ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Клубная жизнь Тусовочная

Что насчет 45 летия

Встречи, выставки, тусовки и все что может соответствовать этому...

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Что насчет 45 летия

Сообщение Freeman » 13 сен 2016, 01:21

ValmontDi писал(а):О боже, именно миллиард вот этих всех слов в Ваших постах, Лялечка, называется флудом

Может не моё дело, но технически флуд это бессмысленное нагромождение сообщений. В данном случае это просто очень сильно развёрнутый ответ. Предположу что для того, чтоб его можно было истолковать однозначно.

А по теме: я поеду на своей только если за зиму сделаю более-менее достойный внешний вид и салон.
Let's play again without the end.
Freeman
Трешковед
Машины

Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Сообщение ValmontDi » 13 сен 2016, 01:22

26RUS писал(а):ValmontDi, вот пустили бы на вписку в вашей редакции (так сказать, "с московскими автовозами")) серую и желтую тройку в шестых кузовах и тюнинге? Только по чесноку)

С какими еще автовозами? Зачем тиражируете эту ерунду Вовину? У нас только с Тюмени (считайте километры и состояние дорог в ту сторону) был автовоз с одной ноль-одиннадцатой, БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!
По чесноку, никакого тюнинга, для этого существуют жифесты всякие и тд. мы собираем МАШИНЫ КАК С КОНВЕЙЕРА! Колхоз и тюнинг пусть продолжает гнить во дворах, удивить им не получится. Мне хотелось бы, чтобы нас серьезно воспринимали, решения об организации принимаются на уровне вице-президентов ВАЗа и я не могу обещать непонятно что.
Все остальные модели 70х годов в стоке или близко к нему всегда приветствуются.
ValmontDi
Трешколюб
Машины

Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: вишня и лимон

Сообщение Лялечка » 13 сен 2016, 04:26

ValmontDi писал(а):О боже, именно миллиард вот этих всех слов в Ваших постах, Лялечка, называется флудом. Очень сложно читать и абсолютно не относится к делу.

"Флуд — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах"
По-простому, это слова не по теме.
У меня же слова по теме. Их просто много. И много их в том числе и потому, что мне кажется, что меня не понимают, а потому я стараюсь максимально подробно ответить, чтобы дополнительных вопросов у собеседника не возникло.

Freeman писал(а):Предположу что для того, чтоб его можно было истолковать однозначно.

Спасибо. Именно так.

ValmontDi писал(а):Для всех остальных предлагаю освежить в памяти ролик по 40-летию трешки в Тольятти, http://vaztv.ru/search/?q=40+%D0%BB%D0%B5%D1%82+2103, внимательно послушайте, о чем говорит Олег в первой части своего интервью.

Понятно. Спасибо за ответ.
Итак, нужны только такие "тройки", которые "как новые, в идеальнейшем состоянии", "в основном, не эксплуатируются, а стоят", "никто зимой на данных машинах не поедет".
Теперь всё ясно. Мне там не место.
Моя - не в идеальном состоянии, вовсю эксплуатируется, ездит и зимой, и весной, и осенью, и всегда.
Да, я её люблю очень. Да, она за всю свою жизнь не уходила из семьи. Да, я с ней выросла.
Но я её эксплуатирую, она не стоит. Я даже на ней таксую, когда денег нет. Это у меня основная машина и единственная.
На всякий случай, если кто захочет опять упрекнуть меня в обидах, так нет. Я совсем не обижаюсь. Я хотела понять и спрашивала - я получила ответ.

ValmontDi писал(а):По чесноку, никакого тюнинга, для этого существуют жифесты всякие и тд. мы собираем МАШИНЫ КАК С КОНВЕЙЕРА! Колхоз и тюнинг пусть продолжает гнить во дворах, удивить им не получится.

Всё же осталось непонятное после Ваших слов. Хочется задать ещё один уточняющий вопрос.
Если я правильно понимаю, "колхоз и тюнинг" - это видоизменение оригинального внешнего вида, т.е. отхождение от классики. Например, тонировка, ксенон, заниженнное положение кузова, разнообразный аляповатый декор и т.д.
Да, я тоже не приветствую и не разделяю увлечение всем этим. Но это скорее говорит о другом внешнем виде, отличающемся от классического, а о качестве, о состоянии машины это, имхо, не говорит ничего.
Может быть автомобиль новенький свеженький, но уже оттюнингованный. А может быть автомобиль абсолютно классического вида, но в не очень хорошем состоянии.
Вы же, как мне показалось, противопоставляете понятия из разных категорий.
А задать хотелось следующий вопрос. Вы допускаете существование других автомобилей, не относящихся ни к "машинам как с конвейера", ни к "колхозу и тюнингу"? Вы допускаете существование середины между этими крайностями?

BeasT писал(а):Как это было в подготовке к 50 летию в Тольятти.  В ход пошли автовозы из Москвы и прочее, прочее, прочее.

А как именно тогда было? И что значит "В ход пошли автовозы из Москвы"?
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины

Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Сообщение ValmontDi » 13 сен 2016, 08:55

Лялечка писал(а):
ValmontDi писал(а):О боже, именно миллиард вот этих всех слов в Ваших постах, Лялечка, называется флудом. Очень сложно читать и абсолютно не относится к делу.

"Флуд — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах"
По-простому, это слова не по теме.
У меня же слова по теме. Их просто много. И много их в том числе и потому, что мне кажется, что меня не понимают, а потому я стараюсь максимально подробно ответить, чтобы дополнительных вопросов у собеседника не возникло.

Freeman писал(а):Предположу что для того, чтоб его можно было истолковать однозначно.

Спасибо. Именно так.

ValmontDi писал(а):Для всех остальных предлагаю освежить в памяти ролик по 40-летию трешки в Тольятти, http://vaztv.ru/search/?q=40+%D0%BB%D0%B5%D1%82+2103, внимательно послушайте, о чем говорит Олег в первой части своего интервью.

Понятно. Спасибо за ответ.
Итак, нужны только такие "тройки", которые "как новые, в идеальнейшем состоянии", "в основном, не эксплуатируются, а стоят", "никто зимой на данных машинах не поедет".
Теперь всё ясно. Мне там не место.
Моя - не в идеальном состоянии, вовсю эксплуатируется, ездит и зимой, и весной, и осенью, и всегда.
Да, я её люблю очень. Да, она за всю свою жизнь не уходила из семьи. Да, я с ней выросла.
Но я её эксплуатирую, она не стоит. Я даже на ней таксую, когда денег нет. Это у меня основная машина и единственная.
На всякий случай, если кто захочет опять упрекнуть меня в обидах, так нет. Я совсем не обижаюсь. Я хотела понять и спрашивала - я получила ответ.

ValmontDi писал(а):По чесноку, никакого тюнинга, для этого существуют жифесты всякие и тд. мы собираем МАШИНЫ КАК С КОНВЕЙЕРА! Колхоз и тюнинг пусть продолжает гнить во дворах, удивить им не получится.

Всё же осталось непонятное после Ваших слов. Хочется задать ещё один уточняющий вопрос.
Если я правильно понимаю, "колхоз и тюнинг" - это видоизменение оригинального внешнего вида, т.е. отхождение от классики. Например, тонировка, ксенон, заниженнное положение кузова, разнообразный аляповатый декор и т.д.
Да, я тоже не приветствую и не разделяю увлечение всем этим. Но это скорее говорит о другом внешнем виде, отличающемся от классического, а о качестве, о состоянии машины это, имхо, не говорит ничего.
Может быть автомобиль новенький свеженький, но уже оттюнингованный. А может быть автомобиль абсолютно классического вида, но в не очень хорошем состоянии.
Вы же, как мне показалось, противопоставляете понятия из разных категорий.
А задать хотелось следующий вопрос. Вы допускаете существование других автомобилей, не относящихся ни к "машинам как с конвейера", ни к "колхозу и тюнингу"? Вы допускаете существование середины между этими крайностями?

BeasT писал(а):Как это было в подготовке к 50 летию в Тольятти.  В ход пошли автовозы из Москвы и прочее, прочее, прочее.

Уважаемая Лялечка, я допускаю всё, только можно сколь угодно долго переливать из пустого в порожнее, но мы с Вами не добьемся понимания до тех пор, пока будет длиться беспредметная болтовня. Вы покажете свой автомобиль или так и будем в партизанов играть?
Да, мне тоже интересно.
ValmontDi
Трешколюб
Машины

Сообщение Лялечка » 13 сен 2016, 09:18

ValmontDi писал(а):Уважаемая Лялечка, я допускаю всё, только можно сколь угодно долго переливать из пустого в порожнее, но мы с Вами не добьемся понимания до тех пор, пока будет длиться беспредметная болтовня. Вы покажете свой автомобиль или так и будем в партизанов играть?

Так "из пустого в порожнее" лишь потому, что я спрашиваю вообще, не про себя конкретно. Спрашиваю о том, действительно ли планируется отбор, кого пускать на мероприятие, а кого нет. Не только про себя спрашиваю, а про принцип. А я -это частности. Я - лишь отдельно взятый пример.
Судя по Вашему ответу, таки, Вы планируете в индивидуальном порядке решать, кому можно ехать, а кому нет.
Нет, в данную минуту я не покажу свой автомобиль. У меня нет под руками готовых фотографий а также фотоаппарата. И ходить фотографировать вчера-сегодня было некогда совершенно.
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины

Сообщение BeasT » 13 сен 2016, 11:38

Чтобы это выглядело более правдоподобно, вот небольшой фрагмент переписки из ВК. Что было после я конечно могу только догадываться или опираться на чьи то отчеты так как был там забанен.

Команданте сейчас будет сыпать кучу опровержений, но то что это одна из тем обсуждения факт. В последствии конечно был удивлен что жилье и питание было бесплатным, но это лишь для ограниченного количества и при содействии некоторых людей.
Впрочем мне то что. Сам я на эту поездку не претендую, так как ничего массового и интересного там точно не будет. А вот несогласных поддержу. Так что пойду за попкорном.
Вложения
wp_ss_20160913_0004.png
wp_ss_20160913_0003.png
wp_ss_20160913_0002.png
wp_ss_20160913_0001.png
BeasT
Ценитель семейной истории
Машины

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Цвет: Темно-коричневый

Сообщение ValmontDi » 13 сен 2016, 12:18

BeasT писал(а):Чтобы это выглядело более правдоподобно, вот небольшой фрагмент переписки из ВК. Что было после я конечно могу только догадываться или опираться на чьи то отчеты так как был там забанен.

Команданте сейчас будет сыпать кучу опровержений, но то что это одна из тем обсуждения факт. В последствии конечно был удивлен что жилье и питание было бесплатным, но это лишь для ограниченного количества и при содействии некоторых людей.
Впрочем мне то что. Сам я на эту поездку не претендую, так как ничего массового и интересного там точно не будет. А вот несогласных поддержу. Так что пойду за попкорном.

Смешной ты, Вова)))) Абсолютно все участники могли жить бесплатно, некоторые воспользовались родственниками и друзьями. Завод оплатил всем участникам проживание на все дни. Твои фантазии на основе переписки ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА до события вообще умиляют)) Рассматривались все варианты, что в этом такого?
И никаких опровержений тут не нужно, не подавись попкорном, запивай колой)))
ValmontDi
Трешколюб
Машины

Сообщение BeasT » 13 сен 2016, 12:33

ValmontDi писал(а):Смешной ты, Вова)))) Абсолютно все участники могли жить бесплатно, некоторые воспользовались родственниками и друзьями. Завод оплатил всем участникам проживание на все дни. Твои фантазии на основе переписки ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА до события вообще умиляют)) Рассматривались все варианты, что в этом такого?
И никаких опровержений тут не нужно, не подавись попкорном, запивай колой)))

Фантазии... как интересно))). Наверное это все выдуманные обсуждения. Это было основопологающим вариантом как и отбор машин на мероприятие. Мне только не понятно, что ты здесь делаешь придя в наше сообщество и пытаясь кого-то чему то научить и обьяснить на чем людям приезжать. У нас тут Олег представитель завода и все проблемы решал именно он, как и дал понять всем в этой теме, что хочет предложить людям и какие автомобили хочет видеть сделав упор на максимальное количество желающих - членов клуба. А тебе с твоими амбициями еще раз повторяюсь дорога в ЮСП и в кружки по интересам с твоими корешами. У нас тут сложившаяся  за долгие годы атмосфера со своими устоями. Когда этот клуб зародился вы еще в штанишки писали и вк был еще в зародыше.
Я может и смешной, но местным царьком и вазоводом всея Руси себя не считаю, и не указываю кому что делать. Ты если организатор был, то че такой расстроеный то когда интервью давал? Неужели не рад был всей этой затее? Друзей собрал, избранных значится.  А говорите Олег там что-то сделал не так.

Притащив туда кучу идеальных машин не поменяется мнение о АвтоВАЗе у народа, это не новые модели сходящие с конвеера а всего лишь частичка истории, которая не поможет выбросить из загаженных голов мысли об отечественной продукции и о марке. Большинство итак знает что качество Вазовских машин было приемлемое в совке, вот и все. В остальном будут смотреть на кучку памятников былых времен, которых каких то 10 лет назад стояло полно на каждом углу.
Так что пойми наконец, не одними машинами пишется история, но и в первую очередь людьми, увлеченными и ценящими эту историю. То что у кого то проблема привести свою ласточку в должный вид это не только их проблема, а проблема всей страны что у населения такие разрывы в доходах и уровне жизни.

Я не забуду фразу молодых людей на Тульской Автостраде этим летом: "Опять эти сраные жигули и волги. Как они достали, хоть бы чего толкового бы привезли сюда, одно и тоже каждый год".
BeasT
Машины

1976 ВАЗ 2103

Сообщение Лялечка » 13 сен 2016, 15:39

BeasT писал(а):Чтобы это выглядело более правдоподобно, вот небольшой фрагмент переписки из ВК.

Переспрошу. А что плохого в этом? Если люди имеют средства, т.е. могут себе позволить, то почему бы и нет?
Имею средства - бронирую номер-люкс с отеле Негреско. Не имею средств - разбиваю палатку. Кто что хочет и кто что может позволить себе, тот то и делает, не так ли?
Мне не показалось, что эти цитаты имеют отношение к разделению машин на идеальные оригиналы и неидеальные. Или я неправильно поняла Вас?
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины

Сообщение BeasT » 13 сен 2016, 16:04

Лялечка писал(а):
BeasT писал(а):Чтобы это выглядело более правдоподобно, вот небольшой фрагмент переписки из ВК.

Переспрошу. А что плохого в этом? Если люди имеют средства, т.е. могут себе позволить, то почему бы и нет?
Имею средства - бронирую номер-люкс с отеле Негреско. Не имею средств - разбиваю палатку. Кто что хочет и кто что может позволить себе, тот то и делает, не так ли?
Мне не показалось, что эти цитаты имеют отношение к разделению машин на идеальные оригиналы и неидеальные. Или я неправильно поняла Вас?

Вас заинтересовала речь об автовозах, что тут непонятного? Ничего плохого в этом нет. Здесь каждый решает сам. Я например тогда хотел разбить палатку где-нибудь на окраине за что был затролен оргом (который мне предложил разместиться у него на даче), позже выяснилось что ночевали все бесплатно в гостинице предоставленной заводом.
Отношения эти сообщения к отбору не имеют, но характеризуют основную часть собравшихся, так как мероприятие было не публичное а по личному приглашению организатора, тоесть клуб избранных что ли. Тем более это дела уже давно минувших дней. Нет смысла это обсуждать.

P.S. Прекращайте флудить уже.
BeasT
Машины

1976 ВАЗ 2103

Сообщение Ammendorf » 13 сен 2016, 16:53

BeasT писал(а):
ValmontDi писал(а):"Опять эти сраные жигули и волги. Как они достали, хоть бы чего толкового бы привезли сюда, одно и тоже каждый год".

Предсказуемые реплики когда приезжает такая "красота"
Изображение

Только вот на 3 страницах ранее сути никто не понял, и идею "Отбора достойных авто" превратили в "элитарный клуб идеальных авто". Как то так.
Будет кому приятно, если такая красота приедет на юбилей к заводоуправлению? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Ammendorf
Трешколюб
Машины

Цвет: Красивий

Сообщение BeasT » 13 сен 2016, 17:17

Ammendorf писал(а):
BeasT писал(а):
ValmontDi писал(а):"Опять эти сраные жигули и волги. Как они достали, хоть бы чего толкового бы привезли сюда, одно и тоже каждый год".

Предсказуемые реплики когда приезжает такая "красота"
Изображение

Только вот на 3 страницах ранее сути никто не понял, и идею "Отбора достойных авто" превратили в "элитарный клуб идеальных авто". Как то так.
Будет кому приятно, если такая красота приедет на юбилей к заводоуправлению? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Это реплики к самим автомобилям, которые уже мозолят глаза людям, потому что их много, даже хороших.
Отбор достойных авто должен происходить в рамках разумного хотя бы по внешней комплектности и не наличию ржавчины с шелушившейся краской как на представленном фото. Учитывая что люди везут авто не в музей, не на выставку, а хотят собраться у стен завода в честь юбилея. Все ценители и любители этой модели. Здесь сразу последует вопрос, а зачем чего то устраивать, можно просто съехаться и все? На этот вопрос предлагаю ответить Олегу, проводившему 40 летие.
И если скрупулезно исследовать качество авто на автостраде, то это фестиваль, а не первое и второе. Рамки отбора совсем другие - на совесть самого хозяина.
Кто в курсе, тот знает что наш клуб уже очень давно не собирается нигде,  на фестивали ездит пара машин одних и тех же. Если ущемить кого то в его желаниях в этот раз, то на кой черт тогда вообще поднимать здесь эту тему.
Кому машина нужна как рабочая лошадка и возит дерьмо на дачу, тот даже соваться сюда не будет.
BeasT
Машины

1976 ВАЗ 2103

Сообщение oleg_510 » 13 сен 2016, 17:28

Ну что же, можно подвести итог.
К  сожалению, разделение имеет место быть…  Помните, на 40 лет хотел приехать один участник из Саратова, его машина была похожа скорее на танк, нежели на ВАЗ-2103.  Здесь другая крайность.  В сети ВК создано общество утонченных, изысканных ценителей оригинального вида Жигулей.  Если у вас гроверная шайба не соответствует году выпуска авто – вон из нашей элиты!   Это как дефлопе (даже не знаю как писать) и обычная еда.  Причем этим самым дефлопе обладают пара-тройка участников их сообщества, но они ЗНАЮТ, ЗНАЮТ!!!, какая гаечка у тебя неправильная стоит!!! Вон!! 
Причем у остальных это такие же обычные машины, но они стремятся! Стремятся!  В отличие от
ValmontDi писал(а):…что вместо того, чтобы потратить время, деньги, силы для восстановления своих любимых машин, которые того заслуживают, присутствующие ищут оправдания своей лени.
Валмонти – это железки, понимаете, Ж Е Л Е З К И !!!   У Вас есть другие ценности в жизни?

Фильтр…
Все в этой жизни надо фильтровать через свою голову, иначе вам ее закакают.
У человека феерическая способность переворачивать факты, слова, выдавать чужие мысли и идеи за свои.
Приведу пример  из СМИ: в Кемерово первокурсников раздели догола под угрозой насилия и т.п. Все наверно слышали. И в доказательство – фото.  Только ни кто не хочет замечать, что на этом фото все стоят и улыбаются. Если бы вас раздели силой, вы бы точно не улыбались. Но, главное, новость удалась! 
Как было: 19 апреля 2015г. АвтоВАЗ проводил праздничные мероприятия по случаю 45-летия со дня выпуска копейки. В последний момент заводу пришло в голову, что не плохо бы собрать эти самые копейки. Поскольку у Вас родственник работал на ВАЗе, и они знали Вас, то обратились с просьбой найти эти самые копейки. Вы, как участник Драйв-сообществ, пригласили машины.
Как это Вами подано:
ValmontDi писал(а):Клуб 2101 вообще никоим образом не участвовал в организации пробега в честь 45-летия ВАЗ-2101, его делал я.

ValmontDi писал(а): питание и проживание участников выставки и пробега в июле было БЕСПЛАТНЫМ! В 2012м году было также?!

А в 2017 будет также?   А это вы все оплачивали? Или завод?  Ваша-то какая заслуга?  Вот вы же сами пишете:
ValmontDi писал(а):Завод оплатил всем участникам проживание на все дни.
Вы зачем себе чужие заслуги присваиваете?

ValmontDi писал(а):Символика стоила 1500 рублей, единственным, кто отказался от нее, был ваш уважаемый организатор Олег. Он пожалел денег за память о событии, он же был единственным, кто предпочел здоровый сон выезду на своей машине на заводской трек рано утром. Это к вопросу, что и кому важнее.
   Ну вот это уже называется клевета!
Да, я, ездящий на машине за …миллионов рублей, у которого … машин, пожалел 1500руб. за медальку.
Да, я, понимая, что это единственный шанс в жизни попасть на трек, решил поспать.  Хорош