ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Проблемы и пожелания

СливаютЪ бензин

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 28 апр 2012, 12:15

Постоянно сливаютЪ бензин какие-то педегги. :po_zor:  на днях слили так, что я не смог завестись. вколхозил крышку на горловину с эксцентриком - на ура слили в ту же ночь литров 10! :pro_tiv: что делать? курил форумы читал и про перемещение бензобака и про сигналку которая ни кого не выручала. сегодня увидел как сосед к своей семерке пошел утром с канистрой, на его семерке постоянно сливают так что он утром завестись не может, говорит видел ночью таксисты этим занимаются менты по 40 минут едут по вызову. что делать? :bc:
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Dron » 28 апр 2012, 12:38

Дядя Алик писал(а):Постоянно сливаютЪ бензин какие-то педегги. :po_zor:  на днях слили так, что я не смог завестись. вколхозил крышку на горловину с эксцентриком - на ура слили в ту же ночь литров 10! :pro_tiv: что делать? курил форумы читал и про перемещение бензобака и про сигналку которая ни кого не выручала. сегодня увидел как сосед к своей семерке пошел утром с канистрой, на его семерке постоянно сливают так что он утром завестись не может, говорит видел ночью таксисты этим занимаются менты по 40 минут едут по вызову. что делать? :bc:

самое простое врезать личинку в лучёк бензобака, либо на одно ночь слить весь бензин и налить туда каой-нибудь хорошей жидкости чтоб их проучить(я надеюсь ты понял о чём я )
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 28 апр 2012, 13:06

Да эт то понятно, ну заливать - потом снимать бак чтобы промывать его? не вариант, а замок в лючок не хочу  крышку вандалить. блин кто сетку в горловину ставил? сложное дело?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Dron » 28 апр 2012, 13:21

Дядя Алик писал(а):Да эт то понятно, ну заливать - потом снимать бак чтобы промывать его? не вариант, а замок в лючок не хочу  крышку вандалить. блин кто сетку в горловину ставил? сложное дело?

думаю это не реально, тока если на двойной скотч а его продавить легко, варить баки по понятным причинам нельзя, наверно тут ничего кроме замков толкового не сделать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение oleg_510 » 28 апр 2012, 14:16

Так есть же крышки с ключом.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение egoretz » 28 апр 2012, 14:28

Крышки с эксцентриком - ерунда, у меня такая стояла. Как-то слили бенз, и главное крышка целая осталась. Решил проверить - закрутил, заблокировал, стою, кручу её туды-сюды, и в какой-то момент - хоп! и открылась. Китай, мать его так...

Потом нашёл такую пробку.
Изображение

Состоит из двух отдельных частей - собсно пробки и защитного кожуха (хром же! :do: ). Кожух с замком свободно проворачивается на самой пробке, и держится за счёт язычка на замке, ни за что не цепляющегося при вращении. По этой же причине почти нереально свернуть шею замку - он просто прокрутится, надо чем-то удерживать кожух, а это слишком геморно для воришек, да и он абсолютно гладкий, не за что зацепиться. Ключ - как в обычном дверном замке, подбирать тоже особо никто не станет - мало времени. Одно хреново - если попытаются упереться в крыло монтировкой и содрать этот кожух, то сломают и крыло, и бак. Но это очень шумно, так что.. Вот ещё думаю в дополнение к этой пробке сделать скрытый концевик от сигналки на лючок - тогда совсем хорошо будет. Подбегут, нарвутся на сигналку, посмотрят что ещё и пробка дурная, и в кусты.. Очень на это надеюсь, т.к. в последнее время активно бенз сливают. Хотя солярку как-то чаще, Беларусь - страна дизелей =).
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Vinyl » 28 апр 2012, 19:36

egoretz писал(а):
Состоит из двух отдельных частей - собсно пробки и защитного кожуха (хром же! :do: ). Кожух с замком свободно проворачивается на самой пробке, и держится за счёт язычка на замке, ни за что не цепляющегося при вращении. По этой же причине почти нереально свернуть шею замку - он просто прокрутится, надо чем-то удерживать кожух, а это слишком геморно для воришек, да и он абсолютно гладкий, не за что зацепиться. Ключ - как в обычном дверном замке, подбирать тоже особо никто не станет - мало времени..


Именно по такому принципу сделаны заводские ДААЗовские пробки + ещё ключ двухсторонний!  :)

А вообще, лучше ставить совковую кодовую крышку!  :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение egoretz » 28 апр 2012, 21:41

Vinyl писал(а):А вообще, лучше ставить совковую кодовую крышку!  :)


Да? А мне казалось, они не очень-то надёжные... Продаются же до сих пор такие, нет?
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 29 апр 2012, 10:02

У меня и стоит точно такой дааз сейчас как только поставил слили бак дочиста и прикрутили крышку на место.
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение alexenin » 30 апр 2012, 16:32

У меня друг взял калькулятор в руки и подсчитал, что перейти на газ дешевле, чем одаривать бензином халявщиков и придумывать защиту. Его четыре раза на полный бак разорили.
А другой знакомый хвастался, что сетку на заклепки поставил, на следующую ночь один фиг монтировкой или арматурой прорвали и все слили.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Fast-Pa » 30 апр 2012, 22:51

Помню, на форуме 2106 народ после долгих споров пришёл к выводу, что единственный действенный метод - разворачивать бак горловиной в багажник и заваривать лючок. Потому что даже если поставить невзламываемую защиту, её почти наверняка попробуют сломать монтировкой и при этом испортят крыло.
Ну и газ тоже вариант, конечно :)))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Tihonov » 01 май 2012, 10:26

Как вариант - купить гараж и навсегда забыть о слитом бензине...Но явно не самый дешевый выриант, зато надежный....

ЗЫ: Не слушайте меня, я бред несу)))
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Igrek » 01 май 2012, 13:24

Не помню где, на каком то из форумов попадалась тема про "сливание писина", люди в горловину забивали стакан из нержавейки, смысл в том что стакан имеет внешний диаметр равный внутреннему диаметру горловины бака, и забивается с натягом, от проваливания внутрь спасает кромка (завальцованная, загнутая, фланец - зависит от изготовления), на конце стакана заглушка завареная с дырками как в дуршлаге. Высота его примерно миллиметров 150. Топливо заливается, слить смогут только если доверху заполненый, до высоты самого стакана, дальше шланг не пролезет просто. Из косяков уже не слить его самому если надо будет бак опустошить, к примеру. Ну и из-за формы горловины бака, стакан под углом получается забитым.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 01 май 2012, 23:20

Igrek писал(а):Не помню где, на каком то из форумов попадалась тема про "сливание писина", люди в горловину забивали стакан из нержавейки....
Тоже читал вот размышляю над этим как закрепить там этот стакан. вчера утром стою в электростали в магазине, подходит сосед(в электростали квартира тёщи) где, говорит запчасти тут на классику. я показал - ушел. потом еду по двору вижу он со своей пятеркой ковыряется. подЪехал, мало ли помочь чем... спрашиваю что случилось - спи*дили АКБ откусив силовые првода(унесли вместе с клемами) и откусив от экрана пруты крепежные, которыми держится АКБ. ну и тоже слили бенз начито(наверно с понтом типа: на кой тебе бенз без АКБ)стрелять их надо.

ЗЫ: а что если сбоку в горловину личинку врезать? так чтобы она фиксировала пробку?сегодня "заправился в канистру" на лампочке км 20  проехал. не хотелось го*но со дна сосать, но посмотрим что получится.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Dron » 01 май 2012, 23:25

а ты сигналку не пробывал ставить и серену помощнее или несколько серен и концивики раскидать, может поможет?надо почитать про сирены какие хорошии, и рядом с баков врезать, я меня на ино стоит как срабатывает начинает сильно на уши долбить, ощущение не их приятных
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 01 май 2012, 23:35

а если начнут глумиться и специально провоцировать сирену? так ведь и кирпич в лобовуху прилететь может, от кого-нибудь кто "очень спать хочет"
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Dron » 01 май 2012, 23:45

Дядя Алик писал(а):а если начнут глумиться и специально провоцировать сирену? так ведь и кирпич в лобовуху прилететь может, от кого-нибудь кто "очень спать хочет"

железная логика, тогда охранника нанимай чтоб он её сторожил :)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Vinyl » 01 май 2012, 23:54

В каких маргинальных местах вы живёте, что у вас бензин воруют???????......
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение chermet » 02 май 2012, 01:23

В купчино у одногрупника регулярно сливают бензин. Ничего не помогло кроме переноса горловины в багажник.
Когда переварили, решили приколоться и вварили в бензобак трубу, которая насквозь проходила. Снаружи всё нормально, но когда суёшь шланг, он снизу из полика бензобака вылезает. Со злости сломали ему лючёк бензобака. В итоге заварили его нафиг.

Советская пробка это полная херня, как-то забыл за полгода код, а дед трубку не брал. Открутил с пол оборота, потом ещё много пива выиграл у умников, которые утверждали что эта пробка реально помогает и искали эти пробки месяцами на барахолках))

Без заварки бензобака вижу единственный способ уберечься от слива:
Ставить машину правым боком к стене + примитивная пробка с ключом или кодом. Взломать любую пробку практически нереально одной рукой, да ещё и на расстоянии вытянутой руки и без упора.

пс. соседям ничего не рассказывать, так как буду ставить машину на ваше место)
Изображение
Аватара пользователя
chermet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:35
Откуда: Севастополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: white

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Vinyl » 02 май 2012, 09:15

chermet писал(а):Без заварки бензобака вижу единственный способ уберечься от слива:
Ставить машину правым боком к стене + примитивная пробка с ключом или кодом. Взломать любую пробку практически нереально одной рукой, да ещё и на расстоянии вытянутой руки и без упора.

пс. соседям ничего не рассказывать, так как буду ставить машину на ваше место)


И ещё поставить бензобак нового образца без сливной пробки!  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение chermet » 02 май 2012, 21:19

Vinyl писал(а):
chermet писал(а):Без заварки бензобака вижу единственный способ уберечься от слива:
Ставить машину правым боком к стене + примитивная пробка с ключом или кодом. Взломать любую пробку практически нереально одной рукой, да ещё и на расстоянии вытянутой руки и без упора.

пс. соседям ничего не рассказывать, так как буду ставить машину на ваше место)


И ещё поставить бензобак нового образца без сливной пробки!  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:

Ни один "дымовик" не будет сливать с машины бензин снизу, это тупо. Не пойдёшь же на дело с тазиком)
Изображение
Аватара пользователя
chermet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:35
Откуда: Севастополь
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: white

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Igrek » 02 май 2012, 22:18

Дядя Алик писал(а):
Igrek писал(а):Не помню где, на каком то из форумов попадалась тема про "сливание писина", люди в горловину забивали стакан из нержавейки....
Тоже читал вот размышляю над этим как закрепить там этот стакан. ...


Igrek писал(а): забивается с натягом
собственно за счет натяга и закрепляется, я так думаю все будет довольно плотно и без люфтов.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение gerfis » 02 май 2012, 22:20

У меня за все время только один неприятный инцидент произошел. Поехал в недалекое село, оставил машину около магазина. Пришел через часик, недосчитался ок. половины залитого топлива (слили где-то 10 л). После этого купил обычную пробку с ключиком, пока помогает. Но лучший способ это всегда держать машину под контролем, неважно как, - сигнализация, собственный гараж, у окон дома и т.д.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Дядя Алик » 05 май 2012, 22:13

в общем борюсь пока так:
Изображение
Изображение

смотритсЯ классно, но "подходящих" мест больше нет
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: СливаютЪ бензин

Сообщение Fast-Pa » 05 май 2012, 22:18

Кстати, в своё время у меня была мысль - поставить к сигналке датчик объёма, чтобы и подойти к машине нельзя было - сразу пищала бы. Не уверен, что спасло бы, но, думаю, многих бы отпугнуло сразу.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

След.

Вернуться в Проблемы и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron