ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Юридические вопросы

МРЭО закон не писан !

ОСАГО, ГИБДД, законодательство- как с этим жить и что с этим делать

Модераторы: Beetle, kemper

МРЭО закон не писан !

Сообщение ELA » 22 авг 2009, 10:20

Как известно, с 1 августа отменены справки-счёт, и , вроде как достаточно договора купли- продажи в произвольной письменной форме, и, в интернете полно образцов. Но не тут то было! Хотел я поставить машинку на учёт, но в окошке меня сразу завернули - мол типа что это за бумажка, - идите к инспектору в другое окошечко, пусть он посмотрит, потом подойдёте. Инспектор вертел документы, а потом вдруг заявил, "а что Вы без прежнего собственника пришли?", на моё "зачем?", он сказал, что у него нет оснований без справки- счёт верить, что машина действительно продана. На моё, что справки- счёт отменены, он заявил, - "Нет, наоборот ввели!", так что идите делайте справку- счёт, чтобы всё как положено, или вместе приходите. Я его на всякий случай спросил, а что, если прежний хозяин жил бы во Владивостоке, на что он ответил, что пришлось бы съездить во Владивосток... Россия,  :bad:
Думаю, что мне стоит, наверное, в ГИБДД России сходить за резолюцией, и посмотреть, с какой скоростью они после этого поставят на учёт..
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение Rajat » 22 авг 2009, 13:55

У нас только если в мрэо знакомый есть, то от руки девочка в отделе пишет (услуга 100р.) если нет то купля-продажа(700р.)
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение ELA » 22 авг 2009, 15:17

Дык ясно, что простой смертный не арендует место у ГАИ, для оформления, а тут им кормушку прикрыли
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение Сан Саныч » 22 авг 2009, 22:38

Я что-то не понял - а что, оформить справку-счёт так трудно и дорого? По-моему ничего страшного в этом нет, всё правильно на мой взгляд. Должно быть документальное доказательство продажи машины... Да и стоит копейки...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение FEDOR » 23 авг 2009, 04:51

Отменили справку-счет!
Лучше день потерять потом за пять минут долететь!
FEDOR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 03:05
Откуда: C-Петербург Купчино
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение Rajat » 23 авг 2009, 08:17

Никто с-с не отменял, стоит она 700р. А с 1.08. можно без нее машину продать , от руки пишешь договор и без всяких оплат должен продать. А менты у нас в мрэо в кабинете девку посадили ,она эти договора составляет и по 100р.берет.Если сам напишешь не возьмут. Теперь менты еще и на этом бабки гребут. :po_zor:
Нас мало, но мы в тельняшках !
Аватара пользователя
Rajat
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:37
Откуда: г.Азов
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Зеленка

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение Beetle » 23 авг 2009, 17:49

я форда по договору покупал и ставил на учет с договором,  сделали его в такой же где и делают справку счет рядом с гаи
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение ELA » 27 авг 2009, 20:46

В общем я их победил!

Для начала, начитавшись законов и указов, я опять пошел в ФМРЭО, где начал объяснять инспектору, какой я умный, что мол знаю, что можно вообще без всяких бумаг, устно продать итп. Он сказал "ладно, только долго будешь ждать...))". В окошке же, та, что принимает документы, сказала, что она впервые (!) оформляет  не заверенный юрлицом договор, и у них указание всех отсылать за прежним хозяином или справкой - счёт (которые, кстати, действительно до сих пор продают, хотя юридической силы у этого документа нет с 1-го августа), потом увидела отметку госавтоинспектора, что в № двигателя необходимо спереди добавить нолик, для семизначности, сказала, что "езжайте в ФМРЭО, выдавшее ПТС это делать", на что я ответил, что теперь это можно произвести в любом ФМРЭО,а она сказала "не возьму я ваши документы", а я в отчаяние сказал "с..ка, бл..ь, ё..ная страна", после чего она завизжала как циркулярная пила и под этот визг я уехал...

Решил я не мелочиться, а сразу поехал в ГУ ГИБДД по СПб и ЛО, спросил там дежурного к кому обратиться, и попал на приём к начальнику по этим вопросам. Пожаловавшись ему, что мол ФМРЭО ест моск, он тут же позвонил начальнику районного РЭО, и попросил через часик принять меня и решить мои проблемы. В РЭО-3 без проблем начальник меня выслушал (я вложил всех, кто мне препятствовал), и сказав "идиоты...", поставил резолюцию на моё заявление, а потом сказал, что не надо туда ехать, в нашем РЭО и поставим, отзвонился местному автоинспектору, попросил взять у меня документы. Через 20 (!!!) минут я получил номера и техпаспорт со всеми отметками. Респект и уважуха таким нормальным мужикам из ГАИ!

Советы:
- если правда на вашей стороне, никогда не бойтесь её отстаивать
- всегда требуйте письменный отказ, и, спрашивайте фамилию бюрократа
- не бойтесь обращаться к высокому начальству, в большинстве, они уже забыли, какой произвол творится на местах, и, чем больше будет жалоб на нерадивых бюрократов, тем быстрее мы сами научим их уважать нас и наши права.
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение granv65 » 27 авг 2009, 21:27

ELA писал(а):В общем я их победил!



Поздравляю с победой!  :dn:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение Василий » 29 авг 2009, 13:43

У меня машину в мрэо на учет инспектор отказался ставить..хамло редкостное..сказал что я из другова района.Я взял диктофон и пошел к начальнику ..он мне долго мозг парил пока я не попросил его отказ в письменном виде написать
ПОСЛЕ этого начальник в....л инспектора за хамство в моем присутствии
машину без повторного досмотра поставили научет
Ну я так понял что с диктофоном меня запалили...
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА
ПОКУПАЙТЕ ДИКТОФОНЫ и просите отказ в письменном виде давать
Василий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:38
Откуда: питер
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 44
Цвет: голубенький

Re: МРЭО закон не писан !

Сообщение ELA » 01 сен 2009, 23:12

У меня вообще во многих учреждениях проблемы возникают - тупо в паспорте видят прибалтийскую фамилию-имя и начинают моск есть, не посмотрев даже , что я на крайнем севере СССР родился и всю жизнь прожил... что взять с этих бюрократов,- вспоминается сразу плакат  в автобазах для водителей " никогда не нервничайте и не отвечайте тем же, относитесь ко всему, как к обычному явлению" (что-то вроде того)
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388


Вернуться в Юридические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10