ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 2013 г

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 21 мар 2013, 16:46

Юля! СПасибо!   По поводу супа - если можно, то и такой и такой.  Моя девушка вегетарианка, буду есть оба :)
"Особые отличия" - да ничего такого нет, просто хорошее состояние.   Я думаю, можно просто поставить прочерк.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 27 мар 2013, 20:17

Оплачено наше участие в пробеге: 3 х 80 = 240 евро + 7 евро взяли за пересылку. Спасибо trambler за ценные советы.

Изображение

alexenin писал(а):Мое мнение по поводу ночевки и питания будет нераздельно с тем кто меня везет, поэтому в голосовалках мой голос ЗА!
Так же желаю разделить затраты за бензин и участие в пробеге поровну с моим водителем, поэтому теряюсь в догадках сколько с меня в итоге ))))


Соответственно по 80 + 1/3 от 7 евро с машины, а сколько с кого лично - я тем более теряюсь в догадках  :) ибо не знаю, с кем едет alexenin. Мне не срочно, предлагаю рассчитаться на месте, тем более, еще предстоит платить за обеды. Там срок до конца мая, буду платить в середине месяца примерно.

Давайте попробуем определиться:

Обед 1-го дня - получила разъяснение от организаторов, что в этот день маршрут проходит по малонаселенным местам, поэтому для нас будет организовано питание в Пуумале в местной школе. И им надо точно знать, что и на ск.чел. готовить.  На данный момент получила пожелания:
серж - 1 обед с рыбным супом
oleg_510 - 2 обед: 1 с рыбным, другой с мясным
alexenin - ???

На второй день вариантов больше, предложены следующие возможности:
- кафе, посвященное известному местному автомобилисту/гонщику, шведский стол 9 евро, горячее - мясо или рыба местного копчения - только по предварительному заказу
- в месте финиша - шведский стол, 15 евро по предв.заказу, 16 - если на месте решим там питаться
- заправки, где есть кафе и там будет скидка (ни размер скидки, ни цены не указаны)

По зрелому размышлению - если хотеть иметь полноценный обед (мы-то с дочкой привыкли на ходу перекусывать и едим немного, но не хотелось бы всех держать голодными), то, наверно, имеет смысл выбрать первый вариант, он наиболее бюджетный. На заправках еда скорее всего будет при аналогичной цене менее разнообразна и ниже уровнем. Но я ни на что не уговариваю :) просто стараюсь дать максимально полную информацию. Можем и по пути сообразить. На обдумывание - до конца апреля :)

Насчет жилья нас специально предупредили, что в это время в Иматре будет плохо с гостиницами и надо озаботиться заранее - проходит фестиваль джаза http://ibbf.fi/rus, местное культовое событие (кстати, можно сходить в какой-нибудь вечер, там, помимо платных мероприятий, есть бесплатные площадки). Я честно передаю :) о минусах домика предупредила, если никого не останавливает - добро пожаловать  :bt:

Вот такие новости. Спецификации на машины на днях переведу и отошлю.

И еще одна мысль возникла в свете информации о том, что в Хельсинки плохо с парковкой. Как вариант, туда можно съездить на поезде - интересная часть города вполне обходится пешком. Правда, билет в одну сторону порядка 50 евро. Но бывают скидки. Ехать немногим менее 3 ч (порядка 200 км). Если на машине - можно, будучи в Иматре после пробега (1 дня или обоих) сгонять в Светогорск - граница в 7 км  :) - и дозаправиться. Но это тоже можно решить на месте по ситуации. В общем, делайте визы на подольше, чтобы использовать возможности познакомиться со страной по максимуму. я сама там планирую быть числа до 10-15 июля.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 27 мар 2013, 22:52

Привет Юля!
Алексея мы возьмём по любому в одну из машин,визу надо делать минимум на месяц,по цене нормально.
На питании я не привык экономить,к тому же не так часто мы ездием такой классной компанией в Финлядию на такую выставку!
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 27 мар 2013, 23:13

На машину минимальный срок оплаты страховки - 2 недели, это порядка 1500 р. Следующий срок - на месяц - 2800 (так в том году было). В общем, ничто не мешает и на месяц, ключи от дома могу оставить, даже если сама уеду.
alexenina (Александра, насколько помню  :)  хотя я сама по нику путаюсь) можем возить по очереди, как переходящее знамя :) и общественные расходы тоже на всех поделить.
Последний раз редактировалось koshka15 27 мар 2013, 23:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 27 мар 2013, 23:27

koshka15 писал(а):На машину минимальный срок оплаты страховки - 2 недели, это порядка 1500 р. Следующий срок - на месяц - 2800 (так в том году было). В общем, ничто не мешает и на месяц, ключи от дома могу оставить, даже если сама уеду.
[b]alexenin/b]а можем возить по очереди, как переходящее знамя :) и общественные расходы тоже на всех поделить.

Совершенно с тобой согласен! Страховки на 2 недели хватит вполне!Алексея будем возить по очереди,он будет оплачивать все наши текущие расходы :)
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 28 мар 2013, 13:42

koshka15 писал(а):alexenin - ???

1 обед с мясным супом

Могу быть и Алексеем, и Александром))
Слышал, что страховка есть еще на каждый чел/день пребывания, т.е. надо заранее знать на сколько едешь или как-то ее можно продлить?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 28 мар 2013, 14:33

alexenin писал(а):
koshka15 писал(а):alexenin - ???

1 обед с мясным супом

Могу быть и Алексеем, и Александром))
Слышал, что страховка есть еще на каждый чел/день пребывания, т.е. надо заранее знать на сколько едешь или как-то ее можно продлить?

Сори,конечно же Александром :ya-za: ,просто постоянно путаю со своим друганом Алексеем :)
Ты главное права не забудь и сундучёк с золотыми монетами!
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 28 мар 2013, 16:29

По питанию во второй день - мне без разницы, как всем удобнее, так и я.  На счет Хельсинки - съездить нужно обязательно, а каким способом - можно будет решить на месте.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 28 мар 2013, 19:47

oleg_510 писал(а):По питанию во второй день - мне без разницы, как всем удобнее, так и я.  На счет Хельсинки - съездить нужно обязательно, а каким способом - можно будет решить на месте.

Главное  въехать в Финляндию,а там уже мы сами себе хозяева-как вместе решим,так и будет! :)
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 28 мар 2013, 21:48

Мультипаспорт!  :drinks:
В очереди на выдачу был 213-тым. Стоял с 17:20 до 19:10. Вот что значит хочется...
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 29 мар 2013, 00:58

alexenin писал(а):Слышал, что страховка есть еще на каждый чел/день пребывания, т.е. надо заранее знать на сколько едешь или как-то ее можно продлить?


Страховка на "чел" оформляется на то число дней, на которое подается заявление на визу. Если виза мульти, то тогда можно только на первый въезд, но с первого раза обычно только разовую дают. А разовую не дадут на большее количество дней, чем за сколько оплачена страховка. Суммы варьируются в разных компаниях, но, как правило, стандартная страховка (не включает занятия экстремальными видами спорта) порядка 1 евро в день. Можно сделать с некоторым запасом, т.е. если планировать ехать на 5-7 дней, то запросить визу (и оплатить страховку) на 10, если будет желание задержаться и чтобы иметь такую возможность :)

Паспорт - поздравляю  :dn: по московским меркам до 2 ч ожидания - не ужос как долго. У нас вообще в ФМС в одном кабинете и подача заявлений, и выдача, в порядке общей очереди, и если впереди даже 3-4 чел. на подачу, это может на час растянуться. Так что 200 чел. за такое время - это очень даже повезло  :)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 29 мар 2013, 13:56

Так на сколько дней можем задержаться? Если я возьму на 10 дней, то нам хватит? Или в течении 5 дней уложимся?


koshka15 писал(а):У нас вообще в ФМС в одном кабинете и подача заявлений

При подаче заявления у нас люди иногда по несколько дней попасть не могут, а сейчас была уже выдача. Очереди разделены по расписанию.
Всего, каких-то полгода назад, в очереди становился 8-10 по счету, а теперь сотым.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 30 мар 2013, 01:22

alexenin писал(а):Так на сколько днем можем задержаться? Если я возьму на 10 дней, то нам хватит? Или в течении 5 дней уложимся?


Можем - на сколько захотим  :) я написала 5 с потолка, а потом дошло: пробег сб-вс, значит в пт (28.06) всяко надо быть в Иматре, чтобы в себя прийти после долгой дороги, в сб ведь очень рано стартовать. Я буду пытаться в чт приехать, если получится. В вс тоже вернемся не рано (от конечной точки маршрута еще 140 км обратно ехать). И вот уже 4 дня прошли. А дальше есть масса возможностей, просто у всех свои пожелания, кому что интересно, поэтому не хочу советовать, когда есть инет и можно приблизительно прикинуть - культурная программа, музеи, природа.... Если время и финансы позволяют, то из Хельсинки можно на пароме в Стокгольм сплавать, он удобно идет ночь (т.е. не надо гостиницу в Х.) и там день гулять, или два. Судя по рассказам, в Стокгольме больше есть чего смотреть, сама не была.
В окрестностях Иматры (сама-то по себе она малопримечательна, население меньше 30 тыс., правда, на фестиваль джаза понаедут) больше природные красоты, есть несколько небольших музеев, церквушек. Автомобильный музей, конечно же :) но он не очень большой, полдня - это с запасом. Савонлинна с интересной крепостью, но до нее 170 км. Лаппеенранта рядом (38 км) - там небольшой форт, построенный Суворовым, а также обширные возможности для шопинга. Аквапарков в Иматре 2, но оба довольно несолидные, в плане горок вообще никак, они скорее как спа, при этом недешевы (13-20 евро). Из подешевле есть мини-спа и совсем бюджетный городской бассейн, в нем 2 сауны, куда же в Финляндии без сауны. Но настоящие аквапарки (если есть любители) с горками - Серена и Фламинго - это где-то ближе к Хельсинки. Рыбалку еще в Иматре хвалят, все аксессуары предоставляются. Короче, на вкус и цвет...
У меня со сроками все свободно числа до 10-15 июля. Наверно, по умолчанию буду брать страховку на машину на 2 недели от даты въезда - это получается 11 июля, но если будет у кого-то желание остаться на подольше, то могу как остаться еще где-то на неделю - тогда, правда, за машину придется за месяц платить, но на общем фоне не смертельно - так и рассказать, куда прятать ключ от дома, с этим нет проблем, т.е. всем одновременно уезжать обратно не обязательно.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 30 мар 2013, 18:35

Я бы предложил побыть после выставки 3 дня не более, дабы не злоупотреблять гостеприимством, да и по деньгам уже накладно получится. И продолжить гудеть в Питере ))))))
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 30 мар 2013, 23:41

oleg_510 писал(а):Я бы предложил побыть после выставки 3 дня не более, дабы не злоупотреблять гостеприимством, да и по деньгам уже накладно получится. И продолжить гудеть в Питере ))))))

Всем привет!
Согласен с Олегом, побыть 3-4 дня после выставки самый оптимальный вариант! Насколько я понял в Финляндию можно ввозить 1л водки на человека,при условии,что ты там находишься не менее 6 дней,иначе должен вывести обратно,либо получишь большой штраф с запретом въезда в страны с действием  зоны шенгена! Поправьте если я не прав :)
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 30 мар 2013, 23:55

Частично прав  :)
http://www.stopinfin.ru/road/custom/
Минимальный срок 72 часа (3 суток, не 6), так что укладываемся заведомо :)
Если есть опасения, что не хватит  :) готова взять лишний, в смысле дополнительный  :) литр водки (напишите, какую, я в ней не разбираюсь, ибо не потребляю).
А еще у нас на пути будет дьюти-фри с дешевым пивом :) и прочими напитками, которые не входят в норму, т.к. приобретаются уже после границы, да и там пиво вполне приличное и не безумно дорогое. Продержимся  :drinks: Еще сидр местный хорош. Более крепкое - да, дорого (точнее тоже не скажу, крепкий алкоголь в специальных магазинах, не была там).
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 31 мар 2013, 13:07

Я не пью. Вообще. Компанию поддержать смогу, но чисто символически.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 31 мар 2013, 17:34

:lol:  :lol:  :lol:
Вот собралась компания. Я тоже не пью.
Но уже получил задание привезти алюминиевый бочонок с пивом.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 31 мар 2013, 19:25

alexenin писал(а)::lol:  :lol:  :lol:
Вот собралась компания. Я тоже не пью.
Но уже получил задание привезти алюминиевый бочонок с пивом.

:bn: Ну тогда я тоже не пью один :) Буду дегустировать по совету Юлии местный сидр :bd:
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение ASpirin » 31 мар 2013, 22:20

Кошка, водочку Кристалл московский "Старую Москву", "Московское Время", "Казёнка платинум или Голд". Стоит не дорого, пьется прекрасно. Но все меняется, данные на февраль этого года.)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 01 апр 2013, 20:50

ASpirin писал(а):Кошка, водочку Кристалл московский "Старую Москву", "Московское Время", "Казёнка платинум или Голд". Стоит не дорого, пьется прекрасно. Но все меняется, данные на февраль этого года.)

Всё!!! Никаких крепких напитков,только сидр и пиво :drinks:
Руссо туристо,облико моралле!
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 01 апр 2013, 21:48

Так. Путешественники. Я тоже собираюсь с Вами. Показывать мне особенно нечего (в смысле машины), поэтому просто напрошусь в компанию. Я немного запутался в Ваших планах, так что спрошу - когда у Вас заканчивается пробег? То есть я собирался просто приехать после окончания, посидеть да пообщаться.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 02 апр 2013, 08:28

Так ради того, чтобы посмотреть на остальные ретро машины, мы и собрались в эту поездку.
Хотя я За общение в любой момент.  :drinks:
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 02 апр 2013, 12:11

alexenin писал(а):Так ради того, чтобы посмотреть на остальные ретро машины, мы и собрались в эту поездку.


Я, может, плохо мысль выразил. Я имел ввиду, что не зарегился на сам пробег. Поэтому хочу приехать после (или до) окончания оного, когда будет возможность и на наши и на другие машины посмотреть. И с однколубниками пообщаться. Со своей стороны могу взяться за организацию Вашего досуга в Питере.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 03 апр 2013, 22:25

О, какая тут бурная дискуссия развернулась  :) а мне почему-то уведомления перестали приходить на почту о новых сообщениях  :pro_tiv:

ASpirin писал(а):Кошка, водочку Кристалл московский "Старую Москву", "Московское Время", "Казёнка платинум или Голд". Стоит не дорого, пьется прекрасно. Но все меняется, данные на февраль этого года.)


Ну вот и как после таких советов руссо-туристам удержаться?  :drinks: Спасибо на самом деле  :bt:  мне как раз надо в подарок привезти, а проконсультироваться не с кем особо

DDS писал(а):Я тоже собираюсь с Вами. Я немного запутался в Ваших планах, так что спрошу - когда у Вас заканчивается пробег? То есть я собирался просто приехать после окончания, посидеть да пообщаться. хочу приехать после (или до) окончания оного, когда будет возможность и на наши и на другие машины посмотреть. И с однколубниками пообщаться. Со своей стороны могу взяться за организацию Вашего досуга в Питере.


Попробую пояснить, а то тоже запуталась. Собственно пробег 29-30 июня (сб-вс). Мы планируем быть в Иматре крайний срок в пятницу 28, возможно в четверг 27, путь-то нам всем не близкий и желательно отдохнуть перед пробегом. Заканчивается пробег 30 к вечеру в районе Миккели, т.е. оттуда еще до Иматры добраться. После этого  программа свободная.

Пообщаться - мы хороших перспектив никогда не супротив (с)  :)  До начала пробега - можно, конечно, но пока не могу сказать, когда в Иматре окажутся первые участники. Надеюсь быть в их числе, однако выясню только примерно за неделю, когда смогу стартовать. После - тут надо обсуждать со всеми по времени и намечаемым планам(насколько понимаю, есть вариант поехать в Хельсинки, возможно также покататься по окрестностям Иматры). НО: посмотреть на другие машины можно только во время пробега, потом все финские участники разъедутся. Может быть, если время позволяет, имеет смысл приехать все же на пробег тоже? т.е. не участником, но пассажиром, для этого не требуется никакой регистрации, места в машинах есть. В доме тоже, хотя уже только на матрацах (их еще есть некоторый запас) либо можно на участке палатку поставить.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Пред.След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5