ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение SandorSmitth » 15 мар 2009, 21:14

Всем доброго времени суток, просьбя к модерам - не ругаться, если не туда засунул тему, не нашел подходящей ветки.. ситуация у меня такая - Двигался значит по улице прямо, на светофоре повернул направо и еще раз направо, на дорогу получается которая идет параллельно той, по которой я ехал. как выяснилось дорога эта с односторонним движением, за мной тут же машина гайцев, остановитесь, документики, пройдемте.. оформили по статье 12.15 часть 4. в графе совершил нарушение написали: "... двигался на встречной полосе на дороге с одностароннем движением". (орфография автора сохранена). Во первых как можно двигаться по встречной полосе на дороге с односторонним движением? Я написал что "поворачивая направо не видно знака "въезд запрещен" с постановлением не согласен." также там установлен знак "движение прямо" но по отношению к машинам идущим изначально кака я ехал до поворота, этот знак установлен не лицом к транспорту, а боком, плюс из-за столбов его не видно до последнего момента. кирпич и вовсе я увидел только когда шел к машине ДПС, о его существовании также можно было бы узнать, не виси на нем с другой стороны знака "движение направо" для машин идущих как раз по злосчастной односторонке.
Фото сейчас скину. вопрос: есть ли смысл писать ходатайство о переквалификации 12.15 ч.4 в 12.16???
думаю на что опираться в суде, знакомый ДПСник сказал что движение навстречу по односторонней приравнивается к выезду на встречку в соответствии с пленумом.
вот сижу думаю на что писать жулобу.. ведь по госту знак должно быть видно не менее чем за 100 метров..
SandorSmitth
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:18
Откуда: Россия, Уфа
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение SandorSmitth » 15 мар 2009, 21:14

Изображение
метров за 30 до перекрестка ни каких знаков не видно
Изображение
здесь можно разглядеть знак "движение направо" с обратной стороны которого красуется "кирпич", других знаков пока на видать.
Изображение
тут уже начинает виднеться знак "движение прямо, но на скорости около 40 я его естественно не узрел, да и смотрел на дорогу, так как там лужа и хз что под ней.
Изображение
кирпича все еще нет, зато видно знак "движение прямо" но, спешу заметить что немного ранее на это дороге стоит дорожный указатель типа "P" на синем фоне (парковка) а парковка является прилежащей территорией, на что действие знака "движение прямо" не распространяется, то есть повернуть направо можно, будь там и правда парковка, а не одностороннее. также отсутствует знак "движение направо запрещено!!!" Кирпич был вне зоны моей видимости, примерно над крышей машины.
Изображение
вот где эта зараза!!! но это я уже из машины вышел, а фоткал с проезжей чести где и ехал в тот день.
Изображение как это выглядит если ехать навстречу одностороннему.
SandorSmitth
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:18
Откуда: Россия, Уфа
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение FEDOR » 16 мар 2009, 03:24

Я так понял что ты просто в карман против шерсти заехал? (карманы бывают как односторонние так и двухсторонние) поэтому я не рискую так. Сам недавно заехал на одностороннюю улицу против движения,но это случилось через сутки после того как ее сделали односторонней! Разметка там была с двойной сплошной а знак кирпич примотан скотчем!!! Отдал 700 ре на месте.

А так лишение от 4 до 6 месяцев без штрафа.
Лучше день потерять потом за пять минут долететь!
FEDOR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 03:05
Откуда: C-Петербург Купчино
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение Beetle » 16 мар 2009, 11:11

Лишение. надо было с ними на месте договариваться. уже можешь даже не рыпаться
есть знаки только прямо и кирпич
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение Jeremie » 16 мар 2009, 14:31

Знакомый как-то прокатился против шерсти по односторонке, ну сцапали его, в суд дело отправили, так он нашел на этой дороге выезд из двора на котором небыло знака "выезд на дорогу с односторонним движением" и вообще никакого небыло... зафоткал это дело и предьявил... в итоге отдали права. А тут все знаки на месте... а на счет видно-невидно это их не волнует (
"Если история чему-нибудь и учит,то только тому,что убить можно кого угодно" Майкл Карлеоне. Крестный отец-3
Изображение
Jeremie
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:28
Откуда: Ижевск
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Коррида

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение SandorSmitth » 19 мар 2009, 18:37

не хочу я пля пешком ходить из-за того что знаки через жопу вешают!!!
SandorSmitth
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:18
Откуда: Россия, Уфа
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: советы по делу. 12.15 ч.4 или 12.16, заехал под "кирпич"

Сообщение SandorSmitth » 01 апр 2009, 17:43

История набирает обороты. И так по порядку: пришел в суд, фото распечатывать не стал, а ну и зря, их к делу не приобщать в цифровом варианте. объяснил судье что знак и правда не видна ни разу! Судья отложил рассмотрение дела на 14 число, сказала что вызовет инспектора ДПС который изъял права, а также свидетеля. придут ли они? далее интереснее!!! В ходе своих объяснений сказла что я работаю и принес просьбу с организации о не лишении и ограничении лишь штрафом. Сказал что езжу аккуратно и штрафов у меня за последнее время нет, тут выяснилось (опять) что я лишен прав до 2010 года за вождение в нетрезвом виде!!! Я НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ БУХОЙ! судья моим словам конечно "поверил", я спросил, где мне взять бумагу о именно моих штрафах, мне показали заверенную в полку ДПС выписку где и написано что я лишен, причем пол года назад или около того! на вопрос ответила так - мне все равно где и как ты ее возьмешь. еще интересный нюанс, то что после лишения у меня несколько штрафов за превышение ни кого почему-то не удивляет.
Поехал в полк ДПС простоял 2 часа. из одного окна посылали в другое. в итоге дятька в погонах изъявил что есть еще один Однофамилец, причем год и месяц рождения совпадают, только я 20 числа, он 28. адреса разные. Распечатку штрафов мне ни кто не дал, а сказали что я !должен! ехать в поселок который находится в 60 км от города, искать там у них дело заведенное не на меня, делать ксерокопии, сверять подписи и доказывать что это не я!!!!!!!!!
ЧТОЗАНАХЕР!
у меня куча вопросов касающихся оформления документов, заявок, ходатайств, исков в суд! какк что и куда! ехать я ни куда не обираюсь, это же не моя ошибка в конце концов!!!!!
нужен четкий совет посвященного человека!
SandorSmitth
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:18
Откуда: Россия, Уфа
Благодарности: 0 [ ? ]


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9