ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

как засудить ублюдка?

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

как засудить ублюдка?

Сообщение Дядя Алик » 14 июл 2013, 13:43

ситуация такая: ночью упоротая обезьяна попртила во дворе машины:
хозяева жигулей и мегана отказались писать заявления, а я это тело оп*здюлил и сдал в полицию. там же написал на него заявление о привлечении к ответственности, потому как он еще и драться полез. как написано в протоколе: он меня ударил после чего упал и уснул. между тем как он меня ударил и уснул у него рассеклась губа, сломался нос и рассеклась бровь.
еще он мне попортил решетку радиатора(отломал её). так что думаю что теперь и как делать?
в суд подавать на эту обезьяну и требовать возмещения? что для этого нужно и кагг это делать?
зы:
мне он отломал поводок стеклоочистителя запихал его в замочную скважину и там сломал внутри, вынуть не получается на фото видно. расцрапал краску на двери капоте и накладке где воздухозаборник.
и отломал решетку радиатора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение W126 » 14 июл 2013, 13:57

Взыщет суд с него что нибудь , это еще тот вопрос.Нервов истратишь немало, а результат будет никчемным.

Рассуждая примитивно , скажу так - моральное удовлетворение ты уже получил в виде его рожи .
Далее - нервы и деньги истрать на восстановление машинки.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Dron » 14 июл 2013, 17:40

чтоб идти в суд нужно на всё справки, должен быть протокол где указаны все повреждения, + мед справка о то что он тя ударил и какой вред нанёс твоему здоровью, в суд с пустыми руками идти бестолку, + те надо независимую экспертизу которая установит ущерб твоему авто.
А этот дебошир он кто? просто словил белочку или бич, бомж? если просто словил белочку то те вообще лучше к нему не лезть, т.к. ты отвесил ему, а если бомж то бестолку что-то через суд взыскивать с него, попробуй так говориться, пусть компенсирует как сможет
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение nemez » 14 июл 2013, 23:07

Дядя Алик с него ты ничего не высудишь!
Да и заявления писать бес толку.. Ну походишь ты на суды, походу упрячут его в клетку, тебе с тюремной зарплаты этой обезьяны перепадет какая-то сотка вторая зелени, ради которой времени потратишь сколько что за это время мог бы заработать денег в десять раз больше.
Судиться с жуликами и нариками вопрос абсолютно бесперспективный. Это чучело себе приключений на жопу найдет и без тебя, жизнь расставляет все на свои места.
Смысл в том что одно чучело у меня угнало машину, потаскали меня по судам, оформил я гражданский иск в суд на возмещение ущерба. Суд этот иск удовлетворил, это чудо за решеткой, на нем повешено энное количество автомобилей которые это существо выплачивает из тюремной зарплаты..
Всякие бандюки и нарики - это такие существа на которых вообще нихрена нету. На них ни недвижимости, ни автомобилей, вообще ничего. Он в материальном плане голый как детородный орган гиппопотама.
Единственное что ты можешь сделать это то что ты уже сделать - отвалить хорошей оплеухи на месте, не отходя от кассы, получив моральное удовлетворение.
В остальном все твои намерения - это бессмысленная трата времени, а время - это весьма дорогой ресурс.
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Дядя Алик » 15 июл 2013, 10:24

просто как-то некузяво это получается: ходи себе ночью по дворам круши машины и ни чего тебе за это не будет, кроме меня ему ни кто ни чего не вломил, заявлений кроме меня ни кто не писал. и отпустили его через час после того как я из отдела полиции ушел.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение nemez » 15 июл 2013, 18:07

просто как-то некузяво это получается: ходи себе ночью по дворам круши машины и ни чего тебе за это не будет

именно по этой причине я и не устану повторять - НЕ СТАВЬТЕ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ!
Таких упырей как этот сейчас развелось что на них кулаков не хватит и обезьянников.
Ну посадишь его в клетку - а дальше что?? Найдется еще десяток на его место, и проблему наркоманизации и алкоголизации как России, так и Украины этим не решить. Гражданская позиция - это зашибись, но от этого крайне избыточное количество мрази не уменьшится!
В Украине, например,  совсем недавно была на 25-ю годовщину независимости амнистия небывалая =) Тюрьмы переполнены, арестованные спят на нарах по очереди, при емкости обезьянника у нас в Чернигове на 800 посадочных мест в нем упаковано около 2500 - и реально тюряги хотели освободить и освободили!
Могу сказать одно - лихие 90-е с их беспределом вернулись. А ведь могло быть и по другому - у этого ублюдка могла быть и заточка, а не дай Бог и ствол.. Меня к примеру, жена не выпускает ночью когда я бегу на срабатывание сирены - говорит что я ей живой нужен.
Мусорам на эту мразь насрать. Да и менты такие же мрази в основном как и эти жулики, не намного лучше.   
Поймал урода - дай п..ды, это максимум что ты можешь сделать. На правосудие или справедливость, или на то что тюрьма кого-то исправит, не надейся.
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Garni » 15 июл 2013, 19:31

+ много nemez, Дядя Алик лучше время и деньги, которые думал потратить на суды с этой обезьяной, потрать на поиски гаража для аренды. Пользы будет больше в разы.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение alexenin » 15 июл 2013, 22:02

Парни, я за вами не успеваю матюки вытирать. Пожалейте мой USB-модем.
Дядя Алик, я за гараж, однозначно.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Rajat » 15 июл 2013, 23:51

Купи ОСУ, первый осветительный, второй,третий,четвертый на поражение....гильзы в канализацию.
Цик пройдет, что в "том" дворе стреляют ( и даже попадают :do: ), черти ночами приходить во двор перестанут.
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Dron » 16 июл 2013, 00:06

ничё не надо покупать, я б поговорил с ним, грубо потребывал возмещения ущерба(проблем пообещать можно :) ), не прокатит можно в суд сходить, дело плёвое, надо тока справки, приобретёшь какой-то опыт в таких делах :)  , ущерб до 50 тыщ, те в мировой суд, там такие дела за 2 заседания по 20 мин рассматривают.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Дядя Алик » 19 авг 2013, 23:27

пришел мне отказ в возбуждении уголовки. в ответ накатил в прокуратуру телегу, сегодня вызывал участковый которому вернули дело, забрал оригинал экспертизы, которая выявила ущерб на 24 тысячи, но с учетом износа выйдет 17 тысяч.
будем воевать с ними, теперь это дело принципа.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Dron » 19 авг 2013, 23:38

Дядя Алик писал(а):пришел мне отказ в возбуждении уголовки. в ответ накатил в прокуратуру телегу, сегодня вызывал участковый которому вернули дело, забрал оригинал экспертизы, которая выявила ущерб на 24 тысячи, но с учетом износа выйдет 17 тысяч.
будем воевать с ними, теперь это дело принципа.

всё правильно, там ничего сложного нет, надо один раз это пройти, узнать все нюансы и всё ок будит, своёго отдавать так просто никогда не надо, с виновником общался? досудебно решить не хочет?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Vinyl » 20 авг 2013, 01:01

Garni писал(а):+ много nemez, Дядя Алик лучше время и деньги, которые думал потратить на суды с этой обезьяной, потрать на поиски гаража для аренды. Пользы будет больше в разы.

Полностью согласен! По себе знаю! Правда я тогда чуть не отделался белым шильдиком  :)
Ставлю на стоянку, накрываю тентом - и сплю спокойно!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение Дядя Алик » 24 авг 2013, 00:15

на сегодняшний вечер я уже имею второй отказ. жалоба в прокуратуру не помогла. они вернули дело этому контрацептиву в погонах, из 17тыр отчета независимой экспертизы почему-то ущербом считают только 1700 рублей, что не дотягивает до существенного материального ущерба. что автоматически влечет индульгенцию этому упырю. и как быть? есть у кого советы, мысли что делать-то? ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОТПУСТИТЬ ЭТО ТЕЛО? ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ МАШИНЫ ВАНДАЛИТ?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: как засудить ублюдка?

Сообщение alexenin » 24 авг 2013, 14:19

W126 писал(а):Взыщет суд с него что нибудь , это еще тот вопрос.Нервов истратишь немало, а результат будет никчемным.

Рассуждая примитивно , скажу так - моральное удовлетворение ты уже получил в виде его рожи .
Далее - нервы и деньги истрать на восстановление машинки.

Золотые слова уже были сказаны.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron