ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Она чуть старше меня...

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение серега » 04 ноя 2010, 23:30

viklor писал(а):Так и не накопив денег для хорошего магнитофона ,купил сегодня  FM модулятор.
Изображение.

Расскажи плизз по подробнее.
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение viklor » 04 ноя 2010, 23:46

Даже не знаю что и рассказать.Записываешь на флешку музыку,соотвественно адаптер в прикуриватель,настраиваешь его на одну частоту что и радио,и все .Слушаешь на кассетном магнитофоне музыку записаную в мп3 формате.Качество передаваемой адаптером музыки,не различается от той что издает радио волна.Как то так . :)
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение серега » 05 ноя 2010, 00:01

viklor писал(а):Даже не знаю что и рассказать.Записываешь на флешку музыку,соотвественно адаптер в прикуриватель,настраиваешь его на одну частоту что и радио,и все .Слушаешь на кассетном магнитофоне музыку записаную в мп3 формате.Качество передаваемой адаптером музыки,не различается от той что издает радио волна.Как то так . :)

Да я уже начитался))).
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... CCUQ9QEwAw
Но получается, что частота приёма будет такая какой её сможет воспроизвести магнитола,...усилитель (этой магнитолы) может воспроизвести чистоту качественней чем  радио, при условии что Мп3 проигрыватель на прямую подключённый через пред усилитель тойже магнитолы. У меня дилемма...Однако :bm:
Передашь свои ощущения!))).
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение Div_Z » 05 ноя 2010, 17:33

серега писал(а):
viklor писал(а):Даже не знаю что и рассказать.Записываешь на флешку музыку,соотвественно адаптер в прикуриватель,настраиваешь его на одну частоту что и радио,и все .Слушаешь на кассетном магнитофоне музыку записаную в мп3 формате.Качество передаваемой адаптером музыки,не различается от той что издает радио волна.Как то так . :)

Да я уже начитался))).
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... CCUQ9QEwAw
Но получается, что частота приёма будет такая какой её сможет воспроизвести магнитола,...усилитель (этой магнитолы) может воспроизвести чистоту качественней чем  радио, при условии что Мп3 проигрыватель на прямую подключённый через пред усилитель тойже магнитолы. У меня дилемма...Однако :bm:
Передашь свои ощущения!))).

Звук через модулятор и напрямую мр3 - две большие разницы. Через модулятор частоты хуже воспроизводятся. Включаешь радио, а потом переключаешь на диск - разница чувствуется всегда. Здесь также.
Проще самый простенький маг купить с разъемом под флешку или карточку.
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 49
Цвет: Зеленовенькая

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение viklor » 05 ноя 2010, 23:35

Сегодня при поездке по городу начались приключения.Значит машина едет,адаптер в прикуривателе,музыка играет.Включив  габариты ,ни с того ни с сего ВЫРУБАЕТСЯ этот самый адаптер.Я в недоумении.Глушу машину,настраиваю музыку,включаю опять габариты,та же история.Вырубается адаптер.В чем может быть проблема?К прикуривателю плюс идет напрямую от акб.Есть какие то мысли,идеи??? :bc:
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение серега » 06 ноя 2010, 00:36

viklor писал(а):Сегодня при поездке по городу начались приключения.Значит машина едет,адаптер в прикуривателе,музыка играет.Включив  габариты ,ни с того ни с сего ВЫРУБАЕТСЯ этот самый адаптер.Я в недоумении.Глушу машину,настраиваю музыку,включаю опять габариты,та же история.Вырубается адаптер.В чем может быть проблема?К прикуривателю плюс идет напрямую от акб.Есть какие то мысли,идеи??? :bc:

Я думаю, что может быть плохой контакт или хороший. При плохом контакте искра портит  нормальную работу, а
при хорошем, модулятор не имеет той микросхемы которая отвечает за скачки напряжения.
Если после того как врубить свет, потом выключить модулятор и затем снова включить он начнёт работать, попробуй вернуть...
Приём.
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение viklor » 06 ноя 2010, 00:47

серега писал(а):Я думаю, что может быть плохой контакт или хороший. При плохом контакте искра портит  нормальную работу, а
при хорошем, модулятор не имеет той микросхемы которая отвечает за скачки напряжения.
Если после того как врубить свет, потом выключить модулятор и затем снова включить он начнёт работать, попробуй вернуть...
Приём.


Я не очень то силен в электрике,поэтому следующий вопрос.Может к прикуривателю поставить реле,или предохранитель??Что то изменится?Сам по себе прикуриватель нужен лишь для адаптера.Попробовать вернуть?Но зачем.Ведь до включения габаритов все работает.Нужно просто устранить какую то ошибку.Может это как то связано с тем звуковым повторителем что я поставил вчера.Но как ?Сегодня много работы было,не стал заморачиватся проверкой проводов.Но надо.Продавец при вопросе о гарантиии,сказал что б главное с проводкой все было ОК,и стараться избежать этих "скачков напряжения".
:dx:

Кстати,при включении аварийки,стеклоподьемников, адаптер не вырубается.Завтра еще проверю....
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение серега » 06 ноя 2010, 01:02

viklor писал(а):Продавец при вопросе о гарантиии,сказал что б главное с проводкой все было ОК,и стараться избежать этих "скачков напряжения".

Продавец .....))). Всё он знал, скачков не может не быть это аксиома...В том и дело, что в каждом нормальном устройстве есть то что подобные скачки сглаживает. Ну может быть поставить на питание конденсатор, побольше. Тогда прикуриватель уже возможно будет не к месту.
Больше не знаю чем помочь :bk:
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение viklor » 06 ноя 2010, 01:09

серега писал(а):Продавец .....))). Всё он знал, скачков не может не быть это аксиома...В том и дело, что в каждом нормальном устройстве есть то что подобные скачки сглаживает. Ну может быть поставить на питание конденсатор, побольше. Тогда прикуриватель уже возможно будет не к месту.
Больше не знаю чем помочь :bk:


Конденсатор...Это не для меня....Значит не реле,...
Спасибо за помощь.   :drinks:
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение viklor » 09 ноя 2010, 00:58

Итак после покупки чудо-техники,называемой далее адаптер,начались приключения с ним.После включения габаритов,он просто отключался.В субботу надо было поехать в деревню,и поэтому с утра было решено проверитm всю цепочку нововведений в электрической сети авто.Отсоединив от габаритов звуковой повторитель,ничего не изменилось.И я решил проследить питание прикуривателя.Итак плюс шел напрямую,а минус,его я взял от провода что шел на часы.Напомню их у меня нет.И вот просто нацепив минус прикуривателя к кузову,о класс.адаптер больше не отключается.Радости нет предела.Где то в 13часов отправляемся в путь.И вот опять сбой в системе питания.На этот раз при включении габаритов,отключается магнитофон.Теперь оказался плохим уже плюс,провод идущий на те же часы.Итак взяв плюс с прикуривателя,к которому идет напрямую от акб,мое путешествие в 300 км туда-сюда прошло без проишествий.Да,при включении габаритов,от замка шли какие то звуки,клацание (правильное слово ? ).Нежели просто была нагрузка на замок зажигания и от этого столько бед???
Кстати,отличная  вещь этот адаптер. :bw5: Кто его придумал?Китайцы?
Напоследок пару фотографий...
Изображение/

Изображение/

Изображение....
Последний раз редактировалось viklor 14 ноя 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Она чуть старше меня...

Сообщение Никич » 13 ноя 2010, 23:33

Гыыы:) У моего друга такая же печенька была, и тоже на 3-ке:)
Оказывается дело было не в бобине... Надо будет ему сказать метод лечения.
Никич
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:20
Откуда: Караганда, ЖБИ
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Бежевый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron