ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 2013 г

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 12 июн 2013, 22:34

26RUS писал(а):Мда, в других ветках обсуждали встречу на пути обратно

Это называется временнОе разногласие. И ничего с этим не поделаешь))

DDS писал(а):Время 19-30 26 июня подтверждаете, друзья мои?

Подтверждение надо в теме встречи Питерцев ждать, а здесь всех все и так устраивает.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 17 июн 2013, 13:08

В пятницу были разосланы информационные сообщения всем форумчанам, отметившим в своём профиле город Санкт-Петербург, СПб, Питер и похожие названия (за исключением участников данной темы). К настоящему моменту 13 из них открыли полученные сообщения. В течение недели попробую также выявить тех, кто не отметил ничего в профиле, но также живёт здесь.
Естественно, получение письма ничего не говорит о намерении принять участие во встрече.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 17 июн 2013, 14:38

Спасибо за большой труд.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 17 июн 2013, 19:48

В свою очередь, разослала полученные информационные материалы вместе с приложениями непосредственно участникам поездки (если не дошли - сообщите, вышлю повторно, пока только один ответ получила). Цейтнот перед скорым отъездом из дома фактически на 2 месяца не позволяет сейчас редактировать кривой подстрочник, если кто-то располагает временем и считает необходимым выложить инфу здесь - хорошо, но я пас  :de:

Из свежих дополнений - по поводу времени выезда в первый день. В орг.рассылке была рекомендация приезжать заранее, но не слишком рано, чтобы не создавать толпы и пробок на старте. Я спросила, во сколько они советуют нам быть на месте конкретно с учетом того, что наш старт в 12.00 с интервалом в минуту, получила ответ - 11:15-11:30. Это приятно, что не надо вставать совсем ни свет ни заря и ехать к 9 утра за 140 км, чтобы стоять там тупо 3 часа. Остальных участников все равно увидим вечером и на следующий день. Но мб все же сделаем себе еще запас, мало ли что...

И второй животрепещущий вопрос - насчет алкоголя  :) провоз "туда" вроде уже обсудили, что касается "обратно" - правила вот http://www.igotofin.ru/vivoz_tovarov/
а касательно специального вина в честь пробега, на которое предлагалось сделать заказ - выяснила, что предварительный заказ рекомендуется в целях ускорения обслуживания, но можно выбрать и купить также на месте при условии наличия на складе.

Поскольку время отъезда уже близится, и не факт, что увидимся по пути либо в Питере (хотя надеюсь), еще один момент хотелось бы подчеркнуть - по поводу прохождения таможни. Если у Лялечки и/или DDS будут еще какие-либо комментарии/советы для тех, кто в первый раз едет (и не только), будем признательны. Равно как и за совет, если бывали недавно, где лучше въезжать - через Светогорск или Брусничное. В мае дорогу через Светогорск водители автобусов очень ругали, после зимы полно ям. А в Брусничном, с другой стороны, учебная таможня и любят досмотры устраивать...
Вообще будут с большой вероятностью задавать основные вопросы:
- "куда едете" - отвечаем, что в Иматру, а потом на пробег, он произносится как Суур-Сайман Умпариайо, ударение везде на пврвый слог. Можно взять с собой распечатку первого приглашения, чтобы им показать. Могут спросить адрес в Иматре - высылала в рассылке. Можно также назвать другие планы, например, фестиваль Иматра Биг Бенд, потом в Хельсинки и т.д., подробно по дням выспрашивать не должны, но в целом - чтобы было понятно
- когда назад - тоже отвечаем честно или с запасом, они у себя где-то это помечают. В принципе, нам все равно более-менее - в 2 недели страховки укладываемся, как и в 3 суток, необходимые для провоза алкоголя.
- что везем - личные вещи. Если есть алкоголь/сигареты - могут попросить показать, то же касается лекарств. Лекарства лучше, чтобы были в упаковках с идентифицируемой надписью.
Шуток ни на тему "горячих финских парней", ни на какие иные таможенники не понимают, вернее, понять-то как раз могут и на этом основании - были прецеденты - не пустить. Поэтому основная концепция - отвечать на вопросы четко, вежливо, по сути. Скрывать нам нечего, если не считать бензина :) кстати, побывавшие в доме на этих выходных питерские друзья, памятуя мои прошлогодние просьбы, оставили еще дополнительно 14 л бензина, правда, 95го, но у меня там 92 стоит с прошлого года, при слиянии как раз каноничный 93 получится  :)

И в заключение - приблизительный план по времени, поправьте, если не так:
25 утром из Мск выезжают серж и oleg_510, я либо накануне в ночь, либо 25 в ночь, выяснится только по факту
26 в Питере вечером встреча, на которую соответственно либо не попадаю, если накануне поеду, либо как раз попадаю, после чего еду в Иматру, при втором варианте оказываюсь там ночью 27.
27 - я с утра отсыпаюсь по возможности, потом привожу в порядок дом и закупаюсь по минимуму продуктами на первый вечер и утро. Остальные - планируете приехать днем, к вечеру? приблизительно, чтобы мне знать, на что ориентироваться. Хотя бы - когда выезжать думаете, прямо с утра или как. Традиционно к вечеру, кроме пятницы, должно быть посвободнее на таможне, с утра едут те, кто на день закупиться и назад.
28 - готовим машины, затариваемся едой (на 1 или 2 машинах съездим в супермаркет), можно в рыбокоптильню съездить недалеко, там приятное место - как вариант для обеда, прямо тут же ловят и готовят, можно употреблять на месте или брать с собой, а также факультативно, если будет время и желание - искупаться, может, еще по магазинам каким-нибудь. Вечером встречаем Лялечку - тот же вопрос: когда по времени примерно ожидать? ну, чтобы не получилось, что ты приедешь, а мы все разъехались куда-нибудь. Еще можно на водосброс съездить посмотреть (впрочем, можно и в другой вечер, это каждый день будет). Жарим шашлык (?) и ложимся спать не очень поздно.
29 - с утра в Миккели, время выезда решим накануне. К вечеру - не поздно, скорее часов в 5-6, судя по программе, прибываем в Иматру. Можем поесть дома, а к 7 на официальное вечернее мероприятие. Или сразу туда, как решим.
30 - второй день пробега. Около 18 ч. все закончится неподалеку от Миккели.
Дальше свободная программа. Можно вернуться назад, или сразу поехать в Хельсинки, или еще что-нибудь замутить...
Последний раз редактировалось koshka15 17 июн 2013, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 17 июн 2013, 22:22

koshka15 писал(а):Если у Лялечки и/или DDS будут еще какие-либо комментарии/советы для тех, кто в первый раз едет (и не только), будем признательны.


В принципе все сказано верно. Когда спрашивают "куда едете" лучше показать распечатку первого приглашения. Дальше их Ваши передвижения интересуют мало.  "Когда назад"  отвечайте лучше с запасом. Лучше перебдеть. Вообще отвечать на вопросы четко, вежливо, правильно тоже сказано. По слухам на финской границе стоят не финны, а ....эстонцы по контракту. Поэтому излишне придирчивы. Про антирадары и алкоголь на 73 часа уже говорили.

koshka15 писал(а):где лучше въезжать - через Светогорск или Брусничное. В мае дорогу через Светогорск очень ругали, после зимы полно ям.


Там всегда полно ям и дорога кривая. Ну если Вы в Иматру едете, то, конечно, через Светогорск.  Про учебную таможню в Бруснике первый раз слышу. Может быть и так.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 17 июн 2013, 22:27

Письмо получил и еще изучаю. Спасибо.
koshka15 писал(а):а касательно специального вина в честь пробега, на которое предлагалось сделать заказ - выяснила, что предварительный заказ рекомендуется в целях ускорения обслуживания, но можно выбрать и купить также на месте при условии наличия на складе.

Я бы предварительно заказал бы, т.к. это очень сентиментально, держать в погребе бутылку вина в честь автопробега 2013 года.
Юля, это возможно сделать?

По ограничений по ввозу в Россию вроде укладываемся с резервом.

П.С. получил заказ на конфеты Фазер мята-ирис-шоколад.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 17 июн 2013, 22:54

DDS писал(а): Ну если Вы в Иматру едете, то, конечно, через Светогорск.  Про учебную таможню в Бруснике первый раз слышу. Может быть и так.


Некоторые ездят через Бруснику, чтобы иметь чуть больше километров, зато по хорошей дороге. Про учебку гиды в автобусах, которыми мы обычно ездим, рассказывают, и сама не раз была свидетелем более пристрастных вопросов. А вот насчет перемещений потом - я имела в виду, что пробег 2 дня, и у них может возникнуть резонный вопрос "а чем собираетесь заниматься остальные 3, 5 или сколько там дней".

alexenin писал(а):Я бы предварительно заказал бы, т.к. это очень сентиментально, держать в погребе бутылку вина в честь автопробега 2013 года.
Юля, это возможно сделать?

По ограничений по ввозу в Россию вроде укладываемся с резервом.

П.С. получил заказ на конфеты Фазер мята-ирис-шоколад.


Не вопрос - напиши, сколько и каких сортов. Заказы, как я поняла, обслуживаются вне очереди. Правда, остальные, похоже, собираются на месте соображать, поэтому все равно тебе придется ждать, пока мы закупимся. Зато у тебя с гарантией будет, а нам может чего-то не хватить. А про "держать в погребе" - они ж там специально написали, что не забудьте, мол, употребить :) кто его знает, сколько оно хранится, оно ж даже не виноградное... впрочем, на месте можно спросить. Короче, пиши - сюда или мб на почту, как удобнее - я напишу тогда на адрес этой винодельни, указанной в приложении, и попрошу сделать заказ и заодно напишу, что мы еще хотим :)

По поводу ограничений - я не очень поняла, 3 л - это любого алкоголя независимо от градусов? 3 л пива/сидра - это не так уж и много. Как-то оного сидра везла ровно 6 банок по 0,5 тоже на заказ, вино не возила, не знаю.

Фазер там везде продается, это у них основная шоколадная фабрика, могу показать пару магазинов, где цены получше. Именно такой сорт не припоминаю, видела отдельно шоколад с мятой, а чтобы с ирисками сразу... если у твоих заказчиков есть коробка, можно ее сфотографировать и спросить на месте.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение oleg_510 » 17 июн 2013, 23:08

Юля! На почту сообщения получил, все ОК.  Насчет вина - я равнодушен, мне не надо.
Выезжать я планирую из Питера часов в 6 вечера 27-го июня,  соответственно приедем ориентировочно в 10-11 вечера.  Поеду через Светогорск, короткой дорогой.
Какой план действий выберем на последующее, решим все вместе 28-го на месте.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 18 июн 2013, 00:06

koshka15 писал(а): А вот насчет перемещений потом - я имела в виду, что пробег 2 дня, и у них может возникнуть резонный вопрос "а чем собираетесь заниматься остальные 3, 5 или сколько там дней".

Как правило, возникает вопрос не о том, что будете делать, а о том, где будете ночевать. Лично я собираюсь распечатать твой, Юля, адрес и на вопрос, куда едете, протяну бумажку с этим адресом, и скажу, что собираюсь остановиться там на три ночи. Как я буду проводить дни, это уже дело десятое, их ночёвки интересуют. А если кто-то собирается дольше быть в Финляндии, но пока не знает, где будет ночевать, то так и можно сказать, что первые столько-то ночей буду жить у знакомых по такому-то адресу, а дальше собираюсь поехать в Хельсинки (к примеру), но предварительной брони нет, т.к. хочу определиться с отелем уже на месте.

Что касается того, как поеду, то поеду через Светогорск. Мне бы и в голову не пришло бы ехать к тебе, в Иматру, через Брусничное. Про учебную таможню тоже впервые слышу, хоть и регулярно читаю в интернете разные отзывы и вопросы о поездках в Фи.
Буду выезжать из СПб в пятницу примерно в 17-18 часов. Во сколько к вам туда доеду - того никто не знает, т.к. полгорода будет выезжать за город в пятницу вечером, а потому непредсказуемо, какие будут пробки. Надеюсь до полуночи, таки, успеть. Если не до российской, то до финской (это я напоминаю про разницу во времени). При хорошем стечении обстоятельств буду на час-два раньше.

Вина мне заказывать никакого не надо. Я про то, которое в честь автопробега. Так-то, с удовольствием вечером под шашлычок пропущу стаканчик красного полусладкого. Если не поленюсь, привезу с собой вкусный пирог. Если поленюсь, то не привезу...))
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 18 июн 2013, 00:22

Лялечка писал(а):Буду выезжать из СПб в пятницу примерно в 17-18 часов.


:cray:  :cray:  Мои соболезнования.... :cray:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 18 июн 2013, 00:59

oleg_510 писал(а):Выезжать я планирую из Питера часов в 6 вечера 27-го июня,  соответственно приедем ориентировочно в 10-11 вечера.  Поеду через Светогорск, короткой дорогой.
Какой план действий выберем на последующее, решим все вместе 28-го на месте.


ОК, спасибо, договорились. С границы - лучше финской, когда уже ясно будет, что прошли или вот-вот пройдете - напишите смску, ладно?

Лялечка писал(а):Как правило, возникает вопрос не о том, что будете делать, а о том, где будете ночевать. Лично я собираюсь распечатать твой, Юля, адрес и на вопрос, куда едете, протяну бумажку с этим адресом, и скажу, что собираюсь остановиться там на три ночи. Как я буду проводить дни, это уже дело десятое, их ночёвки интересуют.


Надо же - это мне в голову не приходило, зачем им интересоваться нашим ночным времяпрепровождением. Блюстители морали, что ли?  :lol: у меня друзья ездят регулярно с палатками и останавливаются где придется, почему я и предполагала, что им нужен маршрут нашего перемещения. Ну да ладно.
Да, про адрес как раз тоже хотела сказать, что можно назвать еще и имя, к кому едете, ко мне то бишь :), что я приехала накануне или как там будет получаться, и потом уже - что мы все вместе едем на пробег. Может, машинами проникнутся :) У меня в том году таможенники вокруг машины ходили, что-то между собой говорили, я все боялась, что найдут что-то, что не соответствует экологическим стандартам, или еще какую причину не пустить, но, видать, просто ТТХ обсуждали  :)  Никаких вопросов по машине не было, спросили только, сколько денег везу, и попросили показать.
Кстати - полагается иметь при себе средства из расчета 45 евро на сутки, наличными либо на карте. И медицинскую страховку обязательно. Ее чаще всего не спрашивают, но могут.

Лялечка - присоединяюсь к соболезнованиям по поводу времени выезда  :(: это я раньше думала, что если Питер как пол-Москвы по населению, то и пробок должно быть в 2 раза меньше, оказалось - отнюдь, вполне сопоставимо  :df:
В общем, тогда вечерний шашлык в пятницу, видимо, состоится, или по крайней мере начнется, для приехавших накануне. Или перенесется на субботу - решим на месте.

Также пришел ответ от tramblerа - он если и сможет присоединиться к нам, то только на вечер субботы, выяснится ближе к делу, будем ему звонить, когда соберемся все уже непосредственно на месте.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 18 июн 2013, 02:31

DDS писал(а):
Лялечка писал(а):Буду выезжать из СПб в пятницу примерно в 17-18 часов.


:cray:  :cray:  Мои соболезнования.... :cray:

Ну что же тут поделаешь...))) Правда, думаю, что нас всё же отпустят в 16 ч., а дальше всё будет зависеть от того, успею ли за полчаса всё покидать в машину. Да и надо не забывать, что живу я (и работаю тоже) всё же на севере города, т.е. хоть немного, но экономлю время, т.е. если успею до 17 выскочить, то, может, и ничего будет...
Короче, не надо за меня переживать. Я за себя не переживаю.)
Я когда в первый раз ехала в Фи, так было не 17-18, а около 19, т.е. побольше скопления народа, но ничего так доехала, не слишком ужасно, причём было это перед тремя выходными на 12 июня, т.е. как раз все поехали. И раз даже тогда было неужасно, но и сейчас будет нормально.
Юль, я от границы тоже отсмсю. И если что забудете из России и надо будет захватить, то тоже пишите, пока буду тут.

koshka15 писал(а):Также пришел ответ от tramblerа - он если и сможет присоединиться к нам, то только на вечер субботы, выяснится ближе к делу, будем ему звонить, когда соберемся все уже непосредственно на месте.

Кстати, пока в пятницу перелистывала список пользователей, наткнулась на пару-тройку форумчан, у которых было указано, что они из Финляндии. Может, им тоже написать письмо, что, мол, мы вот едем, а вы там как? Может, тоже подъедете и мы посмотрим на машинки друг друга? Ну или что-то в таком духе...
Могу и набросать текст, но ты, Юля, всё же лучше меня разбираешься в письменном английском (можно ведь не по-фински, да?). Если составишь текст, давай кинем форумчанам, которые финны.

P.S. Тем временем, уже 16 пользователей прочитали мои письма, а всё молчат...*смайлик, махающий дубинкой*
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 18 июн 2013, 10:50

Написать-то можно, но, думаю, шансы кого-то вытащить невелики. Наши вон и то не спешат отзываться (согласна, хочется порой помахать дубинкой, когда стараешься, людям пишешь, а от них ни ответа ни привета  :pro_tiv: ). А пробег - это для нас он мегасобытие, а для финнов - одно из многих подобных мероприятий, далеко не самое главное и не самое массовое, да и машины наши там будут, прямо скажем, не самыми интересными... и еще - у них есть свой lada-kerho (клуб), кто в теме - тот наверняка в курсе.
Оль, я готова перевести хоть на английский, хоть на финский (при помощи Гугл-переводчика, главное - не текст целиком загонять, а по словам, иначе он бред пишет, а дальше моих минимальных знаний хватает на их соединение в корявый, но понятный текст), только сочинять сейчас совсем нет сил и времени. Если напишешь и готова разослать - пришли мне тогда в личку или на мейл.
Последний раз редактировалось koshka15 18 июн 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение koshka15 » 20 июн 2013, 16:18

Только что получила письмо от питерских друзей, побывавших в Иматре в прошлые выходные - спросила их по поводу состояния дорог:

Обратно ехали через Лапу – дорога хорошая, а туда – через Светогорск, о чем пожалели: дорога швах и на трассе и в самом Светогорске – ям прибавилось, яма на пригорке стала еще круче… вообщем в следующий раз поедем наверно через Лапу – как-то надежнее.


Яма на пригорке - это перед поселком "Лесогорский" перед спуском к Вуоксе, она на повороте и незаметна, кроме как в последний момент, два года назад с теми же друзьями сильно в нее влетели, но без последствий, а потом слышала, что там регулярно более серьезно попадают.

Сама все еще не решила, как поеду - через Брусничное или Светогорск - и ни к чему не призываю, просто для информации.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 22 июн 2013, 18:58

koshka15 писал(а):Не вопрос - напиши, сколько и каких сортов.

Меня убедили, что это дорого и оно того не стоит. Отбой.))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DINAMIT » 25 июн 2013, 10:37

Я 99% приеду на встречу. И брата подтянуть попробую. Место встречи я так понял улица Генерала Хрулёва,д.5 ?
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 26 июн 2013, 03:51

Питер ждет Вас

Изображение
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение ScreaMer » 26 июн 2013, 11:37

Не поеду.
Аватара пользователя
ScreaMer
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Белая

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 01 июл 2013, 17:57

Если кратко....
Было классно! Всё время в движении. Всё время заняты тем или иным интересным действием.
Азарт "игры по станциям".
Восхищением многими машинами участников.
Гордость за наши машины, за клуб, за то, что участвовали, за наш вклад в установление российско-финских связей (как бы это громко ни звучало).
Удовольствие от красивых дорог и окрестностей.
Приятное общение с одноклубниками, организаторами, другими участниками пробега.
Отличная погода. И даже дождик днем и ливень на обратном пути не испортил впечатления от хорошей погоды в начале, в конце и на каждой из точек.
Планы на следующий автопробег.
Выводы из автопробега, т.е. что надо бы изменить (речь про нашу организованность).
Короче, здорово!
Я бы сказала и больше, но надо дать слово официальному летописцу события, а он, наверное, начнёт свои заметки по возвращению.
Последний раз редактировалось Лялечка 02 июл 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Денис » 01 июл 2013, 19:47

ждем фотоотчеты от каждого участника  :ya-za:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 09 июл 2013, 17:22

Лялечка писал(а):Я бы сказала и больше, но надо дать слово официальному летописцу события, а он, наверное, начнёт свои заметки по возвращению.


И где же летописец?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение alexenin » 10 июл 2013, 11:01

Некогда.
На этой неделе на каждый вечер приглашен в гости. Попробую в выходные сесть за комп.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение DDS » 11 июл 2013, 00:12

Ну, я пока отмечусь раз все молчат. Во-первых, поздравляю с Первой совместной встречей форумчан и не только москвичей и питерцев! К сожалению, я знатно опоздал едучи по кольцу, но меня все-равно дождались, спасибо Вам всем большое, и извините меня за опоздание еще раз!
Был рад видеть питерских коллег, а также познакомиться с другими форумчанами! После встречи, поехали посмотреть машины Сержа и Олега 510. Ну что сказать..... Я, как поклонник стока,  просто обалдел от машины (даже двух) Сергея (фар Электролюкс не видел никогда и даже не читал про них! Отдельное ему спасибо за доставку книги и поподува из Москвы!! Хочу сказать, что дует в одно место и в спину просто отлично! Хотел себе в Ниссан поставить, а потом пожалел ретровещь!
Книга выше всяких похвал, так что тоже отдельное спасибо  Завхозу и Денису Спасибо, мужики!
Также хочу отметить мужественный поступок Олега тянувшего несколько тысяч км свою машину на автовозе. Коллега, это сильно! Надеюсь город тебе понравился  :) Koshka15 Юля, был рад знакомству!
К сожалению, я не мог остаться до конца, хотя посидеть вместе и пообщаться очень хотелось! Фотографий, к сожалению не делал, сам жду от коллег. Интересно посмотреть в картинках как они съездили. Хочу пожелать встречаться чаще. Всем спасибо еще раз!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 11 июл 2013, 00:19

DDS писал(а):Ну, я пока отмечусь раз все молчат.

Кто молчит? Мне было сказано (если, конечно, я правильно поняла), что сначала появится версия официального летописца, а потому, хоть меня и распирало от эмоций и желания поделиться, я терплю и работаю над собой, чтобы сначала дать высказаться другим, а лишь потом написать что-либо и фотки кое-какие выложить. Зря терплю, что ли? Правда, всё же, чуток не утерпела и коротко высказалась, пока остальные не вернулись. (см.выше). А так - смирно сижу и жду... ((
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Сайма (Финляндия), 29-30 июня 20

Сообщение Лялечка » 11 июл 2013, 09:43

DDS писал(а):После встречи, поехали посмотреть машины Сержа и Олега 510. Ну что сказать..... Я, как поклонник стока,  просто обалдел от машины (даже двух) Сергея (фар Электролюкс не видел никогда и даже не читал про них!

А как финны встречали его машину! Как они ею интересовались! На её фоне люди фотографировались. Вокруг неё собирался кружок интересующихся, с увлечением разглядывающих просто всё - и внешний вид, и салон, и резину, а когда был открыт капот, ещё больше народа собралось. И смотрели, и расспрашивали, и восхищались! Второй машиной (мы ведь про модельку?) интересовались, где можно купить, а потом с уважением слушали, что Сергей сам покрасил в родной цвет и т.п. И понимали всё его без слов, лишь глядя на машину. Лишь иногда Сергей говорил, мол, Миша, скажи им, что резина оригинальная, и Миша переводил (спасибо и ему!), и финны уважительно кивали...
. . .
DDS писал(а):Также хочу отметить мужественный поступок Олега тянувшего несколько тысяч км свою машину на автовозе. Коллега, это сильно!

А, если бы Вы знали, как финны оценили этот поступок! Нет, они, конечно, могли бы оценить ещё больше и выдать не только поощрительный приз-сувенир (какой - потом в подробном рассказе назовут)... И его отмечали на вечерних общих собраниях (подведении итогов дня), мол, есть у нас человек, который проехал 2 т. км ради того, чтобы участвовать в мероприятии! А потом на общей площадке подходили к нам люди и спрашивали, где, мол, тот русский, который совершил этот подвиг? Хотим на него посмотреть! А на второй день его опять вызывали, чтобы все на него посмотрели, а также организаторы мероприятия ему руку жали. Правда, не сразу могли его дозваться (и в наших рядах было смятение, кому идти, если Олега вызывают), а когда он, таки, подошёл, про него опять громко сказали, мол, вот он, тот самый! А он в ответ: "Да ладно!"... Рядом со мной стояли русские, отдыхающие в том городке и просто зашедшие полюбопытствовать на действо, так после этой фразы они дружно засмеялись и сказали: "Это по-нашему!". Это, "Да ладно!", наверное, было второй фразой дня, а первая, наверное, достойна, чтобы стать девизом нашего участия. Саня, давай ты сам, а то хоть мне и хочется сказать, но это всё же твои слова...

А ещё про нас финны в газете написали, мы видели статью во второй день мероприятия, печатали, наверняка, накануне. Там и про Юлю, как организатора, и про того самого русского, который проехал 2 т.км, и про Сергея.
А ещё к нам очень доброжелательно все относились - и когда мы на старте первого дня сильно опоздали; и на каждом из этапов нашей "игры по станциям"; и некоторые вопросы для нас составили, и на некоторых этапах были люди, говорящие по-русски, чтобы помочь нам; и вообще нас замечали, отмечали...

Однако, я что-то разговорилась... Надеюсь-таки, на то, что официальный летописец (коим он себя записал ещё до поездки) возьмёт слово, а потом можно будет дополнять...
Так что, извините, что влезла... И, надеюсь, я не слишком утомила Вас, как болтушка, во время тех двух дней поездки (это я уже к участникам).
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Пред.След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron