ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Проблемы и пожелания

ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение s77 » 30 авг 2014, 13:45

oleg_510 писал(а):Прошу прощения у форума за переход на личности, и хотел бы попросить закрыть эту тему...


А чего закрывать-то?
Потому, что многим неприятно читать о том, что на самом деле происходит (причем уже давно) в этом, с позволения сказать, "клубе"???
Да-да, именно так, в кавычках. Потому что настоящим клубом этот форум уже перестал быть... К превеликому сожалению...
Так, арена для провокаций и говнометания в вентилятор. Но многим это, похоже, нравится... Если даже модераторы себе позволяют провокации и отступления от правил...
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Venom » 15 сен 2014, 16:45

Прочитал почти всю тему...
Мягко говоря, в шоке...  от стиля общения, от недружественности и непонимания между разными участниками (нынешними и бывшими).

Беда не в том, что обсуждали "запрещенные темы", а в том, как относились к обсуждению этих острых тем!
Налицо - неуступчивость отдельных лиц, упорств, настаивание на своем и т.д.
Обсуждать то можно почти всякие темы в соответствующих разделах, но уважая мнения остальных.  А не так, что разделились 50 на 50 и начали отстаивать полярные точки зрения.
Я тоже в политике частенько спорю с одним товарищем - тот еще зануда, так вот у нас с ним никогда не доходит до спора и срача,мы так и остаемся друзьями))
По идее, все мы люди, жители некогда единой страны, а в н.в. - близкородственных государств.  Просто власть сменилась, власть эта зависит не от самих лидеров, а от влиятельных покровителей,  идет информационная война, притом ее постоянно подогревают извне... 
А сраться между некогда хорошо общавшимися людьми - пустое и лишнее занятие.

Удивился, что аж в двух постах вспомнили и меня, очень приятно)))  да, я не заходил с марта на форум, до этого тоже перерывы были в активности ))  но я все так же на трешке, все так же о ней забочусь и мечтаю провернуть немало дел, и так же с легкостью вернулся на форум благодаря неожиданной встрече с одноклубником )))

Самое главное - не надо никому указывать, как и что делать. Можно выразиться иным способом: "Я бы сделал вот так," или "возможно, это лишнее, так было бы лучше".   
А конфронтация между АБСОЛЮТНЫМ стоком и тюнингом, который часто граничит по словам некоторых участников с колхозом -  бред!
Я за компромисс между почти стоковой внешностью и определенным уровнем доработок. А спорить, что есть сток ,а что колхоз - можно бесконечно.
Если ездишь каждый день, то 100% сток не для тебя. Он лишь для редких выездов у тех, у кого есть другие ТС для передвижения.

ну вроде все ...)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение BUAGZ » 07 ноя 2017, 20:07

Так форум скорее жив чем мертв ? или скорее мертв чем жив ?   :bk:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BUAGZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:47
Откуда: Гулькевичи Краснодарский край
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: белый

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 07 ноя 2017, 20:40

Спит, скорее. Вот и еще уважаемый форумчанин подтянулся. Будем чаще заходить и активнее общаться - больше народу соберется. А то по себе знаю: заглянул раз в неделю - ничего нового, ну и фиг с ним. Значит, спим дальше.))
Не так много нас здесь осталось, но пока что все не безнадежно.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 31 июл 2019, 18:06

Не знаю, куда будет правильнее перенести разговор на тему о формате общения - подумал, что наверное, все-таки сюда.
Начало разговора на эту тему здесь, но продолжать его там будет как-то неправильно.
benson писал(а):Олег...в целом ты прав, конечно. Но если бы абсолютно все описанное тобой было правильным, то на этом форуме сейчас тусовалось бы гораздо больше народу.
Значимость гаджетов в современное время трудно переоценить, и телефон сейчас - это не только способ переговорить с другим человеком и послать ему смс, но и целый мини-компьютер с большим количеством разных приложений, в числе которых - основные автомобильные сообщества. Действительно - и я согласен с Володей - основная масса людей, общавшихся ранее в рамках форумов, перешли туда и свободно общаются там, благо это очень удобно - ведь телефон всегда, круглые сутки под рукой, чего нельзя сказать о стационарном компе.  Лично я тоже общаюсь на 95% через телефон, а сюда захожу лишь из-за ностальгических воспоминаний по прошлым годам, мысли выложить здесь инфу про свои автомобили у меня нет и в помине.

Да знаю я про эти мегавозможности. Только вот душа к ним как-то не лежит ни разу. Как ни крути, а работать удобнее на компьютере. Привычка, панимаеш. Да и какой компьютер из телефона? Компьютер - это когда можно самостоятельно выбрать комплектующие по своему вкусу и кошельку, с учетом их совместимости и возможностей апгрейда, любовно сложить их вместе в подобающем корпусе, вдохнуть жизнь. Самостоятельно выбрать подходящую тебе ОС (да-да, их есть далеко не одна, а как минимум, многие десятки с учетом разновидностей). Точно так же выбрать, установить и настроить прикладной софт...

А с телефоном что - тьфу! Изначально зажат раз и навсегда заданной конфигурацией железа, которую нельзя ни расширить, ни поменять - только вместе с новым, более дорогим телефоном. В крайних моделях даже батарею нормально поменять нельзя - одно слово, срамота! Поменять ОСь - нет, не слышали! Есть только старая прошивка и новая. Больше ни-че-го! И то, со старой тебя просто вынудят перейти на новую... Не знаю, не мое все это. Уныло и неинтересно.

В общем, я остаюсь здесь до тех пор, пока этот сайт будет существовать. Так же, как и на форумах 2106 и РетроЛАДА. Поскольку считаю именно этот формат общения оптимальным. А накроется такая возможность - значит, еще один островок утонул. Постепенно все под воду уйдет, ничто в этом мире не вечно. Ни мы сами, ни наши машины. Но приближать этот "светлый" день я не собираюсь, мне и здесь хорошо. С друзьями и единомышленниками.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение DK1503 » 01 авг 2019, 08:21

Полностью согласен и поддерживаю Олега. Телефон, планшет никогда не заменят на 100%  комп., а будут всего лишь дополнением компа. Также и чат (различные группы в соц. сетях и т.д.) будут всего лишь приложениями  к форуму.
Так что нас как минимум два человека которые до последнего будут поддерживать жизнь на этом Форуме.

p.s. Сейчас думаю может добавить сюда ещё один автомобиль, Nissan Sentra SE-R В15, срок владения с 2007 года, покупал в Сиэтле. Всё-таки она так и осталась единственной SE-Rкой на территории РФ.
Хотелось бы услышать мнения форумчан, она здесь нужна? Или же не стоит плодить здесь темы? И так достаточно "непрофильных" машин?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 01 авг 2019, 10:28

Спасибо!

Насчет темы по Ниссану - я за.  :ya-za:
А помимо этого - вообще, за общение на любые темы, включая сколь угодно отвлеченные. Тем более, что и раздел для этого соответствующий есть. Кстати, приведу в качестве аргумента аналогичный раздел под названием "Флуд" на дружественном форуме 2106. Там народ круглосуточно трындит о чем угодно, и это очень неплохо сближает коллектив. Тем более, что от отвлеченного трепа легко в любой момент перейти к автомобильной теме. Между прочим, у многих из них уже давно нет их бывших "шестерок", но дружба-то никуда не делась, и именно это я считаю главным. А кто-то, бывает, продал свои "Жигули", покатался какое-то время на иномарке, а потом вернулся к классике - есть и такие вполне реальные люди и истории. Так что давайте будем смелее рассказывать о чем угодно - о технике, компьютерах, фильмах, музыке, женщинах, снах, удавах, джунглях, звездах (да простит меня классик за плагиат). А найдутся темы для разговора по интересам - так и люди подтянутся. Если не новые, то хотя бы те, кто пока сюда еще заходит время от времени.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Garni » 03 авг 2019, 09:18

Поддерживаю выше выступивших ораторов;) Я тоже консерватор, и так и не могу привыкнуть к новомодным гаджетам. По мне душевнее компьютер, и общение на старом добром форуме. Хоть и стал реже заходить, но я с вами)))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 03 авг 2019, 12:22

Спасибо! Привет, и с возращением! Что нового у тебя, и как поживает машина? Давненько новостей не было.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение forest » 14 авг 2019, 10:58

Да-да-да, согласен полностью.
И про Ниссан интересно.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 14 авг 2019, 11:20

Привет! Как дела, что нового и интересного?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение forest » 14 авг 2019, 16:10

Привет! Вот первый раз за лето добрался до компа. Посмотрел, немного почитал, опять нет времени и боюсь снова буду онлайн - только смотреть с телефона( 
Что новое и интересное.... Страна понемногу меняется ( ну или хотя бы дороги)  М7 - стала безопаснее, М4 - реконструируют, участвовал в опросе по транспондерам - бесит меня алгоритм их применения, НовуюРигу подлатали, Таврида в пробках, и дорогу заложили опять без запаса.... Машинки ходят, минивен капризничал, но до дома довозил... Позже расскажу приключения ( приколхозил в него деталь от ВАЗ-2101)) Ну как то так)
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 14 авг 2019, 16:17

Спасибо, очень интересно будет почитать!
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение koshka15 » 17 авг 2019, 10:47

Я тоже за сохранение-продолжение общения на компе и на форуме, возьмите меня третьей :) Телефон (или, в моем случае, планшет) - удобен для оперативной связи, коротких сообщений, фотографий. А лирично растечься буквами по экрану, удобно устроившись в кресле и с клавиатурой, позволяющей набирать эту лирику с нормальной скоростью, а не по буковке - это только со стационарного.

Поскольку пока что нахожусь в отдалении от собственного вышеупомянутого и вернуться планирую только к началу учебного года - передаем всем привет и желаем хорошего остатка лета!

PS фотография вот тоже с планшета не вставляется, ибо больше 2 МБ, а сконвертировать формат и уменьшить умею только опять же на компьютере.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение Route_66 » 17 авг 2019, 13:06

Спасибо за поддержку, и тебе тоже хорошего лета и приятного отдыха!
И всегда ждем с новостями, впечатлениями, вопросами - или просто так, поговорить.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ 2103 Клуб: Кусочки истории и как жить дальше?

Сообщение koshka15 » 17 авг 2019, 14:27

Спасибо! Их будет :) в смысле последних трёх. С отдыхом как-то не складывается, да и лето опять безобразно быстро близится к концу :(
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Пред.

Вернуться в Проблемы и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron