ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.2014 г.

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 15 май 2014, 22:15

Поскольку Юля убедила меня, что у неё всё же найдётся место, я поэтому решила ехать. Будет женская команда.
Поскольку у меня ещё в прошлом году после просмотра конкурса клипов вертелась мысль, что надо на следующий год подготовиться, решила воплотить в жизнь эту идею.
Есть отличная мелодия, просто про нашу машину.
Я уговорила сестрицу, профессионально занимающуюся английским, сочинить по-английски текст про Ладу. Если спросите, почему я не попросила об этом Юлю? И потому, что она сразу сказала, что она не творческий человек, и потому, что ей некогда, насколько понимаю.
Сестрица мне текст написала.
Теперь если взять минусовку оригинальной песни и спеть этот текст, а также заснять всё это, будет клип, который сможет участвовать в конкурсе и претендовать на победу.
Дело за малым, а именно:
- Найти музыку без текста (уверена, что легко ищется в интернете),
- Одеться в одежду начала 70-х. Труднее, но реализуемо. Какие-то мысли появились,
- Собраться вместе мне, Юле и Юлиной машине. Трудно, но тоже можно. Т.е. это можно будет сделать или если она будет проезжать через СПб в Иматру, или же если я поеду в Москву на поезде на день. В принципе, могу пойти на это.
- Отрепетировать,
- Записать это на камеру, т.е. нужен кто-то (или в СПб, или в Москве), чтобы всё это снял, а в идеале и смонтировал-отредактировал,
- Уговорить Юлю на это всё.
Самое трудное в этом - последнее.
Господа хорошие!
Помогите мне её уговорить!
Я и костюмы найду-придумаю, и помогу отрепетировать. И даже в Москву поеду, если надо.
Вот только надо её уговорить на это дело. Отказывается...
Говорит, мол, ты давай с кем-то другим.
А я не хочу с кем-то другим. Если поедем командой, то и выступать я хочу командой.
Последний раз редактировалось Лялечка 16 май 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 16 май 2014, 01:10

Могу помоч и сьемкой) можем и мою машину снять) и моя Девушка тоже наряд в стиле 70 приготовила)))
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 16 май 2014, 01:25

Delta1 писал(а):Могу помоч и сьемкой) можем и мою машину снять) и моя Девушка тоже наряд в стиле 70 приготовила)))

Замечательно. Значит, у Вашего экипажа тоже будет свой клип для конкурса, да? Отлично! Придумывайте сюжет, слова, действо. Если Вы считаете, что удобнее будет сразу и ваш клип записать, и наш, это просто замечательно будет.
А Вы чем снимаете и где? Вы профессионально этим занимаетесь? Или Вы имели в виду, что у Вас есть друзья, которые могут помочь?
Я смогу подъехать только на субботу какую-нибудь, т.е. в ночь на субботу приехать, днём снять, вечером уехать.
Осталось договориться о дате, удобной для всех. Желательно не прямо сейчас, т.к. у меня не решены две главные задачи (не подобран наряд и имидж, и не уговорена Юля), но и не слишком поздно чтобы, т.к. в тёплое время года (сейчас у нас очень холодно) хотелось бы быть на природе хоть немного, а не тратить выходной на другие дела.
Ещё надо придумать, где, т.е. место съёмки.
Кстати, не забудьте, что и во время пробега Вашему экипажу тоже желательно быть в имидже, который Вы заснимете в своём клипе.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 16 май 2014, 03:00

я думал сделать коллективное видео) от нашего клуба))) так можети и меньше стесняться будем!
можно три машины снять какраз мы типа флаг россии
да заснять можно и на фотоаппарат типа марк2 или гоупро
профессионально этим не занимаюсь но опыт уже бывал))
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 16 май 2014, 10:00

Delta1 писал(а):я думал сделать коллективное видео) от нашего клуба))) так можети и меньше стесняться будем!
можно три машины снять какраз мы типа флаг россии
да заснять можно и на фотоаппарат типа марк2 или гоупро
профессионально этим не занимаюсь но опыт уже бывал))

Дык, это же не от клуба, а от экипажа машины делается. У них там тоже не от клуба, а от машины. Там не коллективное участие.

Юля что поясняла по поводу этого конкурса? Если что-то вы обсуждали с ней, не напомните ли, на сколько минут надо и до какого числа надо подать?

Лично я-то не стесняюсь.

Кстати, флаг России, как бы, не сочетается с тем, что Ваша девушка готовит наряд 70-х годов. В 70-х не было такой страны, как Россия, значит и флага не было. А флаг СССР, честно говоря, мне кажется, может быть воспринят неоднозначно. Я бы вообще поостереглась использовать государственную символику разных лет.

Кстати, если пишете, что Вы думали, что собирались сделать коллективное видео от клуба... Вы имели в виду, что собирались так сделать и уже что-то подготовили? Что собирались сделать и уже запланировали и подготовили съемки? Правильно ли я поняла, что Вы уже с остальными обсудили это? В данной теме пока ничего нет об этом. Вы, наверное, в личке с другими переписывались по этому поводу?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 16 май 2014, 11:08

И давайте обсудим по поводу проживания.
Я так поняла (по Юлиным словам), что Вы, Delta1, забронировали себе (с возможностью отмены) номер в отеле Кумулус в Миккели. Кстати, в теме тоже я не нашла ничего об этом. Если ошибаюсь, прошу меня извинить и ткнуть носом в то, сообщение, где было это написано.
Также я так поняла, что Сергей ещё ничего не забронировал.
А также Юля со всем экипажем хотела бы разместиться в поставленной палатке.

Точно ли больше никто не хочет в палатке переночевать? Имхо, это было бы идеальным вариантом  - поставить палатку в месте, где проходит вечернее мероприятие первого дня. Я про Hotel Heimari. Территория отеля большая, места красивые, сауна, озеро... И главное - не надо никуда ехать в сторону на ночь. Если ночевать в Миккели, надо, как бы, возвращаться назад на 13-14 км.
Точно никто не хочет в палатке там? Если что, палатка дополнительная у меня была, вроде бы.

Или бы кто-то в палатке там, а кто-то возвращался бы назад в Миккели, если хочется переночевать именно в Кумулусе.

Ещё как вариант может быть рассмотрен отель, который на полпути между Миккели и местом общей тусовки мероприятия, а именно Hotel Kyyhkylä Manor.
Он подороже, чем Cumulus, но от не в городе, а загородный отель, как и Heimari. Я в этом Kyyhkylä Manor в прошлом году останавливалась, когда вывозила в Фи родственников, которые не могут ни в палатке жить, ни в домике-коттедже. Отель понравился, он расположен в здании старой усадьбы. Номера приятные, интерьер интересный, со вкусом. Завтрак проходит в столовой этой усадьбы, т.е. тоже довольно колоритно.
Если кому-то надо обязательно в отеле ночевать, то можно было бы забронировать им номера в этом отеле, а мы, палаточники, поставили бы палатку на территории отеля, если бы они разрешили. Территория большая, позволяет это сделать, только я ещё не получила ответ из отеля о том, что они разрешают это.

Если не подходит ни один из этих вариантов, буду продолжать искать уже коттеджик на всех. Кстати, напомните общее количество народа.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 16 май 2014, 13:00

Друзья, простите, кратко - я в Иматре, выход в инет проблематичен.
Мы не подавали заявку ни на конкурс, ни на женскую команду, т.к. в сроки подачи никто не высказался "за".
у меня с большой вероятностью будет друг в машине.
Взносы и обеды пожелавшим оплачены.
С организаторами смогу связаться только после 20  мая, вернувшись в Москву.
Не знаю, пойдут ли они нам навстречу, сомневаюсь - со сроками у них жёстко, два года назад вообще не взяли, когда я на пару недель позже пробилась участвовать.
А ещё насчёт конкурса - мне реально будет не до того, т.к. надо будет контактировать с финнами, переводить остальным, вести машину (все это мне непросто), плюс ребёнок опять же и вообще. Ну не мое. Извините
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 16 май 2014, 13:47

koshka15 писал(а):Друзья, простите, кратко - я в Иматре, выход в инет проблематичен.
Мы не подавали заявку ни на конкурс, ни на женскую команду, т.к. в сроки подачи никто не высказался "за".
у меня с большой вероятностью будет друг в машине.
Взносы и обеды пожелавшим оплачены.
С организаторами смогу связаться только после 20  мая, вернувшись в Москву.
Не знаю, пойдут ли они нам навстречу, сомневаюсь - со сроками у них жёстко, два года назад вообще не взяли, когда я на пару недель позже пробилась участвовать.
А ещё насчёт конкурса - мне реально будет не до того, т.к. надо будет контактировать с финнами, переводить остальным, вести машину (все это мне непросто), плюс ребёнок опять же и вообще. Ну не мое. Извините

"т.к. в сроки подачи никто не высказался "за"".
Юля, я приношу извинения, что мы так не поняли друг друга во время нашей встречи в январе.
Я тогда поняла, что предложение поехать женской командой в силе, а потому, раз оно не отменялось, то и думала, что оно не отменялось.
Да ты напоминала мне, что что-то иногда продвигается, но я была уверена, что проявиться тогда я должна была обязательно только в случае, если бы выступала на пробеге своей машиной. Поскольку моя машина не дотягивает до уровня, я и не подавала отдельную заявку тебе, чтобы ты её подала там. Думала, что в силе твоё предложение поехать в составе твоей команды. Потому и была спокойна. Да и, вроде как, неделю назад, когда мы с тобой общались перед твоим выездом в Фи, ты как раз была не против совместного участия женской командой.

"Мы не подавали заявку ни на конкурс, ни на женскую команду"
Я не знала, что нюансы участия тоже сообщаются до того часа икс. Думала, что подаются вообще заявки на участие, а нюансы (типа обедов) подаются позже.

"у меня с большой вероятностью будет друг в машине."
Ну и славно. Тогда, насколько понимаю, для меня всё же не будет места в твоей машине, т.к. все места заняты. ОК. Тогда вопрос с твоей командой решён и команда укомплектована. Удачно поучаствовать!

"вести машину (все это мне непросто)"
В смысле, ты против того, чтобы тебя подменяли во время езды?
Правильно ли я поняла тебя, что ты хотела бы вести только сама, а потом говорить, как это сложно делать всё одновременно, но продолжать вести только сама?
Хотя, о чём это я? Это мы проговаривали, что я бы тебя подменяла во время езды, если бы ехала с тобой. Так-то меня не будет, раз места нет.

"А ещё насчёт конкурса - мне реально будет не до того"
Вообще-то подача клипа совсем не во время движения, совсем не во время перевода. Она совсем не в тот день, а заранее. Или ты предполагала, что участие в клипе и передача клипа организаторам происходит в ту же минуту, когда ты рулишь, переводишь и следишь за ребёнком?

По поводу отеля всё, что писала, остаётся в силе.
Если решите, что лучше тот другой отель, могу продолжить переписку с хозяевами.
Также продолжу искать отдельный домик на одну ночь, если скажете, сколько всего вас едет.
Ну а потом порадуюсь за тех, кто поедет, и несколько пожалею, что меня не будет с вами.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 18 май 2014, 13:43

Мы Ждем когда вернется Юля!!!
чтобы всеже встретится втроем и обсудить все))
Изображение
Последний раз редактировалось Delta1 18 май 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 18 май 2014, 13:43

мы готовы!!

Изображение
Последний раз редактировалось Delta1 18 май 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 18 май 2014, 14:36

Всем привет))
У нас есть бронь в отеле кумулус там больше нет свободных номеров но можно попробовать списаться с ними!! может там есть место для Сергея))
и бронь 2 номера в отеле Hotel Kyyhkylä Manor для нас и Сергея)  там еще есть номера!!
кто и как едет еще в палатках просто будет на улице спать я не знаю) нет конеретики
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 18 май 2014, 19:30

Delta1 писал(а):Всем привет))
У нас есть бронь в отеле кумулус там больше нет свободных номеров но можно попробовать списаться с ними!! может там есть место для Сергея))
и бронь 2 номера в отеле Hotel Kyyhkylä Manor для нас и Сергея)  там еще есть номера!!
кто и как едет еще в палатках просто будет на улице спать я не знаю) нет конеретики

Во-первых, в Cumulus Вашем есть ещё свободные номера. Вы, наверное, смотрите возможность бронирования только через Букинг, а у этой системы бронирования их действительно уже нет. А у других систем бронирования есть, а также есть у самого отеля.
Так что, место для Сергея есть и было раньше.
К сожалению, Сергей почему-то не появляется здесь, а потому нет возможности спросить у него, устраивает ли его этот вариант или нет. Потому, что если устраивает, то надо бронировать (и надо было сделать уже давно), а если протянуть, то можно и остаться без номера там.

Про Kyyhkylä Manor я тоже выше и написала, что там есть места, и что сам отель хороший, не в городе, как Cumulus, а на природе за городом. Да и ближе он к месту проведения вечернего мероприятия и старту второго дня.
Я написала туда письмо с вопросом о том, можно ли там остановиться в палатке при условии бронирования двух номеров. Пока не получила ответа.

Собственно, мы с Вами сейчас написали почти одно и то же. И я выше писала и про Cumulus, и про Kyyhkylä.
Решать Вам, где - там или сям.

По поводу вот этого: "кто и как едет еще в палатках просто будет на улице спать я не знаю) нет конеретики".
Так понятно же, кто.
Юля и экипаж её машины.
Другое дело, что, если я правильно поняла Юлю, почему-то кого-то из вас не устраивает вариант, что она с экипажем своей машины будет жить в одном месте (в палатке рядом с отелем Heimari), а другие в отеле в другом месте, а потому все ждут от неё, чтобы она нашла какое-нибудь место, где бы переночевали все вместе.

Итак, насколько понимаю, есть следующие варианты:

1. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Heimari. Delta1 и серж в Cumulus.
2. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Heimari. Delta1 и серж в Kyyhkylä Manor.
3. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Kyyhkylä Manor (если отпишутся, что разрешают). Delta1 и серж в номерах Kyyhkylä Manor, т.е. там же.
4. Также написала письмо в Kyyhkylä Manor ещё об одном. Лазая по сайту этого отеля по финской и английской версии, я нашла предложение, недоступное на русской версии, а именно, там у них есть отдельные домики как хостел с несколькими комнатами, т.е. как отдельно стоящий дом с несколькими спальнями и общей гостиной-кухней. Я запросила их о том, свободны ли эти отдельно стоящие здания на нашу дату, но ответа пока не получила.
Тогда все совсем вместе бы ночевали.
5. В кемпинге, не доезжая до Миккели справа (если смотреть по карте). Этот вариант хорош тем, что можно совместить проживание вместе в одном большом доме. Также можно совместить проживание троих (Delta1 с девушкой и серж) в домике с двумя спальнями и Юли с её спутниками в палатке в том же кемпинге.
Из минусов я вижу то, что от места вечернего мероприятия придётся возвращаться дальше, чем Миккели.
6. Если найдётся какой отдельный домик на эту дату на одну ночь, но я пока не нахожу такого. То, что нахожу, надо бронировать или целиком на выходные, или несколько в стороне от маршрута.
7. Я ещё не написала в известное мне агентство недвижимости. Вариант этот следующий - аренда трехкомнатной квартиры на одну ночь. Возможно, в Миккели. Возможно, между Миккели и Ристииной, т.е. ближе к месту проведения вечернего мероприятия первого дня.

Delta1 писал(а):Мы Ждем когда вернется Юля!!!
чтобы всеже встретится втроем и обсудить все))

Дело не только в Юле. Я как раз с нею общалась до отъезда её и именно с её ведома и разговариваю с Вами. Вне зависимости от того, что я, как оказалось, с Вами не еду.

Поскольку у Юли не так много выхода в интернет, а у меня сейчас есть возможность искать и смотреть, я и спрашивала выше у всех остальных, как и что они думают.
Просто я так поняла, что у Юли сложилось впечатление, что все повесили ответственность на неё, что она всё найдёт и забронирует, а поскольку она человек занятой, я и взялась помогать и искать.
Именно поэтому я и писала выше, что есть разные варианты. Только пока почему-то отклика нет. Не от Юли.
Или Вы хотели встретиться именно лично? Имхо, удобнее обсуждать всё в интернете. Вот ведь и площадка для этого есть - этот форум. Не всегда ведь есть возможность и время встретиться лично и обсудить. Да и время может быть упущено
Имхо, не стоит вешать на Юлю все организационные проблемы, а можно совместно обсудить и решить что-то. У меня сложилось ощущение (поговорив с ней), что она думает, что все ждут, что именно она за всех решит и придумает, и организует, и забронирует. Такой груз ответственности может напрягать.
Или же, говоря, что Вы хотите дождаться Юлю и обсудить втроём, Вы мягко намекали, чтобы я не лезла не в свои дела?

Delta1 писал(а):мы готовы!!

Если пишете, что вы готовы, то где же ответ от Сергея о том, какой вариант проживания он выбирает? Если Вы можете с ним связаться (раз опубликовали совместную фотку Ваших машин, а значит недавно встречались), попросите его выйти на форум и отписаться.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 18 май 2014, 21:07

Лялечка писал(а):4. Также написала письмо в Kyyhkylä Manor ещё об одном. Лазая по сайту этого отеля по финской и английской версии, я нашла предложение, недоступное на русской версии, а именно, там у них есть отдельные домики как хостел с несколькими комнатами, т.е. как отдельно стоящий дом с несколькими спальнями и общей гостиной-кухней. Я запросила их о том, свободны ли эти отдельно стоящие здания на нашу дату, но ответа пока не получила.
Тогда все совсем вместе бы ночевали.

Получила ответ из отеля этого.

Сначала о том, где это и что.
Отель «Кююхкюля». Kyyhkylä Manor
Ссылка на отель - http://www.kyyhkyla.fi/ru/
Расположен на полпути между Миккели и отелем Хеймари, где будет вечернее мероприятие первого дня и старт второго дня. Соответственно, ближе к месту проведения мероприятия, чем город Миккели.
Загородный, т.е. с парковкой нет никаких проблем.

Я у них интересовалась предложением, которое совсем кратко изложено на английской версии сайта - http://www.kyyhkyla.fi/en/kartano/majoi ... imajoitus/ :
"У нас также есть 3 здания общежития рядом с нашей усадьбыой. В них есть двухместные номера и одноместные номера. Ванные, туалеты, кухня, сауна и гостиная являются местами общего пользования с другими гостями хостела. Каждый номер имеет свой собственный телевизор."
и более подробно описано на финской версии сайта - http://www.kyyhkyla.fi/kartano/majoitus ... imajoitus/ :
"На территории отеля в дополнение к размещению в гостинице есть также хостел в трех отдельных зданиях во дворе.
Каждый дом во дворе имеет общую гостиную с возможностью просмотра ТВ. Во всех здания также есть кухня с плитой, холодильником и посудой..
Pihapirtti (так называется один из таких домиков):
четыре отдельных комнаты, девять кровати и два туалета. Во дворе Pihapirtti есть своя собственная сауна. Номера очаровательные и очень подходит для большой семьи или в малом группы."

Таи и другие тоже здания отдельные описаны, но мне ответили именно про это, да и лучше всего по количеству людей именно оно подходит.

Ответ следующий:
"Yes we have free rooms in hostel building Pihapirtti 28-29 of June. How many room do you want to book?
There is 2 double room, one single room and one room with 4 beds.
Room prices: 50 €/ night/ single room, 74 €/ night/ twin room, 96 €/ night/ 3 people  in the room and 118 €/ night/ 4 people in the room."
Что означает:
"Да у нас есть свободные комнаты в здании Pihapirtti 28-29 июня. Сколько номеров вы хотите забронировать?
Есть 2 двухместных номера, один одноместный номер и один номер с 4 кроватями.
Стоимость номера: 50 €/ ночь / одноместный номер, 74 €/ ночь / номер Твин номер, 96 €/ ночь / 3 человек в комнате и 118 €/ ночь / 4 человек в комнате."

Если рассматривать вариант как отдельный домик, в котором бы жили только вы, но все вместе, то, имхо, это очень хороший вариант.
Если выбираете этот вариант, надо бронировать.
В случае, если бронируем вот так, по письму, данные карты заранее не нужны. Оплата на месте.
Что скажете? Мне кажется, нормальный вариант.

Про палатки повторно переспросила администратора этого отеля. Пока ответа не получила.

Цены на другие отели и другие варианты размещения напишу позже, когда сведу воедино таблицу по ценам на то, что-почём предлагают разные системы бронирования.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 19 май 2014, 01:01

Лялечка сколько букв!!
Во-первых, в Cumulus не мой отель))
я написал им! и там есть номер свободный, я его тоже забронировал для Сергея!
я не такой продвинутый пользователь как ты поэтому ограничиваюсь букингом

вобщем у нас есть номера либо в кумулус либо в усадьбе бронь за день я могу отменить!

Сергей сказал что ему без разницы где! главное чтобы был душ и кровать)
вобщем нада понять кто будет в палатках

у отелей я как понял есть и плюсы и минусы
отель в городе плюс того что можно поужинать в городе вкусно
а в усадьбе видимо только свой ресторан(

а старт будет н из центра микелли? разве из отеля?
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 19 май 2014, 01:43

Delta1 писал(а):Лялечка сколько букв!!
Во-первых, в Cumulus не мой отель))
я написал им! и там есть номер свободный, я его тоже забронировал для Сергея!
я не такой продвинутый пользователь как ты поэтому ограничиваюсь букингом

вобщем у нас есть номера либо в кумулус либо в усадьбе бронь за день я могу отменить!

Сергей сказал что ему без разницы где! главное чтобы был душ и кровать)
вобщем нада понять кто будет в палатках

у отелей я как понял есть и плюсы и минусы
отель в городе плюс того что можно поужинать в городе вкусно
а в усадьбе видимо только свой ресторан(

а старт будет н из центра микелли? разве из отеля?

Ну, я всегда столько букв пишу...)))

Под словом "Ваш отель" я имела в виду, что Вы там забронировали себе номер. Разве можно было что-то другое иметь в виду?

Ну и славно, что забронировали. Почём, если не секрет? Днём, когда я писала предыдущие сообщения и начинала сводить в таблицу цены на номера как этого отеля, так и других, цена на одноместный номер  Кумулусе была 73 евро за одноместный номер. Вы по такой же цене забронировали?

Я рада, что Сергею без разницы. Повторюсь, что, разговаривая с Юлей до её отъезда, я поняла её слова так, что кто-то из вас хотел, чтобы обязательно было размещение всем вместе, и именно потому Сергей не бронирует пока ничего, т.к. ожидается, что Юля найдёт это место, где можно было бы всем вместе.
Именно поэтому я последние несколько дней и ищу такое.
Если этой задачи не было, значит, я зря тратила своё время на поиски и переписку.
Если так, то и у вас вопрос с размещением решён, и у Юли тоже, т.к. она тогда поставит свою палатку в месте, где закончится первый день, т.е. на территории отеля Heimari.

Я уже ответила, кто в палатке.

Ааа... Я не учла то, что Вы хотели поужинать в ресторане... Как-то не подумала об этом. Честно говоря, я думала, что на ужин будут покупаться продукты в магазине, которые в том числе можно подогреть в микроволновке в отеле.
Вообще, насколько помню, туристы особо не хвалят финские рестораны, но, возможно, у Вас другой опыт посещения ресторанов в Финляндии....

По поводу старта второго дня.
Пошла перечитала начало темы. Написано:
"1 день)  Lappeenranta – Imatra – Ruokolahti – Puumala – Anttola – Mikkeli (Heimari) -
(2 день) Mikkeli – Ristiina – Mäntyharju – Savitaipale – Taipalsaari – Lappeenranta",
а именно под словом Mikkeli подразумевается Heimari, раз указано название отеля в скобках.
Также написано:
"Окончание первого дня – отель Heimari – это там, где пробег стартовал и заканчивался в прошлом году, 14 км от центра Миккели."
Правда, дальше:
"Второй день – старт в центре Миккели".
Да, наверное, Вы правы, т.е. те участники, которые разместятся в отеле Хеймари после вечернего мероприятия, наутро вынуждены будут возвращаться обратно по маршруту в Миккели. Хотя, несколько нелогично это. В прошлом году где закончили первый день, оттуда и стартовали на второй день.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 19 май 2014, 10:35

Лялечка писал(а):3. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Kyyhkylä Manor (если отпишутся, что разрешают). Delta1 и серж в номерах Kyyhkylä Manor, т.е. там же.

Этот вариант отпадает. Отписались, что нельзя поставить палатку. Пишут, что "We don`t have camp area in Kyyhkylä.", т.е. что у них нет места под палатки. Хотя, врут, конечно, но это их право.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 19 май 2014, 15:33

Я снова в Москве ненадолго :) напишу пока свои многобукафф.

Лялечка писал(а):Дык, это же не от клуба, а от экипажа машины делается. У них там тоже не от клуба, а от машины. Там не коллективное участие.

Юля что поясняла по поводу этого конкурса? Если что-то вы обсуждали с ней, не напомните ли, на сколько минут надо и до какого числа надо подать?


Все касательно конкурса я писала чуть более подробно в прошлогодней теме, чуть короче в этом году. Сценка и костюмы готовятся заранее, но съемка, насколько я поняла, проводится непосредственно перед стартом. Жестко регламентировано время - не более 2 мин, за превышение снимаются очки. Заявки надо было подавать вместе с заявкой на участие, в сроки никто не высказался. Запрета на коллективное участие нескольких машин не было - так что, если делать, то почему бы и не выступить от клуба, а не лично.

Вопрос в другом: (1) я могу сейчас написать финнам и попросить нас зарегистрировать, даже готова, как и в том году говорилось, исполнять какую-то роль второго плана, особенно если это от всех вместе. Но, (2) по опыту прошлого года, времени перед стартом свободного и так не хватало, а во время просмотра и обсуждения - моего финского недостаточно, чтобы понять не только сюжеты остальных, но и комментарии ведущих, по сути вечернее мероприятие прошло мимо нас процентов на 80-90 в отсутствие переводчика, хотя нам любезно сообщили баллы и правильные ответы на вопросы первого дня викторины.

Лялечка писал(а):Юля, я приношу извинения, что мы так не поняли друг друга во время нашей встречи в январе.
Я тогда поняла, что предложение поехать женской командой в силе, а потому, раз оно не отменялось, то и думала, что оно не отменялось.
Да ты напоминала мне, что что-то иногда продвигается, но я была уверена, что проявиться тогда я должна была обязательно только в случае, если бы выступала на пробеге своей машиной. Поскольку моя машина не дотягивает до уровня, я и не подавала отдельную заявку тебе, чтобы ты её подала там. Думала, что в силе твоё предложение поехать в составе твоей команды. Потому и была спокойна. Да и, вроде как, неделю назад, когда мы с тобой общались перед твоим выездом в Фи, ты как раз была не против совместного участия женской командой.

Я не знала, что нюансы участия тоже сообщаются до того часа икс. Думала, что подаются вообще заявки на участие, а нюансы (типа обедов) подаются позже.


Я в свою очередь приношу извинения за недопонимание, мое предложение поехать со мной в моей машине в силе.
Касательно же участия - в том году тоже были люди, изначально собиравшиеся и выразившие свое намерение, но потом планы изменились, поэтому я попросила всех письменно отозваться: кто едет и в каком количестве - машин и людей. Формат (стандартное участие / женская команда / участие в конкурсе) также обозначался на этапе подачи заявки, про еду можно было подавать позже, но я попросила сделать это в течение апреля, т.к. могла оплатить только в середине мая, будучи в Иматре, что и сделала по числу выразивших такие пожелания. На всякий случай заказала по одному дополнительному талону на каждый день в расчете на Лялечку, если не пригодится - не пропадет, найду как реализовать.

Вот квитанция об оплате
Изображение
За перевод денег взяли 6 евро, предлагаю их поделить поровну между 3 машинами.
Т.е. с сержа 85 евро участие + 10 евро обед в первый день + 12-50 второй день + 2 евро за перечисление = 109,50 евро
с Delta1 85 евро участие + 2 евро за перечисление = 87 евро, обеды заказаны не были
Деньги не срочно, можно при встрече, наличными в евро или по курсу покупки Альфа-банка на день отдачи.

Лялечка писал(а):"у меня с большой вероятностью будет друг в машине."
Ну и славно. Тогда, насколько понимаю, для меня всё же не будет места в твоей машине, т.к. все места заняты. ОК. Тогда вопрос с твоей командой решён и команда укомплектована. Удачно поучаствовать!


Кажется, мы снова друг друга не понимаем. Я + Ася + мама = 3 места, друг, если и будет - 4, пятое-то свободно и оно твое, если захочешь, как я и обещала. Или ты хотела со спутником/цей? Относительно друга - он из Питера и, возможно, приедет ровно на пробег, я предполагаю съездить его встретить из Иматры в Светогорск или Выборг, можно вас как-то скооперировать при желании - ему просто интересны машины, теоретически возможно, что он будет частично ехать у Сергея (если Сергей не против, конечно) - как Михаил в том году, в качестве частично штурмана, частично помогать с переводом на КП - или в третьей машине, как это было с Сашей в том году. По-моему, так веселее, меняться и общаться по дороге, хоть после каждого КП, но, разумеется, при взаимном желании. Он приятный, спокойный, любит машины и хорошо разбирается в них.

Лялечка писал(а):"вести машину (все это мне непросто)"В смысле, ты против того, чтобы тебя подменяли во время езды?Правильно ли я поняла тебя, что ты хотела бы вести только сама, а потом говорить, как это сложно делать всё одновременно, но продолжать вести только сама?Хотя, о чём это я? Это мы проговаривали, что я бы тебя подменяла во время езды, если бы ехала с тобой. Так-то меня не будет, раз места нет.


Я только за, чтобы меня подменяли. Я и в прошлом году предлагала, но, насколько помню, ты отказалась садиться за руль чужой машины, согласился только alexenin. Если путаю - прости, пожалуйста.
Еще раз - место для тебя есть. И в машине, и в доме - там же, где ты была раньше, в том закутке, если устраивает. Сергея тоже предполагаю там же, где в прошлом году, Delta1 c девушкой - внизу есть полутораспальный диван, скрипучий, но крепкий. Часть досточек на выдвижной части выломана, под матрас кладется доска, не очень массивные пары спали даже с ребенком, главное - не прыгать с разбега :) ) Остальные в палатке во дворе.

Далее по поводу ночевки. Лялечка, спасибо большое за помощь с поисками, у меня действительно сначала был ограниченный доступ в Иматре, а сейчас будет неделя беспробудной работы, после которой тоже планирую уехать.
У меня сложилось впечатление (поправьте, если неправа), что все предпочли бы ночевать в одном месте, но в раздельных номерах, и трое (серж и Delta1 с девушкой) хотели бы жить в отеле, чтобы иметь душ в номере, а я и мой экипаж будут в палатке. Я предложила твой вариант с кемпингом (сначала абстрактно, не указывая место и цен), чтобы желающие были в домиках, а мы там же в палатке за небольшие деньги, но там душ в отдельном корпусе и кухня для самостоятельной готовки, я так поняла, что этот вариант никого не прельстил. Ну так не проблема, вечером вместе потусуем, одну ночь как-нибудь переночуем раздельно, с утра встретимся. Я еще не решила, будем ли в Хеймари (да, сауна - это плюс :)) за деньги или просто где-нибудь отъедем и так палатку поставим, а едой с собой запасемся, дождусь сначала решения остальных.
Лялечка, можешь подробнее дать ссылку на указанный тобой вариант - чтобы конкретно понять по условиям, ценам, расстоянию, вдруг на него все согласятся
Лялечка писал(а):5. В кемпинге, не доезжая до Миккели справа (если смотреть по карте). Этот вариант хорош тем, что можно совместить проживание вместе в одном большом доме. Также можно совместить проживание троих (Delta1 с девушкой и серж) в домике с двумя спальнями и Юли с её спутниками в палатке в том же кемпинге.

Или тогда что-то из
Лялечка писал(а):1. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Heimari. Delta1 и серж в Cumulus.2. Юля и т.д. ночует в палатке у отеля Heimari. Delta1 и серж в Kyyhkylä Manor.

в зависимости от пожеланий сержа, а я с палаткой как-нибудь решу уже тогда мб и на месте.
Идея с квартирой мне нравится несколько меньше, т.к. предполагаю, что может быть дорого (хотя не знаю), и номера в Рihapirtti мне тоже показались дорогими. То есть 15-20 евро (до 1000 р. на весь мой экипаж) за постановку палатки я еще готова отдать ради того, чтобы все были в одном месте (пусть остальные в домиках, но в столовой можно вместе посидеть пообщаться), но, похоже, речь идет о значительно бОльших суммах, да и ресторан я никак не планировала - как раз слышала о них хорошее, хотя вкусы бывают разные, но по ценам это 15-20 евро за горячее блюдо (плюс салаты плюс напитки), так что, возможно, всем будет комфортнее провести эту одну ночь в соответствии с личными предпочтениями, расставшись вечером и встретившись утром на старте. В любом случае расстояния там небольшие, не то что в прошлом году, когда у нас двойной километраж на пробеге получился.

Резюмируя:
1) если есть 100% желание делать и снимать сценку - напишите подтверждение, и я попрошу финнов внести нас в список (от клуба или индивидуально?), если это еще не поздно. На женскую команду не подавала, т.к. не уверена была в гендерной принадлежности всех участников своего экипажа и, как оказалось, не зря. И кто будет заниматься творческой частью - Delta1 и Лялечка каждый свою, или общую? со своей стороны могу обещать контакты с организаторами (выяснить, когда точно съемки, куда подъехать, переводить, как смогу, во время съемки). Личное участие минимальное. Дочку нарядить в ретроплатье готова, если пригодится для массовки :) Ей будет 7, может пару фраз по-фински сказать и что-нибудь изобразить, она как раз не комплексует на эту тему :)
2) что с жильем?
а) всех ли устраивает домик в Иматре на пару-тройку дней до и после пробега (кстати, было бы здОрово обозначить, когда кого ждать - на мой взгляд, хотя бы москвичам желательно приехать как минимум накануне, т.е. 27, а лучше 26, чтобы отдохнуть после дороги и подготовить себя и машины, а, возможно, порепетировать сценку, если она таки будет)
б) кто что выбирает на 28-29 (Лялечка, ты таки едешь ли и если да, то сама где-как хочешь остановиться?)

Серж, Delta1 - классные фотки! Где встречались-катались? я опять все пропустила... :(
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 19 май 2014, 23:19

koshka15 писал(а):а во время просмотра и обсуждения - моего финского недостаточно, чтобы понять не только сюжеты остальных, но и комментарии ведущих, по сути вечернее мероприятие прошло мимо нас процентов на 80-90 в отсутствие переводчика, хотя нам любезно сообщили баллы и правильные ответы на вопросы первого дня викторины.

А мне, наоборот, показалось, что многое было интуитивно понятно и без знания финских слов. По крайней мере, я с интересом смотрела сюжеты чужих клипов, а также, как мне казалось, почти всё понимала, хоть и было на финском.
Да и в остальном тоже. Мне лично было интересно быть зрителем на вечернем мероприятии.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 20 май 2014, 00:17

Тааак
1) 26 мы выезжаем из москвы рано утром, планируем быть у Юли 27 к обеду)

2)давайте определимся откуда старт тогда и решим где мы ночуем! либо в миккеле в центре либо на вилле там мы забронировали
ресторан мне вообще не нужен я могу как всегда и бича  заварить себе)))

3)Дом в Иматре более чем суппер!

4) в ролике готов участвовать но в коллективном)))
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 20 май 2014, 00:25

Лялечка писал(а):А мне, наоборот, показалось, что многое было интуитивно понятно и без знания финских слов. По крайней мере, я с интересом смотрела сюжеты чужих клипов, а также, как мне казалось, почти всё понимала, хоть и было на финском.
Да и в остальном тоже. Мне лично было интересно быть зрителем на вечернем мероприятии.


Кстати, да, это у меня, видимо, филологически-перфекционистские издержки - пытаюсь понять смысл по словам, и если что-то не поняла, то уже кажется, что весь смысл пропустила. Но слышала от многих, в том числе в той же Финляндии, что, не владея языком, понимают интуитивно, где-то по жестам и т.д.

Delta1 писал(а):2)давайте определимся откуда старт тогда и решим где мы ночуем! либо в миккеле в центре либо на вилле там мы забронировали


Старт второго дня в Миккели, недалеко от центра. Карту присылала вроде, могу еще раз на мейл скинуть. От окончания первого дня (Хеймари) недалеко. Где вилла, не очень представляю.

По п.1 поняла, жду 27го к обеду. Напишите от границы смску, как русскую пройдете, чтобы я сориентировалась и подготовилась. Финская быстрее обычно проходится.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 18 июн 2014, 02:18

Ну что же, остались считанные дни...
Вот что прислали организаторы - краткий пересказ:

Пробег начинается в субботу, 28.06, заканчивается в воскресенье 29.06
старт: Лаппеенранта, Tуллинтие 3 (см.карту) "нулевых" (видимо, не соревнующихся?) машин в этот раз три, они едут первыми, собственно участники стартуют после, начиная с 9.31, с 45-секундным интервалом. Ваше личное время старта см. в приложении.
Приезжайте к старту вовремя, с запасом времени, но не сильно заранее, чтобы не создавать толпу. Машину оставьте где-нибудь на соседней улице, а сами подойдите к организаторам.
Для тех, кто заранее записался на выступление (эти участники в списке выделены рамочками):
продолжительность -- одна минута, с тех, кто затянется на дольше двух минут, будут взиматься штрафные очки; задача -- изобразить поездку куда-то за чем-то на своем транспортном средстве, причем история, авто и антураж должны быть взаимосвязаны. Не следует притаскивать лишнего не относящегося к делу барахла, за это тоже будут только штрафные очки.
Все выступления записываются на случай апелляции) На субботней тусе особо отличившихся наградят, а сценки еще раз представят вживую.

В первый день на 5-м КП можно посетить магазин при винодельной фабрике по адресу Anttolantie 1640 (за дополнительный один балл) и приобрести вино в качестве сувенира.

Те, кто не планирует жить в отеле Хеймари, могут там же в районе винного склада оставить в специальном ящичке маршрутные листы за первый день и поехать к месту своей ночевки, чтобы выиграть немножко времени и подготовиться к вечерней тусовке. До отеля Хеймари будет подвозка из Миккели в 18.45 от отеля Cumulus и от отеля Vakuuna (и после вечерней тусы развозка обратно).

Конечная точка маршрута первого дня -- отель Хеймари, прибытие в 19.30 участникам предлагается раздельная женско-мужская сауна (а желающие могут и в Сайму окунуться). Тем, кто не проживает в отеле, иметь свои полотенца!
Приотельное пространство забронировано под парковку для участников, там же можно поставить палатку (ну и хорошо бы сообщить об этом администрации отеля). Электричество -- за отдельные деньги (и розеток может на всех не хватить) С 15 до 18.30 в отеле можно также получить заранее заказанный обед. Стоимость 17 € со взрослого. Оплачивать на месте. В 19.00 выдача еды закончится, п.ч. зал надо будет подготовить для вечерней тусы, но терраса и бар будут открыты.

Для участников соревнований вход на вечернюю тусу бесплатный.
Посадочные места рассчитаны на 200 человек, а если не хватит, принесут дополнительные стулья. Мероприятие продлится часа два и плавно перетечет в танцы.

Старт в воскресенье -- из Миккели, свое время отправления см. в приложении (отличается от субботнего -  на полчаса раньше). Финиш -- в воскресенье в порту Лаппенранта, участникам выдадут медали, награждение начнется через 20 минут после прибытия последнего участника (т.е. приблизительно в 17.00).

Также накануне пробега, 27 июня, начиная с 18 ч. в Лаппеенранте будет некая неформальная предварительная тусовка с возможностью познакомиться с припортовой частью города, песочным городом, фортом и другими участниками пробега (т.к. многие приезжают издалека и там ночуют).


Приложение вышлю по мейлу. Теперь вопросы к участникам:

1) Есть ли желающие поехать в Лаппеенранту 27го или лучше в воскресенье после окончания задержимся и погуляем там при желании? Если да, то мб приедете на день раньше? А то очень суетно может получиться в один вечер. опять же если да - предупредите, пожалуйста, т.к. перед вашим приездом в Иматре будут жить другие люди и мне надо будет поменять сроки для них.

2) Еще о дне приезда - если это таки 27: планируете ли вы помыть машины перед границей (есть речка Вуокса в Лесогорском, если не ошибаюсь, и еще озерко по пути) или у нас еще будет отдельное мероприятие на вечер - съездить помыться? Опять же пытаюсь спланировать вечер, т.к. в этот день, возможно, мне нужно будет еще отъехать по делу ненадолго в пределах Иматры (буквально на полчаса, но чтобы вы не чувствовали себя брошенными :) ), а также, если у моего питерского друга не получится приехать рано с утра вместе с сержем или самостоятельно на велосипеде, а только после работы, то придется еще и в Светогорск либо Выборг за ним смотаться отдельно вечером, это непрогнозируемо по времени.

3) Где точно вы решили ночевать с 28 на 29? в зависимости от этого будем решать, где остановимся мы.

4) Есть мысль подарить что-нибудь от нашего клуба организаторам. Ничего лучше, чем по бутылке приличного алкоголя, я не придумала - шоколадные конфеты летом плохо транспортабельны, клубные футболки - подарок скорее индивидуальный, а их там много, да и с размером можно не угадать, и делать уже особо некогда... ну не матрешек же им из России везти :)  в общем, если нет возражений или иных идей - можно попросить приезжающих непосредственно к пробегу взять это на себя? в Дьюти-фри при пересечении границы или из Москвы, не суть важно. Идея - два равноценных, лучше одинаковых подарка, т.к. пробег организуется двумя авторетроклубами (Миккели и Южнокарельским). Не супер-пупер-элитных, само собой, но символически в знак благодарности. Расходы, разумеется, поделим. В выборе напитка и марки целиком доверяю опытным соклубникам :)

5) Надо ли нам что-то еще обсудить сейчас? я в Москве еще два дня, потом уезжаю в Иматру и связь будет проблематичнее.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 06 июл 2014, 15:29

Пробег окончен)
фото и подробный рассказ напишу позже! только вернулся в Москву

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юле большое спасибо!
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение alexenin » 06 июл 2014, 19:42

С возвращением, давайте не томите уж...))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 07 июл 2014, 02:02

Это было здорово, спасибо всем принявшим участие!
С меня тоже более подробный рассказ, но после возвращения домой - мы пока ещё в Финляндии, а тут постить что-либо получается в связи с техническими ограничениями очченнь небыысстроо...
На викторине традиционно отличился серж, набрав 75 баллов из 100 и став 8-м из 86 в своей категории, у Delta1 62 балла, у нас 53. Вопросы и правильные ответы организаторы обещали прислать, также выложу позже.
Вот случайная выборка машин-участников пробега
Изображение
Иногда попадались чем-то похожие :)
Изображение

А вот этот фотограф снимал все машины, проезжающие мимо, а нам на второй день даже подарил фотографии с первого дня:
http://tsotis.1g.fi/kuvat/Suur-Saimaan+ ... ajot+2014/ - здесь все или практически все участники, что радует, т.к. мы из-за позднего времени старта и плохой погоды на финише, из-за чего большинство разъехались раньше, многие из ранних машин вообще не видели. Фотограф называет себя любителем, но снимки сделаны весьма профессионально. Впрочем, он, несомненно, любитель в отношении ретромашин, судя по его сайту, где размещены фотографии с нескольких предыдущих аналогичных пробегов, в т.ч. напечатанные в автожурналах, а также с других интересных мероприятий http://tsotis.1g.fi/kuvat
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение alexenin » 07 июл 2014, 19:08

да, погодка подвела.
очень хотелось увидеть как смотрится водитель внутри этой капсулы и вот оно: http://tsotis.1g.fi/kuvat/Suur-Saimaan+Ympäriajot+2014/IMG_9864.jpg
молодец фотограф, делает просто и удобно.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Пред.След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron