ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Редкие авто выставлекнные на продажу

Модераторы: Beetle, kemper

Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение meowth » 15 ноя 2015, 21:02

Смотрите какая девочка. Ни у кого нету желания приобрести?

https://www.avito.ru/syzran/avtomobili/ ... _671378826
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Rengen_3d » 15 ноя 2015, 21:51

зачем фото девушки не понимаю. В комплекте идет?

А по поводу этой трешки только недавно на драйве отписался - не вижу в ней смысла. только чтобы с пеной у рта говорить - ОНА РАННЯЯ, только и всего. А по факту сырая недоделка, непонятно с какой ценностью. В моем понимании тройка это люкс, красивый сбалансированный автомобиль. А тут он запоганен заглушками в дверях и салоном от копейки. Ну бред же. Одно дело просто тройка, эталонная, вот это красиво и есть смысл хотеть. или концепт или прототип, где воплощены те идеи, которым так и не дали ход. А это удешевленная недоделка. Не знаю.

Хотя наверное и незачем было писать свое мнение.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение meowth » 15 ноя 2015, 22:59

Да почему же "незачем"? Всегда интересно услышать другую точку зрения. Про фото девушки - кхе-кхе, я пожалуй промолчу, что бы никого не обидеть.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Freeman » 16 ноя 2015, 01:47

Я думаю такая ранняя тройка имеет смысл как музейный экспонат. Переходная модель, все дела.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение forest » 16 ноя 2015, 19:55

Такую машину интересно иметь как дополнение к обширной коллекции автомобилей Волжского автозавода и не более....
Редкий, но не красивый автомобиль....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Rengen_3d » 17 ноя 2015, 21:58

как по-мне в нем нет ничего уникального, за что он может оказаться в музее. Просто недоделка. Наоборот, на месте завода я бы стыдился, что такая машина была вообще)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Асфальтыч » 18 ноя 2015, 16:04

Для того, чтоб понять её уникальность нужно быть коллекционером, причём не важно чего. К примеру почтовые марки с именно заводскими дефектами ценятся филателистами намного выше своих кондиционных братьев, та же ситуация и у нумизматов. Так что этот экземпляр, для понимающего человека, намного ценнее, чем товарный автомобиль, коих немеряно.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение forest » 18 ноя 2015, 16:49

Rengen_3d писал(а): Просто недоделка. Наоборот, на месте завода я бы стыдился, что такая машина была вообще)

АвтоВАЗу есть за что стыдиться, но только не за этот автомобиль, его конструировали и строили ещё энтузиасты своего дела, коих у них  уже не осталось....
Асфальтыч писал(а):Для того, чтоб понять её уникальность нужно быть коллекционером, причём не важно чего.

Всё правильно!
Асфальтыч писал(а):Так что этот экземпляр, для понимающего человека, намного ценнее, чем товарный автомобиль, коих немеряно.

Но согласитесь, приятнее иметь один отличный, но товарный автомобиль, чем один такой эксклюзив.
Он "заиграет" только в сравнении, в коллекции....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Rengen_3d » 18 ноя 2015, 17:24

Тут вы правы, но действительно, он наверное имеет смысл только в коллекции в сравнении, и то я и этого не понимаю. Потому что даже просто в коллекции гораздо приятнее будет тройка 73 года со всеми уникальными штуками. Вот там уникальные вещи типо решетки и клыков. Вот это - в коллекции действительно приятная машина будет.
Я к чему это - на этом автомобиле нет ничего уникального. Были тройки с глухими фартуками но в полной комплектации - редкость? - редкость. Вот это уникально.  25 прорезей в решетке - уникально.
А в этой модели ничего уникального. На мой взгляд пробный запуск конвейера, когда еще салоны не наладили, просто собрали что есть, чтобы уже видеть что получается.  Ну и сразу раздали заводчанам, ибо никому больше это давать не стоило. Я не говорю что этот автомобиль омерзителен, я лишь говорю что в настоящее время он лишь напоминание о той ветке истории, и ценнен как напоминание, как память, не спорю. но с точки зрения самого экспоната, на который приятно смотреть - нет.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Асфальтыч » 18 ноя 2015, 22:24

Rengen_3d писал(а):Тут вы правы, но действительно, он наверное имеет смысл только в коллекции в сравнении, и то я и этого не понимаю. Потому что даже просто в коллекции гораздо приятнее будет тройка 73 года со всеми уникальными штуками. Вот там уникальные вещи типо решетки и клыков. Вот это - в коллекции действительно приятная машина будет.
Я к чему это - на этом автомобиле нет ничего уникального. Были тройки с глухими фартуками но в полной комплектации - редкость? - редкость. Вот это уникально. 25 прорезей в решетке - уникально.

   
Уникально?!

Значение слова Уникальный по Ефремовой:
Уникальный -
1. Соотносящийся по знач. с сущ.: уник, уникум, связанный с ними.
2. Единственный в своем роде, неповторимый, редкий, исключительный.

Значение слова Уникальный по Ожегову:
Уникальный - Единственный в своем роде, неповторимый


Так что ни глухая панель, ни "25 дырок" даже на редкость не тянет, особенно среди коллекционных автомобилей.

Rengen_3d писал(а): А в этой модели ничего уникального.


Не исключаю, что каждый автомобиль из этой пробной партии был в чём-то уникален

Rengen_3d писал(а):На мой взгляд пробный запуск конвейера, когда еще салоны не наладили, просто собрали что есть, чтобы уже видеть что получается.  Ну и сразу раздали заводчанам, ибо никому больше это давать не стоило. Я не говорю что этот автомобиль омерзителен, я лишь говорю что в настоящее время он лишь напоминание о той ветке истории, и ценнен как напоминание, как память, не спорю. но с точки зрения самого экспоната, на который приятно смотреть - нет.


А на экспонаты в Кунсткамере приятно смотреть?

forest писал(а):Но согласитесь, приятнее иметь один отличный, но товарный автомобиль, чем один такой эксклюзив.
Он "заиграет" только в сравнении, в коллекции....


Абсолютно согласен, думаю, поэтому-то его и продают.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение Rengen_3d » 18 ноя 2015, 22:31

Ну, в общем именно поэтому я и не хотел свое мнение высказывать, ибо мои слова воспринимают не так и начинается приведение вырезок из словарей и так далее. У каждого свое мнение, у меня оно не изменилось, хотя согласен с господином forest. Всего доброго.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Редкие авто выставл"екнные на продажу

Сообщение Асфальтыч » 19 ноя 2015, 01:06

Да что же вы все такие обидчивые?! Узкие, но гордые и обидчивые - прямо настоящие рАссияне :-) Вежливое, но обоснованное указание на некорректное использование термина "уникальный" Вас обидело, или просто аргументированное несогласие с Вашей точкой зрения? Объясните, почему Вы "не хотели свое мнение высказывать", но всё-таки высказали? Какие Ваши слова я "не так воспринял"? Заранее спасибо за ответ.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение forest » 19 ноя 2015, 21:34

Rengen_3d писал(а): ..... этот автомобиль ..... в настоящее время  лишь напоминание о той ветке истории, и ценнен как напоминание, как память, не спорю. но с точки зрения самого экспоната, на который приятно смотреть - нет.

Полностью разделяю Вашу точку зрения.
Но тут возникает коллизия - что более ценно - подуставшая трёшка 80-х годов ("паздняя"), но в родной краске и "безколхоза" или лакированная реплика под 1973 год сделанная из шестого кузова с вваренной "решёткой под решёткой" и всеми хром/няшками???? На что более приятно смотреть? И что более ценно?
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Редкие авто выставлекнные на продажу

Сообщение benson » 20 ноя 2015, 09:19

forest писал(а):Но тут возникает коллизия - что более ценно - подуставшая трёшка 80-х годов ("паздняя"), но в родной краске и "безколхоза" или лакированная реплика под 1973 год сделанная из шестого кузова с вваренной "решёткой под решёткой" и всеми хром/няшками???? На что более приятно смотреть? И что более ценно?

Для каждого - по-разному.
Лично для меня более ценны машины 80-х, ибо 80-е - это период моего детства, период, в который я себя помнил, и именно машины 80-х годов являются непосредственной частью моего детства.
а 70- е - это то, что было ДО меня.
как Старая и Новая Волга, к примеру. Я знал это в детстве, и до сих пор ГАЗ-24 очень люблю, для меня это - родная машина, ибо она - моя современница. А ГАЗ-21 для меня так и осталась Старой Волгой, которую я уважаю, но не более того...
Выразил исключительно собственную точку зрения. У каждого она, безусловно, своя.
Применительно к героине данной темы можно сказать, что многие гоняются именно за экспонатами первых выпусков. Есть люди, для которых имеет серьезное значение номер кузова. И именно этим прежде всего и интересна данная машина.
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16