ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

IV этап Кубка "Магистраль 2013"

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

IV этап Кубка "Магистраль 2013"

Сообщение Magistral » 08 ноя 2013, 22:54

Изображение

Это произошло в годы Великой Северной войны между Россией и Швецией. В конце июня 1714 года русский гребной флот под командованием Ф. М. Апраксина направлялся к г.Або, для усиления русского гарнизона. Однако в районе полуострова Гангут путь им преградил шведский флот под командованием Густава Ватранга. Шведские корабли значительно превосходили русские и по манёвренности и в вооружении. Однако Пётр I, лично принимавший участие в этой операции, применил тактический манёвр, который позволил перехитрить Шведов и одержать первую крупную победу русского флота, обеспечившую ему свободу действий в Финском заливе и эффективную поддержку русских войск в Финляндии.
Какую же хитрость придумал Пётр I и как ему удалось это осуществить?
Давайте вместе попробуем найти ответ на этот вопрос!

Дата проведения: 23 ноября 2013 года
Район проведения: Восток Московской области
Приём заявок: с 16 октября по 20 ноября 2013 года

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Зачётные категории:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию и легендами. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.
ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Некоторые КП вычисляются при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.
ДИСКАВЕРИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по легендам, квесту, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые полноприводные автомобили с клиренсом не менее 18 см.
Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

Подробности на форуме: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=226&t=2312
Magistral
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 20:52
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron