ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Проблемы и пожелания

не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 13 сен 2014, 02:36

http://www.interfax.ru/business/396243
не хочу верить что это правда
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Garni » 13 сен 2014, 05:22

Насколько я помню, эта инициатива кабинетных хлыщей, которые ездят только на задних сиденьях своих лимузинов, уже не раз всплывала (как и насчет правого руля), но до реального воплощения очень далеко, потому как сразу возникает множество вопросов и неувязок. Так что я бы не паниковал. Самое интересное - они глубоко уверены, что делают благо для народа, только они бы свою кипучую энергию направляли в другое русло (дорогами бы занялись бля лучше, глядишь, и количество ДТП бы снизилось), а на чем нам ездить, мы и сами разберемся.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Dron » 13 сен 2014, 07:40

Это все про коммерческий транспорт. Частных лиц это не касается. Идея правильная
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Beetle » 13 сен 2014, 13:58

я думаю что не дойдет до этого
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Fast-Pa » 14 сен 2014, 00:05

Dron прав, это всё только про коммерческий транспорт, по-крайней мере пока. А СМИ как всегда раздувают.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 14 сен 2014, 14:33

Дойдёт, но только для коммерческого транспорта зарегистрированного на юр. лиц, в т.ч. и к такси это тоже имеет отношение. Про раритеты и прочий транспорт зарег. на физ. лиц скорее всего будут распостраняться "повышенные" налоги и другие сборы, ещё есть проект, что транспорт с правым рулем нельзя будет продавать, т.е.  кто вписан в ПТС, тот и будет им владеть до тех пор пока авто не отправиться под пресс.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 15 сен 2014, 00:55

эх, успокоили вы меня, просто я уже морально подготовился со штыком на баррикады...
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Venom » 15 сен 2014, 14:36

У меня кстати папан одно время говорил - не впуливай деньги в тройку, скоро запретят на них ездить, окажешься в дураках. Я с ним поспросил, конечно, что права такого не имеют ))
Определенные основания для волнения всегда есть, но в данном случае - да, это "для определенных категорий ТС", к которым повышенные требования.
К частникам пока еще толком ничего не предъявляется. Как мне кажется, надо руководствоваться в каждом случае не возрастом ТС, а его состоянием. Определяться это должно тех.осмотром.
Машине новая- отлично.  10 лет- ТО пройден, все ок.  40 лет - ТО пройден, тоже молодец, езди дальше ,и т.д.))

Судить по возрасту машины как-то однобоко.

Кроме того, у подобной идеи есть еще одно основание, как мне кажется, - юридически стимулировать продажи новых грузовиков, автобусов и т.д., т.к. больше половины - не новые.  Но это же не означает, что все они развалюхи ))
Танки и самолеты времен войны достают  из болот, приводят в порядок, и потом они ездят и летают,и никто не говорит, что они неисправны))
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 03 окт 2014, 06:08

Ну вот опять...
http://auto.ngs.ru/articles/1944241/
Задолбали...
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 03 окт 2014, 07:19

Я просто прикинул. Ну хрен с ними запретили. А дальше? предположим вместо 5 автомобилей, как сейчас, в семье мы будем обходиться одним и соответственно платить налоги и страховку будем тоже за 1 автомобиль, сразу ощутимый "-" по налогам, далее если раньше я покупал не самый дешевый автомобиль и обновлял его раз в 2 года, то теперь это будет самый дешевый и плюс ко всему обновлять его я не буду, а просто через 10 лет сдам его в утиль, т.е. производитель опять в ...опе и обслуживать его и вкладывать в него деньги тоже не буду (зачем один х... его стоимость через 10 лет "0"),  гос-во опять теряет деньги на налоге с продаж и плюс ко всему будет загибаться рынок запчастей и прочих сопутствующих услуг, теперь вопрос, а людям - то куда? Безработица?
Те перь далее, так любимое сельское хозяйство.
Колхознику тоже необходимо будет срочно "искать" деньги на новую технику и как следствие из этого сразу цены на с/х продукцию тоже резко вырастут...

Данный запрет каснется "всего" и ни к чему хорошему он не приведет.
Если конечно Правительство РФ не хочет повторения Украинской темы.

По сути эту тему можно развивать до бесконечности, но лично я надеюсь, что всё-таки в правительстве есть адекватные люди и этот проект не будет реализован!
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DDS » 03 окт 2014, 13:57

Это касается LCV. Машин частных не коснется. На переферии ездят практически только на них. Слухи агенства ОБС
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Евгений Довгий » 03 окт 2014, 18:40

Для троек нет понятия возраст, есть только состояние!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Довгий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:10
Откуда: Новая Каховка - Днепродзержинск
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 29
Цвет: Вишневый

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Venom » 03 окт 2014, 20:00

Все верно, товарищи.

В статье  гаишник правильно, по-людски подошел к вопросу.
Я тоже так считаю - судить надо по состоянию,а не по возрасту. Возраст - это слишком необъективно.
И совсем обидно будет не ездить на отличной машине, если ей 11-15 лет даже.  А у некоторых и в 30, и в 40, и в 60 лет машины ого-го!  Главное - правильная эксплуатация и честный тех.осмотр.
Скорее небезопасной будет какой-нибудь новый скайлайн, на котором носится сорви-голова, и рано или поздно врезается в столб. На машинах старых никто так не гоняет.
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение alexenin » 05 окт 2014, 16:20

Конечно многие меня закидают тапками, но я за .. повышение транспортных налогов, стоимость авто, ограничение времени эксплуатации, за платные передвижения по городу, платно между районами города, дорогие парковки, дорогое сервисное и все остальные меры, которые заставляют меньше пользоваться автомобилем.
Автомобиль должен быть роскошью. Вот.
Но и за развитие общественного транспорта как допустим в Японии.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 05 окт 2014, 16:57

DDS в теме конкретно упоминается дедушка на запорожце. к которому, по сути, мы и относимся. пошли они к черту со своими запретами на возраст, меня не зря в армии стрелять учили.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 06 окт 2014, 04:28

И похоже,  что всё-таки примут...
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 06 окт 2014, 05:28

alexenin писал(а):Конечно многие меня закидают тапками, но я за .. повышение транспортных налогов, стоимость авто, ограничение времени эксплуатации, за платные передвижения по городу, платно между районами города, дорогие парковки, дорогое сервисное и все остальные меры, которые заставляют меньше пользоваться автомобилем.
Автомобиль должен быть роскошью. Вот.
Но и за развитие общественного транспорта как допустим в Японии.



Автомобиль делать роскошью - НЕЛЬЗЯ, т.к. автомобиль всё-таки такой же инструмент как ноут бук и многое  другое.
Согласен с тем,  что необходимо ограничивать въезд в центр города, никак не соглашусь с повышением транспортного налога. От хлама избавляться нужно, но никак не запретами. Лично я когда думал каким способом наиболее эффективно можно избавиться от хлама (под понятием хлам я не имею ввиду старые авто, а подразумеваю изношенные автомобили) пришёл опять-таки к выводу, что только Нормальный технический осмотр поможет решить эту проблему, никак сейчас когда он находится в руках у страховщиков и никто не несет ответственность за выписанную не известно кем и как диагностическую карту, т.е. я против бесконтрольного тех. осмотра. На мой взгляд его Т.О. нужно отдавать в руки автосервисов и прочих гаражных умельцев и желающих заниматься этим, но с одной важной оговоркой, что уже работник  который расписывался в диагностической карте несёт ответственность за состояние авто на пару с собственником авто, да и ГАИ, чтоб вспомнило о своих функциях по контролю за состоянием  авто, которые никто у них и не забирал. Помню в СССР частенько отца останавливали и просили затянуть ручник и прочее прямо на дороге. К примеру поймали кого- нибудь на неисправном "автомобиле" (ведре) так наказание несет не только собственник, но и мастер который обслуживает это авто и именно ОБСЛУЖИВАЕТ. Сразу скажу, что автосервис нужно зажимать свободой доступа на рынок обслуживания автомобиля (конкуренцией со стороны других автосервисов)  и персональной ответственностью  работника который  будет расписываться и нести ещё раз повторю свою личную ответственность и "в случае чего" может легко остаться без лицензии (считай без работы) с другой стороны.  Сейчас же по сути карты выписывают люди которые и продают  полюсы ОСАГО причём прямо в том же офисе (вагончике) где выписывают полюсы и договора купли-продажи, а оборудование даже никто и не распечатывал.
Подводя итог касаемо тех. осмотра скажу, что именно конкретный человек который обслуживает именно это авто и должен проводить тех.осмотр и нести ответственность  за состояние  этого авто на ровне  с собственником автомобиля. Тогда и ведра сами по себе уйдут в утиль и не будут портить экологию.

А по поводу роста стоимости содержания авто, я так скажу, что всегда любое повышение неизбежно приводит к росту цен на продукты питания, ведь с/х производители тоже пользуются автомобилями.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение alexenin » 06 окт 2014, 08:44

DK1503, дело не в том, чтобы обеспечить безопасность и экологию, а в том как уменьшить количество машин на дороге. Не могут все поместиться, места нет.
И еще никто прямо не говорит, для чего делаются ограничения для частников.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 06 окт 2014, 11:00

Сколько уже раз поднимался вопрос о платных парковках во дворах, про платный въезд в центр больших городов. Почему "правительство" не работает в этом направлении? А хотят именно ограничить свободу выбора автомобиля, т.е. фактически попытаться ограничить свободу своих граждан.
Да и смешно слышать, что в России нет места и все не могут разместиться. В Японии же размещаются и места хватает ещё и старым автомобилям. А про США с их различными ретро, кастом движениями я вообще молчу, там же никто не ограничивает возраст автомобилей  и такси фирмы "Чеккер" не так уж и давно покинули центр Нью Йорка, хотя производство было прекращено ещё в 82-м году.

Про стимулирование спроса на наш пром. Тупыми запретами вопрос не решить, может не стоило сворачивать программу утилизации. Для Авто ТАЗа, за счёт государства :) , для остальных - за чей угодно, но не государства :dd: .
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 07 окт 2014, 01:45

примут, только планку изменят, и степень строгости. уже идет промывание мозгов с использованием жанглирования цифрами и аффторитетных мнений никому не известных экспертов. потом всем покажут жесткую планку чтобы все представили себе весь ужас надвигающейся беды, народ возмутится и тут на сцену выйдут реальные цели сего перфоманса. либо новый налог на старость, либо на экологичность, либо поправочные коэфициенты к транспортному налогу, которые на ура пройдут на фоне того "что могло бы быть". мне так кажется.
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 07 окт 2014, 03:52

Тоже так думаю. Хотя мне кажется, что таким способом от Украины отвлекают и прочих санкций.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 07 окт 2014, 09:27

тут не соглашусь, ибо они украиной отвлекают от России. мое мнение, могу ошибаться. но дискутировать на тему Украины не стану. еще ночью думал: насколько все же безотказный это метод, сначала напугать, а потом предъявить реальные требования...
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 07 окт 2014, 12:07

Отвлекают...
Только вот от чего?
На Краун-Клубе тема Украины уже более 215 страниц форума заняла, много чего интересного узнал от туда, как стороны наших так и с той стороны.
Тоже не хочется на тему Украины дискуссию разводить.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение Дядя Алик » 07 окт 2014, 23:01

на форд траксе уже 2 или три темы как продолжение первой по причине переполнения, раньше читал до того момента пока не съездил туда зимой и не посмотрел на все своими глазами с тех пор не читаю. просто из новостей пропадают сообщения о нашей стране, там толь Украина, при том одно и то же изо дня в день, одни и те же темы мусолят, так еще и прямые включения делают на которых репортер только и говорит что все как вчера, ему говорят спасибо и выключают, и для чего это? информативности "0"... лад, что-то я заболтался не по теме. вот думаю, а если сделают реально запрет, придется две культурные ценности оформлять...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: не знаю читали вы или нет, но пройти мимо просто нельзя!

Сообщение DK1503 » 08 окт 2014, 10:31

На мой взгляд запрета не будет, просто Т.О. снова вернут Г.А.И., т.е. как было раньше, весь этот сыр-бор с запретами старых авто нужен, чтоб не было народных волнений по поводу "оборотней".
Сегодня услышал ещё одну "Новость" - 4х дневная рабочая неделя.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

След.

Вернуться в Проблемы и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron