ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 27 июн 2010, 12:08

Я хочу рассказать о работе  доблестного военкомата Выборгского района города Санкт-Петербурга,  ГИБДД и милиции Выборгского района. Я студент 5 курса, закончил военную кафедру СПБГПУ. В данном военкомате на протяжении многих лет творится полный бардак. Вместо того, чтобы заниматься своей работой они терроризируют студентов. У всех моих друзей приписанных к Выборгскому военкомату, личные  дела находятся на призыве. Расскажу на личном примере. О том, что я злостный уклонист и нахожусь в розыске, я узнал уже в  20-ом отделении милиции Выборгского района за 2 дня до военных сборов. Но буду вести рассказ по порядку.
В начале июня ко мне домой приходит участковый и  требует открыть дверь под предлогом, что я избил некого  Иванова, и он (участковый) хочет выяснить некоторые обстоятельства. Свою фамилию он не сказал. Конечно, я дверь открывать не стал и попросил повторить, мол я записываю на диктофон, и сказал, что никаких Ивановых не знаю. Он ушел. Я сразу позвонил в 19 отделение. Данные действия своего сотрудника милиции там не пояснили. По данному ими номеру участкового никто не отвечал 2 дня. И тут я уже понял - хотели всучить повестку. До это я никаких повесток не получал  ни почтой, ни в каком другом виде. Ну ладно думаю, черт с ними.
Но на  этом дело не закончилось. За 2 дня до сборов сижу я в своей машине  у студенческого городка. Ко мне подъезжает машина ГИБДД. Да, именно ГИБДД. !!!В машине было 2 лейтенанта              :ay:  САМОХИН и БЕЛОВ!!!   :ay:                Подходит  один из инспекторов и просит предъявить права. Короче говоря, я сел к ним в машину(они попросили).И тут мне показывают список и говорят: "Ты в списке разыскиваемых призывников, проедем в 20-ый отдел". Между разговором они пристегнули меня наручниками, связав мне руки, чтобы не убежал! Хотели к двери, но не за что было зацепить! При этом я НЕ оказывал никакого сопротивления и не хамил!!! Слушать и смотреть они ничего не хотели. Я пытался им показать студенческий билет и зачетную книжку. Спасибо хоть дали позвонить родителям. Наручники с меня сняли в здании 20 отделения. Инспекторы составили рапорт о задержании  и уехали. Я остался с дежурным и еще одним милиционером. Военкомат в этот день не работал и они сказали мне написать бумагу, что я обязуюсь прибыть в военкомат в ближайший день. Я отказался, сказав что я уезжаю в этот день на сборы и буду ждать отца. В разговоре со мной они мне хамили. Когда отец приехал  в форме полковника, у капитана и прапорщика милиции куда-то сразу пропала вся прыть, стали мямлить и  нервно  набирать номер о начальника отделения. Копию рапорта о задержании они отказались выдавать. Но есть аудиозаписи со слов дежурного, который все прочитал в слух,на которой слышно о применении спецсредств. В итоге они приняли от нас заявление, е как положено- с талоном, по которому должны были нам предоставить корпию рапорта о задержании и  видеозапись с камеры дежурной части в течении 10 дней.
Последний раз редактировалось ribak 27 июн 2010, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 27 июн 2010, 12:16

Вот вам целый букет нарушений и разгильдяйства. Какое право сотрудникам ГИБДД давало меня задерживать, и тем более применять спец.средства? Этот момент будет направлен еще в прокуратуру.Пусть занимаются своими ДТП и регулируют забитые перекрестки. Ведь это видел весь студ.городок. Это хорошо еще был выходной день и отец полоковник ВВС. По словам студентов,машины ГИБДД видели еще 3 раза в этот день во дворах городка!Ох,с какой радостью они передавали "своим" по рации,что поймали злостного уклониста. Почему мы, честные студенты Политеха должны бегать от военкомата? Мы отходили 2,5 года на военную кафедру. Ведь такое происходит только в Выборгском военкомате на протяжении многих лет. Просто беспредел!
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение D0cky » 27 июн 2010, 12:19

ох..ть.
Изображение
Аватара пользователя
D0cky
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:12
Откуда: Odessa

1979 ВАЗ 2103
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: red/black

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение BeasT » 27 июн 2010, 12:21

Беспредел какой то... Сочувствую((( У меня нет военки, придется служить идти...
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Жульман » 27 июн 2010, 12:23

пиЗ*ец!!!!
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Жульман
безумный ветеран взятия бастилии
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:18
Откуда: Москва Выхино,Ново косино
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: бежечко

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Driv3r » 27 июн 2010, 12:32

ахуеть просто...думал, что хоть на машине можно будет переждать до приказа о присвоении звания (в метро был черт знает когда). Оказывается нет. :bn: Суки...че еще сказать.
У многих моих одногруппников почти тоже самое...только сдали диплом на защиту, а уже повестка в дверь.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Midnight driver » 28 июн 2010, 15:12

ribak, спасибо за ценную инфу. Теперь понятно, что это были за звонки на домашний телефон и вопросы окончил ли я универ. Кстати, универ я окончил в 2008 году, военную кафедру прошёл, дальше надо было, по идее, ждать когда из Москвы моё дело в военкомат пришлют, но я на это дело забил (за это мне светит штраф 500 руб.), да и дома не всё хорошо было. Военкомат обо мне до сих пор тоже не вспомнил, а после всего прочитанного мне в него идти как-то не хочется! :za_da_va_la:
И ещё, чтобы получить военник со званием лейтенанта запаса надо не только пройти медкомиссию в самом военокмате, но ещё и оббегать кучу врачей в своей поликлинике и разных других, потратив на это массу времени. Кстати говоря, мой одногруппник прошёл всю эту продцедуру, но в военкомате кончились бланки военников, ему сказали извини придётся подождать. Не удивлюсь если его заставят заново проходить всех врачей.
Аватара пользователя
Midnight driver
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 03 июл 2010, 14:18

Сегодня принял присягу! Еще 3 недели и ВСЕ :bo: На выходные будут отпускать. :yahoo:
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Driv3r » 03 июл 2010, 14:27

поздравляю! добро пожаловать в офицерья :friends:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Venom » 04 июл 2010, 11:28

а т.е. после кафедры надо принять присягу, и немного отслужить все же?? так что ли?
(ну и дела!!)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 04 июл 2010, 14:29

Driv3r,спасибо!

Да, 5 семестров военная кафедра раз в неделю с 8 30 до 17. Потом военные сборы на месяц с офицером нашей военной кафедры. Нас с Политеха 163 человека-5 взводов :)
Нам даже на кроватях дают валяться в течении дня,что строго запрещено.Вообще мне там понравилось,привыкаешь быстро.
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Midnight driver » 05 июл 2010, 00:13

ribak, а у вас присягу принимают в середине сборов? Сколько у вас сборы длятся и где проходят?
У нас так в Морском корпусе Петра Великого проходили, длились месяц, в конце мы строевым шагом прошли по плацу с калашами и приняли присягу. Если память не изменяет, то до сборов мы сдали квалификационные экзамены по своей военной специальности.
Кстати, не все взвода с нашей военки проходили сборы в Питере, несколько взводов проходили их в Саранске, так вот у них была настоящая жесть, начиная с того, что у них отобрали все все личные тряпки оставив только два комплекта нижнего белья и носков, плюс ежедневные пробежки по нескольку километров в керзачах (из-за одного чела, который кроссовки с собой не взял), ну само-собой копание окопов до обеда. В общем веселье ещё то! :ay:
Правда у нас тоже весело было, курсанты этого корпуса тоже "радушно нас встретили" - тщательно засорив толчки и обосрав все подходы к ним.  :bm: Ну а далее подметание плаца лопатами без черенков (потом в одном из закутков внутреннего двора я нащёл метлу, заботливо заброшенную туда курсантами, чем сильно облегчил жизнь всем) и засовывание мусора объёмом на три контейнера в один. :df:
Здорово время провели!!!  :ay:  :bm:
Аватара пользователя
Midnight driver
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение Driv3r » 05 июл 2010, 00:21

у нас все было по всей строгости...никаких лежаний на кроватях...спали на табуретах, как солдат Джейн с открытыми глазами.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 30 июл 2010, 11:30

Сходил по приглашению в управление ГИБДД ГУВД по Спб и Лен.обл. Это была и них совместная операция с военкоматом.Показали приказ. Короче говоря сказали,что гаишники могут применять наручники,сославшись на какие-то статьи законодательства. Но при этом п/п-к сказал,что он их никак не защищает и наказал бы,если  они были его подчиненными. Несостыковочка небольшая.  :hi_hi_hi:  Ну и хрен с ними! Одно я знаю точно.За эту выходку их начальство по головке не погладит.Все таки она  подпортила репутацию их отдела! И это дело никуда не денется.Будет "способствовать"  получению старлеев.По почте мне пришел ответ из Москвы, из МВД России Департамента обеспечения безопасности дорожного движения:
"Ваша жалоба на действия сотрудников Госавтоинспекции с соответствующим поручением направлена для рассмотрения в управление  ГИБДД ГУВД по Спб и Лен.области.Результаты рассмотрения взяты на контроль."
В следующий раз будут головой думать.Надо отстаивать свою гражданскую позицию! В наше время и ходить никуда не надо.Просто написать но интернету заявление куда надо.
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение ribak » 18 окт 2010, 15:05

Хочу поделиться с вами хорошей новостью :yahoo:  Еще параллельно с заявлением в МВД РФ,было написано заявление в Департамент Собственной безопасности РФ,в Москву. И вот пришло заказное письмо,уже  из ГУВД СПб, в котором написано,что эти двое привлечены к дисциплинарной ответственности. :ahtung:   :sm: Вот так вот!
ribak
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: кирпичная


Предупреждения: 1

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение konkasss » 28 окт 2010, 12:31

Незнал куда притулить, но думаю сюда будет самое то, при том что тема соответствует тексту.

А вот вам - наша милиция нас бережет:

В Екатеринбурге в последние несколько дней проводилась настоящая операция по поиску преступника, который на своей «девяносто девятой» сбил молодую девушку и скрылся с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов через СМИ обратились к населению с просьбой помочь в розыске нарушителя, а водителей темных Lada-21099 призывали приехать в отделения милиции и предъявить на осмотр свою машину.

Страшная авария произошла ночью 21 октября. 18-летняя студентка Уральской лесотехнической академии, переходя дорогу, была сбита темной Lada, которая даже не имела номеров. От полученных травм девушка скончалась на месте. А водитель сумел скрыться, несмотря на то что его очень долго преследовал автомобиль Toyota (водитель последней был главным свидетелем аварии).

Однако спустя четыре дня милиционерам удалось поймать водителя Lada. И каково же было их удивление, когда оказалось, что это… гаишник. Старший инспектор четвертой роты полка ДПС УГИБДД Свердловской области! «Он не признавал своей вины и не говорил, где спрятал машину. Только когда ему были предъявлены неоспоримые доказательства, показания свидетелей ДТП, он сказал, что спрятал машину в лесу в районе 4-го километра трассы Екатеринбург – Новосвердловская ТЭЦ. При осмотре автомобиля на нем были обнаружены все признаки ДТП: помят капот, разбито стекло, бампер и решетки радиатора», - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД региона Валерий Горелых.

Как всегда, гаишник был тут же уволен из правоохранительных органов. Но, что интересно, руководители ГИБДД Екатеринбурга не стали прятать голову в песок. Они признали, что частично вина за это преступление лежит и на них, и на всей ГИБДД в целом. «Чтобы защитить честь мундира, иногда нужно отмыть грязь, которой он испачкан», - заявил заместитель начальника ГУВД Свердловской области Виктор Бердников. При этом он рассказал, что завтра в Екатеринбурге будет собран весь личный состав ГИБДД. И на этом собрании проведут «разбор полетов». Не исключено, что с организационными выводами и кадровыми чистками.

С посыланием на оригинал
http://auto.mail.ru/article.html?id=32735

П.С. А потом верь нашим ДПС, котрые сами убыват людей на своих авто и нам говорят с вас штраф за то что без ремня ездите... Называется, показывают пример (((
Аватара пользователя
konkasss
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:16
Откуда: Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Беспредел ГИБДД и военкомата Выборгского райрона г.СПб

Сообщение benson » 28 окт 2010, 14:06

konkasss писал(а):Как всегда, гаишник был тут же уволен из правоохранительных органов.

И это - все???
Про уголовную ответственность - ни слова...  :po_zor:
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron