ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

Хозяева дороги или позорные волки...

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение kot318 » 12 фев 2011, 15:27

Еду я... проезжаю машину ГАИ, мигаю фарами встречным по два раза ночью..., что у них на полосе ждёт кровосос с радаром.
Гаишники разворачивают и через двойную сплошную едут за мною с мигалкою.
я принимаю вправо, останавливаюсь.

Здравствуйте... инспектор такой то... покажите документы. у меня всё в порядке. он проверяет и говорит что у меня брызговиков нету задних, я зная что их уже три года нету начинаю с ним спорить и чтобы доказать свою правоту выхожу из машины, делаю удивлённое лицо и заявляю что наверное отвалились, дорога то дальяняя....а раньше типо были когда выезжал...

Казнокрадам эта затея явно не нравится и они поворачивают дело так что у меня не горит подсветка номера... ну не горит и не горит... я уже три года так езжю без этих дурацких лампочек сзади и брызговиков... Делаю снова удивлённое лицо и начинаю доказывать что всё работает исправно, включаю габариты... бац! правда две лампочки на номере не горят. я говорю ну наверное перегорели, не согласен, что неисправны такак как всегда обе горели! и что не горят вижу впервые.


Сажусь в ГАИ в машину инспектор долго мямлит и вменяет мне статью за сеточку на номере... говорит что номер из за лампочек не читаемый, и что это эквивалентно сеточки на номере... в памяти вспоминаю что это от 2500 до 5000 штраф! Опешив от такой неграмотности ГАИшника я просто был в шоке! я говорю что не согласен номер мой читаемый... а лампа просто перегорела. сижу дальше... думаю щас пусть пишет а я в залупу по полной полезу когда выпишет квитанцию потребую протокол, потом в суд... и.т.д... спорить с ними не стал и на провокации ихние не ведусь. сижу смирно смотрю в окно. инспектор что-то пишет... спрашивает где я работаю.

потом не с того не с сего сам гаец что квитанцию писал на 500 рублей как он только что сам сообщил говорит иди ввинти лампочки если загорятся то езжай с богом!

я пошёл менять а документы у них. машина от моей в 20 ти метрах сзади стоит.

тьма кромешная и много пролетающих машин.

вкрутил две лампоки поворачиваюсь а ГАцев нету!

свалили с моими документами....

жду ещё минут десять
матеря их во весь свой запас словарный набираю 112... бесплатная линия. там с ГАИ соединяют.
без прав то двигаться не могу и ПТСка у них...

ну короче эти козлы приехали отдали документы. штраф не выписали.

спро себя думаю какие же они суки... за то что моргул встречным продержали меня 30 минут на трассе....

поехал дальше моргая фарами чтобы люди знали что на дороге волки позорные стоят... :)
kot318
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Откуда: Салават
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: коричневый

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Driv3r » 12 фев 2011, 17:34

с точки зрения закона инспектора правильно за вами погнались, ибо сигналить переключением света с ближнего на дальний уже несколько лет запрещено и расценивается, как нарушение правил пользования световыми приборами.
да тем более вечером-ночью, конечно, они прекрасно увидели, что вы моргаете - вот и погнались за вами.
погнались они, конечно, потому что вы их пост обозначаете всем, но статья есть вполне конкретная.

все остальное - не правомерно, однако, вы сами дали ситуации так повернуться. надо было давить, что встречный меня слепил, вот я ему и сигналил.

Я уже давно от этих "жестов доброй воли" отказался - кто гоняет, пусть отвечает за свои поступки.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Puwistiy » 12 фев 2011, 21:43

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение practikant » 16 авг 2011, 11:16

Driv3r писал(а):с точки зрения закона инспектора правильно за вами погнались, ибо сигналить переключением света с ближнего на дальний уже несколько лет запрещено и расценивается, как нарушение правил пользования световыми приборами.
да тем более вечером-ночью, конечно, они прекрасно увидели, что вы моргаете - вот и погнались за вами.
погнались они, конечно, потому что вы их пост обозначаете всем, но статья есть вполне конкретная.

все остальное - не правомерно, однако, вы сами дали ситуации так повернуться. надо было давить, что встречный меня слепил, вот я ему и сигналил.

Я уже давно от этих "жестов доброй воли" отказался - кто гоняет, пусть отвечает за свои поступки.

По моему у нас на Украине правила и законы в чем то схожи. Алгоритм действия примерно таков.
из машины не выходим не в коем случае,тем более не садимся в машину гаишников(у нас на Украине  это катит,в России не знамо тероризм всякий).
1)  Делаем удивлённое лицо и просим доказательств правонарушения(это регламентирует упкодекс и гражданский процессуальный) ну презумпция невиновности.
2) включаем видеокамеру(даже  мобильник для этого пригодится) и на видео передаём документы.
practikant
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:26
Откуда: днепр
Цвет: Невидимка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение ASpirin » 16 авг 2011, 13:21

Правильно что промутузили... нефиг без задних брызговиков ездить(грязь, щебень, я запарился из-за такого копеечника родное стекло искать на свою, чтоб 77-го было, а всего-то брызговиков нет, и щебёночка), да еще и с неисправными световыми приборами, номер ночью не читаем становится!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Sania_VAZ » 28 янв 2012, 00:17

Driv3r писал(а):
Я уже давно от этих "жестов доброй воли" отказался - кто гоняет, пусть отвечает за свои поступки.


надеюсь невстрчу тебя на трасе... :po_zor:

это просто водительская этика ..ты это дальнобойщику скажи.

самое приятное..когда едет перед тобой фура с польскими номирами и включает левый поворот(я встречки невижу) потом меняет на правый ....путь свободен..и мигнет типа доброго пути... :ya-za: это как ты говориш "жестов доброй воли"

а по теме статьи доказать( в Украине) шо ты мигал или это ип привиделось они несмогли бы...
моя 2103 1977 :) viewtopic.php?f=4&t=360&p=36484#p36484
Круговорот воды в природе гарантирует: все, что мы пьем, уже когда-то пили.
Опытэто такая штука которая приходит сразу ...после того как была нужна :-)
Sania_VAZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:51
Откуда: Украина г.Одесса - Хмельницкий
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: белый

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение RussForce » 02 фев 2012, 23:36

Про брызговики +1  - должны быть, подветка тоже

Про мигание - они с радаром стоят, радар палится радар детектором, все кому надо ездят с ним. Так что нефига мигать.

ЗЫ а кто мне мигнет ночью, в ответ свой замечательный шведский ксенон включаю, ибо нехер. Из-за таких уже дважды диски в прокат отдавал - слепят и ямы не видно.
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Рубин

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Dron » 02 фев 2012, 23:54

RussForce писал(а):Про брызговики +1  - должны быть, подветка тоже

Про мигание - они с радаром стоят, радар палится радар детектором, все кому надо ездят с ним. Так что нефига мигать.

ЗЫ а кто мне мигнет ночью, в ответ свой замечательный шведский ксенон включаю, ибо нехер. Из-за таких уже дважды диски в прокат отдавал - слепят и ямы не видно.

добрее надо быть и по возможности помогать, я лично всегда светом моргаю
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение RussForce » 03 фев 2012, 12:52

Dron писал(а):добрее надо быть и по возможности помогать, я лично всегда светом моргаю


Давай посчитаем вместе:)

Остановивший меня сотрудник не выпишет мне больше 1500р, прокат одного колеса стоит 1600р, но одним колесом я вряд ли обойдусь + еще ехать в прокат и тратить время. И это все при условии того, что мой радардетектор мне не поможет, что может произойти только во одном случае - я его забыл включить.

Подытожим: мигания дальним мне выходит мне НАМНОГО дороже, чем если бы не мигали. Нафига мне тратится из-за того, что кто-то видите ли решил совершить добрый поступок?
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Рубин

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Dron » 03 фев 2012, 13:00

RussForce писал(а):
Dron писал(а):добрее надо быть и по возможности помогать, я лично всегда светом моргаю


Давай посчитаем вместе:)

Остановивший меня сотрудник не выпишет мне больше 1500р, прокат одного колеса стоит 1600р, но одним колесом я вряд ли обойдусь + еще ехать в прокат и тратить время. И это все при условии того, что мой радардетектор мне не поможет, что может произойти только во одном случае - я его забыл включить.

Подытожим: мигания дальним мне выходит мне НАМНОГО дороже, чем если бы не мигали. Нафига мне тратится из-за того, что кто-то видите ли решил совершить добрый поступок?

какую-то фигню ты написал, с чего если те моргнули ты будишь прокатывать диск?меня никогда не ослепляет если кто-то моргнул, ослеплять будит если едут на 20 летний инопомойке с ксеноном или на чётких тазах, а радар на любителя, по мне толку от него мало, особенно в городеи хороший радар стоит около 10штук, это скока раз надо налетель на штраф чтб оправдать 10 тыщ?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение W126 » 03 фев 2012, 16:59

Если не станем помогать друг другу ( предупреждать друг друга любым из способов и тд и тп) , то рассуждая от противного - мы помогаем им ( волкам позорным).
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение @Константин@ » 04 фев 2012, 18:48

+100
@Константин@
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:11
Откуда: полтава
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: Рубин

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение granv65 » 04 фев 2012, 19:12

Это смотря кому и когда "подмигивать".    У Гриши Заречного в одной из песен есть такие строчки:

..."Ростовчанам поморгал,
    Поморгал Коломенцам.
    Хоть братву я ту не знал,
    Да пусть ментам обломится!"...

С этим я согласен и обычно не считаю зазорным потянуть пару раз рычажок на себя. Но когда со встречки практически в лоб на тебя вылетает  быдло, считающее себя королём дороги, то о каком подмигивании  дальним может идти речь? В данной стуации даже желательно чтобы чуток "облегчили" его карман.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение oleg_510 » 04 фев 2012, 19:31

Сегодня ездил в соседнюю область, и пока ехал, вспоминал эту тему.   Когда вижу, что уроды стоят и на скорость ловят, всегда моргаю.   А если вижу, что на встречку караулят - не предупрежу.  Зачем? Что бы в следующий раз такой орел мне в лоб выскочил? Пусть походит пешком немного, остынет.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение granv65 » 04 фев 2012, 20:47

oleg_510.   +1.  Именно об этом я и говорю.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение chaos » 04 фев 2012, 21:03

Помогать я считаю надо, а то так сами "волками" станем. А на счет морганий ночью, так это только дурак - дальним моргает. В этот случай левый поворотник - он поймет, что ты на него не поедешь, а предупреждаешь. Ну а если не поймет - ну то ему ничем не можешь
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение Vinyl » 05 фев 2012, 00:48

Товарищи, а не проще-ли ночью не дальним мигать, а габариты-ближний? Наши двухрычажники это позволяют, а такой "манёвр" за доли секунды почти ни на что не повлияет.....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение chaos » 05 фев 2012, 00:53

Vinyl писал(а):Товарищи, а не проще-ли ночью не дальним мигать, а габариты-ближний? Наши двухрычажники это позволяют, а такой "манёвр" за доли секунды почти ни на что не повлияет.....


Не знаю как у Вашем регионе, но у нас уже давно распространен метод как описал я - особенно среди дальнобойщиков. Поэтому и удивился, что кто то дальний ночью использует. Честно я думал, что это везде так ...
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение W126 » 05 фев 2012, 01:20

granv65 писал(а):С этим я согласен и обычно не считаю зазорным потянуть пару раз рычажок на себя. Но когда со встречки практически в лоб на тебя вылетает быдло, считающее себя королём дороги, то о каком подмигивании дальним может идти речь?


(Цытата Вадимыча но обращаюсь ко всем).

Ну , мы все небезгрешны.

Вспомните - у каждого в практике был случай , когда просто чего то не заметил.Вот тупо не заметил и все тут.И чувствуешь что накосячил. И стыдно.
Представьте , что и тот , прущий в лоб , тоже тупо не заметил Вас или кого то другого на встречной полосе.
Тоесть - не исключаю , что ехал навстречу все таки урод , который такое вытворяет постоянно.
Но именно сейчас не заметил. Толи у Вас цвет машины неброский , толи - уже в сумерках не успели включить габариты.
И что - не дадите ему шанса ?
И не оставите себе.
Не моргнете?

Не все так однозначно.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение granv65 » 05 фев 2012, 11:14

Сан Иваныч, я думаю, что покрутив "бублик" не один десяток годиков, мы с тобой сможем понять  случайно ли ЧЕЛОВЕК ошибся и не просчитал ситуацию на дороге  (в этом случае не грех и мигнуть), или же это нагло прёт  СВИНЬЯ в затонированном танке, которой плевать на всё и всех, и от ДПС-ников он всё равно откупится неправедно заработанными бабками.  Да тут моргай, не моргай - один хрен.  Тут от "лобовой атаки"  уходить приходится.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение W126 » 05 фев 2012, 13:07

granv65 писал(а): Да тут моргай, не моргай - один хрен. Тут от "лобовой атаки" уходить приходится.

Согласен.
Уходить однозначно.
Но и моргнуть суке надо , что бы одумался. Ведь за тобой тоже люди едут  и пидрила этого могут просто не видеть из за твоей же машины.
Не надо думать о том - оштрафуют его или нет.Это вторично.
Первично - избежать аварии и подсказать все таки этому фуфелу ; едь по своей полосе.
Это , своеобразное общение с поганцем и многие брезгуют этим заниматься , даже таким образом.
Но надо прогнуться и "пообщаться".Ради того , что бы разъехаться с ним.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение granv65 » 05 фев 2012, 14:42

W126 писал(а):Это , своеобразное общение с поганцем и многие брезгуют этим заниматься , даже таким образом.
Но надо прогнуться и "пообщаться".Ради того , что бы разъехаться с ним.

Ещё можно "поговорить" с данной особью и нажав "бибикуку". Но думаю, что заставить его задуматься может только "дружественная встреча"  с кенгурятником такого же барана.
И в продолжение беседы:
ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ВАКУУМА МОЛОДЫХ (и не только молодых) ВОДИТЕЛЕЙ СОЗДАНА ДАННАЯ СТАТЬЯ

ЯЗЫК СВЕТОВЫХ,  ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ И ЖЕСТОВ.


1. ПОКАЗАННАЯ ФИГА С УКАЗАНИЕМ НА КОЛЕСО
- КАМЕНЬ В КОЛЕСЕ (ОСТОРОЖНО! ЭТОТ ЗНАК НЕ ВСЕГДА АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАЕТСЯ)

2. ДВА КОРОТКИХ СИГНАЛА ДАЛЬНЕГО СВЕТА
- ВПЕРЕДИ ГАИ
- ИЛИ ОПАСНОСТЬ (ЗАТОР, ДТП, ЯМА И Т.Д.);

3. ПОХЛОПАТЬ СЕБЯ ПО ПЛЕЧУ (ПОГОНЫ)
- ВПЕРЕДИ ГАИ;

4. МОРГАНИЕ ФАРАМИ И ИЗОБРАЗИТЬ ЖЕСТ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ
- ВПЕРЕДИ ФОТОРАДАР;

5. ЕДУЩИЙ ПОЗАДИ ДАЁТ ОДИН ДЛИННЫЙ СИГНАЛ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ
- УСТУПИ ДОРОГУ;

6. ОДИН ДЛИННЫЙ СИГНАЛ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ "В ЛОБ" ИЛИ СБОКУ
- "ПРОПУСТИ, НЕ МЕШАЙ!". (МОЖЕТ СОЧЕТАТЬСЯ С ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ);

7. ОДИН КОРОТКИЙ СИГНАЛ ФАРАМИ ДАЛЬНЕГО СВЕТА "В ЛОБ" ИЛИ В БОК В ГОРОДСКОМ ЗАТОРЕ
- ПРОПУСКАЮ! (ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПОНИМАНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО СОВМЕСТИТЬ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЖЕСТОМ РУКОЙ);

8. ЛЕВЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА НА ПРЯМОЙ ДОРОГЕ:
- ОПАСНО! НЕ ОБГОНЯЙ! ЕСТЬ ВСТРЕЧНЫЙ;

9. ПРАВЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА НА ПРЯМОЙ ДОРОГЕ
- ВПЕРЕДИ СВОБОДНО! ОБГОНЯЙ;
ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО - НЕСКОЛЬКО РАЗ МИГНУТЬ АВАРИЙКОЙ - "СПАСИБО"
- ГУДОК "В СПИНУ" ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПУНКТА -"НЕ ЗА ЧТО";

10. ВПЕРЕДИ ИДУЩИЙ АВТОМОБИЛЬ НАСТОЙЧИВО МИГАЕТ АВАРИЙКОЙ
-ПЕРЕКЛЮЧИСЬ НА БЛИЖНИЙ!

11. ПРИ ОБГОНЕ ВАС ФУРОЙ МИГНИТЕ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ
-ФУРА МОЖЕТ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ В СВОЮ ПОЛОСУ, ОБГОН ЗАКОНЧЕН;

12. ВОДИТЕЛЬ СИДИТ В МАШИНЕ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ
- УКАЗАТЕЛЬНЫМ И СРЕДНИМ ПАЛЬЦАМИ ПОКАЖИТЕ ЕМУ НА СВОИ ГЛАЗА И НАПРАВЬТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ НА ЕГО АВТОМОБИЛЬ;

13. СОГНУТАЯ В ЛОКТЕ ПОДНЯТАЯ ЛЕВАЯ РУКА СЖИМАЮЩАЯСЯ И РАЗЖИМАЮЩАЯСЯ В КУЛАК
- ЗАБЫТЫЙ ВО ВКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ ПОВОРОТНИК;

14. МАХАНИЕ РУКЙ ВВЕРХ-ВНИЗ С РАСКРЫТОЙ ЛАДОНЬЮ, НАПРАВЛЕННОЙ ВНИЗ ПОСЛЕ ОБГОНА И УКАЗАНИЕ БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ НА АВТОМОБИЛЬ
- У ТЕБЯ НЕПОЛАДКА!

15. УКАЗАНИЕ ПРАВОЙ РУКОЙ НА ОБОЧИНУ ( ВОЗМОЖНО С ГУДКОМ ИЛИ СВЕТОМ ФАР)
- У ТЕБЯ НЕПОЛАДКА!! СРОЧНО ОСТАНОВИСЬ!

16. КИСТЬ РУКИ ОПИСЫВАЕТ КРУГ И УКАЗЫВАЕТ ВНИЗ
- У ТЕБЯ СПУЩЕНО КОЛЕСО!;

17. ХЛОПАЮТ ЛАДОНЬЮ ПО ВОЗДУХУ
- ОТКРЫТ БАГАЖНИК!;

18. ЖЕСТ РУКОЙ В СТОРОНУ ДВЕРИ ВАШЕГО АВТО
- НЕПЛОТНО ЗАКРЫТА ДВЕРЬ!;

19. КОРОТКИЙ ГУДОК:
- БЛАГОДАРНОСТЬ;

20. ЧАСТОЕ МИГАНИЕ ФАРАМИ ВСТРЕЧНЫХ АВТО:
- ПЕРЕКЛЮЧИСЬ НА БЛИЖНИЙ СВЕТ! ИЛИ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ;

21. "МОРГАНИЕ" ЛАДОШКОЙ (КАК КЛЮВ У ПТИЦЫ):
- ВКЛЮЧИ ФАРЫ!
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение RussForce » 06 фев 2012, 13:47

Dron писал(а):какую-то фигню ты написал, с чего если те моргнули ты будишь прокатывать диск?меня никогда не ослепляет если кто-то моргнул, ослеплять будит если едут на 20 летний инопомойке с ксеноном или на чётких тазах, а радар на любителя, по мне толку от него мало, особенно в городеи хороший радар стоит около 10штук, это скока раз надо налетель на штраф чтб оправдать 10 тыщ?


Ну, почему же фигню? В прокате колес я был 3 раза, все три раза не видел ям из-за встречных водительей, 2 моргали 1 включил. Еще один раз у меня аж аммортизатор на восьмерке в салон вошел. По той же причине. Итого суммарно я потратил 20к, а сумма всех штрафов у меня за 3 года составила 4к. И что выгоднее?

В городе радар не нужен, в городе светло и моргание не мешает, кроме того не знаю я где в Москве можно найти стоящих гайцов. Встречал только на постах и на патрульках. В городе работают только камеры типо Стрелка и Стрелка-М, их антирадар не видит в любом случае, но их видно издалека, а работают они только вблизи, кроме того они передают штрафы по почте, так что вообще фигня.

По поводу нужности радардетектора - часто езжу в Тверь, по пути в один конец 6-11 ментовских засад(11 радаров), останавливают за 100+, я еду от 120 до 200, соответственно прикинь сколько отдам, если остановят. А сам радарка стоит 7к. Вистлер - очень хороший, все видит.

Да и ЗЫ, всегда забавляли истории про злых гайцов, считается что Тверские очень злые до московских номеров, до покупки вистлера регулярно с ними общался. Никаких проблем не знаю, может вы с ними общаться не умеете? Мне через раз лишение прощают....
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Рубин

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение W126 » 06 фев 2012, 18:02

RussForce писал(а): почему же фигню? В прокате колес я был 3 раза, все три раза не видел ям из-за встречных водительей, 2 моргали 1 включил.


Мне кажется будет уместным привести такое сравнение.

В кино , актер считается плохим ( при прочих достоинствах ) , если не может отбросить привычку смотреть в камеру.
В твоем случае , то же самое.
Умей абстрагироваться ( не смотреть в надвигающиеся свтящиеся точки).
Выделяй их для себя боковым зрением.

зы Не надо заглядывать в надвигающиеся фары.
     Это опыт.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Хозяева дороги или позорные волки...

Сообщение granv65 » 06 фев 2012, 19:05

Пофлудим ещё чуток.  :)
Полностью абстрагироваться от света, бьющего в лобовое весьма сложно, проще зажмурить один глаз и после разъезда с "прожектористом", открыв его, с восторгом воспринимать окружающий дорожный пейзаж.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron