ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Модераторы: Beetle, kemper

Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение BeasT » 01 мар 2014, 17:34

Привет друзья! Автомобильный клуб был бы не клубом, если бы не содержал тему подобного рода, тем более для наших старых ведер, гараж - тема актуальная.

У меня  за эти 5 лет с местом в гараже постоянно происходят трудности, в плане свободного места. Особенно напрягает когда эта теснота начинает негативно влиять на сохранность машины.
Вот буквально сегодня в очередной раз решил навести порядок, выбросил пол мешка (картофельного) мусора и пришел в тупик. Все вещи находятся в разных местах, несмотря на то что они имеют общее назначение. А так как хранится хлам на 3 машины, включая дополнительную технику, это особенно вводит в путанницу. Встал вопрос о том, как все грамотно разложить так сказать по полочкам, чтобы было все под рукой и в одном месте.

Поэтому хотелось бы поинтересоваться у Вас, как боролись с распределением места нужных Вам вещей? Задумка уже есть как это все прибрать, но совместная помощь коллег вдвойне поможет придти к разумному решению злободневной на сегодняшний день проблемы.

Ну и наконец фотки разных годов того, что имеем сейчас. Кое-что изменилось, но суть все та же.
Фотки кликабельны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Буду рад советам.  Пока что в голове крутится мысль в стеллажи, на полки сделать ящики разбитые на ячейки.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение alex » 02 мар 2014, 02:15

Та же фигня... С нашими машинками вариант выбросить лишнее конечно не катит. Но другого выхода нет.
У меня так же навалено под стенами. Пока что думаю сделать цельную полку по всему периметру. Сзади у меня стоит большой стеллаж на 3 полки. Глубина у него 70см - много. В глубине валяется всякий хлам про который я уже забыл. Думаю его укоротить. Те детали, которые есть сейчас в продаже выкинуть. Редких и ценных деталей не так уж и много остается...

Вообще когда год назад делал уборку, то выкидывал все что не трогал больше года. Прошел год и опять насобиралось :)
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение Vinyl » 02 мар 2014, 03:12

Для "лишнего" есть чердак - он-же склад)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение forest » 02 мар 2014, 08:54

Vinyl писал(а):Для "лишнего" есть чердак - он-же склад)

Здравая мысль. За много лет убедился - "лишнего" не бывает.
alex писал(а):Глубина у стеллажа 70см - много. В глубине валяется всякий хлам про который я уже забыл.

По оборудованию гаража считаю оптимальным полки вдоль одной стены шириной до 35 см. ( но это строго индивидуально и зависит от ширины гаража.) Высота полок у меня -40-45 см. Это для - для химии, мет/изов, пистонов, приборов, инструмента.
Выше 2-х метров, по высоте гаража, можно увеличить ширину полок до 60 см.  Ещё раз - полки делать только с одной стороны гаража, там же разместить верстак.(под которым - зимняя резина). Торец гаража должен быть свободен (вдруг большая машина встанет или прицеп). Там-же ( у меня) висит инструмент.
BeasT писал(а): на полки сделать ящики разбитые на ячейки.

Проходил лет 20 назад.... Моё решение - картонные (из Ашана) коробки с надписью маркером - что же там находиться. Ну и коробочка в коробке, но с надписью!
Опыт подсказывает, что создать хорошую рабочую зону/склад :)  в гараже, без проекта, с использованием найденного/подаренного/оставленного и приспособленного материала - очень трудно. При создании своего крайнего гаража использовал промышленную, как в магазине, систему хранения - ни разу не пожалел.
alexenin писал(а):....напоминает наш сельский хозяйственный магазин, заходишь и глаза разбегаются....

Да, да, да....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение BeasT » 02 мар 2014, 11:45

По одной стене разместить не получается. Все полки по кругу идут вместе со стеллажами. Картонные коробки не катят по той причине, что слишком хрупкие, и ничего тяжелого в них не положить.
Vinyl писал(а):Для "лишнего" есть чердак - он-же склад)


Открытый повод для грабежа, привлекающий внимание.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение forest » 02 мар 2014, 12:52

BeasT писал(а):По одной стене разместить не получается. Все полки по кругу идут вместе со стеллажами.

Тут сложно советовать - не зная истинных размеров гаража, предпочтений владельца.
Но обычно, исходя из экономии места, одну стену, ( к которой автомобиль встаёт ближе), лучше оставить свободной. Это правильно и из эргономики и соображений ТБ.  Не нужно - "вертеть очаг вокруг жаркого" (с).  Если только оставить большую полку выше двух метров - для редко-используемых вещей или вещей одного назначения. (так хранил всё туристическое снаряжение - не задумываясь - сложил всё с полки в багажник и всё, ничего не забыл.)
BeasT писал(а): Картонные коробки не катят по той причине, что слишком хрупкие, и ничего тяжелого в них не положить.

А деревянные массивны, тяжелы и не эстетичны. :)  Но это дело вкуса, кому - что. :)
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение Tihonov » 02 мар 2014, 13:59

Тоже хочу гараж обустроить, вернее хочу евроремонт забабахать. Чтобы было примерно так как на картинке вот этой. Незнаю почему-то зацепило, хочется уюта, тепла и чистоты, а не грязи и бардака в гараже:(
Изображение
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Гараж - Как дом родной. Как обустраиваете?

Сообщение falke » 02 мар 2014, 17:32

как в такой маленький гараж машина заедет?
falke
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:52
Откуда: moskau
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23