ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

Сушим сухари

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

Сушим сухари

Сообщение Beetle » 04 янв 2010, 03:30

В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП, в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы.

Предложенный законопроект №305143-5, в частности предложения по статье 267 ч. 1 УК РФ противоречат не только конституции и принципам демократии, декларированным в России, но так же здравому смыслу.

Предложенный законопроект дает возможность нашему, и без того несовершенному правосудию, превратить любого гражданина России в преступника. Под формулировку «а равно блокирование транспортных коммуникаций» можно без труда подвести как президентский кортеж, регулярно блокирующий улицы Москвы и других городов, так и любого участника ДТП в результате которого образовалась пробка.

Данный законопроект, очевидно, является ошибкой юристов, в противном случае это подлая попытка использовать трагические события с терактом на ЖД для подавления и пресечения участившихся в последнее время волнений в среде автомобилистов.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что волнения автомобилистов – это не явление само по себе. Это симптом, вызванный системными проблемами нашей страны и целой чередой антисоциальных решений закрепленных законодательно.

Мы – граждане России, ТРЕБУЕМ исключить вышеупомянутую формулировку из законопроекта №305143-5. Вместо этого предлагаем изменить ФЗ №54, доработки в котором позволили бы законно проводить автомобилистам акции протеста, тем самым, открывая дорогу к беспрепятственной реализации своих конституционных прав.

Рекомендуем в целях борьбы с участившимися возмущениями автомобилистов, проанализировать и изменить антисоциальные решения, касающиеся автовладельцев, а так же прислушаться к предложениям граждан.

В противном случае у нас останется лишь одно законное право – провалить на будущих выборах в Государственную Думу тех, кто будет голосовать за этот закон, и мы это непременно сделаем.

СМИ не станут освещать данную проблему и вся надежда только на интернет. Поэтому просим Вас донести эту информацию до всех Ваших знакомых.

С уважением, Координационный Совет ФАР
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Сушим сухари

Сообщение Driv3r » 04 янв 2010, 03:34

имел я их ввиду десять раз...пусть премьер и его сотоварищи сразу туза подставляют и готовят вазелин
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron