ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

2103 from Ukraine

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение nemez » 11 сен 2010, 08:42

ебнврт
сними РЦС и пробуй заводиться. Ты болтом маховик подпер  :lol:
один болт там через колокол  в маховик упирается, второй в корзину
там плюс минус милиметр и оно в заклине. Болты у тебя видать нестандартные
Не насилуй стартер, а то запахнет радиом. Пробуй кривым крутить или ключом храповика. Будет прокручиваться - маслай стартером
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение Nazar » 11 сен 2010, 17:44

Да nemez, ты был прав...ну ты прям провидец какой то.. :drinks: Мастер мне по телефону тоже самое сказал.. Столько секаса из-за одного болта, да и ещё сегодня при закручивании свечей одна была обломана... короче какая то нефортовая неделя у меня получилась :de: Но наконец она благополучно закончилась и машинка на ходу и я доволен.

P.S Наконец съездил на развал и отбалансировал все 4 колеса
____________________________________________________________
Тише едешь, меньше будешь ремонтировать
Аватара пользователя
Nazar
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:10
Откуда: Львовская.обл
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: синий

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение Nazar » 08 ноя 2010, 17:52

Треснула тормозная трубка заднего левого колеса. Хорошо что вовремя заметил, а то как раз собирался в поездку.. пришлось отложить. Будем менять.
Изображение

И еще, продаются ли в отдельности стаканы на мост под пружины (на фото видно), или они только с мостом идут? А то у меня они очень сильно прогнили и уже начал боятся, чтобы после хорошой ямки не искать пружину на дороге.
____________________________________________________________
Тише едешь, меньше будешь ремонтировать
Аватара пользователя
Nazar
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:10
Откуда: Львовская.обл
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: синий

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение Nazar » 16 фев 2011, 21:43

Долго не писал. С машинкой всё хорошо, всю зиму ездит на отлично и без поломок. Поменял только втулки переднего стабилизатора, ну и начал понемногу собирать железо. Зашел в магазинчик один, прикупил там два задних крыла и случайно поинтересовался нету ли у них чего на тройку, оказалось что имеется переднее левое крыло и задняя панель, а переднее правое уже продано.. ну я долого не думая, забрал все. Такие вещи, все таки,  на дороге не валяются. Качесто советских деталей радует, выдержка больше 20-ти лет, а состояние на 5- !! Есть немножко корозии, но это поправимо. Вес советского переднего крыла где то в полтора, а то и более, раза  больше, чем тех что штампуют сегодня!

Изображение
Изображение
Изображение
____________________________________________________________
Тише едешь, меньше будешь ремонтировать
Аватара пользователя
Nazar
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:10
Откуда: Львовская.обл
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: синий

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение Nazar » 14 мар 2014, 15:00

Всем привет!
Мда, забросил я этот форум, уже больше 2 лет даже не заходил, не до него было, да и как-то не было желания (говорю как оно есть), но заглянув сюда, решил написать!
Вижу, что форум продолжает жить своей жизнью, тройководы не перевелись! Посмотрев темы, очень много новых, но и знакомые старые бортовики так же живут - это радует. Так интересно смотреть свои сообщения двухлетней давности и понимать, насколько поменялось мое сознание, понимание и отношение к жизни, что даже сложно передать словами.
Моя тройка (она уже моя, отец приобрел себе другое авто и 2103 полностью перешла в мои руки) всё еще жива!
Сейчас она разобрана до винтика и потихоньку приводится до ума! Веду по возможности бортовик на драйве, вот её темка, так что кому интересно - милости прошу, заходите на драйв2, так как не уверен, что здесь буду обновлять..
Времена сейчас сложные, иногда возникают мысли такого плана - "А стоит ли вообще её делать, вкладывать деньги!?", "А вдруг война и что дальше!?", но стараюсь настраивать себя на лучшее и всегда остается надежда на мирное решение сложившейся ситуации в стране!
Главное есть желание восстановить и довести дело до конца, думаю что это очень важный мотивирующий фактор, так как эта машинка очень много для меня значит.. иномарку можно купить в любой момент, а вот тройку с душой не купишь!
Желаю всем мира, это сейчас главное!
С уважением!  :bt:
____________________________________________________________
Тише едешь, меньше будешь ремонтировать
Аватара пользователя
Nazar
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:10
Откуда: Львовская.обл
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: синий

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение Жига » 15 мар 2014, 14:36

Удачи, а о плохом думать - когда же тогда жить по настоящему.
Жига
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:54
Откуда: Владивосток
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зелёный

Re: 2103 from Ukraine

Сообщение DDS » 15 мар 2014, 14:56

Nazar писал(а): "А вдруг война и что дальше!?"Желаю всем мира, это сейчас главное!


Дай Бог хватит политикам ума не доводить до войны! Искренне верю, что этого не будет!!

:friends:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron