ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Какой аккумулятор выбрать?

Модераторы: Beetle, kemper

Какой аккумулятор выбрать?

Сообщение Dron » 20 янв 2015, 00:35

Пришло время менять батарейку, моя садится в ноль, заряд практически не держит, ещё той зимой хандрила, летом всё нормально было а с приходом холодов плохо всё стало.
Задался вопросом что выбрать, сам склоняюсь к варте, бошу или мутлу.
Цены меня сильно уделили всё от 4 тыщ.
Щас у меня вообще стоит акум. саратов 2009 года, который мне отдал знакомы в начале 10 года.
до этого год откатал на феерлайне (новым, брал с магазина) так на нём одна банка крякнулась, и он кипел постоянно.
может кто поделится опытом, ща склоняюсь к варте, нашёл одну за 4 тыщи с учётом сдачи нескольких старых приличная скидка выйдет
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какой аккумулятор выбрать?

Сообщение DK1503 » 20 янв 2015, 04:57

По своему опыту могу сказать, что лучше на АКБ не экономить.
В 2006 году купил две Optima Yellow Top и до сих пор проблем с запуском не знаю., сейчас они установлены на T.L.C., до этого стояли они на T. cresta, T. chaser, blazer S10, T. Dyna.
Был опыт использования дешевых батарей, но как показала практика, ресурс 2 года, а потом внезапная кончина в самый не подходящий момент (Duracell, П.А.З., Solite, АкТех) причём умирали все они внезапно. Утром прихожу в гараж или не могу снять с сигналки или же около офиса. DURACELL вообще умер без объявления о своих намерениях, подъехал к офису и..., больше автомобиль эта АКБ завести не смогла автомобиль N. Sentra Se-R), благо есть магазинчик на соседней улице.
В декабре 2013 с братом купили ECO.R Long Life ( у брата маленький с тонкими клеммами, у меня 80D26R), пока сказать ничего не могу, т.к. прошло ещё слишком мало времени, чтоб сделать какие- либо выводы, но проблем с запуском не было. Лето эта АКБ нормально без замечаний отходила на "Тройке" сейчас установлена на "Дюну".
На лето 2015 года  тоже думаю приобретать АКБ и выбор стоит между "Оптимой" и "Экором", видимо куплю тот который дешевле смогу достать с учётом сдачи старых АКБ.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Какой аккумулятор выбрать?

Сообщение Денис » 20 янв 2015, 05:59

мутлу норм.
бош/варта за фирму переплатишь, а ходить по факту будет столько же
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Какой аккумулятор выбрать?

Сообщение Garni » 20 янв 2015, 08:02

У меня отечественный "Зверь" отходил 4.5 года. Претензий никаких. Внезапных сюрпризов не преподносил. Скончался плавно, за последние 2 месяца, мог бы и еще протянуть некоторое время, но нужно было бы частенько подзаряжать. Уход за ним был минимальным, если не сказать больше. Отработал на все 100.
На замену купил BOLK, пока ничего сказать не могу, он у меня с апреля, полет нормальный. Согласен с предыдущими ораторами, что брать брендовый смысла нет - переплата большая, а по сути, нормально сделанный недорогой аккумулятор работает не хуже.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Какой аккумулятор выбрать?

Сообщение Fast-Pa » 20 янв 2015, 14:54

У меня неудачный опыт общения с Вартой - дважды брал их аккумы, вели себя они не очень хорошо - менее чем через год начинали плохо держать заряд при стоянке более недели. И если в одном случае я, наверное, сам виноват - не следил за зарядом и разрядом (в ноль), то во втором всё вроде всегда было в норме, но стоило машине летом постоять неделю-две, всё - не заводится. Не знаю, кто в этом виноват, но Варту больше брать не буду :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron