку отозвали в тот момент - потому все дела (а их пачка огромная набралась по нашему району) пришлось приостановить, а какие то особо мелкие вроде моего - и вовсе прикрыть - винчестер отдали - но диски не вернули, что я записал )))... да и ладно ... и из-за 17 дисков, мог я хату по сути потерять - насчитали убытков сволочи - жесть... так что я не удивлен ничему... да и следователь ругался долго )) год потратил во многом за зря из-за наших депутатиков и тех кто закон недоделанный выпустил.. а это ж миллионы потеряные вышли по сути в глобальном масштабе - как и переделка Ментов в Пидаров... вот зачем? ясно что кто-то наварится на перепечатке слов - хотя тут может и политика... хотят нам мозги всем вправить ... не знаю - мне Слово Полицаи скребет внутри - полицаи исторически как то не котировались - а они будто в душу плюнули - ведь знают что народ недолюбливал их конкретно - и все равно жрите типа ... - чет разошелся я )))))))  :lol:  похлопаю сам себе чтоль хоть )))  :bi:  :bi:  :bi:  :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Jammm » 29 янв 2012, 22:01

ДТП — дело закрыто.

Ну вот и все. Спустя полторы недели нервов, справедливость со скрипом восторжествовала.
Дело закрыли, я не виновен.
Протокол о нарушении ПДД составлен на этих двоих бегунов.
Теперь дело за малым:
восстановить машину и попытаться отсудить деньги у этих ушлепков.

Вчера начал восстанавливать авто после ДТП.
Первым делом, после экспертизы поехал на авторынок и купил:
- лобовое стекло
- замок капота
- блестящий молдинг (замок) на маер лобового стекла

Встретился с Юрцом (Шторм), откопал гараж, ну и не торопясь поставили лобовое стекло на место, взамен убитого.

Отдельное спасибо Юрцу за помощь!:)

Прицепил обратно все свои присоски, и регистратор в первую очередь. В ближайших планах заменить замок капота, и собирать деньги на ремонт повреждений.

Изображение
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение granv65 » 29 янв 2012, 22:27

Jammm писал(а):ДТП — дело закрыто.
Ну вот и все. Спустя полторы недели нервов, справедливость со скрипом восторжествовала.

Поздравляю, Виталий! Не так и часто у нас справедливость торжествует!
Удачи в восстановлении как машинки, так и нервов.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение Urus » 30 янв 2012, 11:00

Шустро ) регистратор эт вещь ;)
Изображение
Аватара пользователя
Urus
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:25
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Бежевый

Re: Lada 2103 Ракета - 1974 года!

Сообщение oleg_510 » 30 янв 2012, 13:34

Тоже Вас поздравляю с удачным завершением дела.  У нас, мне думается, по-любому бы водилу признали виновным.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron