ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 2013 г

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 04 апр 2013, 00:30

koshka15 писал(а):Собственно пробег 29-30 июня (сб-вс). Мы планируем быть в Иматре крайний срок в пятницу 28, возможно в четверг 27, путь-то нам всем не близкий и желательно отдохнуть перед пробегом. Заканчивается пробег 30 к вечеру в районе Миккели, т.е. оттуда еще до Иматры добраться. После этого  программа свободная.   есть вариант поехать в Хельсинки, возможно также покататься по окрестностям Иматры). НО: посмотреть на другие машины можно только во время пробега, но пассажиром, для этого не требуется никакой регистрации, места в машинах есть.


А неужели не будет какой-то выставки ПОСЛЕ пробега или ДО? Ну так всегда, вроде, бывает для публики? Это же вроде шоу? Не все же ездят в пробег! Я и рассчитывал на это время. Конечно, планы разные у всех. Просто (это лично мое мнение!) в Х-ки делать-то нечего особо. Пассажиром я особенно не интересен. Да и не один я буду :df: с семьей. В любом случае, если будет желание заехать в Питер - добро пожаловать!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 04 апр 2013, 10:10

Насколько я поняла по прошлому году, отдельной выставки нет, интересующиеся местные жители приезжают к различным точкам пробега. Ну и в конечной точке довольно долго тусуются, но это несколько часов, пока все собираются. Выставка - это Классик-Мотор-Шоу в Лахти в начале мая. На всякий случай напишу организаторам уточнить.
Можно и с семьей - в тесноте, да не в обиде :) детей дошкольного возраста нет случайно? моя дочка была бы очень рада компании.
Насчет Хельсинки согласна, хотя денек можно погулять.
За приглашение в Питер спасибо! Обычно проезжаю мимо, но буду иметь в виду.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 05 апр 2013, 23:48

koshka15 писал(а):Насколько я поняла по прошлому году, отдельной выставки нет, интересующиеся местные жители приезжают к различным точкам пробега.

Жаль.

koshka15 писал(а):Ну и в конечной точке довольно долго тусуются, но это несколько часов,


Ну хотя бы так.
koshka15 писал(а): На всякий случай напишу организаторам уточнить


Если не сложно!

koshka15 писал(а):детей дошкольного возраста нет случайно? моя дочка была бы очень рада компании.


Только если компании 14-летней барышни, моей дочки, кстати, машины обожает!   :drinks:

koshka15 писал(а):За приглашение в Питер спасибо! Обычно проезжаю мимо, но буду иметь в виду.


Об этом можно не беспокоиться. И питерских поднимем, и организуем экскурсии по нехоженным туристским тропам!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 06 апр 2013, 23:12

DDS писал(а):организуем экскурсии по нехоженным туристским тропам!

На весах встреча с Питерцами и за кулисы туристического конвейера.
А может, как-нибудь устроить посиделки в красивом месте?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 13 апр 2013, 02:34

alexenin писал(а):На весах встреча с Питерцами и за кулисы туристического конвейера.
А может, как-нибудь устроить посиделки в красивом месте?


В смысле - на весах? Я, надеюсь, питерцы напрягутся и без весов все устроят! И посиделки, в частности :drinks:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 16 апр 2013, 09:20

DDS писал(а):А неужели не будет какой-то выставки ПОСЛЕ пробега или ДО? Ну так всегда, вроде, бывает для публики?


Получила разъяснения насчет выставки. Как такового специального стояния на потеху публике нет, но машины собираются естественным образом:
1) в месте старта (Миккели), откуда все разъезжаются в течение 3 с лишним часов (200+ машин с интервалом в минуту), также
2) в точке обеда первого дня (Пуумала - в этот день маршрут проходит по сравнительно диким местам и большинство будут питаться именно там),
3) вечером 1-го дня (суббота 29 июня) в Иматре у здания спа-аквапарка Imatran Kylpylа, где происходит типа-официальное мероприятие, там же многие будут ночевать
4) с утра в воскр. 30-го оттуда же все стартуют.
На остальных точках маршрута - где КП, на которых надо отмечаться - тоже всегда собираются зрители, для них отводятся специальные места, но там уже машины появляются последовательно, не одномоментно, и некоторые сразу же или почти сразу уезжают.

Так что есть резон приехать хотя бы в Иматру на выходные - самый простой вариант всех посмотреть и пообщаться, не участвуя в пробеге.
Если 14-летнюю барышню не слишком напряжет компания 6-летней и спартанские условия проживания, то также велком :)

Еще подробно написали по поводу обеда второго дня. На данный момент мы определились с первым днем.  Нам выдадут в конверте участников купоны на этот обед. Насчет второго, если мы хотим определиться заранее, то в том кафе, которое
по пути в 4-й точке маршрута, обед шведский стол 9 евро, горячее - тушеное мясо или лосось собственного копчения. Владелец кафе - внук легендарного финского гонщика Keinanen
за наличные нельзя будет, только по предварительному заказу. Думать на эту тему и определяться можно до 18 июня, но т.к. я буду оплачивать за первый день в середине мая, будучи в Иматре, то до середины мая.
Есть также 3 кафе в разных точках маршрута 2-го дня на заправках системы АВС, там участникам пробега и, если правильно поняла, также их спутникам можно будет получить обед тоже по системе шведского стола со скидкой 20% от 10-40, т.е. за 8-30 евро с носа. На это регистрироваться заранее не надо, можно по факту определиться.
Что решаем? по идее домашняя кухня за 9 евро скорее всего будет лучше, чем комплексный обед на заправке за совсем немногим меньше... или не будем заморачиваться, связывая себя заранее, и решим на месте?
Последний раз редактировалось koshka15 02 май 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 16 апр 2013, 14:28

Я склоняюсь за заранее оплаченное, а дополнительную провизию всегда успеем купить.... и обязательно что-нибудь купим.))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 16 апр 2013, 14:51

alexenin писал(а):Я склоняюсь за заранее оплаченное, а дополнительную провизию всегда успеем купить.... и обязательно что-нибудь купим.))

Присоединяюсь.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 16 апр 2013, 22:14

koshka15 писал(а):по пути в 4-й точке маршрута, обед шведский стол 9 евро, горячее - тушеное мясо или лосось собственного копчения. Владелец кафе - внук легендарного финского гонщика Keinanen
за наличные нельзя будет, только по предварительному заказу. Думать на эту тему и определяться можно до 18 июня, но т.к. я буду оплачивать за первый день в середине мая, будучи в Иматре, то до середины мая.
Есть также 3 кафе в разных точках маршрута 2-го дня на заправках системы АВС, там участникам пробега и, если правильно поняла, также их спутникам можно будет получить обед тоже по системе шведского стола со скидкой 20% от 10-40, т.е. за 8-30 евро с носа. На это регистрироваться заранее не надо, можно по факту определиться.
Что решаем? по идее домашняя кухня за 9 евро скорее всего будет лучше, чем комплексный обед на заправке за совсем немногим меньше... или не будем заморачиваться, связывая себя заранее, и решим на месте?

  Всем привет!
Я конечно за домашнюю кухню (люблю всё вкусное,фастфудом не питаюсь),к тому же Владелец кафе - внук легендарного финского гонщика Keinanen!!!
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 14 май 2013, 22:39

Визу одобрили.
Осталось только взнос сделать.
Юля, пришли пожалуйста свои реквизиты по е-почте.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 15 май 2013, 17:52

Поздравляю alexenin с визой :)
А у остальных как идет процесс?
Сегодня оплатила наши обеды на оба дня пробега согласно поступившим указаниям. Сейчас нет при себе фотоаппарата, могу потом из дома выложить. Организаторам напишу при случае, если еще что-то новое сообщат - выложу. С каждого еще по 19 евро (10 за первый день, 9 за второй), с Олега дважды. Также взяли 4 евро за перевод, поделим по евро с коллектива, ок? т.е. всего по 20 евро, а с Олега 39. Плюс взнос. Предлагаю запомнить эти цифры и рассчитаться при встрече наличными на месте, но в общем кому как удобнее.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 15 май 2013, 18:21

Думаю, что выскажу мнение большинства. Мы волнуемся, чтобы у тебя не возникло финансовых ограничений. Я за то, чтобы оплаченное тобой сразу тебе вернуть.
И спасибо за новости!
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 15 май 2013, 18:44

Cпасибо, но на самом деле сейчас возвращение заплаченной суммы в любом случае не спасет отца русской демократии :) а вот там на месте наличность как раз будет актуальна. Но в общем как знаете.
Тогда - поправьте, если путаю - по 80 евро с машины (как считать alexeninа, не знаю, с кем он кооперируется), т.е. 160 евро в сумме мне должно прийти, плюс 2/3 от 7 евро за пересылку взноса за участие - тоже как-то делите между собой, и плюс деньги за еду, озвученные в предыдущем посте. Все это дело надо помножить на курс покупки Альфа-банка, в котором веду расчеты (на сайте alfabank.ru слева внизу верхняя позиция, над курсом ЦБ). Сии вычисления превышают мои гуманитарные способности, так что заранее на все согласна :)
Есть счет в Альфа-банке, социальная карта москвича, сберкарта. Реквизиты вышлю желающим по мейлу. Либо - еще раз и предпочтительнее - на месте непосредственно в евро.
Последний раз редактировалось koshka15 19 май 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 16 май 2013, 22:44

Я оплачу на месте наличными.  Визу себе открыл, жене - в процессе.  Прикупил парочку российских флагов (небольших) с крепежом на боковые стекла. Клубного флага нет, да в принципе и ежу и финну будет понятно, с какого мы клуба, а вот страну подчеркнуть надо. 
У меня вопрос на повестке такой:  мы в Питере потусить  планируем? Если Да, то до финки или на обратном пути?  Мне без разницы, но компанией, думаю, это веселее будет... три денька должно хватить.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 16 май 2013, 23:50

oleg_510 писал(а): У меня вопрос на повестке такой:  мы в Питере потусить  планируем? Если Да, то до финки или на обратном пути?  Мне без разницы, но компанией, думаю, это веселее будет... три денька должно хватить.


Да-да. Решайте! Опять все мои планы пошли по.... (не буду выражаться, здесь дамы) Но в городе я буду в это время точно. И постараюсь приложить все силы для вашего досуга
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 16 май 2013, 23:55

Всем привет!
Визу получил больше месяца назад! Деньги Юле могу отдать в Москве в любой момент,по её желанию,либо могу рассчитаться при поездке,короче сделаю так как будет удобней Юлии! А так ОГРОМНОЕ ей спасибо за проделанную работу :friends:
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 17 май 2013, 13:07

oleg_510 писал(а):У меня вопрос на повестке такой:  мы в Питере потусить  планируем? Если Да, то до финки или на обратном пути?  Мне без разницы, но компанией, думаю, это веселее будет... три денька должно хватить.

25 числа начало отпуска по графику, поэтому планирую взять билеты туда:
- Прибытие в Санкт: 26 июня 2013 в 07:40 (исправлено)
Очень хочется хотя бы на день провести в Хельсинки и хотя бы один день в компании DDS.
А вот с обратными билетами надо уже сейчас определиться, чтобы заказывать заранее.
Отпуск заявлен на две недели, т.е. с 25 июня по 8 июля. Уложимся?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 17 май 2013, 14:36

У меня такой тогда сТратегический :)  план вырисовывается: 26-27 тусим в Питере, (если есть желающие присоединиться из темы "Москва, Калуга, Рязань в Питер , лето , потусить", то вообще супер!), вечером 27-го собираемся все три машины вместе и выдвигаемся в финку.  Пятница 28-е на отдых, подготовку машин. 29-30 автопробег, а 1-2 можно и до Хельсинки доехать.  А если после всего этого деньги еще останутся, то опять в Питер :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение cерж » 18 май 2013, 00:15

oleg_510 писал(а):У меня такой тогда сТратегический :)  план вырисовывается: 26-27 тусим в Питере, (если есть желающие присоединиться из темы "Москва, Калуга, Рязань в Питер , лето , потусить", то вообще супер!), вечером 27-го собираемся все три машины вместе и выдвигаемся в финку.  Пятница 28-е на отдых, подготовку машин. 29-30 автопробег, а 1-2 можно и до Хельсинки доехать.  А если после всего этого деньги еще останутся, то опять в Питер :)

Привет!
Я считаю план Олега самым оптимальным :ya-za:
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 18 май 2013, 12:38

Понял, обратный билет буду покупать по факту завершения тусовки))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 18 май 2013, 22:39

Сергей, Александр!  А есть возможность у кого-нибудь найти на этот период рации? Это значительно упростит общение на ходу. Покупать жалко, а так ни у кого моих знакомых нет.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 18 май 2013, 23:10

alexenin писал(а):Провести хотя бы один день в компании DDS

Это мы всегда с удовольствием http://1001versta.ru/wp-content/uploads ... 326474.jpg


oleg_510 писал(а): А есть возможность у кого-нибудь найти на этот период рации?


У меня есть парочка. Километр бьет на дороге уверенно.  Один минус - либоиметь запас  батареек ААА, либо отдельно нужна зарядка для пальчиковых аккумуляторов.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 19 май 2013, 00:15

oleg_510 писал(а):У меня такой тогда сТратегический :)  план вырисовывается: 26-27 тусим в Питере, (если есть желающие присоединиться из темы "Москва, Калуга, Рязань в Питер , лето , потусить", то вообще супер!), вечером 27-го собираемся все три машины вместе и выдвигаемся в финку.  Пятница 28-е на отдых, подготовку машин. 29-30 автопробег, а 1-2 можно и до Хельсинки доехать.  А если после всего этого деньги еще останутся, то опять в Питер :)


План хороший. Единственный момент - со своей стороны пока нет определенности с планами на 25-26 июня, буду стараться выехать пораньше, но не факт, что получится, а еще по ряду причин мне было бы весьма желательно оказаться в Иматре на денек раньше остальных, т.е., получается, 26 числа. То есть на данный момент 50 на 50, как с тем динозавром - либо встретимся в Питере/Выборге, либо встречу уже на месте. Ну и еще раз насчет планов на после пробега - имхо Хельсинки, даром что столица, не самое интересное место в Финляндии, и рекомендовала бы побывать еще где-нибудь. С питерцами хотелось бы встретиться, но скорее всего потом останусь в Иматре на подольше. Решим ближе к делу.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 19 май 2013, 16:31

DDS писал(а):Один минус - либоиметь запас  батареек ААА, либо отдельно нужна зарядка для пальчиковых аккумуляторов.

Беру в путь такое зарядное устройство, умеет заряжать АА и ААА, даже по одному.
Надо только уточнить, какие в рацию вставляются, ААА - это вроде мизинчиковые.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Батарейка_AAA[/url]
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 20 май 2013, 05:31

alexenin писал(а):Беру в путь такое зарядное устройство, умеет заряжать АА и ААА, даже по одному


Ну значит две рации уже есть :friends:  Посмотрел, да, там АА. Другой вопрос как их передать? Ну выеду, значит, Вам навстречу как-нибудь состыкуемся. Без раций в дальней дороге никак, а на телефоне - разоришься.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Пред.След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron