ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

1975 год! всё время в одной семье

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 09 мар 2012, 22:41

Денис писал(а):
Dron писал(а): в общем хорошо что я дома был, в общем кто-то увидел что тетёт бак и вызвал пожарников,

хорошо что окурок ни кто не догадался кинуть в лужу

да , идиотов у нас много
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 19 мар 2012, 11:19

Изображение
Изображение
Вот и закончился почти двухмесячный марафон тройки по москве, мо и владимирской области,проехала порядка 3000км, гонял её почти каждый день. за это время случилось 3 неприятные ситуации, пару раз сел аккумулятор(ползёшь по пробкам со светом печкой и майфуном, заглушил потом не заводится пробывал завести с кривого тоже не получилось) и протёрся бак, бак мы успешно заменли, с проблемой раззорядки акума помогли разобраться соседи, при прогреве у меня моргали все лампачки, явно было что просаживается напряжение, оказалось что  не затянул реле регулятора напряжения. В целом машина вела себя отлично, заводилась без проблем и в самые морозные дни этой зимы, единственная нерешённая проблема осталась с плохим запуском особенно на горячую, кручу стартер секун по 5 и больше, потом схватывает, обратный клапан бензанососа держит, карб отрегулирован и поменян(на старом тоже самое было) сосед обещал поковыряться как потеплеет.
в субботу пригнал машину в её родной гараж и еле-еле отмыл с шампунем от московских реагентов, заодно оторвал молдинг с порога с краской :) , замовилил порог до лета.
Планы на ближайше время:

-самое основное переварить стакан на левом лонжероне(или весь лонжнрон вскрытие покажет)ориентировочно на майские праздники(копим деньги) заодно заварить дырки от 6 повороников.
-поменять масло и фильтры, а то смесь мобила и лукойла за 10тыщ превратилась непойми во что.
-вут и гтц от 2108 и разобраться с тормозами в гололёд тянуло влево, на сухом АСФАЛЬТЕ ВСЁ ОК.
-отдраить днище керхером, зачистить, прокрасить и промазать мастикой на совесть.
-пороги и арки зачистить и пройти антигравием и потом уже налепить молдинги порга и арок
-кузов местати в точках ржи, буду реалистом на перекрас не решусь, подшаманю слегка.
-снять торпеду доложить там шумку и подключить обогрев зеркал и аварийку.
-если получится поменять переднии сидушки
Последний раз редактировалось Dron 11 ноя 2012, 12:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2012, 22:54

наконец-то поставил вот такую новую штуку, стало просто супер, можно сказать что у тройке появились тормоза, педаль схватывается мгновенно, поджать чуть сильнее и уже встаёшь колом, доволен на все 100%, оно этого стоит
Изображение
Изображение
потом уже как собрал тормаза устроил банный день, сбил керхером грязь и реагенты с днища, от двухмесячной зимней эксплуатации по москве опять пошли ржаветь пороги, думаю зачистить до метала, прогрунтоваль, потом антигравий и в цвет покрасить, и арки заодно захватить
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Fast-Pa » 22 апр 2012, 23:17

Dron
О, молодец! Меня от такой операции останавливает только то, что техосмотр я пока сам прохожу, а к этому точно буду придираться...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2012, 23:33

Fast-Pa писал(а):Dron
О, молодец! Меня от такой операции останавливает только то, что техосмотр я пока сам прохожу, а к этому точно буду придираться...

а хрен знает, это как повизёт, я сам пололегально прохожу, машину гоню в гаи там её проверяют и дают талон, так в куровское ездил там мне про руль ничё не сказали, а в орехово уже начал докапаваться куда я руль дел родной и что за херня у меня стоит, в общем тормоза 100% стоит от восмёрки поставить разница грамадна, у меня на улице все соседи оценили и были в восторге от торможения
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 22 апр 2012, 23:33

Fast-Pa писал(а):Dron
О, молодец! Меня от такой операции останавливает только то, что техосмотр я пока сам прохожу, а к этому точно буду придираться...

а хрен знает, это как повизёт, я сам пололегально прохожу, машину гоню в гаи там её проверяют и дают талон, так в куровское ездил там мне про руль ничё не сказали, а в орехово уже начал докапаваться куда я руль дел родной и что за херня у меня стоит, в общем тормоза 100% стоит от восмёрки поставить разница грамадна, у меня на улице все соседи оценили и были в восторге от торможения
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Fast-Pa » 24 апр 2012, 22:30

Интересно, это от вакуумника или цилиндра такой прирост?)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 24 апр 2012, 23:10

Fast-Pa писал(а):Интересно, это от вакуумника или цилиндра такой прирост?)

я не знаю, но эффект громадный, тормоза как на ино зватаются сразу, ещё б АБС засунуть :) , заметил тока один минус, стало очень шумно, надо дырку заделывать между мотором и салоном
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Fast-Pa » 25 апр 2012, 21:58

А если вакуумник без переходника ставить, просто дырки в нужных местах в моторном щите просверлить - там он с педалью не состыкуется, шток слишком длинный будет, правильно я понимаю?
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 25 апр 2012, 23:43

Fast-Pa писал(а):А если вакуумник без переходника ставить, просто дырки в нужных местах в моторном щите просверлить - там он с педалью не состыкуется, шток слишком длинный будет, правильно я понимаю?

да, Паш канешно можно переварить шток но это гемор никому не нужный если придуман переходник, эту дырку заделать без проблем, мне просто некогда, щас опять тройку вижу по выходным, приеду в Орехово в доме кучу дел, как освобожусь по возможности приступаю к тройке, в воскресенье заодно слил масло и оставил его стикать на неделю, приеду как опять залью eneos.
потом надо будит пороги чистить и антигравить
никак с переваркой стакана не определюсь, у знакомого проблемы они пока не варят, к незнакомым не поеду варить столь важную часть в машине.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 26 апр 2012, 21:55

ООО а колдун оставил или снял?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 26 апр 2012, 22:50

ASpirin писал(а):ООО а колдун оставил или снял?

оставил, перед установкой много всего прочитал, в итоге всё сводилось к тому что один выход заглушить и заднии провести через одну трубку, так и сделал,всё супер у тройки появились тормоза
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 29 апр 2012, 07:49

Рассажи, как  его регулировать, а то не пойму есть оно или нет, после опеля и бмв - будто без тормозов езжу(
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Денис » 01 май 2012, 12:55

Dron писал(а):
ASpirin писал(а):ООО а колдун оставил или снял?

оставил, перед установкой много всего прочитал, в итоге всё сводилось к тому что один выход заглушить и заднии провести через одну трубку, так и сделал,всё супер у тройки появились тормоза

можешь поподробнее написать что ты с колдуном сделал
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 01 май 2012, 13:17

Денис писал(а):
Dron писал(а):
ASpirin писал(а):ООО а колдун оставил или снял?

оставил, перед установкой много всего прочитал, в итоге всё сводилось к тому что один выход заглушить и заднии провести через одну трубку, так и сделал,всё супер у тройки появились тормоза

можешь поподробнее написать что ты с колдуном сделал

ничего я с ним не делал, у нас в гтц 3 дырки ,а у восьмого 4 наверно на каждое колесо, так я просто заглушил одно в самом гтц от 2108.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 17 май 2012, 16:50

Отпишусь. УРААААА!!! наконец-то договорилмся на счёт переварки левого стакана(или может лонжерона :pro_tiv: , вскрытие покажет, но надеюсь обойдёмся малой кровью), лонжерон времён СССР с пол года джёт своего часа, вся бойда намечена на конец мая, из приятного поменял масло и фильтры, перестала в пробках моргать лампачка давления масла, потихоньку приступил к антикору, закрасил рамку бобового от ржи, следующим этапом будут порги и арки крыльев, надо ещё откапать у соседа опрокидыватель и сделать качественный антикор днища, с ямы очень неудоно.

есть одня неприятность с плохим заводом особенно на горячую, завожусь минимум секунд по 5, оратный клапан бензанасоса держит, карб поменян.

Самое главное- собрал весь комплект родного именно троешного железа(крылья, панели, пороги, вставки, капот) развесил по гаражу и сараю до часа икс :)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение egoretz » 17 май 2012, 23:40

Dron писал(а):Отпишусь. УРААААА!!! наконец-то договорилмся на счёт переварки левого стакана(или может лонжерона :pro_tiv: , вскрытие покажет, но надеюсь обойдёмся малой кровью)

Это да, весь брызговик варить - :de: , хотя если

Dron писал(а):собрал весь комплект родного именно троешного железа


то можно и заморочиться, чтобы геометрию не потерять.. Особенно если фартук и телевизор тоже есть, тогда точно имеет смысл весь брызговик поменять.
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Dark Copper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 18 май 2012, 00:01

egoretz писал(а):
Dron писал(а):Отпишусь. УРААААА!!! наконец-то договорилмся на счёт переварки левого стакана(или может лонжерона :pro_tiv: , вскрытие покажет, но надеюсь обойдёмся малой кровью)

Это да, весь брызговик варить - :de: , хотя если

Dron писал(а):собрал весь комплект родного именно троешного железа


то можно и заморочиться, чтобы геометрию не потерять.. Особенно если фартук и телевизор тоже есть, тогда точно имеет смысл весь брызговик поменять.

брызговик варить никак не хочется, когда 2 года назад правый стакан сложился вообще серьёзно задумался стоит ли её делать или купить новый пятак, в итоге решил что стоит, как переварил через 3 дня сгорела проводка  :ROFL:   хорошо что это произошло не одновременно, тогда наверно чтоно бы на пятаке катался, а щас уже в машине много всего сделано, средств прилично вложено и сил, поэтму отримонтируемся 100%, спилят стакан посморят если ли к чему варить, в этом году машина сильно вуручила, надо её отблагодарить

а железо можно сказать потихоньку ради интереса собиралась про приемлемой цене, самое дорогое наверно вышло правое крыло по цене не более 900р из-за пересылки с кемерова(тока зажнюю панелль дед давно достал, всё остальное я нашёл)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 25 июн 2012, 23:41

выдался солнечный выходной и обзовётся я опракидывателем и решил основательно заняться делом  в итоге готово пол машины, остальная половина до лучшех времён, всю грезь и старую мастику сдерал керхером при помощи грязевой фрезы, это вещь, коробка блестит как новая и дно без проблем отчистил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
самое плохое в машине это передний левый стакан его надо переваривать, нашёл ещё одного сварщика, но терь проблемы с деньгами , техосмотр ещё надо надо прикупить в общем не знаю что делать, вариться надо, а в займи не люблю брать
Изображение



кому надо опрокидыватель пишите в личку, возможна сдача в аренду, место базирования м.о. Орехово-Зуево
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение gerfis » 26 июн 2012, 11:39

Да, стакан в ужаснейшем состоянии. Хорошо, если получится обойтись только его заменой.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 26 июн 2012, 21:32

gerfis писал(а):Да, стакан в ужаснейшем состоянии. Хорошо, если получится обойтись только его заменой.

да не, в целом состоние удовлетворительное, там где нужно он крепко держится, но переваривать его надо 100%
главное чтоб сделали качественно
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение gerfis » 26 июн 2012, 21:50

Просто узнаю консистенцию металла - у меня около задней арки похожее было обнаружено, когда готовил к поварке. Как начал ковырять отверткой и стучать молотком - ужаснулся. И вырезать там очень неудобно и много, так что так и оставили, только заварили как смогли, подкрылок закрыл.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение ASpirin » 27 июн 2012, 06:18

А опрокидыватель с керхером сдашь в аренду? тоже надо днищем заняться.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 17 июл 2012, 21:43

домазал днище, на мой взгляд получилось очень хорошо
Изображение
Изображение
Изображение
с апрокидывателем намного удобнее делать антикор чем с ямы, на выходных постараюсь молдинги арок на место повесить и порги приклеить на двойной скотч

всё никак с переваркой стакана не выход :(:  что-то всё идёт не так, уже и ездить опасаюсь.
вот к примеру правый стакан переваренный 2 года назад, старый был в намного более плачевном состоянии чем щас левый.
Изображение
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение alexenin » 18 июл 2012, 00:32

На таком подъемнике можно снять колеса и поворот больше получиться.
Единственный недостаток большего поворота - надо сливать некоторые жидкости.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1