ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Клубная жизнь Тусовочная

Ежегодная встреча любителей Жигулей на озере Тиса

Встречи, выставки, тусовки и все что может соответствовать этому...

Модераторы: Beetle, kemper

Ежегодная встреча любителей Жигулей на озере Тиса

Сообщение BeasT » 07 июл 2017, 00:25

Наш соклубник и регулярный участник различных ретро фестивалей, любитель жигулей и просто хороший малый Денис Delta1 посетил Венгрию на своей трешке, где поучавствовал в ежегодной встрече любителей Жигулей на озере Тиса, организованной клубом Veteranz Zhiguli.
________________

Встреча владельцев "Жигулей" на озере Тиса. Ежегодная встреча любителей ретро-автомобилей "Жигули" прошла на берегу живописного венгерского озера. Приятная атмосфера, запах бензина и старинных авто — малая часть того, что было на встрече. Такие автомобили позволяют людям окунуться в атмосферу прошлого.

Для многих людей это часть истории страны-родины этих автомобилей, для кого-то - история их семьи. Мероприятие было организовано в выходной день, поэтому все желающие могли посетить его. Такое хобби становится всё более и более популярным в Венгрии и не только в ней. "Многие владельцы тратят почти все свое свободное время на то, чтобы их машины были именно в таком состоянии, которое вы видите", — говорит Мартон Варга, один из членов клуба Veteranz Zhiguli.

Событие посетил даже любитель из зарубежья. Это Денис Изотов из Москвы на своей "Lada 1500" 1974-го года выпуска. С ним и его автомобилем лично познакомились венгерские фанаты "Жигулей". "Lada" - культовый бренд для России, особенно автомобили советской эпохи. Дениса удивил тот факт, что автомобили венгерских коллекционеров были почти в первозданном состоянии, их реставрация затронула все, даже самые мельчайшие детали, в то время как российские реставраторы не всегда следуют такому подходу.

На своей машине, возраст которой уже 43 года, он совершил пробег длиною 2300 км, проехал Белоруссию, Польшу, Чехию и Словакию без каких-либо проблем. Как говорит он сам, его не утомило такое путешествие, и он обещал вернуться сюда в следующем году.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://mno.hu/grund/veteran-gumikon-mo ... al-2405990


Материал взят из сообщества ВК: USSR SPARE PARTS https://vk.com/wall-57651175_465864
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Ежегодная встреча любителей Жигулей на озере Тиса

Сообщение koshka15 » 07 июл 2017, 20:08

Круто! Денис Delta1, рада за тебя! А вокруг озера Саймаа в Финляндии среди других прекрасных ретромашин в этом году катались двое Жигулей - финская и наша :) и юбилейные медальки синего цвета :) более подробный рассказ и фото позже в соответствующей теме
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Ежегодная встреча любителей Жигулей на озере Тиса

Сообщение Route_66 » 09 июл 2017, 00:28

BeasT писал(а):Наш соклубник и регулярный участник различных ретро фестивалей, любитель жигулей и просто хороший малый Денис Delta1 посетил Венгрию на своей трешке, где поучавствовал в ежегодной встрече любителей Жигулей на озере Тиса, организованной клубом Veteranz Zhiguli.

Круто! Хотелось бы и мне побывать с машиной на этой тусовке. Но пока что не судьба. Посмотрим, как будет складываться дальше :)

koshka15 писал(а):А вокруг озера Саймаа в Финляндии среди других прекрасных ретромашин в этом году катались двое Жигулей - финская и наша :) и юбилейные медальки синего цвета :) более подробный рассказ и фото позже в соответствующей теме

Классно вам, ждем с нетерпением! Мы, правда, пока что катаемся немножко поближе. Но фоток за несколько лет тоже собралось довольно-таки немало. Вот соберусь как-нибудь с духом, и начну выкладывать ;)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая


Вернуться в Тусовочная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron