ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 2013 г

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 04 июн 2013, 10:58

koshka15 писал(а):Вообще я думала, все уже посмотрели, что есть хорошего в Иматре. Хотела про водопад написать, но Лялечка меня опередила :) единственная поправка: подсветка - зимой, а сейчас там белые ночи, в 6 вечера подсвечивать нет резона  :) а музыка, кроме Сибелиуса - Nightwish и Darude (в разные дни). Вот про него http://ru.wikipedia.org/wiki/Иматранкоски_(водоскат)
музей автомобилей - уже писала.

Не факт, что люди уже сами посмотрели. Часто бывает так, что люди рассчитывают, что раз есть местный житель, то лучше у него спросить на месте. Кстати, и на музей автомобилей тоже можно дать ссылку. Да и вообще, если что сама хочешь дополнить про город и окрестности, будет неплохо, как мне кажется.
Можно ещё дополнить про соседнюю Лаппеенранту, но мы ведь, вроде бы, на второй день автопробега лишь стартуем там, т.е. в тот день город не успеть посмотреть. А мне нравится там гулять по остаткам крепости, смотреть с крепостных валов на озеро Сайма, а точнее на бухту и набережную. Нравится посидеть в кафешке на набережной. Ещё уже будет открыт ежегодный фестиваль песчаных скульптур рядом с крепостью.

Кстати, можно и про Миккели что-нибудь интересное посмотреть, т.к. там у нас конечная точка всего автопробега. Я вот именно в Миккели ещё не была и мне интересно, что там да как.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 04 июн 2013, 13:25

http://www.ibbf.fi/rus/tickets_and_info/

Пятница, 28 июня 2013 г.
Место проведения:    Музыкальный тент IBBF, рядом с отелем Imatran Valtionhotelli (ул. Torkkelinkatu 2), г. Иматра
Стоимость:    44 евро
20:00 - рок-группа Los Bastardos Finlandeses
22:00 - поп-рок исполнитель Samuli Putro
24:00 - рок-группа Kolmas Nainen

Los Bastardos Finlandeses (http://www.losbastardos.fi/) - чем-то напомнили Скорпионс, интересно послушать, но 45 евро за них жаба душит отдавать, т.к. две следующие группы не интересны.

Понедельник, 1 июля 2013 г. (39 евро)
Место проведения:    Музыкальный тент IBBF, рядом с отелем Imatran Valtionhotelli (ул. Torkkelinkatu 2), г. Иматра
19:00 – джазовый коллектив JugendJazzOrchesterNRW (Германия)  (http://vk.com/video3115241_139883563)
21:00 – Tuure Kilpeläinen и Kaihon Karavaani (http://muzofon.com/search/Tuure)
23:00 – блюз-рок группа Q. Stone (http://muzofon.com/search/Q%20Stone http://www.youtube.com/watch?v=PmLtadaoNv8)

Вот на это стоит сходить, однозначно.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 04 июн 2013, 15:53

Лялечка писал(а):Помочь поискать местожительства?

Если есть такая возможность, то посоветуйте что-нибудь.... Средний вариант, с удобствами в номере, до 2т.р за сутки.  И территориально я думаю чтобы это было в северной или восточной части города, чтобы было легче заехать и выехать потом. Мне надо на двое суток двухместный, Alexeninу одноместный на сутки, и надо еще Сержа спросить.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 04 июн 2013, 19:04

oleg_510 писал(а):Alexenin, я приеду в Питер 25-го вечером, где остановлюсь, пока не знаю.  Предлагаю созвониться поздно вечером 25-го - ты будешь в это время в поезде, а я уже устроюсь где-нибудь, и на месте определимся, скорее всего я тебя утром на вокзале встречу. И в идеале всем бы в одну гостиницу и плюхнуться.
Серж, ты когда из Москвы поедешь? Может вместе 25-го утром?
Юля, а ты когда будешь выезжать?

Всем привет!
Вот наконец то появляются конкретные предложения! Значит я предлагаю план такой: с Олегом из Москвы в Питер 25 утром я поеду вместе однозначно-это не обсуждается!Дальше предлагаю остановиться в Питере в гостинице Атомэнергомашаhttp://www.atomprof-hotel.ru/,она находится в 5 минутах хотьбы от метро Пионерская.Почему я предлагаю такой вариант?
Дело в том,что я там останавливался с Юлей left в двухместном номере, (когда ездил на своей копейке на парад посвящённый 40 летию выпуска 2101),номера там совковые,но со всеми удобствами,правда только есть завтрак.Стоил он в 2010 году около 800 рублей за сутки-сейчас не знаю-можно будет у них на сайте посмотреть.
Рядом находится автосалон ИНТЕЙ (Коломяжский 30),гендиректор там Румянцев Алексей-я его хорошо знаю(неоднократно встречались на различных мероприятиях),машины можно оставить у него на охраняемой стоянке автосалона-бесплатно,а самим заняться своими делами.Если проблема сейчас с гостиницами в Питере,то можно попросить питерцев забронировать нам сейчас на 25 и 26 июня два двухместных номера-один Олегу с девушкой,второй нам с Алексеем.
Во первых хорошо отдохнём(выспимся),во вторых машины под охраной будут и познакомитесь с  основателем "Золотой копейки" :)
Если Юля будет с нами-то 3 двухместных номера!
Как Вам такой вариант?
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 04 июн 2013, 19:45

cерж писал(а):Вот наконец то появляются конкретные предложения!

Приношу извинения, что перед этим говорила всякую ерунду не по делу.

cерж писал(а):Значит я предлагаю план такой: с Олегом из Москвы в Питер 25 утром я поеду вместе однозначно-это не обсуждается!Дальше предлагаю остановиться в Питере в гостинице Атомэнергомашаhttp://www.atomprof-hotel.ru/,она находится в 5 минутах хотьбы от метро Пионерская.Почему я предлагаю такой вариант?
Дело в том,что я там останавливался с Юлей left в двухместном номере, (когда ездил на своей копейке на парад посвящённый 40 летию выпуска 2101),номера там совковые,но со всеми удобствами,правда только есть завтрак.Стоил он в 2010 году около 800 рублей за сутки-сейчас не знаю-можно будет у них на сайте посмотреть.
Рядом находится автосалон ИНТЕЙ (Коломяжский 30),гендиректор там Румянцев Алексей-я его хорошо знаю(неоднократно встречались на различных мероприятиях),машины можно оставить у него на охраняемой стоянке автосалона-бесплатно,а самим заняться своими делами.Если проблема сейчас с гостиницами в Питере,то можно попросить питерцев забронировать нам сейчас на 25 и 26 июня два двухместных номера-один Олегу с девушкой,второй нам с Алексеем.
Во первых хорошо отдохнём(выспимся),во вторых машины под охраной будут и познакомитесь с  основателем "Золотой копейки" :)
Если Юля будет с нами-то 3 двухместных номера!
Как Вам такой вариант?

Посмотрела их сайт - указано, что цена двухместного эконома на данный период в сутки 2030. Как раз почти то, о чём выше говорится - "Средний вариант, с удобствами в номере, до 2т.р за сутки.".
Очень хорошо, что с парковкой там будет так удачно.
Не удалось, правда, глянуть на сайте, есть ли свободные номера на эту дату, т.к. почему-то не работает кнопка "оплатить онлайн".

Офф (хотя не совсем). Кстати, существует не только золотая копейка, но и золотая тройка - тройка в приличном состоянии и окрашенная золотым металликом. Видела её пару лет назад. Она сначала принадлежала Стрижу с шестерочного форума (я у него чинюсь), а потом он продал её одноклубнице (по клубу ВАЗ 2106) Настёне. Я как раз как-то одновременно с нею приезжала к нему в мастерскую. Почему она не заходит никогда на наш троечный форум, того я не знаю.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 04 июн 2013, 23:46

Сергей, полностью поддерживаю! Пусть еще Alexenin отпишется.

cерж писал(а): один Олегу с девушкой,второй нам с Алексеем.

Уже жена... :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 05 июн 2013, 02:17

Извините, физически не могу отсматривать ежедневно ветку, ибо весьма занят на новой работе ((
Итак:

cерж писал(а):Батарейки или аккумуляторы ААА беру на себя :)


Спасибо, Сергей, кстати, Вам Денис не звонил? А то он хотел кое-что передать мне через Вас!

Друзья мои, я немного запутался:
Значит Сергей с Олегом приезжают из Москвы в Питер 25 утром  и будут в районе Пионерской? Хорошо, а когда приезжают все остальные и где будут останавливаться? Более того есть еще важный вопрос - КОГДА Вы будете въезжать в Питер? Так как до Пионерской ехать мне далековато, а вот при въезде я мог бы Вас встретить, чтобы передать рации. Эти вопросы имеют практическое значение - встречаемся все ДО Вашей поездки или ПОСЛЕ? Важно еще где Вы будете в Питере, так как необходимо  выбрать место для сбора удобное максимально всем.
Предлагаю вынести Вам это на голосование  :)

Про финскую программу молчу -  Вы сами с усами, разберетесь, добавлю лишь, что возможно Вы попадете на сезон распродаж (праздник Ивана Купалы), но упаси Вас заходить в приграничные магазины в Иматре или Лапе! Русских толпы! В Миккеле полегче будет, да и выбор побогаче.
Также скажу, что мыть машины на улице в Финке категорически ЗАПРЕЩЕНО. Экология! Есть автомойки, называются AUTOPESU стоят по моему 10 или 15 евро, расположены у многих торговых центров.
Мангал можно брать с собой (разборный, в Ленте продается 99 руб., он конечно жестяной, но как одноразовый сойдет, да еще разборный и легкий к тому же) Однако! Кто хочет привезти себе домой неплохую барбекюшницу (такая круглая, на колесах) рекомендую купить там - цена 20 евро. Угли, поджиг все это добро продается даже в продовольственных магазинах К маркетах и прочих Призмах.
Кстати, все бутылки (и наши тоже) радостно принимаются в этих магазах в автоматах по 50 центов. Ну, это к слову.
Граждане отъезжающие - у кого есть антирадары - ЗАБУДЬТЕ о них и закопайте в лесу. Найдут в машине- штраф 160 евро.

Special for Олег  :poz_drav_liayu:


Special for Ляля.
Согласен с Вами - надо сформулировать текст, однако это зависит от общего решения
1.Встреча когда? До-После?
2.Где?
Голосуйте
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 05 июн 2013, 02:50

Лялечка писал(а):Не факт, что люди уже сами посмотрели. Часто бывает так, что люди рассчитывают, что раз есть местный житель, то лучше у него спросить на месте. Кстати, и на музей автомобилей тоже можно дать ссылку. Да и вообще, если что сама хочешь дополнить про город и окрестности, будет неплохо, как мне кажется.
Можно ещё дополнить про соседнюю Лаппеенранту, но мы ведь, вроде бы, на второй день автопробега лишь стартуем там, т.е. в тот день город не успеть посмотреть. А мне нравится там гулять по остаткам крепости, смотреть с крепостных валов на озеро Сайма, а точнее на бухту и набережную. Нравится посидеть в кафешке на набережной. Ещё уже будет открыт ежегодный фестиваль песчаных скульптур рядом с крепостью.

Кстати, можно и про Миккели что-нибудь интересное посмотреть, т.к. там у нас конечная точка всего автопробега. Я вот именно в Миккели ещё не была и мне интересно, что там да как.


Про музей автомобилей писала уже. Мне сложно давать советы, не зная интересов людей - за 3 года, что ездим в Иматру, там побывало уже десятка три гостей, и у всех были разные пожелания... я предполагала, что все сами почитали, интернет-то у всех есть, забиваешь "Иматра что посмотреть" или что-то в этом роде, и дальше выбираешь на свой вкус. Ну и сама предпочитаю готовиться к культурной программе в поездке заранее. Для тех, кто пока не определился, в доме лежит какое-то количество рекламных материалов о городе и регионе.
В Лаппеенранту можно будет съездить отдельно, это недалеко, во время пробега действительно не до осмотра будет скорее всего. Крепость там весьма условная, настоящая - это в Савонлинне.
В Миккели, насколько помню, музей-ставка Маннергейма. Сама тоже там не была.

Олег - присоединяюсь к поздравлениям!  :poz_drav_liayu:

DDS писал(а):когда приезжают все остальные и где будут останавливаться? Более того есть еще важный вопрос - КОГДА Вы будете въезжать в Питер? Эти вопросы имеют практическое значение - встречаемся все ДО Вашей поездки или ПОСЛЕ? Важно еще где Вы будете в Питере, так как необходимо  выбрать место для сбора удобное максимально всем.
Предлагаю вынести Вам это на голосование  :)

Также скажу, что мыть машины на улице в Финке категорически ЗАПРЕЩЕНО.  Угли, поджиг все это добро продается даже в продовольственных магазинах К маркетах и прочих Призмах.
Кстати, все бутылки (и наши тоже) радостно принимаются в этих магазах в автоматах по 50 центов. Ну, это к слову.
Граждане отъезжающие - у кого есть антирадары - ЗАБУДЬТЕ о них и закопайте в лесу. Найдут в машине- штраф 160 евро.


alexenin, насколько помню, указал самым первым время своего прибытия. За себя, к сожалению, сказать не могу, выясню в последний момент - 24-25 числа. На данный момент с наибольшей вероятностью буду стартовать в ночь с 25 на 26. Проезжая Питер (26го днем или к вечеру?), было бы приятно повидаться, т.к. на обратном пути точно не получится, но сильно задерживаться тоже не хотелось бы, т.к. надо приехать в Иматру до основной группы, поэтому можно по ситуации - если, например, у вас будет запланирован пикник где-нибудь по пути к шоссе "Скандинавия" :) - можно будет пересечься, если же все будут в городе - наверно, будет разумно все же поехать до конца и увидеться через день почти со всеми. DDS -  персональный велком в другой раз!

Спасибо за информацию по угольно-барбекюшным вопросам :)
Небольшая корректива: бутылки и банки принимаются за деньги в автоматах только финские, остальные (и наши, и других стран) автоматы тоже берут, но денег за них не дают.
Антирадары - верно, нельзя ввозить категорически, не только в рабочем состоянии, но даже в багаже. Бензина можно полный бак (в Светогорске есть заправка прямо у границы, но она дорогая, в 300 м раньше другая дешевле, но там платить можно только наличными; если через Брусничное ехать, то там крайняя заправка - Tatneft, если не путаю - немного раньше) + 10 л, реально в 20-л канистре возят и больше, но есть риск проверки.

А вот насчет мытья машины вопрос: на улице - запрещено, а на собственном участке - тоже? DDS или Лялечка как знатоки - есть ли точная информация со ссылкой? нам это актуально. Вообще могу выяснить на месте у соседей, все равно заранее помыться начисто не удастся, как-никак еще перед пробегом 140 км нам предстоят, и если плохая погода - придется пользоваться мойкой перед самым Миккели...
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 05 июн 2013, 09:43

DDS писал(а):Друзья мои, я немного запутался:
Значит Сергей с Олегом приезжают из Москвы в Питер 25 утром 

:) Хм, теоретически, если мы выедем из Москвы часиков в 8 утра, да поедем со скоростью 400 км/ч, (в принципе, тройка это может, а нас же две будет, значит двойная сила  :) )то где-то утром в Питер мы и прилетим :)
DDS, мы приедем 25-го вечером, возможно поздним вечером.  Возьму на себя смелость за всех предложить всем встретиться 26-го вечером у нашей гостинницы, которую предложил Серж. Потому что ПОСЛЕ пробега это однозначно НЕ получится.

PS. Спасибо за поздравления :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 05 июн 2013, 10:17

DDS писал(а):Про финскую программу молчу -  Вы сами с усами, разберетесь, добавлю лишь, что возможно Вы попадете на сезон распродаж (праздник Ивана Купалы),

Не попадают. Праздник Юханус (их Ивана Купалы) будет в выходные перед нашими, т.е. 22 июня.

DDS писал(а):Кстати, все бутылки (и наши тоже) радостно принимаются в этих магазах в автоматах по 50 центов. Ну, это к слову.

Не факт, что наши тоже. Экспериментально проверяли - захотели сдать в этот автомат пластиковую бутылку из-под воды, купленной в Швеции, и автомат не принял. Сделали на основании этого вывод, что можно сдавать только те, которые куплены в Финляндии с их штрих-кодом.

DDS писал(а):Также скажу, что мыть машины на улице в Финке категорически ЗАПРЕЩЕНО. Экология!

О чём я выше и говорила, удивляясь, что Юля предлагает помыть машины на её участке. Хотя, ей, может, и виднее, что на участке можно, т.к. это не на улице, раз она говорит, что кто-то из соседей так делал. Но всё же мне это несколько сомнительно, особенно, если учесть, что будет мыться сразу несколько машин. Лично я собираюсь помыться в СПб перед выездом, тем более, что у нас есть мойки по принципу "помойся сам" (называются - H2O), и есть они у многих торговых центров, да и в других местах тоже).

DDS писал(а):Граждане отъезжающие - у кого есть антирадары - ЗАБУДЬТЕ о них и закопайте в лесу. Найдут в машине- штраф 160 евро.

Понятно, что про "закопайте в лесу", это образно сказано. Уточню, что имеется в виду, что не только нельзя пользоваться ими там, но и нельзя ввозить вообще и при въезде это могут проверить. Читала не раз о случаях, когда у людей валялся этот антирадар в бардачке или в багазнике с разными мелочами, или под сиденьем, а на границе находили, а потому запрещали въезд этого автомобиля. Так что, антирадары надо оставить дома.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение 26RUS » 05 июн 2013, 10:37

cерж писал(а):Дальше предлагаю остановиться в Питере в гостинице Атомэнергомашаhttp://www.atomprof-hotel.ru/,она находится в 5 минутах ходьбы от метро Пионерская. Стоил он в 2010 году около 800 рублей за сутки-сейчас не знаю-можно будет у них на сайте посмотреть.

Сейчас они уже знают себе цену  :)
http://www.atomprof-hotel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=5
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 05 июн 2013, 12:04

Есть и такой вариант мойки:
http://www.zr.ru/content/articles/51526 ... _lit_vodu/
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 05 июн 2013, 12:33

oleg_510 писал(а): Возьму на себя смелость за всех предложить всем встретиться 26-го вечером у нашей гостиницы, которую предложил Серж. Потому что ПОСЛЕ пробега это однозначно НЕ получится.


Поддерживаю!  :ya-za: так у меня получается максимальная вероятность заехать по пути  :)

oleg_510 писал(а):Есть и такой вариант мойки:
http://www.zr.ru/content/articles/51526 ... _lit_vodu/


А есть ли уже у кого-то опыт применения подобной штуки? В нашем случае это может быть очень хорошим вариантом. По-любому, если помыться что в Питере, как предлагает Лялечка, что даже у границы, как планировала я (кстати, тоже местные жители могут выразить свое "фи"), у нас еще будет от 150 до 350 км впереди и по-любому насобираем пыли, насекомых и прочего, а остановиться уже с утра на подъезде к Миккели и навести окончательный марафет, не вредя экологии и не рискуя налететь на штрафе - было бы самое оно!
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 05 июн 2013, 14:01

С гостиницей "Атомпром....фигпоймешь" облом.  Голос в трубке в стиле советских времен ответил, даже не спрашивая, на какое число мне надо: "Мест нет".   Так что вопрос с приютом остается открытым.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 05 июн 2013, 14:23

oleg_510 писал(а):Возьму на себя смелость за всех предложить всем встретиться 26-го вечером у нашей гостинницы, которую предложил Серж. Потому что ПОСЛЕ пробега это однозначно НЕ получится.

А почему после не получится?

oleg_510 писал(а):DDS, мы приедем 25-го вечером, возможно поздним вечером.  Возьму на себя смелость за всех предложить всем встретиться 26-го вечером у нашей гостинницы, которую предложил Серж.

cерж писал(а):Если проблема сейчас с гостиницами в Питере,то можно попросить питерцев забронировать нам сейчас на 25 и 26 июня два двухместных номера-один Олегу с девушкой,второй нам с Алексеем.

Уточнение.
Вы писали про ночёвку с 25 на 26. Дальше пишете про встречу 26-го вечером. Означает ли это, что 26-го Вы ещё никуда не двигаетесь дальше, т.е. ночуете и с 26 на 27 тоже, т.е. требуется проживание на 2 ночи? Или это была опечатка, а Вы предлагали встретиться 25-го вечером?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 05 июн 2013, 15:12

Лялечка писал(а):Уточнение.
Вы писали про ночёвку с 25 на 26. Дальше пишете про встречу 26-го вечером. Означает ли это, что 26-го Вы ещё никуда не двигаетесь дальше, т.е. ночуете и с 26 на 27 тоже, т.е. требуется проживание на 2 ночи? Или это была опечатка, а Вы предлагали встретиться 25-го вечером?

Да, Вы все правильно поняли, ночуем в Питере с 25 на 26-е и с 26 на 27-е. Это я с Сержом (ну, каждый по отдельности... :) )  А Alexenin ночует только с 26 на 27-е.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 05 июн 2013, 21:35

Лялечка писал(а):Не попадают. Праздник Юханус (их Ивана Купалы) будет в выходные перед нашими, т.е. 22 июня.


Я и говорю - "возможно"

Лялечка писал(а):Не факт, что наши тоже. Сделали на основании этого вывод, что можно сдавать только те, которые куплены в Финляндии с их штрих-кодом.


Бутылку Архыза сожрал на раз-два и дал 20 центов.

Лялечка писал(а):Понятно, что про "закопайте в лесу", это образно сказано.


Не, не образно  :)  Как-то уже на подъезде к границе, в очереди, обнаружили антирадар в бардаке. Ну забыли, бывает. Так вот пошли в лес и буквально закопали в полиэтиленовым пакете. Пометили дерево и на обратном пути забрали.

Так, ну с датами разобрались. Встреча 26 вечером. Возражения есть?
Теперь вопрос с местом. Прозвучало - ближе к гостинице.  Возражения есть?
Вопрос со временем. Во сколько?

И еще вопрос к москвичам, шкурный, как всегда. :dx: Кто-нибудь сможет забрать от Завхоза мой экземпляр книги? А то он не отправляет уже  :cray:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 05 июн 2013, 22:05

DDS писал(а):
Бутылку Архыза сожрал на раз-два и дал 20 центов.

И еще вопрос к москвичам, шкурный, как всегда. :dx: Кто-нибудь сможет забрать от Завхоза мой экземпляр книги? А то он не отправляет уже  :cray:


C Архызом повезло, буду иметь в виду :) Кока-колу и Аква-минерале не берет  :(: вернее, берет, но на чеке для обналички пишет "ноль". сорри за офф-топ.

Готова забрать книгу у Завхоза - живем совсем недалеко по московским меркам, мимо его дома в гараж езжу, так что без проблем.
А дальше передать - поскольку не на 100% пересечемся в Питере - могу через сержа, как раз встречаемся на днях.
Так пойдет? (вопрос к обоим)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 05 июн 2013, 23:07

koshka15 писал(а): Готова забрать книгу у Завхоза - живем совсем недалеко по московским меркам, мимо его дома в гараж езжу, так что без проблем. А дальше передать  могу через сержа, как раз встречаемся на днях.
Так пойдет? (вопрос к обоим)



koshka15
Огромное спасибо!!!!! :friends:  С Завхозом я свяжусь, а с Сергеем я , по идее, и так должен был встречаться!!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 05 июн 2013, 23:31

DDS писал(а):И еще вопрос к москвичам, шкурный, как всегда. :dx: Кто-нибудь сможет забрать от Завхоза мой экземпляр книги? А то он не отправляет уже  :cray:

Всем привет!
Значит решено: 25 утром  мы с Олегом выезжаем из Москвы-25 вечером должны быть в Питере.
DDSу, книгу и коврик от Дениса я заберу и передам  25 вечером,или 26 днём в Питере-можешь быть уверен!
Огромная просьба к DDS или Лялечке помочь в бронировании места в гостинице! Я наверняка уверен,что если лично приехать в гостиницу,то можно договориться и забронировать два двухместных номера! Деньги я сразу переведу Вам переведу на карточку! Мне просто не хотелось напрягать гендиректора  автосалона Интея!
Сможете помочь? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 05 июн 2013, 23:52

Ура!!!! Сейчас позвонил в гостиницу-сказали,что мест нет,но когда сказал что приедут журналисты телекомпании РЕН ТВ для съёмок,сказали немного подождать и через некоторое время сказали что забронируют два двухместных номера на 25,26 и 27 июня номер брони 12344 на мою фамилию.Приходится иногда пользоваться служебным положением :) Вопрос с гостиницей решён :bo: Остальное дело техники.
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 06 июн 2013, 01:48

cерж писал(а):Ура!!!! Сейчас позвонил в гостиницу-сказали,что мест нет,но когда сказал что приедут журналисты телекомпании РЕН ТВ для съёмок,сказали немного подождать и через некоторое время сказали что забронируют два двухместных номера на 25,26 и 27 июня номер брони 12344 на мою фамилию.Приходится иногда пользоваться служебным положением :) Вопрос с гостиницей решён :bo: Остальное дело техники.

Ура!!!! Как хорошо получать то, что очень хочется и запланировано.
А я тут присматривала, тем временем, вариант аренды на вас всех двухкомнатной квартиры с парковкой у дома. Ну и славно, что ничего искать не надо, а получилось то, что хочется.
Кстати, почему 25, 26 и 27? Вы же на двое суток (которые по ночам считаются), а не на трое... Или с 27 на 28 тоже здесь будете?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 06 июн 2013, 02:10

Лялечка писал(а):Ура!!!! Как хорошо получать то, что очень хочется и запланировано.
А я тут присматривала, тем временем, вариант аренды на вас всех двухкомнатной квартиры с парковкой у дома. Ну и славно, что ничего искать не надо, а получилось то, что хочется.
Кстати, почему 25, 26 и 27? Вы же на двое суток (которые по ночам считаются), а не на трое... Или с 27 на 28 тоже здесь будете?

Не,27 утром мы уезжаем-я так договаривался :)
Короче 25 вечером вселяемся-27 утром выселяемся  :df:
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 06 июн 2013, 08:33

Сергей, отлично!  Спасибо!
cерж писал(а): Вопрос с гостиницей решён :bo: Остальное дело техники.

Вот только "дело техники" заинтересовало - это мы должны будем припереться в холл гостиницы с кинокамерами, софитами, моя жена - корреспондент, ты оператор, а я типа шнуры бегаю перекладываю? :lol:  :lol:
И до кучи приехали на старых развалюхах :lol:  :lol:  Может давай тогда выдадим себя за канал "ДАРЬЯЛ ТВ" или какой там канал прямой конкурент РЕН-ТВ? :lol:  :lol:
Или получится как в том фильме: "Кто эндокринолог? Я эндокринолог???" :lol:
Последний раз редактировалось oleg_510 06 июн 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 06 июн 2013, 10:56

alexenin cобирался большой тяжелый штатив брать - вот и реквизит  :ce:
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Пред.След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron