ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Проблемы и пожелания

ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение pulka » 06 июл 2014, 09:28

А Вы не давайте повод, и мне не будет за что цепляться. И если честно, то не знаю таких людей
Vinyl писал(а): кого не интересуют "ни те, ни другие" указанным образом
.
pulka
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:11
Откуда: Запорожье
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Vinyl » 06 июл 2014, 11:50

pulka писал(а):А Вы не давайте повод, и мне не будет за что цепляться.
Было бы перед кем
распинаться.... Автомобиль по профилю форума есть?Или 09 хотя бы правильная? Как готовится покажи свою машину и я скажу кто ты.
И если честно, то не знаю таких людей
Vinyl писал(а): кого не интересуют "ни те, ни другие" указанным образом
.

Теперь знаете.
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение pulka » 06 июл 2014, 14:55

Да, уже говорила, что не имею профильной машины. Но многие форумчане здесь не только для того и по тому чтоб выложить свои машинки, ведь троечки были не у всех. Здесь еще пол года назад было что почитать - тема Немца, темы W-126, тема Jammm... Кстати все они мои земляки))))), чем и горжусь. Профукали вы эти темы, хотя в свое время я акцентировала на создании какого-то там "Архива Тем", который мог бы пригодиться многим. А я маленькая, скромная девушка, имеющая живой интерес к классике, и не имеющая желания выкладывать мануалы по замене масел, лампочек и еще какой-нибудь дребедени. В этом не вижу своей ущербности.

То что Вас, уважаемый Vinil, не интересуют ни девочки, ни мальчики это тоже о многом говорит - Вы просто в себя самого влюблены. Это не лучшее качество в человеке. Не стоит поливать грязью всех у кого нет тройки или мыслит не так, как ваш президент. Толку от того, выложено сотни тем "ни о чем", когда по настоящему интересных профильных тем все меньше. А они были.
pulka
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:11
Откуда: Запорожье
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Rengen_3d » 06 июл 2014, 15:40

как мне нравится этот форум, эх. В темах где занимаются машинами и просят помощи тишина, зато как только назревает срач - так сразу все просыпаются и отписываются.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение DK1503 » 06 июл 2014, 17:52

А как без этого? Без срача?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение BeasT » 08 июл 2014, 21:40

Изображение
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение DK1503 » 09 июл 2014, 11:36

Поздно Pop - corn взял.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение BeasT » 09 июл 2014, 15:14

DK1503 писал(а):Поздно Pop - corn взял.


Да нет дружище, как раз в самый раз.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение DK1503 » 09 июл 2014, 17:40

Разве ещё не все точки над "Ё" раставили? Хотя...
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение benson » 09 июл 2014, 18:02

BeasT писал(а):
DK1503 писал(а):Поздно Pop - corn взял.


Да нет дружище, как раз в самый раз.


Да поздно, не поздно… Поймите – в первом посте этой темы чувствуется неравнодушие, если не крик души. И создавший эту тему человек ждет элементарных откликов по делу, как жить дальше.
А получается, что за 2 страницы срача, которые благодаря девушке из Запорожья были бездарно переведены на политические распри, РЕАЛЬНО ПО ТЕМЕ были всего 2 поста – Вынылки и meouth. А Вова ведь ясно написАл: давайте комментарии по теме…
Вова, я очень благодарен тебе за то, что в нескольких пунктах ты описАл славную историю клуба. Действительно, были же поездки в Тольятти, в Финляндию, на Автоэкзотику в Москву. У меня до сих пор хранится футболка, посвященная 5 –летию клуба. И я никогда не забуду, что свои последние по-настоящему счастливые выходные в своей жизни, в начале сентября 2011 года, провел именно в этой футболке…

Но все течет, все  меняется.  Я имею ввиду прежде всего нашу молодежь, для которой ВАЗ-2103 стал первым автомобилем в жизни, но когда появилась возможность приобрести что-то более современное – люди потеряли интерес к данному форуму. Где сейчас Venom, у которого больше всех сообщений на форуме? Как поживает катающийся на своей Октавии Леша Frost?  Что случилось с Димой Genakom, который не появляется здесь уже несколько месяцев? Я никогда не скажу ни одного худого слова в адрес этих людей, да они этого и не заслуживают. И это совершенно нормально, когда у людей меняются приоритеты. 
Однако на любом интернет-ресурсе, связанном с ретро-автомобилями, есть люди, которые соприкасались с подобной машинкой в детстве или юности. И вот уже прошло много лет, семья, дети/внуки, карьера удалась, джип на охраняемой стоянке на каждый день стоит… а вот, поди ж ты -  старая любовь не ржавеет, и ради светлых воспоминаний этого самого детства хочется просто обладать тем же самый ретро-аутентичным автомобилем, как игрушкой. Иногда неспешно выкатываться в летние месяцы (а то и не выкатываться совсем). Но – по-любому общаться с единомышленниками, которые не меньше «шарят» в нюансах поддержания внешнего вида, обслуживания, чем сам хозяин. А то - и больше.

И вот в этом, на мой взгляд, и состоит будущее интернет-автоклуба любителей ВАЗ-2103. А именно -  в сочетании опыта ценителей-реставраторов «из тех, кому за», и азарта молодежи, которая все же иногда «с нуля» появляется на этом форуме. И еще один важный фактор – помимо интернет-общения, очень важны встречи с выкатыванием своих машинок.

Понимаю, вы скажете – уже неодократно предпринимались попытки встретиться, но трешек и так крайне мало, и нежелание остальных сводило активность кого-то одного в направлении встретиться на нет. Но помилуйте – вода камень точит! Раз предложили встретиться, два, три… В конце концов, в жизни клуба уже были те же Тольятти, Финляндия, Автоэкзотика в Москве в 2011 году! А еще были Автоэкзотики в Туле, Калуге. Да и встреча в Питере, о которой упоминал Вова, также имела место… Значит – можем, если захотим!

Вообще, как правильно замечал kemper: кто хочет – ищет возможность. Не хочет - причину. Это я к тому, что на форуме есть люди, которые просто молча садятся – и едут. Встречаются. Общаются. Значит, им это надо. И если кто-то отговаривается тем, что «типа, нас тут два с половиной калеки в городе» - могу сказать на примере Москвы: практически на любом сходняке клуба любителей 2101 среди «копеек» обязательно будут стоять две-три трешки. Так что свою малочисленность можно решать таким вот образом. Ведь в плане отношения к ретро модель 2103 практически не отличается от 2101, по узлам-агрегатам много общего, да и, опять-таки, общение с единомышленниками всегда приятно…

Раз уж мы перешли к упоминанию клуба 2101… Вова, от лица администрации клуба любителей 2101 я имею право ответить на твой вопрос, озвученный в первом посте. Я твердо убежден, что клуб любителей великолепной машины ваз-2103 должен существовать в своем нынешнем виде, т.е. как КЛУБ, а не как ветка форума 2101. Все же, при очень многих схожестях между моделями 2103 и 2101 – 2103 поистину уникальна, обособлена, и есть масса нюансов, присущих только ей. А относительно персоналий – есть ведь много людей, зарегенных и тут, и там (Garni, DK1503, forest, Асфальтыч, Vinyl и другие, извините, кого подзабыл – пользуясь случаем, хочу сказать вам – спасибо!). Т.е. людям, имеющим трешку, общение с единомышленниками на других форумах интересно. Т.е. дело не в том, хотят ли в клубе 2101 присоединения ветки под названием «2103». Кто хочет – создают свою тему по трешке и там тоже.  А возвращаясь к твоему, Вов, вопросу про атмосферу в клубе 2101… отвечу: в этом клубе давным-давно принято уважительное отношение соклубников друг к другу. Там люди порой относятся друг к другу по-семейному, и это не пустые слова. Модеры, к слову, оберегают положительную атмосферу на форуме элементарным соблюдением правил,  в частности, удаляя мало-мальски нецензурные слова, а также отправляя в БАН редко возникающие, но все же имеющие место посылы типа «Твоя машина – говно», в основном исходящие от "засланных казачков" с количеством сообщений на форуме  - 1. Потому что УВАЖЕНИЕ К СОКЛУБНИКУ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, это святое. И люди, приходящие на форум любителей 2101, помимо всего прочего, хотят к этому уважению прикоснуться.

Понимаете… здесь людей в разы меньше. И каждого зарегистрированного пользователя надо однозначно оберегать. Каждый находящийся здесь человек должен ОЩУЩАТЬ СЕБЯ НУЖНЫМ. Причем это ощущение вовсе не обязательно создается многочисленными «лайками» в теме пользователя типа «О! Класс! Клево покрасил крыло на своей машине!». Люди, присутствующие здесь, должны элементарно чувствовать уважение к ним. Движуха в темах должна создаваться не только там, где развивается срач. Она должна быть в принципе. И модеры должны этому способствовать, а не отталкивать таких пользователей, как Jammm, s77 и других. И однозначно должны следить за собственными высказываниями, понимая, что на вас смотрят другие!!! (Денис, ты хоть понимаешь, что если ты, будучи модером, употребил нецензурное слово, то и другие потом сделают это вслед за тобой???).
По поводу движухи в темах – опять-таки обращаюсь к администраторам/модераторам клуба: есть ведь инструменты для этого! Есть! Да, вы вряд ли будете постоянно призывать народ где-либо собраться. НО ПРЕДЛОЖИТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ЭТО – ВЫ МОЖЕТЕ. Однозначно. Иными словами, вы можете в весеннее время года, накануне открытия ретро-сезона, прописать календарь всевозможных событий и выложить его на сайте, а дальше – тут уж каждый индивидуально будет решать, где принять участие, в том числе и по географическому принципу…

Вот пример календаря событий 2014 года, который был создан на форуме 2101.
7 по 11 марта XXI Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина в Сокольниках. Возможна клубная встреча и совместное посещение выставки.
19 апреля День рождения 2101. Открытие сезона 2014. Клубное мероприятие.
9 мая. Традиционный пробег по Москве ретро автомобилей.
13 июня Автострада в Туле.
Июнь. Выставка Исторической и Военной АвтомоТехники ВИВАТ в Кузьминском парке.
28-29 июня 2014 года в Сокольниках
Ретро-Фест в Сокольниках
28 июня. День города Твери. Выставка Ретро Тверь 2014.
Июль Автоэкзотика Москва.
2-3 августа. Мышкинский СамоходЪ в городе Мышкин.
23 августа Автострада в Калуге.
Лето- осень. Поездка в Тверь.
Осень. XXII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина в Сокольниках.
Возможна клубная встреча и совместное посещение выставки.
Поздняя осень. Закрытие сезона 2014.
Клубное мероприятие. Программа пока не определена.


Скажите мне, ну положа руку на сердце – есть ли хоть одно мероприятие в этом списке, где не могли бы принять участие машины 2103? Да нет ни одного! Везде можно ехать! Например, через три недели ожидается прекрасное мероприятие в городе Мышкин (люди, а все ли из вас вообще знают про такой город?) вот ссылка на предыдущие набеги туда http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=44254  , посмотрите фотки, там же реально здорово! Разве вы не захотите поставить машинку на выставке и просто сходить, к  примеру, в музей водочника Смирнова, посмотреть музей ретро-авто, да и просто пообщаться с соклубниками в подобном режиме? Плюс – по инициативе наших Тверских друзей планируются шашлыки на берегу реки… Приезжайте, вы однозначно получите удовольствие от этой поездки!

И еще хотел бы ответить на предложение организовать что-то вроде клуба тех, у кого несколько разных ретро-авто. Безусловно, такие люди в нашем ретро-мире есть. Некоторые из вас имеют по две ретро-машины. Есть люди, у кого 6-7 машин (яркий пример – известный на форуме Александр Адоратский, он же Завхоз). Я лично знаю человека, имеющего 25 (!) ретро-авто. Но, во-первых, подобных людей не так много, чтобы из-за них менять дизайн клуба. Во-вторых, и это самое главное – у этих людей элементарно нет времени для того, чтобы сидеть и регулярно заполнять обновления в темах, посвященных их машинкам. Ведь кто хочет – он и так может создать тему по непрофильному автомобилю в разделе «Другой транспорт участников». Как это сделал, к примеру, forest, активно обновляющий тему про свою копеечку…

Так что, резюмируя:
Вам нужно остаться уникальным, цельным клубом любителей именно модели 2103 – и ничего более.
Но при этом уважительно относиться друг к другу,
стараться черпать в общении друг с другом новые знания,
И уж точно не допускать политических суждений а-ля «Россия-Украина». 

По этому поводу скажу коротко: Мы – братские народы, и вне зависимости от того, что творят политики, мы лично друг для друга должны оставаться прежде всего ЛЮДЬМИ, СОКЛУБНИКАМИ, которым всегда есть что обсудить и помимо политических распрей. И мне кажется, надо стремиться к тому, чтобы на данный ресурс человек заходил для того, чтобы элементарно отдохнуть от многочисленных отрицательных эмоций, так старательно навязываемых многочисленными СМИ…
Я также, как и Вова, прошу прощения у тех, кого, возможно, задел в своем посте.
Честное слово – не имел даже мысли кого-то обидеть.

Сорри за «много букав»…  :bt:
Мир всем!  :friends:
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение BeasT » 09 июл 2014, 22:56

benson Благодарю за отличный и развернутый ответ! Готов подписаться под каждым предложением. Ну а чуть позже выложу свою программу по дальнейшему развитию клуба.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение alex » 10 июл 2014, 11:53

Vinyl писал(а):И да, тем кто заканчивал танковые училища и работает на ТВ напоминаю адрес сего сайта - vaz-2103.ru... RU, б...ь!!! И поэтому нех тут пропагандировать что не следует!!!

Вах-вах-вах))) Изначально он был vaz2103.kiev.ua   :bd:  И делал его лично я, Кемпер и Битл. Потом благодаря Кемперу мы переехали на платный хостинг и купили домен в зоне RU. Ну а дальше все как описано в первом посте этой темы.
Раньше конечно был КЛУБ. Сейчас этого нет. Да и не может быть т.к. все мы повзрослели...семьи, дети... Кто остался ездить на тройке, тот сейчас думает не об форуме, а о том как сделать так чтоб машина доездила то того момента пока насобираются деньги на новую поджопную машину. При этом конечно тройка так и останется любимой игрушкой.
Вот такие суровые реалии  :bw5: Для возрождения нужны новые люди, которым это будет интересно. Но, увы, молодеЖ уже не та...

ПС: печально, но я тоже из тех кто заходит сюда раз в пару недель. Каждый раз убеждаюсь что ничего нового нет. Своей машиной занимаюсь по мере возможностей и каждый день на ней езжу. Отписывать в своей теме как-то лениво из-за того что это не вызывает желаемого интереса со стороны сообщества.
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение nemez » 13 июл 2014, 00:25

из всех причин, перечисленных здесь, а именно:
* повырастали и имеют семьи и детей
* купили себе поджопную машину
* остыл интерес к классике
....
и т п - ни одного "бинго"   :df: 
народ посваливал на "соседние" ресурсы - давайте смотреть правде в глаза.
Заходишь в дружественные автоклубы - ба, знакомые все лица  :) 
И не надо успокаивать себя высосанными из пальцами причинами. Здешние траблы уже давно все описывались. Не буду лишний раз выворачивать грязное белье.
И если не будут сделаны определенные выводы - разбежится остающаяся часть.
Мне подобные посты напоминают рассуждения алкоголика который может признать все что угодно кроме того что он алкаш.
И пока проблема не будет осознана (пока он не скажет себе "да, я алкоголик") - ничего не изменится.
Посты выше - сопли по забору, попытки оправдания происходящего бреда, из разряда, что проще обвинить во всех неудачах жидомасонов, фиолетовых человечиков с альфа центавры, повышенную энтропию солнечного света или сильную геомагнитную активность.
Зреть надо в корень. Попроще быть в отношении друг друга, тогда люди придут. Иначе - разбегутся последние.
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение alexenin » 13 июл 2014, 12:28

nemez, а что ты сделал, чтобы здесь было лучше?
Очередной раз обвинил и думаешь это приятно всем читать?
Сделай полезное хоть что-нибудь. Где твое решение проблемы? Где твои действия?
Почему все пинают администрацию? Наверно так легче, правда?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Rengen_3d » 13 июл 2014, 22:20

Имхо все затихло потому что людей тут не так уж и много, так еще и все разные, общего мало чего. В каком я смысле. В том что проблемы некоторых кажутся глупыми, или проект не нравится, или еще что. В итоге никто ничего во многих темах не пишет, вот и контингент теряется. Мне вот личная тема помогает продолжать работу над машиной, когда вижу что люди одобряют или хоть как-то проявляют интерес. Когда на вопрос, пусть и наверное глупый, но ответят люди, чтоб подумать можно было. На этом фоне 2101 клуб много выше, находятся люди, которые сразу ответят что думают, помогут. И на драйве то же самое. Так что продолжать тут свою тему уже и смысла не вижу, все-равно тут всем пофиг, зачем стараться, текст писать...
Это вы сейчас подумаете что я тут поплакать решил и на себя все свел - нет, просто показал пример как я вижу что происходит.
Надо людей сюда новых затаскивать, факт, но как сказали выше, форум должен остаться истинно 2103 без всяких лишних вещей. А вот как затаскивать...
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение nemez » 14 июл 2014, 18:28

alexenin
Ну во первых, мой пост - это ответ на вопрос, поставленный в самом начале темы. Не более чем.
Второе - нечего меня здесь упрекать в чем-то. Я здесь никому ничего не должен, и ни тебе лично, ни клубу я ничем не обязан.
Третье - начинать надо с того, чтобы была тихая и спокойная обстановка. Чтобы никто никого не упрекал и не выносил моск. Без этого все эти "программы" и "совместные мероприятия" - как для задницы дверь. Это и есть главная идея и основной план. Тогда проблем не будет. И "решать" не нужно будет нечего.
Иначе - "японский комсомол" обеспечен - самим себе создавать проблемы и их мужественно преодолевать.
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Fast-Pa » 14 июл 2014, 22:41

Прочитал Вовин пост - стало грустно. Прочитал тему - стало очень грустно.
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение alexenin » 15 июл 2014, 00:58

namez, понял тебя, согласен. извини.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Дядя Алик » 18 июл 2014, 22:50

долго игнорил тему после признаков растущего срача, но вот вижу разумный диалог. могу от себя внести некоторое предложение. на траксе, где я провожу не мало времени, проходят встречи. ежемесячно. каждая последняя суббота месяца. каждый месяц. без исключений. бывает много машин, а бывает две. но это не важно. каждый месяц создается тема с обсуждением и после создается отчет о встрече. без разницы сколько было народу и чем там занимались. встречи проходят на полигоне Дженсер. но это не оффроад выезды, ибо там мало приверженцев грязевого времяприпровождения. люди жарят шашлыки. общаются и все. мы ведь тоже можем собираться раз в месяц. просто так, пообщаться. выбрать место в Москве или ближнем подмосковье и собираться там. допустим если я где-то в Москве в последнюю субботу месяца, то я точно знаю что с 12 часов на дженсере кто-то из тракса есть точно. может и нам так стоит?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение withheld » 25 июл 2014, 16:42

что есть люди, кого не интересуют "ни те, ни другие"

это объясняет, почему ты такой мудак

извините, вырвалось. баньте меня.
withheld
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:55
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Rengen_3d » 25 июл 2014, 18:21

да тут у многих чуть не вырвалось, я погалаю.

Кстати тема таки оказалась полезной. Поживее же вроде стало, не так ли?
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Dron » 25 июл 2014, 19:51

Rengen_3d писал(а): Поживее же вроде стало, не так ли?

да не все также осталось,было человек 10,так ничего и не поменялось
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение oleg_510 » 25 июл 2014, 23:41

withheld писал(а):
что есть люди, кого не интересуют "ни те, ни другие"

это объясняет, почему ты такой мудак

извините, вырвалось. баньте меня.

+ миллион!
Так бывает в любом коллективе, всегда находится ...
Как все получилось...  Я , W126, и Nemez начали критиковать в  начале этого года S77 за его безвкусие. Не более того. Может даже мы и не правы, но это наше мнение. И имеем право его высказывать, если ни кого не оскорбляем. Но тут подключился этот мудак, и начал орать через пост "Колхоз!, Сраный ИЖ! Колхоз!".   А поскольку  чем больше постов, тем  сильнее и слышно, то и создалось ощущение, что S77  зачморили.  А орал-то один мудак! Которого и на Драйве, как я понял, таковым же считают.
В результате Alexenin и решил "разрулить" ситуацию.  Не скажу, как надо было, но так, как сделал он - не правильно.
Результат - ушли хорошие люди, стало скучно.
Модерация - это не S77 спасать, а мудаков ограничивать!

Меня тоже баньте.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Dron » 26 июл 2014, 09:19

ну совсем зачмырили вы бедного! :) ему и так не сладко приходится,весь мир его не понимает,а еще такой удар по его "рейтингу",еще немного таких слов и он сам в "поздний иж" превратится. Надо просто спокойней на таких людей реагировать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Vinyl » 26 июл 2014, 09:52

Эх, люди, вы такие предсказуемые!)))
А мудаки это те, кто не может отстаивать свое мнение до полного убеждения оппонента (а оппонент это враг) в своей правоте.
А мнение свое высказываю так, как считаю нужным - по-сильнее задеть, побольнее зацепить.
withheld писал(а):
что есть люди, кого не интересуют "ни те, ни другие"

это объясняет, почему ты такой мудак

Радует слово "обьясняет"!)
КАКИМ-ЖЕ ОБРАЗОМ это обьясняет?? Где взаимосвязь??
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron